Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
192
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



* * *

Паладины ворвались в бой с армией мертвецов так воодушевлённо, будто это было их давней мечтой.

Они никак не могли нарадоваться тому, что наконец-то вступают в бой с теми самыми силами тьмы, о которых столько слышали и читали, и к битве с которыми столько готовились.

Плотным строем они смели первые ряды армии мёртвых, не отличавшихся большой скоростью и сообразительностью. На одном лишь воодушевлении, воины света пробились чуть ли не в центр вражеских сил, но дальше…

Дальше одного воодушевления стало недостаточно. Мертвецов было больше. Гораздо больше. Паладины просто увязли в их массе, словно в болоте, и остановили свою атаку, ввязавшись в жестокую схватку между добром и злом.

Сперва погиб отважный брат Лоредо. Он грозно орудовал своим молотом, уничтожая по несколько тварей тьмы за раз. Но толпа отвратительных скелетов гурьбой набросилась на него, повязав по рукам и ногам. Повалив паладина на землю, они растерзали его словно звери. Франсир ещё долго будет помнить его мучительный крик.

Сестра София была одним из лучших стрелков во всём ордене. Её тяжёлый арбалет без промаха разил зловещих тварей, а сама она ловко уворачивалась от их атак, заряжая новый болт и отправляя его в очередную цель.

Огромная тень нависла над ней. Неизвестно, кем было это создание при жизни, но сейчас над женщиной-воином возвышался огромный клыкастый скелет.

Она успела выстрелить, но страшная булава тем-не менее обрушилась на голову Софии, разбив её череп прямиком в шлеме.

Брат Эрдоран и брат Стефан, стоя спина к спине и орудуя клинками, нараспев читали молитвы. Они оказались отрезаны от остального отряда и взяты в кольцо силами тьмы, но это не сломило их дух. Напротив. Они отважно бились, не позволяя себе усомниться и проникнуть тени страха в их сознание до самого конца, пока мертвецы не утащили с собой уже безжизненное тело Эрдорана, и не завалили Стефана своей массой, беспощадно забив обездвиженную жертву.

Бартоэль, Саринрад, Стофикус, Мадлена…

Один за другим, паладины погибали в сражении, принося себя в жертву битве с силами тьмы. Франсир видел и чувствовал смерть каждого из братьев и сестёр и ощущал невероятную боль при их утрате.

Но горевать было некогда. Позже, когда они, при помощи создателя, разделаются с силами зла, выжившие отслужат панихиду по погибшим и помолятся за их покой. Сейчас нужно было сражаться. Нужно было побеждать.

Франсир скомандовал, и паладины встали в плотное кольцо, укрыв стрелков внутри. Сомкнувшись плечом к плечу, они бились с ордами нежити, помогая друг другу и поддерживая боевой дух общей молитвой.

– Стоять до конца! – отважно кричал Франсир, – Ни шагу назад, братья и сёстры! Не дайте страху овладеть собой! Во имя света! Во имя ордена! Во имя всех живых!..


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание