Одаренный: ученик

Тим Волков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был космическим пиратом, контрабандистом и убийцей… но умер и оказался в теле молодого княжича Пушкина! Балы, красавицы, лакеи, юнкера. И вальсы Шуберта и фаерболом в морду!!! Магия, кланы, интриги, разборки. И все это мне и для меня… Что? Убить меня хотите? Да я вас сам всех! Девушка отойдите, с вами я буду воевать только в постели, а вот с этими красавцами прямо сейчас. Я больше не упаду вниз, поднявшись на самый верх. И горе тем, кто попробует меня столкнуть. Раз судьба подарила мне еще один шанс, я им воспользуюсь, ибо я — Одаренный!

Книга добавлена:
18-01-2023, 12:54
0
470
67
Одаренный: ученик

Читать книгу "Одаренный: ученик"



Глава 26. Старт

Вот уж удружила Смит! Хотя, ее винить нельзя. Она все сделала правильно, выведя отдельной группой тех, чьи шансы отхватить от Архитектора в разы больше. Не ожидал я конечно что и Крыса сюда попадет. Чувствует сердце — подкинет он еще проблем.

Я глянул на Крысу. Тот, несмотря на уроки доброты с моей стороны, от которых его нос еще больше расплющился и потек в сторону, Крыса продолжал донимать других учеников. Сначала долго донимал какого-то рыжего парнишку, припомнив вдруг, что тот должен ему денег. Потом принялся приставать к другому ученику, требуя от того сигарет. У бедолаги сигарет не оказалось и он долго и тщетно пытался об этом втолковать Крысе.

— Ну так найди! Вон сколько людей! Иди, прошвырнись. Постреляй пару штучек. Курить хочу!

— Никуда он не пойдет! — чеканя слова, произнес я.

Не хватало, чтобы еще группа риска расползлась по сторонам.

— А с тобой вообще никто не разговаривает, Пушкин. Я беседую вот с этим сопляком.

— Только с сопляками и можешь? — сквозь зубы процедил я.

От напряжения нервы мои были натянуты как струны, а ярость разгоралась мгновенно.

Крыса тут же ощетинился, зарычал. Потом подскочил ко мне. Мы готовы были вцепиться друг другу в глотки и подраться, но к нам подскочила Катя, рявкнула:

— А ну хватит! Хватит ссориться! Делу это не поможет. Провалим турнир — все полетим к чертям собачьим.

Я согласился с Катей, успокоился и взял себя в руки. А вот Крыса, кажется, еще не понимал всей серьезности происходящего. Тогда Катя осадила его так, что тот сразу же успокоился.

— На завод хочешь разнорабочим пойти?

Это было попадание точно в десятку, привыкший к прислуге и тому. что всю работу за него делают другие, белоручка Крыса тут же сник. На завод он явно не хотел идти.

— Вот и хорошо, — кивнула Катя.

— Уважаемые ученики! — раздалось из громкоговорителя.

Галдеж стих, все уставились на высокую трибуну, где стояла Смит.

— Сегодня мы собрались здесь, чтобы провести Турнир Сильнейших, который инициирован Его Высочеством Императором Российской Империи Алексеем Ивановичем. Мы собрались здесь — представители девяти Школ, — и мне, как главе главенствующей Школы, победителю прошлого турнира, оказана честь сказать первое слово и дать старт. Но прежде чем дать отмашку, я должна я рассказать вам из чего будет состоять турнир. Те, кто участвовал в прошлых соревнованиях, помнят, что обычно они состоят из трх этапов. Сегодня будет немного не так. Этапов будет четыре.

Толпа сдержанно зашумела.

Смит терпеливо дождалась, когда участники выразят свое возмущение, потом продолжила:

— Первый этап — «Поиск». Специальные устройства будут генерировать вам подземные лабиринты, из которых вы должны, применяя свои навыки, полученные в Школе, выбраться. Но мало просто добраться до выхода. Нужно найти кристаллы, которые запрятанные во всех частях лабиринта. Чем больше кристаллов будет у команды, тем больше они получат дополнительных баллов и времени для прохождения следующего этапа.

Второй этап — «Гонка». На него выходят все участвовавшие Школы. Нужно будет преодолеть участок пересеченной местности. Первым трем группам зачтется по десять баллов. Второй тройке — по пять. Десять следующих придут без баллов, с чем есть. Оставшиеся лишаться пяти баллов — штрафники.

— Это самый гадский этап, — тихо произнесла Катя. — Орущая толпа, сносящая все на своем пути.

— Согласен, — поддержал ее Иосиф. — Уж лучше пропустить основной поток, потом затесаться где-нибудь в сторонке и спокойно идти. Да, пять баллов штрафа, но зато руки-ноги целы.

— Нет, — покачал я головой. — Такая стратегия меня не устраивает.

Все глянули на меня и поняли — сдаваться я не привык.

— Третий этап — «Карусель», — продолжила Смит. — Там вам нужно будет показать все свои умения, в особенности Дара. Помните — на этом этапе труднее будет пройти одиночкам, но легче — в команде. Командная работа очень важна. Так покажите ее.

Смит замолчала и я вновь увидел как она теребить платок, хоть и пытается скрыть эту нервозность. А еще я увидел, как она мельком бросила взгляд в сторону. Я проследил за ним и увидел сидящего в ложе невзрачного человека в больших черных очках, серой бейсболке и таком же безразмерном сером свитере. Парень не привлекал внимания, взгляд невольно скользил мимо него и если бы не Смит, то я бы даже не обратил на него внимания. Но сейчас...

Я догадывался, кто это. И два амбала, сидящие один сверху, другой сбоку, только подтверждали мои догадки.

— Четвертый этап... О нем мы расскажем вам чуть позже.

Собравшиеся вновь начали обсуждать почему не рассказать о четвертом этапе сейчас, а я, глядя на Смит, вдруг понял, что она и сама не знает что будет там. Догадка обожгла — сам Император объявит условия четвертого этапа.

Я вновь глянул на сидящего. Тот внимательно следил за участниками. Потом ему принесли огромную кружку с лимонадом и один из бугаев взял ее, отпил немного, кивнул, передал напиток парню. То принялся с наслаждением пить.

— Я хочу пожелать вам удачи, — подытожила свои слова Смит. — Помните — от вас зависит многое. А теперь — объявляю старт турниру. Три!.. Два!... Один!... Поехали!...


Скачать книгу "Одаренный: ученик" - Тим Волков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Одаренный: ученик
Внимание