Добыча

Лиз Мелдон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: СИЯНИЕ НАД ЕЕ ГОЛОВОЙ Мойра Аурелия доверилась демону. Она протянула ему руку, и он ответил ей рукопожатием. Теперь они партнеры. Так получилось. Она верит в то, что инкуб, обладатель черных глаз и порочной улыбки, поможет ей преодолеть бездну, что будет означать то, что она наконец-то сможет отыскать своего отца на другой стороне. Ее настоящего отца. Существо, которое обрекло ее на проклятие.Или же дало ей благословение. Потому что то, как Северус, язвительный, но соблазнительный демон, смотрит на нее, прикасается к ней, жаждет ее, не дает Мойре определиться, является ли ее новая сущность проклятием, или она, наконец, становиться той женщиной, которой всегда хотела быть.СВЕТ ОТ ЕЕ ШАГОВ Не в состоянии понять, как эта девушка, это неземное создание, может иметь столь сильную власть над его внутренним демоном, Северус старается держаться от нее на расстоянии вытянутой руки все время, пока он помогает ей в поисках ее отца, но он не в силах сдерживать себя слишком долго.Мойра — это самый сладкий соблазн, с которым ему приходилось сталкиваться, девушка, которая встречается лицом к лицу с его истинной сущностью и даже не вздрагивает. Когда она рядом с ним, он не чувствует себя одиноким, а мучительная боль в его сердце утихает. Как ему устоять перед таким божественным искушением?Между тем, сообщество демонов в Лощине Фарроу оживает, когда новость о происхождении Мойры становиться достоянием общественности… И неожиданно Северус становиться не единственным демоном в городе, который хочет заполучить ее…

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:39
0
359
34
Добыча

Читать книгу "Добыча"



Часть 6

— Ты уверена, что я не могу предложить тебе выпить чего-нибудь покрепче?

— Нет, вода подойдет, — настаивала Мойра, улыбнувшись, когда сосед Северуса по комнате, Аларик, поставил стакан перед ней. Он наполнил его до краев льдом, именно так, как ей нравилось, при этом ей даже не пришлось объяснять. — Думаю, что сегодня и так выпила достаточно.

— Я очень в этом сомневаюсь, — сказал он со смешком, облокотившись на стойку. — Уверен, что ты удивишься, как много ты можешь вынести, если теория Северуса верна.

Она пожала плечами.

— Возможно.

Конечно он был прав. Она не выглядела и не чувствовала себя ни капельки пьяной от выпивки, которую пила до того, как они с Северусов нашли способ, как убить время в секс-яме. Она была даже не навеселе, что могли бы сделать с ней два крепких коктейля два года назад. А еда не насыщала ее, даже ее любимые блюда, а в спальне она справилась со всей жестокостью, которую Северус обрушил на нее. Это был бы забавнейший эксперимент, посмотреть, сколько всего потребуется для того, чтобы ее напоить, но это отложим на другой вечер. Сегодня же Мойра хотела сохранить самообладание.

Сделав большой глоток воды, Мойра оглянулась через плечо на лестницу, по которой Северус поднялся почти час назад, зажав под мышкой свой верный альбом для рисования. Он отвел ее в задний бар, когда в основном обстановка начала накалятся, он был уверен, что его сосед по комнате присмотрит за ней. К несчастью для нее, большую часть своего времени Аларик был занят посетителями, поэтому она убивала свое время, уткнувшись в телефон, находясь не в настроении продолжать наблюдать за демонами.

Когда места рядом с ней опустели она наконец-то могла рассмотреть высокую жилистую фигуру. Тонкая россыпь едва заметных веснушек украшала переносицу. Они соответствовали его медно-рыжим волосам, которые были зачесаны назад и уложены с помощью какого-то средства для укладки. Он был красивым парнем, в придачу с шикарным английским акцентом, но она не чувствовала того же вибрирующего гула от него, который привыкла ощущать с Северусом.

— Итак, как долго с вы с Северусом живете вместе? — спросила она, когда поняла, что он все еще наблюдает за ней.

— Ну, мой отец перевез меня сюда, когда умерла моя мама, а мне было семнадцать, — сказал он ей. Мойра изменила выражение лица, как делала всегда, когда кто-то упоминал о смерти родителя, она все еще чувствовала тоску и пустоту внутри себя. Возможно, она больше не горевала по своей маме, но она сильно скучала по ней.

— Мне жаль, — быстро сказала она, обхватив руками огромный стакан. — За твою маму. Моя умерла, когда мне было двадцать один год. Это… это отстой.

— Да, это был не лучший мой год, — тяжело сказал Аларик, глядя куда угодно, только не на нее. — Но было приятно воссоединиться с моим отцом. Он хотел, чтобы я был рядом. Тогда я так думал, потому что я очень сильно похож на нее, позже он дал мне работу здесь, и я встретил Северуса, и… И с тех пор мы стали соседями по комнате.

— Это мило.

— Ну, я бы не стал использовать этот термин, особенно, когда имеешь в виду демона, — сказал ей Аларик с легкой усмешкой, которая стала шире, когда мои щеки покраснели. — Хотя он роскошный парень. Он, конечно, никогда в этом не признается, но он один из немногих демонов, которых я встречал, которым было глубоко насрать на то, что я гибрид.

Мои брови взлетели вверх и проснулось сильное любопытство.

— У демонов есть проблемы с гибридами?

— Сев не сказал тебе?

— Нет, — фыркнула Мойра. — Он немного скуп на информацию. Я все еще практически ничего не знаю из того, что должна бы.

— Точно. — Он выпрямился и схватил рулон бумажных полотенец, затем начал чистить стойку. — Слушай, гибриды — это немного запретная тема в сообществе демонов. Большинство демонов не признают никаких детей, которые у них есть. Мне повезло, что мой отец любил маму так же сильно, как и я, иначе я был бы сам по себе.

— Все зависит от того, как демон относится к людям, — сказал ей Аларик, при этом сильно нахмурил брови. — Некоторые считают их, ну, низшим видом, если хочешь. Другие смотрят на них как на еду. Немногие видят их такими, какие они есть — людьми. Большинство демонов считают себя лучше людей. — Он взглянул на нее, его глаза были прекрасного изумрудного оттенка. — По их мнению, получается будто высший вид смешивают с низшим видом пищевой цепочки… Никому, на самом деле это никому не нравиться, особенно, если по итогу никто не знает, проявиться ли демоническая сторона или нет.

— А у тебя она уже начала проявляться? — спросила я. Я не могла представить, чтобы эти огромные зеленые глаза почернели, но опять же, по ту сторону Ада было много разных потрясающих существ. И то, что было симпатичным снаружи не всегда обозначало, что внутри не было зверя, пропитанного тьмой.

— Нет. Пока нет, — он усмехнулся, расправив плечи, когда выпрямился. — Думаю, моя тьма застенчива. С таким отцом как Варье, это смутило бы многих.

Прежде чем у нее появилась возможность спросить почему — потому что она все еще не понимала, что такого особенного было в этом парне Верье, — группа шумных мужчин расположилась вдоль барных стульев, заполнив все, кроме одного места рядом с ней. Убирая свои чистящие средства, Аларик одарил ее еще одной ухмылкой, а затем одними губами произнес: «Сейчас вернусь». Мойра кивнула и улыбнулась, затем сделала еще один большой глоток воды. Надеюсь, он не будет отсутствовать слишком долго. В то время как вытягивать информацию из Северуса было все равно что вырывать зубами, Аларик казался достаточно словоохотливым.

И она хотела говорить с ним: он был первым гибридом, которого она когда-либо встречала. Если то, что он сказал о предрассудках сообщества демонов, было правдой, ей еще многому предстояло научиться — и ей нужно было научиться этому быстро. Насколько она знала, ангелы могли быть так же предвзяты по отношению и к ней, и, если это было так, ей определенно нужно было знать. Мойре нужно было подготовиться.

Не то чтобы она не готовилась всю свою жизнь к тому, что ее отсутствующий отец отвергнет ее при первой встрече, но сейчас все было по-другому. Почему-то мысль о том, что ангел отвергнет ее, отбросит в сторону, как будто она была никем, причиняла гораздо больше боли, чем она думала.

— Итак, какое жестокое существо могло оставить такую хорошенькую малышку, как ты, в полном одиночестве?

Каждое слово порхало над ней, просачиваясь в одно ухо и вылетая из другого. Она вздрогнула, мурашки неприятно пробежали по коже, даже под кожаной курткой Северуса. Низкий мужской голос был похож на змеиный, шипящий и шепчущий, и Мойра чуть не свалилась со стула, когда обнаружила его источник — сидящий прямо рядом с ней, слишком близко к ее зоне комфорта.

— Привет, — проворковал демон, его черные как смоль глаза резко контрастировали с его чисто выбритой фарфоровой кожей — кожей, за которую она могла бы отдать все свои деньги. — Это место занято?

— Э-э, да. — Мойра оглянулась на лестницу, затем встала, чтобы отмахнуться, игнорируя то, что незнакомец сидел лицом к ней, расставив ноги и положив руку на стойку перед ней. Он улыбнулся, сверкнув набором исключительно острых зубов.

— Мной, верно? Занятый мной? — от его смеха у нее скрутило живот, и Мойра бросила на него недоверчивый взгляд.

— Не совсем.

— Ну, тогда, может быть, только на некоторое время, а? — он протянул руку, как будто хотел убрать выбившиеся пряди волос с ее лица, но она отпрянула прежде, чем он успел. Разочарование промелькнуло на его лице, но она не смогла обнаружить в нем ни единой искренней черты. Одетый с головы до ног в черное, костюм был искусно скроен, чтобы соответствовать его поджарому телосложению, волосы демона соответствовали его глазам, а его улыбка опасно сверкала, как мешанина серебряных крестов и ожерелий, висящих на его шее. Каждый крест был украшен жемчугом, что показалось ей странным — для демона.

— Я не…

— Сейчас, в этом нет необходимости, — промурлыкал он, протягивая ей руку. — Давай просто будем друзьями, хорошо? Ты можешь звать меня Дириэль, сладкая.

Мойра судорожно сглотнула и попыталась поймать взгляд Аларика, но группа кудахчущих идиотов на другом конце бара отвлекала его. Она многозначительно фыркнула, уставившись на протянутую руку Дириэля, прежде чем пристально посмотреть ему в лицо.

— Я действительно не ищу новых друзей, но спасибо за предложение.

— Дерзкая, — прорычал он, медленно продвигаясь к краю своего барного стула, его присутствие неприятно вторгалось в ее личное пространство. — Мне действительно нравится это в женщине. Почему бы мне не угостить тебя выпивкой? Я позволю говорить тебе столько гадостей, сколько ты захочешь.

— Нет. — Серьезно, демоны были хуже людей в барах; ни один из них не мог понять намека. Но она не могла физически отогнать демона. Северус уже доказал, что ее силы не слишком велики.

— Разве тебе никто никогда не говорил, что чем больше ты говоришь «нет», тем усерднее мы добиваемся твоего внимания? — На этот раз демону удалось провести пальцами, похожими на когти ногтями и всем прочим, вверх по ее скуле и в волосы. Не желая устраивать сцену, Мойра просто отстранилась, насколько могла, затем попыталась соскользнуть со стула и уйти. Аларик был слишком занят, чтобы вмешаться — и она все равно не хотела беспокоить его каким-то придурком, — поэтому она решила, что Мэдлин может составить лучшую компанию. Конечно, любой парень здесь предпочел бы преследовать полуголую суккубу вместо Мойры.

Однако, как только она начала подниматься, рука Дириэль опустилась ей на плечо, снова опустив ее на сиденье. Паника пронзила ее, руки запульсировали от прилива адреналина, кожа стала горячей.

— Останься, — настаивал демон, на этот раз в его голосе звучали более резкие нотки. — Давай поболтаем. Думаю, мы прекрасно поладим.

Плотно сжав губы, она наклонилась вперед, чтобы позвать Аларика — только для того, чтобы увидеть другого бармена на его месте, а фигура гибрида исчезла в дверь в задней части бара.

— Только ты, да я и никого больше, — прошептал Дириэль, его слова снова нахлынули на нее, и от этого ощущения ее затошнило. Наконец-то готовая пустить в ход свои новые силы и чувствуя, что у нее нет другого выбора, Мойра сжала руки в кулаки как раз в тот момент, когда его ногти впились в нее, прорезав кожаную куртку прямо в плечо.

— Двигай, Дириэль. Никому не нравится извращенец из бара, который не понимает намеков.

Все ее существо поднялось при звуке голоса Северуса, быстро соединившись с его рукой, отрывающей от нее руку Дириэля. В то время как демон убрал свою власть над ней, он все равно оставался прямо в ее личном пространстве, губы приподнялись в насмешливой улыбке, от которой у нее кровь застыла в жилах.

— Северус, как я рад.

— Пошли. — Северус подтолкнул Мойру, обнимая ее за талию. — Мы здесь закончили…

— Едва закончили, — огрызнулся Дириэль, хватая чрезмерно длинный кожаный рукав и дергая Мойру обратно на свое место. — Насколько я помню, Лич, ты украл мою девушку на прошлой неделе. Вырвал его прямо у меня из рук, когда мы собирались так весело провести время вместе. Думаю, что пришло время мне отплатить тебе тем же.


Скачать книгу "Добыча" - Лиз Мелдон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание