Волчий оскал

Хайдарали Усманов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:53
0
1 417
47
Волчий оскал

Читать книгу "Волчий оскал"



– А кто вам сказал что мне всё ЭТО нужно? – Коротко пожал я плечами, сразу же заметив растерянный взгляд со стороны этой девушки. – У вас стоит такая же нейросеть, как вы мне предлагаете? Почему-то мне кажется, что совершенно другая, и явно не второго поколения? Или же я ошибаюсь? Нет. Я уверен в этом. Так почему вы мне предлагаете то, что никогда бы не поставили сами себе? То есть вы считаете, что я достоин… Откровенного мусора. К тому же, она мне не нужна для того, чтобы управлять таким вот оборудованием второго поколения. Как видите по моему глайдеру. Может быть вам бы она пригодилась, но мне такой хлам не нужен. Я себя не на свалке нашёл, что бы совать себе в голову что попало. Вам никто не мешает доказать мне правоту собственных поступков. Вы считаете, что моя работа не стоит особых затрат? Прекрасно! В таком случае я вас не задерживаю. Прошу. Проявите свою самостоятельность и докажите, что можете что-то сделать сами. Примерное направление падения этого корабля вы знаете. Куда отправляли того же самого пилота на челноке, тоже знаете… Так что вам никто не мешает пройтись туда самостоятельно, и попробовать найти пропавший челнок. Кстати! У меня тут для вас кое-что есть!

Глухо рассмеявшись, я вытащил мешок, в котором привёз им останки пилота челнока, и просто вывалил перед этими разумными. Которые даже с некоторым ужасом смотрели сейчас себе под ноги.

– Мне кажется, что это всё ваше? – Продолжая смеяться, я указал на вывалившиеся из мешка кости, обтянутые кожей. – Это же был тот самый ваш пилот? Забирайте. А меня вы так дёшево не купите. Я не собираюсь идти на поводу у ваших желаний. Хотите получить от меня помощь? Так в этом случае вам придётся постараться заплатить мне достаточно достойное вознаграждение. А не тот хлам, который везде можно за бесценок найти. Ой… Забыл! Челнок-то теперь уже мой! Я его нашёл, и совершенно не обязан вам отдавать свою находку. Или вы по-другому считаете? Насколько я помню, по закону, этот аппарат сейчас принадлежит тому, кто его нашёл бесхозным? А вот вам, в качестве доказательства, видеозапись того, как я именно его нашёл. Как я и говорил, ваш пилот был идиотом! Высунулся из своего челнока там, где этого делать не стоило. Полюбуйтесь!

Внимательно осмотрев видео на планшете, чего кстати не сделала сама эта девушка, тот самый тролл-штурмовик молча отдал его мне. После чего снова как-то странно посмотрел на эту растерянную девчонку. Видимо подталкивая её к очередной беседе.

– Но ты хотя бы понимаешь, что не сможешь использовать это оборудование? – Тяжело выдохнув, девушка снова принялась штурмовать бастионы моего упрямства. – Для этого аппарата нужен пилот. А у тебя нет нейросети, ни тех самых баз знаний. По сути, ты ничего не можешь поделать. Уже только поэтому ты и сам должен понимать, что будет гораздо лучше, если этим аппаратом будем пользоваться мы. Мы тебе заплатим за возможность его забрать. Сколько ты хочешь? Такое оборудование, которое достаточно старое, дорого не стоит. А так, тысяч пятьдесят кредитов…

Честно говоря, лучше бы она промолчала… Так как я практически сразу понял, что она врёт. И это не была какая-то ультра-интуиция. Нет. Дело в том, что даже тот старый тролл-штурмовик, который её сопровождал, при этих словах девушки как-то странно хрюкнул, словно подавился собственными мыслями. И уже только поэтому я понимал, что всё это, что она мне говорит, враньё чистой воды. Если им это оборудование действительно не нужно, и является чуть ли не мусором, так что же они так за ним гоняются? Тем более, если даже сам его поиск связан с таким большим риском? Ведь все их экспедиции банально могут погибнуть, отправившись в те места, где находился сейчас этот аппарат? Это всё, уже само по себе, даже звучало глупо.

Естественно, что как только я это всё услышал, то снова равнодушно пожал плечами, И заявил о том, что если это действительно такой мусор, как она заявляет, то в данном случае не вижу даже смысла тратить свои нервы на них.

– Парень! Давай поговорим серьёзно… – Тяжело вздохнув, в дело вмешался уже этот самый старый тролл, который на самом деле мог являться куратором экспедиции в отличие от молоденькой девчонки, которая ничего внятно сказать не могла. – Нам нужен этот челнок. Ты парень неглупый, и прекрасно ко всему подготовился. Также ты понимаешь, что использовать его всё равно не сможешь. Для этого тебе нужна нейросеть, импланты, и базы знаний. Все это деньги. У тебя их нет. У тебя нет возможности использовать такое оборудование. Поэтому оно тебе ни к чему. Оно будет просто стоять там и гнить, пока они испортится. Любому челноку нужно обслуживание техников. Всё это опять же стоит денег. Пока ты можешь его нам продать. Можешь. Но проблема в том, что если ты этого сейчас не сделаешь, то потом цена на него упадёт ещё больше. Торговцы могут привести челнок, который мы выкупим. Без каких-либо проблем или сложностей. И тогда ты останешься без ничего. Но если ты всё-таки надумаешь продать это оборудование, то мы можем его у тебя приобрести. Возможно, ты хочешь получить что-то стоящее? Только скажи. Если есть возможность, то мы постараемся тебе предоставить такой товар. Но ты сам должен понимать, что определённое оборудование, вроде и тех же нейросетей четвёртого и пятого поколений, требует достаточно высокий уровень интеллекта. А есть ли он у тебя? Это надо проверять. В медкапсуле. Мы можем тебе всё это устроить, и достаточно быстро. Надо только…

– Ошейник раба себе на шею надеть? – Тут же оскалился в ответ я, сразу же заметив то, что и он растерялся, после чего продолжил своё наступление. – На себя одевайте все эти ошейники. И вообще… Чего вы ко мне привязались? Хотите туда сходить? Идите сами. Хотите сдохнуть? Вам никто не запрещает. А в рабы я к вам записываться не собираюсь. Одному уже поверил. Хватит!

Да, он был просто ошарашен таким откровением с моей стороны. И тут же принялся объяснять, что никто не собирается меня в рабы записывать. Просто надо пройти обследование, и они тогда смогут посоветовать мне то, что подходит? А пока нет данных обследования, то какой им смысл предлагать мне оборудование, которое я возможно даже и использовать не смогу? В данном случае я его вполне понимал. Но была одна очень важная деталь, про которую он забывал. Я тут же указал на того самого красавца, который хотел надеть на меня рабский ошейник в прошлую нашу встречу. На того самого умника из их сопровождения. И вот тут замерли буквально все. Ведь подобное высказывание тот сделал, даже не подумав о последствиях. А теперь наступили те самые сложности, которые они получили из-за слишком болтливого языка собственного сотрудника. Удивление со стороны тролла, который медленно повернулся к этому разумному, было настолько ощутимо, что его можно было ножом в воздухе порезать. Этот же умник принялся растерянно оправдываться. Мол думал, что я простой колонист. Но… Как оказалось даже в отношении колонистов так себя вести нельзя. Он попытался извиниться. Я имею в виду командира группы штурмовиков. Не самого этого ублюдка. Как ни странно, этот разумный, оказавшийся обычным охранником, даже и не думал извиняться. Так как не видел в этом ничего странного. Ну, и что такого в том, что он аборигену хотел указать его истинное место? Я же Дикарь, а значит, по их меркам, и не человек. Ну, да… Может быть так оно и есть? Но также ему стоит учитывать ещё и тот факт, что есть достаточно большая сложность. Которая заключается именно в том, что за такое высказывание теперь нужно кому-то ответить. Я тут же заявил, что не желаю иметь дело с теми, кто норовит надеть на меня рабский ошейник. Просто так… Потому что им захотелось. Поэтому с этими разумными я никаких дел иметь не буду. Этот тролл попытался объяснить, что данного разумного они могут просто выкинуть со службы, банально оставив в этом посёлке, и пусть что хочет, то и делает. Видели бы вы глаза этого умника, когда тот понял, что его командир не шутит? Паника буквально попёрла из него так, будто бы внутри у него забурлил целый котёл эмоций. Я же в ответ просто пожал плечами.

– А мне-то какая разница? – Заметив вопросительный взгляд со стороны этого старого бойца снова заговорил я. – Мне достаточно и того, что вы такое собирались провернуть. Сколько именно таких умников среди вас, я не знаю. Но вы неадекватные. Я веду дела только с теми, кто адекватен. А те, кто слишком много о себе мнит, пусть попробует сам пройтись и достичь того, чего хочет. А на большее рассчитывать я бы вам не рекомендовал. А сейчас, извините… У меня и своих дел хватает. Некогда с вами тут языками чесать. Хотите попробовать что-то добыть? Пожалуйста. Компас вам в руки.

Уже садясь в глайдер, я заметил то, что этот старый тролл стоит и о чем-то судорожно размышляет. Зато несколько охранников, во главе с тем самым провинившимся, сейчас старательно косясь на меня что-то обсуждают. Интересно… Они сегодня захотят попробовать догнать меня в лесу, чтобы всё-таки одеть рабский ошейник? Или потерпят немножко? Ну, про остальных я не знаю… Но у этого охранника выбора теперь просто нет. Предупреждение, которое ему высказал тролл, было отнюдь не шуточным. Так что, скорее всего, его банально уволят из охраны? Когда они только вернутся в город. Так что выбора у него действительно теперь просто нет. Ему нужно продемонстрировать результат. Иначе его банально спишут.

Спокойно развернув свой глайдер, я направился в обратную дорогу, буквально спиной ощущая взгляд, полный ненависти. Именно поэтому я и решил снова пройтись своеобразной змейкой, создавая по пути различные каверзы и ловушки. Ну, а что? Если они захотят за мной погнаться, то это будут уже их собственные проблемы. Главный нюанс был в том, что я ошарашил представителей руководства колонии тем, что тот самый челок, на который они так рассчитывали, уже принадлежит мне. Нет… Конечно, кто-то может сказать, что сейчас эти разумные могут легко и просто отправиться туда, где рухнул корабль, и сами найти тот челнок? Начнём с того, что я им пользоваться действительно не могу. И что тогда? А тогда они его просто заберут. Я могу предъявлять на него сколько угодно права. Но не буду же я сидеть возле него вечно? Они просто дождутся того самого момента, когда меня там не будет, и заберут пустой аппарат. К тому же, у него та самая аппарель уже опущена. Я не могу её закрыть. Потому что просто не умею им управлять. Надо будет подумать над этим вопросом… Например, поставить там какую-нибудь ловушку? Тоже интересный вопрос. Только там основная ловушка заключилась именно в том, что местные змеи сами должны были позаботиться о безопасности такого имущества. Будет ли так на самом деле, я не знаю. Но у меня есть определённые сомнения. Поэтому я сейчас буду ждать хоть какую-нибудь реакцию со стороны руководства колонии. И всё только по той причине, что никогда не стоило забывать о главном. Как ни крути, но не эта девчонка решает подобные вещи. Такие вещи решают другие разумные. Сейчас я не дал ей возможности найти какой-нибудь вариант решения этой задачи, связавшись со своим покровителем в городе, кто мог бы попытаться срочно исправить эту ситуацию. Я достаточно быстро постарался выскользнуть из этого положения. Ошарашив их тем фактом, что не собираюсь иметь каких-либо дел с теми, кто так себя ведёт. Чтобы они там не говорили бы, и не планировали. Но вся эта ситуация сложилась именно таким образом, что им банально нечего было мне предложить. Но это уже всё должно было беспокоить именно их самих. Но никак не меня. У меня и другие проблемы были.


Скачать книгу "Волчий оскал" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание