Ядовитая пыль

Ив Лангле
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В аномальном будущем мир изменился. Человечество изменилось. Но, несмотря на это, любовь выжила. Захватывающий антиутопический роман от автора бестселлеров, по мнению Нью-Йорк Таймс Ив Лангле. Мир за пределами куполов — страшное место, но даже он не пугает Лауру так, как захвативший её налётчик. Одним мрачным взглядом Аксель обещает насилие, но его прикосновение несёт нежность. Он показывает ей другой образ жизни. Новые истины. Как это делали древние. Аксель пробуждает в ней запретное желание, называемое любовью. Но может ли она оставить прошлое и свои убеждения? Женщина попала в беду с большой буквы «Б». И в момент, когда Аксель видит эту женщину, все рациональные мысли вылетают из головы, и когда она оказывается в смертельной опасности, он не может остановиться и не помочь. Успеет ли он спасти её?

Книга добавлена:
18-10-2023, 16:56
0
179
53
Ядовитая пыль

Читать книгу "Ядовитая пыль"



Пролог

Через мощные телескопы учёные видели приближение метеоритного дождя, и утверждали, что он не из нашей Солнечной системы. А из другой, неизвестной галактики. Ерунда. Они и раньше видели такое. Вот только не понимали, насколько этот дождь масштабен. Упали такие огромные камни, что машины и даже бассейны на задних дворах были для них малы. Но именно пыль, которую принёс этот дождь, стала погибелью. Человечество не обращало на неё внимания, пока не стало слишком поздно.

Военные — в форме с бессмысленными знаками отличия, с мешками под глазами и мрачными лицами — врали населению и говорили не волноваться.

Люди всё равно волновались, хотя смотрели ораторов на каждом канале… И это использовали паникёры в медиа.

Все, затаив дыхание, смотрели, как правительство посылает в космос дроны, пытаясь перенаправить метеориты.

Не вышло.

Потом, они решили сбить камни ракетами. Но таким образом лишь увеличили количество ядерной пыли.

Мир немного свихнулся. Страшась конца света, человечество опустилось ниже плинтуса. Волна массовых самоубийств прокатилась по миру. Кто-то уходил из жизни один, кто-то группами. И методы у всех были разные. Не все могли справиться с фактом события уровня выживания.

Те, у кого силён инстинкт самосохранения, грабили и запасались тем, что, по их мнению, будет нужно: рис, вода, боеприпасы, топливо и выпивка. Убийство стало обычным делом, и его некому было расследовать. Закон и порядок больше не существовал. Каждый защищал сам себя как мог.

Общество деградировало, оставшиеся телеканалы продолжали проигрывать чёртовы кадры грядущей катастрофы. Страны, когда-то сдерживаемые устными соглашениями и финансовым давлением, запустили ядерные ракеты. Какое-то соперничество сошло на нет, когда города были стёрты с лица Земли. Но последствия распространились далеко и быстро, когда ветер подхватил радиацию и разнёс по всему миру во время метеоритного дождя. Когда галактические обломки осыпали планету, излучение от бомб, в конечном итоге сплелось с инопланетной версией в пыли.

По крайней мере, так считали учёные, которые оставались в безопасности в защищённых подземных бункерах. Поверхность Земли стала ядовитой. И добавлением к проблемам стало сдвижение планеты с оси. И что-то изменило орбиту и климат, перевернув всё вверх дном.

Земля рыдала от нанесённого ущерба. Понеслись сильнейшие штормы, изменив рельеф континентов. Изменилось всё, уничтожая города, дороги и прогресс.

К тому моменту погибли уже миллиарды, а в последующие годы умерли ещё несколько миллиардов. Но человечество живучее. Некоторые, кто пережил токсические бури, изменились навсегда, но… Такова природа эволюции. Другие, те, кто занимал высокие чины до катастрофы, наблюдали за происходящим из безопасности подземных сооружений.

У каждого правительства был собственный бункер только для своих, как и у богатых людей, кто успел всё спланировать.

Но удивительно то, что не только богатые и чиновники добрались до безопасности. Счастливчиков выбирали, как в лотерее, за навыки или хорошую генетику. Тщательно руководимые группы людей выжили. И когда мир был признан достаточно безопасным, эти группы и начали его восстанавливать. К их удивлению не только они пережили десятилетия, когда мир являл собой пустыню без воды и с горячими точками, где плоть прожигалась до костей.

Ещё до метеоритного дождя, были люди, проповедующие конец света. Вероятно, лишь они радовались тому, что их подготовка сполна окупилась. Эти вещатели судного дня спрятались в самодельных бункерах. Другие с припасами в руках скрывались в метро. Человечество всегда знало, как выжить. Некоторые действительно напоминали людей. Другие приспособились.

Минули десятки лет, и Земля, наконец, закончила меняться.

На новой Земле сместились материки. Образовались новые океаны. Северный и Южный полюса исчезли. Появились новые виды. Растения и животные уже не были прежними. Ничего не осталось прежним. И чем дольше пыль действовала, тем сильнее были видны изменения.

Понимая потенциальную опасность заражения, люди в бункерах старались фильтровать воздух, изобретали сложные системы обеззараживания и облачались в полностью закрытые костюмы, когда выходили наружу.

И, несмотря на все меры предосторожности, рождались Аномалии, поэтому начали проверку крови.

Когда самые сильные бури стихли, подземные города начали расширяться. Сначала медленно, учитывая жёсткий контроль, установленный над населением. Говорили, что самый первый купол, который построили на поверхности, мог вместить лишь сотню жителей анклава. Начали с одного купола. И идея распространилась. Люди с энтузиазмом взялись за процесс восстановления. Возникла новая цивилизация, где законы менялись в зависимости от лидера и необходимости.

Но не все выбрали жизнь в пузыре. Очень немногим удалось выжить там, что теперь называли Пустошью, пространство между куполами, которое стало домом для оставшегося человечества. Они создали собственное общество. Научились сосуществовать с землёй или, по крайней мере, защищаться от неё.

Новая Земля больше не была спокойным местом. У тех, кто жил за пределами куполов, не было иного выбора, кроме как быть сильными. Хитрыми. Жестокими.

«Потому что жизнь требует смерти. А умирать должны другие». Забытая цитата, вырезанная на металле брошенного корабля, слишком большого, чтобы плавать. Предупреждение обитателям купола, что за пределами их драгоценных стен — Пустошь, и она принадлежит тем, кого они называют Аномалиями. Входите на свой страх и риск.


Скачать книгу "Ядовитая пыль" - Ив Лангле бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Ядовитая пыль
Внимание