Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
191
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



Глава 24. Семьи больше нет

Сэцуко стояла в стороне и внимательно следила происходящим.

Сперва она смотрела, как оживает дракон, затем – как он чуть не съедает живьём Чародея. Потом она наблюдала как стремительно разрушился союз между магом и её отцом. И, наконец, как Чародей спасался бегством от ужасного зверя, которого на мага натравил её отец.

Отец… Когда-то давно его звали Хирука Синдзи. Он был добродушным травником и лечил людей микстурами почти бесплатно. А теперь…

Она посмотрела в сторону того, кто носил внешность Хируки Синдзи, но больше не являлся им. Манера, осанка, взгляд, выражение лица – всё это принадлежало кому-то другому. Кому-то злобному, одержимому, хладнокровному и расчётливому. И имя ему было – Некромант.

Сэцуко подошла к нему.

– Как ты? – спросила она.

– В порядке, дочь моя, – сияя широченной улыбкой ответил Некромант, – в полном порядке.

У его глаз было такое счастливое выражение, что на мгновение Сэцуко решила, будто перед ней вновь её прежний отец. Но лишь на мгновение.

– Ты рад? – спросила она.

– Рад?! О да! Конечно, дочь моя, я несказанно рад! Мой план… Наш план осуществился! Теперь мы смело можем вернуться домой и отомстить за нашу семью!

– Я поняла. А что насчёт Чародея?

– Ох…, – Некромант тяжело вздохнул, а затем пожал плечами, – ему, так или иначе, оставалось не долго. Так что дракон лишь ускорит его неизбежную кончину. Увы, но смерти ему не избежать.

– А ты знал это? Знал, что кровь дракона не поможет?

– Не могу сказать. Видишь ли, о крови дракона правда ходило множество поверий, но все они были основаны исключительно на домыслах людей, сочинивших эти поверья. Но я честно наделся, что, хотя бы, одно из них окажется правдивым, и я смогу спасти жизнь нашего друга. Ведь… Сам дракон, по сути, тоже считался не больше чем легендой.

– Но дракон существует…

– О да! И теперь он жив и поможет нам отстоять честь нашей семьи.

– Семьи?.. Какой семьи?

– О чём ты? – Некромант удивлённо посмотрел на дочь, – Нашей с тобой семьи.

– Но ведь её больше нет.

– Что?

– Взгляни на нас. Мы с тобой оба – лишь кривые отражения тех, кем были прежде. Ты, может быть, и похож внешне на моего отца, а я – на твою дочь, но оба мы больше ими не являемся.

– Но твоя мать…

– Моя мать мертва. Убита. И, может быть, она бы и желала мести за свою смерть, но вряд ли такой ценой. Вряд ли она бы хотела, чтобы ты превратился в одержимого и беспощадного лжеца, способного манипулировать чужими жизнями, а я в… это.

Между ними повисло неловкое молчание. Некромант непонимающе смотрел на девушку, а она неподвижно стояла перед ним и буравила своим холодным взглядом.

– Дочь моя…, – Некромант протянул руку, но Сэцуко оттолкнула её.

Вместо этого она обняла Некроманта, плотно прижалась к нему и продолжила:

– Прошу. Пусть нашей семьи больше нет, но есть светлая память о ней. И ради неё. Ради этой памяти… Хватит. Прекрати кровопролитие. Слишком много жизней уже разрушено, ради твоей мести.

Некромант обнял девушку и крепко прижал её к себе. Он закрыл глаза, молча обдумывая, сказанное ей. Затем грустно вздохнул и ответил:

– Нет, Сэцуко. Я уже слишком далеко зашёл и слишком многое поставил на карту, чтобы вот так остановиться на достигнутом. Я просто уже не могу повернуть назад.

– Я так и думала, – ответила девушка, отстраняясь, – в таком случае, прощай, Некромант.

Она резко развернулась и поспешила к выходу из пещеры, где Айра по-прежнему дралась с имперцем и явно уступала своему противнику.

Сперва Некромант решил, что девушка бежит на помощь подруге, но, вопреки его ожиданиям, она пробежала мимо и выбежала на улицу, даже не задержавшись по пути.

Это заинтересовало Некроманта. В его душе во всю кипели противоречивые чувства, после слов девушки, но он обуздал их, решив, что разберётся с ними позже. А сейчас ему хотелось отметить свой триумф.

Он подошёл к Айре, раненной, потной и стоящей на одном колене, опираясь о свой топор. Женщина-орк тяжело дышала. Никогда прежде Некромант не видел её столь измученной. Это означало, что имперец был отменным бойцом, и Некроманта это радовало.

– Айра, – позвал он, скидывая с себя плащ и вынимая из ножен меч, – я тут дальше сам. Пойди наружу и присмотри за Сэцуко.

– Да, муж, – ответила Орк, тяжело поднимаясь, а затем обратилась к имперцу, – теперь ты убедишься, чужак. Некромант – величайший воин.

Договорив, она ушла, оставив мужчин наедине.

– Она правда твоя жена? – спросил Имперец, кивая в сторону женщины.

– Тебя это смущает?

– Да нет, – имперец пожал плечами, – сердцу ведь не прикажешь.

– Верно. Ты Центурион, так? Предводитель имперских сил на острове?

– Верно. А ты – Некромант… Я даже не знаю, кем тебя назвать. Уж очень много ругательств напрашивается.

– Ругательств? Не припомню, чтобы сделал конкретно тебе что-то плохое?

– Ты шутишь? Только за то, что ты сделал с Еленой, я готов порвать тебя на куски!

– Прекрасное настроение, – оценил Некромант, – а то я боялся, будто ты устал и интересного боя не выйдет.

– Поверь, у меня ещё много сил припасено!

– Рад это слышать! Начнём!

Некромант поудобнее перехватил меч, а Центурион с криком ринулся в атаку, желая выместить на вражеском лидере гнев самой Империи.


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание