Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
191
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



Глава 15. Всё было не напрасно

Некромант бежал вперёд. Как только раздался первый выстрел и взорвался первый снаряд, он со всех ног просился к заветной горе, заботливо прижимая камень душ к груди.

Краем глаза он видел, как его войска вступили в бой с неприятелем по правому флангу, в то время, как с левого фланга всё тонуло в ярости огня.

Рядом с Некромантом, в сопровождении двух могучих орков, навьюченных поклажей с его инструментом, бежала Айра. Следом, замыкая процессию и поддерживая Чародея, бежала Сэцуко.

– Сможешь открыть?! – перекрикивая оглушающие взрывы, спросил Некромант.

– А есть другой выбор?! – крича спросил Чародей и, поддерживаемый Сэцуко, протянул руку к скале.

Тут Чародея бросило в жар. Сперва он решил, будто Колдун установил защитную печать против магии, но нет. Всё было намного хуже. Скала отказывалась подчиняться. Она не признавала мага и не считала его достойным послушания.

Но Чародей быстро взял себя в руки. Откуда-то из глубин его души начала прорываться злость и заполнять тело мага, даруя силу, которая, он знал, очень скоро иссякнет, оставив Чародея беззащитным.

Но сейчас, этой силы было достаточно, чтобы заставить упрямую стихию земли подчиниться и открыть проход в пещеру, в которой лежал ключ к спасению.

Дрожа всем телом, Чародей отодвинул тяжёлый пласт с дороги, освобождая себе и компаньонам путь. Его союзники не замедлили с продвижением и тут же забежали внутрь. Сперва Айра и её орки, затем Сэцуко, продолжая поддерживать мага, а затем, лишь в самом конце, зашёл Некромант.

Внезапно, уловив наступившую тишину, он обернулся и обнаружил, что обстрел со стороны бухты прекратился, но, тем не менее, успев за столь короткое время почти вдвое уменьшить численность врага.

– Отличная работа, Мифунэ, – оценил Некромант и быстро зашагал вглубь пещеры.

Сама пещера оказалась просторной, но не слишком глубокой. Так что проникающего внутрь света через проход было достаточно, чтобы осветить всю её площадь и, в том числе, его…

Окружённый потрясёнными орками и Чародеем, дракон лежал в самом центре пещеры. Даже Сэцуко, хоть и стояла в стороне, нет-нет, да и бросала на зверя заинтересованный взгляд, сохраняя при этом абсолютную бесстрастность к нему.

– Вот он, – благоговейным шёпотом проговорил Некромант.

Он осторожно подошёл к дракону, бережно коснулся его и легонько, будто боясь поранить, провёл рукой по прочнейшей чешуе, которая сохранила свою жесткость даже спустя столько лет, а каждая чешуйка на ней была размером с ладонь взрослого мужчины.

Ужасное чудовище, жестокий и беспощадный зверь родом из древних мифов и легенд лежал сейчас здесь и словно бы спал, норовя проснуться в любую секунду. Но даже сейчас его мощные лапы, огромные крылья и хвост, страшная пасть и острые когти внушали страх каждому, кто лишь только смел посмотреть на дракона.

– И даже время над ним не властно, – воодушевлённо выдохнул Некромант, – вот видишь, Азуми, всё было не напрасно.

Идя вдоль шеи дракона, Некромант наконец дошёл до его огромной морды и замер, разглядывая лицо совершенного орудия возмездия. Никто не смел его прерывать, так как все вокруг и сами были в полнейшем потрясении от увиденного.

Лишь Сэцуко, продолжая сохранять ясность ума, обратилась к Некроманту:

– Отец! У нас не слишком много времени!

– Верно, дочь моя! Ты, как всегда, права!

Он спохватился и велел оркам разгрузить его инструменты и, вместе с Айрой, встать на страже у входа.

Сэцуко была призвана помогать Некроманту, а Чародей – просто стоять и ждать, что маг и делал с превеликой радостью.

Отчего-то, каждая частичка его тела каким-то образом чувствовала угрозу, исходящую от спящего дракона. Маг не мог объяснить её причину, но лишь старался держаться от ужасающе прекрасной твари как можно дальше, не приближаясь к ней ближе, чем это необходимо.

Чародей боялся дракона. Всем своим существом он вдруг осознал, насколько это создание опасно и не должно существовать в природе. Он понял, что его пробуждение навлечёт только смерть и разрушение, но, по ужасной иронии, именно оно и только оно могло спасти необратимо угасающую жизнь мага, который уже сильно сомневался, стоит ли его жизнь стольких жертв.


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание