Раскрытые тайны великих пророков. Час испытаний по Нострадамусу. Леонардо да Винчи. Фибоначчи. Данте. Гете.

Виктор Курляндский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В книге исследуются документальные свидетельства разных авторов и доказывается, что на протяжении столетий существовала и, возможно, существует в наши дни международная тайная организация «Этрусское Братство», члены которой объединились вокруг идеи сохранить и передать грядущим поколениям тайные знания жрецов Древнего Египта. Автор открыл свой математический метод определения времени происхождения прошедших и будущих событий по Нострадамусу, проанализировал космические строительные идеи Древнего Египта, построил три варианта календаря по Данте и т.д. Книга будет интересна всем, кто хочет выяснить зависимость событий своей жизни и мировых катаклизмов от предсказаний и пророчеств далеких от сегодняшнего дня времен.

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:52
0
108
102
Раскрытые тайны великих пророков. Час испытаний по Нострадамусу. Леонардо да Винчи. Фибоначчи. Данте. Гете.
Содержание

Читать книгу "Раскрытые тайны великих пророков. Час испытаний по Нострадамусу. Леонардо да Винчи. Фибоначчи. Данте. Гете."



Вас в этой книге ждут ошеломляющие открытия

Two love I have of comfort and despair,

Which like two spirits do suggest me still:

The better angel is a man right fair,

The worser spirit a woman colour'd ill.

To win me soon to hell, my female evil

Tempteth my better angel from my side,

And would corrupt my saint to be a devil,

Wooing his purity with her foul pride.

And whether that my angel be turn'd fiend

Suspect I may, yet not directly tell;

But being both from me, both to each friend,

I guess one angel in another's hell:

Yet this shall I ne'er know, but live in doubt,

Till my bad angel fire my good one out.

У меня две любви — утешения и отчаянья,

Которые, подобно двум духам, все время влияют на меня:

Лучший ангел — мужчина совершенно белокурый,

Худший дух — женщина, расцвеченная дурно.

Чтобы скорее заполучить меня в ад,

Мое женское зло совращает моего лучшего ангела

От меня и хочет

Развратить моего святого,

Чтобы стал он дьяволом,

Домогаясь его чистоты своей грязной гордыней.

Но обращен ли мой ангел в демона,

Я могу предполагать, а не говорить прямо;

Но поскольку, будучи оба из меня,

Они оба друзья друг другу,

Я догадываюсь, что один ангел — у другого в аду:

Все же я никогда не буду

Знать этого и проживу в сомнении,

Пока мой плохой ангел не выжжет хорошего.[1]

Я не мог бы под присягой свидетельствовать об известных мне неоспоримых фактах, подтверждающих эффективность астрологии или иных каких-либо способов предсказания и пророчествования. Но еще в юности придумал и более тридцати лет пользуюсь несложной методикой анализа событий и прогноза будущего.

Склеил несколько листов бумаги и на образовавшемся полотне нарисовал систему координат. По оси абсцисс (X) отложил годы — от 1 до 100 лет. По оси ординат (Y) — десять равноудаленных черточек с цифрами от 1 до 10.

С тех пор всю жизнь, каждый год в последних числах декабря, нахожу время, торжественно уединяюсь и без спешки, серьезно задумываюсь о прожитых очередных двенадцати месяцах жизни.

Проанализировав все, что случилось со мной за прошедшие 52 недели, чисто субъективно, не используя каких-либо специальных алгоритмов, ставлю оценку в баллах по десятибалльной системе прожитому году.

В годы, когда я выиграл городскую олимпиаду по математике, успешно выдержал конкурс в институт, в аспирантуру, защитил диссертацию, имел личные творческие или деловые успехи, на графике появлялся столбик с оценкой 10.

Когда были неудачи, провалы, оценка была не больше 2.

Оценки менялись. Но моя решимость отражать на бумаге непостоянство судьбы оставалась непоколебимой.

Однажды, неудачно свертывая свой "папирус", я надорвал его. Разрыв пришелся на возраст за 70. С этого дня я поверил в мистическую сущность своего занятия.

Усилия были не напрасны. Через годы наблюдений я обнаружил закономерность. Оказалось, что график составляется из практически идентичных, равных по продолжительности фрагментов ломаной кривой.

Череда взлетов и подъемов на жизненном пути, запечатленная на бумаге, была похожа на выстроенные в ряд друг за другом американские горки.

Одни и те же подъемы, спуски, локальные максимумы, минимумы, две вершины и одна катастрофическая впадина через равные промежутки времени повторялись.

Кривая объективных, то есть подтвержденных дипломами, аттестатами, доходами или убытками, оценок удачности или неудачности отдельных лет моей жизни поддавалась математическому описанию.

Не анализируя психологические и, тем более, философские аспекты проблемы, могу констатировать, что, поверив в это, я научился готовиться к подаркам и ударам судьбы и стал за несколько лет до звездного часа или очередного краха предупреждать о предстоящем своих друзей, близких.

Возможно, я излишне впечатлителен, внушаем, необъективен. Но жизнь для меня превратилась в научно-исследовательскую игру. Я полон оптимизма. Уже прожил и собираюсь еще прожить целый ряд органично связанных друг с другом, но самостоятельных жизней.

Детство в семье офицера. Переезды из школы в школу, из города в город. Интерес к естественным и техническим наукам. Увлечение астрономией, космонавтикой. Первый спутник в 1957 году я встретил пятилетним ребенком. 1961 год — полет Гагарина — 3-й класс. В космосе шло невиданное соревнование. 1969 год — люди на Луне. Для меня это год окончания школы и поступления в технический вуз. На выбранную мной специальность в том году был большой конкурс. Когда я приехал сдавать документы, первым, кто мне попался на пути, был парень со значком победителя всесоюзной математической олимпиады. Но я не отчаялся и… "взял высоту".

Реализация мечты: Московское Высшее Техническое Училище им. Баумана. Работа в промышленности. Интереснейшая жизнь конструктора двигателей, исследователя. Одна учеба в МВТУ стоит переживаний целой жизни. Шесть лет настоящего шока от нечеловеческих нагрузок, постоянное ощущение катастрофы, я путал день с ночью… Вспоминая все это, я не верю, что однажды все-таки получил этот диплом, не остался где-нибудь в аэродинамической трубе, лихорадочно листая какой-нибудь толстый справочник.

Резкая смена научных интересов. Работа на стыке пяти научных дисциплин. Аспирантура под руководством академика. Диссертация в области медицинской биофизики. Четыре года провел в морге. Бурная фантазия, богатое воображение исследователя и характер моей деятельности в тот период заставляют меня до сих пор иногда просыпаться после увиденной во сне какой-нибудь "математической модели".

Педагогическая деятельность и одновременная работа в научной лаборатории. Период увлечения и успехов в изобретательстве. Формирование коллектива единомышленников. Работа над докторской диссертацией. Эксперт Государственного Патентного Комитета.

1991 год. Распад СССР… Сотрудник международной биржи наукоемких и информационных технологий, международного технологического концерна, промышленного холдинга. Все с нуля, без подготовки, на интуиции. Знакомство с проблемами непосредственно в ходе их решения, но все очень скоро закончилось. Общество согласилось с навязанной ему кем-то мыслью, что России не нужны промышленность, технологии, наука…

Банк. Изучение совсем нового дела. Аттестованный специалист в области ценных бумаг. Начальник отделов аналитики, ценных бумаг последовательно в трех банках, лучший из которых входил в десятку крупнейших. В этот период я очень увлекся математическими рядами. И мне доставляло ни с чем не сравнимое удовольствие консультировать финансистов по вопросам их профессиональной деятельности, опираясь на свои собственные "непрофессиональные" наработки.

Лето 1998 года. Крах финансового рынка… И опять смена занятия. Я приступаю к написанию этой книги.

Мир внутри и вне нас цикличен.

Мы — часть мира. Я серьезно в это поверил, занимаясь альпинизмом. На высоте пять тысяч метров организм человека растворяется в окружающем прозрачном воздухе, и начинаешь слышать игру органов, возносящих к небесам песнопенья…

Мы — часть живой природы. В джунглях всегда было важно, чтобы при первом в жизни выходе из норы или вылете из гнезда не было полнолуния и хищник не увидел беззащитную жертву. Выживавшие рождались под благоприятствующим им небом. Миллионы лет генетические программы наших биологических предков гармонизировались с циклами космоса. Эта память о прошлом сохранилась в нас.

Прогнозирование на основе постижения естественных закономерностей, глубокое моделирование будущего — технологическая составляющая нашей жизни.

Я пишу эти строчки, потому что они давно просматривались на графике моей жизни, а значит моих родителей, моих предков, хотя о содержании будущих страниц моего труда я имею меньшее представление, чем Вы, мой читатель.

Что говорит современная наука о пророчествах и предсказаниях?

Наука — это система знаний, построенная на обобщении наблюдений. Научным считается факт, подтвержденный двумя (!) экспериментами.

Вам удалось на доли секунды синтезировать быстро распадающееся вещество с фантастическими свойствами. Вам не поверят.

Независимая комиссия экспертов, неизвестный Вам исследователь на другом конце света, кто-то еще обязательно должен собственными опытами подтвердить Ваши претензии на открытие.

Таковы принципы получения научных знаний.

М.Ломоносов наблюдал затмение солнца Венерой и заметил ореол свечения атмосферы планеты в лучах солнца. Его сообщение о необычном явлении и гениальный вывод о наличии атмосфер у планет солнечной системы не были признаны его современниками.

Астрономические события повторяются крайне редко. В 2004 году мы сможем посмотреть в телескоп на знаменитое свечение.

Наука, как систематическое занятие социально значимых групп людей, знания, полученные достоверно, существуют не более 400–550 лет.

Творческая жизнь конкретного исследователя не превышает 50 лет. Диссертацию защищают через три года после поступления в аспирантуру.

Длительные, продолжающиеся из поколения в поколение, организованные на основе единой методологии, под единым руководством научные программы дороги и пока это — экзотическое удовольствие.

Следовательно, какими бы совершенными средствами изучения материального мира современная цивилизация не обладала, мы — "дети" по сравнению, например… с жрецами Древнего Египта.

Эти ученые древности, которых никто не беспокоил тысячелетиями, добросовестность которых вне сомнения (они служили богам, а не своему самолюбию, желудку или карману семьи), наблюдали и записывали, записывали и анализировали.

Они собирали доступные им знания других народов, предшествующих цивилизаций и не скупились ради этого своими жизнями, даже если на это требовалось сто, триста, пятьсот лет.

Жрецы по несколько раз за время наблюдений видели интересующие их расположения небесных тел, повторяющиеся прилеты комет, природные катаклизмы. Они имели время, чтобы постепенно накапливать достоверную статистическую информацию о параметрах любых самых медленно протекающих случайных процессов в природе, в обществе людей, в популяциях живых организмов.

Они могли, не думая о затратах времени, физических, душевных сил, любых, каких угодно ресурсов, готовить "специалистов", десятилетиями обдумывать, обсуждать какой-нибудь вопрос, делать чертежи, скрупулезные графические или логические построения.

Наконец, жрецы не обременяли себя ограничивающими научную деятельность современного исследователя условностями представлений о классификации наук, идеологическими пристрастиями, мирскими целями, страстями.

В одной древней коптской рукописи сказано [4]: "Большая Пирамида хранит мудрость и достижения различных искусств и наук, записи для тех, кто сможет понять их, положения звезд и описания их циклов, вместе с историей и хроникой прошлого, будущего и каждого случая, который имел место и будет иметь место…"

Может быть, пирамиды не единственный способ сохранения знаний, которым пользовались жрецы?

Нельзя считать неубедительным утверждение, что если не все знания прошлого утеряны, то кто-нибудь из смертных в новейшее время располагал или располагает базой данных для построения кажущихся фантастичными прогнозов на будущее, пусть по ограниченному спектру показателей, но все же на десятилетия, столетия вперед.


Скачать книгу "Раскрытые тайны великих пророков. Час испытаний по Нострадамусу. Леонардо да Винчи. Фибоначчи. Данте. Гете." - Виктор Курляндский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эзотерика » Раскрытые тайны великих пророков. Час испытаний по Нострадамусу. Леонардо да Винчи. Фибоначчи. Данте. Гете.
Внимание