Добыча

Лиз Мелдон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: СИЯНИЕ НАД ЕЕ ГОЛОВОЙ Мойра Аурелия доверилась демону. Она протянула ему руку, и он ответил ей рукопожатием. Теперь они партнеры. Так получилось. Она верит в то, что инкуб, обладатель черных глаз и порочной улыбки, поможет ей преодолеть бездну, что будет означать то, что она наконец-то сможет отыскать своего отца на другой стороне. Ее настоящего отца. Существо, которое обрекло ее на проклятие.Или же дало ей благословение. Потому что то, как Северус, язвительный, но соблазнительный демон, смотрит на нее, прикасается к ней, жаждет ее, не дает Мойре определиться, является ли ее новая сущность проклятием, или она, наконец, становиться той женщиной, которой всегда хотела быть.СВЕТ ОТ ЕЕ ШАГОВ Не в состоянии понять, как эта девушка, это неземное создание, может иметь столь сильную власть над его внутренним демоном, Северус старается держаться от нее на расстоянии вытянутой руки все время, пока он помогает ей в поисках ее отца, но он не в силах сдерживать себя слишком долго.Мойра — это самый сладкий соблазн, с которым ему приходилось сталкиваться, девушка, которая встречается лицом к лицу с его истинной сущностью и даже не вздрагивает. Когда она рядом с ним, он не чувствует себя одиноким, а мучительная боль в его сердце утихает. Как ему устоять перед таким божественным искушением?Между тем, сообщество демонов в Лощине Фарроу оживает, когда новость о происхождении Мойры становиться достоянием общественности… И неожиданно Северус становиться не единственным демоном в городе, который хочет заполучить ее…

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:39
0
359
34
Добыча

Читать книгу "Добыча"



Часть 2

— Ну разве ты не выглядишь элегантно?

— Ты так думаешь? — Мойра потянула за слегка обтягивающую талию черную юбку длиной до колен, один из немногих предметов одежды, который все еще был ей впору после физических изменений, — предмет, который она не могла носить с десятого класса, когда он был частью ее школьной формы. Юбка мягко струилась вокруг колен, но подпоясанная сверху область впивалась в ее и без того маленькую талию, как будто хотела сомкнуться вокруг ее позвоночника.

— Ну, твоя задница хорошо смотрится в юбке, — сказал Северус, медленно оглядев ее своими задумчивыми черными глазами, и Мойра почувствовала, как ее щеки мгновенно вспыхнули. К счастью, теперь они только слегка порозовели; за две недели совместной работы Мойра почти привыкла к его игривым попыткам заставить ее ерзать.

— А блузка? Не слишком вычурно, правда?

Она позаимствовала ее у Эллы, так как у нее не было ничего подходящего из деловой одежды, на которой настаивал Северус, когда они переписывались перед сном прошлой ночью. Имея план попасть прямо в логово зверя, он хотел, чтобы они оба выглядели соответственно. Хотя он был красив, как всегда, в сшитом на заказ сером костюме и накрахмаленной белой рубашке, клетчатый красный галстук был на удивление модным, Мойра чувствовала себя самозванкой.

Что вполне соответствовало ситуации. За все то время, что они с Северусом работали вместе, она никогда не чувствовала себя такой маленькой, как в тот самый момент, когда стояла через дорогу от «Серафим Секьюритиз». Она училась в аспирантуре, причем в аспирантуре по истории искусств. У нее не было никаких дел, чтобы наведываться в любое из корпоративных зданий в центре города, как будто она работала там.

Но опять же, Северус работал в эскорте в свободное время, так что, на самом деле, ни одному из них здесь не было места.

— Думаю, что тебе нужен бюст побольше, чтобы заполнить ее должным образом, — заметил он после еще одного мучительно долгого момента изучения. Он зажал шифон цвета горчицы между пальцами. Этот цвет всегда бросался в глаза на более темной коже Эллы. На Мойре смотрелось по-дурацки, но в то утро у нее не было времени раздобыть что-нибудь получше.

— Круто, — отрезала она, отмахиваясь от его руки. — Спасибо. Отличное повышение уверенности в себе.

— Твой бюст в полном порядке, — пробормотал демон, закатывая глаза. — Идеальный размер, если я правильно помню. — Ее румянец потемнел. — Эта блузка просто кажется немного большой, вот и все.

— Ну, это все, что я смогла найти.

— Иди сюда.

Она попыталась уйти, но он был слишком быстр, схватив ее за запястье и притянув к себе. Затем, как это бывает с ребенком, он развернул ее, просунув пальцы под слишком узкую в талии юбку и начал набивать ее тканью. Мойра прикусила внутреннюю сторону щеки, застыв на месте и отчаянно покраснев.

И тут она подумала, что избавилась от этой привычки. Последние две недели Мойра каждый день встречалась с Северусом в кафе за завтраком. Она ела заказанную им еду — какими бы ни были особенным утренние часы — а он резервировал для них места у стойки, выходящей окнами на улицу. По большей части они сидели молча, ели и смотрели, как Северус рисует. Хотя сейчас она знала о нем ненамного больше, чем в начале, она уже привыкла к нему — к тому, как он целенаправленно смотрел, фыркал и делал замечания с явной целью заставить ее извиваться.

Ей бы следовало возненавидеть его дерзость. Ей следовало бы немедленно поставить его на место. Но она позволила этому случиться. Она покраснела, вздохнула и закатила глаза, все это время борясь с огнем глубоко внутри себя, который она чувствовала только рядом с ним.

Он нравился Мойре. Он, казалось, изо всех сил старался сделать так, чтобы она этого не сделала, но это случилось, и теперь уже нельзя было это отрицать. Мало того, что парень был захватывающим дух, но он, казалось, искренне стремился сохранить ее в безопасности — несмотря на все ворчание по поводу ее наивности относительно мира демонов, которые были верными — и он оказался талантливым художником. На сегодняшний день у них было десять почти идеальных набросков различных ангелов, которые приходили и уходили из «Серафим Секьюритиз» за последние две недели. Сходство было сверхъестественным, и Северус намеревался вскоре обратиться к своим демоническим контактам в общине, чтобы начать сопоставлять имена с лицами.

Однако сегодня он хотел получить приблизительное представление о внутренней планировке «Серафим Секъюритиз». Если им все-таки удастся найти отца Мойры, Северус решил, что лучше всего будет встретиться с ним лицом к лицу на работе, когда его бдительность ослабнет. Северус не стал бы сопровождать Мойру внутрь, но он выразил интерес к поэтажному плану здания на тот случай, если ей понадобится помощь.

Это было почти… сладко.

Конечно, он мог бы получить подобную информацию для своих собственных целей, но это не касалось Мойры. Если это никак не повлияет на поиски ее отца, пусть парень делает все, что хочет.

Когда в Центре развития зданий и услуг «Фарроу Холлоу Билдинг энд сервис» настояли на том, что никаких планов этажей для «Серафим Сэкъюритиз» не существует, Северус предложил им надавить на женщину, сидевшую за стойкой регистрации в вестибюле первого этажа. Вся эта затея казалась рискованной, и Мойра нервничала с тех пор, как проснулась за два часа до звонка будильника. Тем не менее, пока Северус возился с ее народом, немного более грубо, чем ему было нужно, у нее была некоторая уверенность в том, что он выглядел спокойным и собранным.

Мойра могла ничего не знать об этом мире, о настоящих ангелах и демонах, бродящих среди людей, но она чувствовала себя в безопасности, пока он был с ней. В последние месяцы она чувствовала, как растет ее сила, и она была только наполовину ангелом; Северус был полнокровным демоном — из ада. Если сегодня что-то пойдет не так, это должно что-то значить.

— Вот так, — сказал Северус, потратив больше времени, чем нужно, чтобы разгладить складки на ее бедрах. — Порядок…

— Остановись. — Она оттолкнула его руки, а затем отошла в сторону, чтобы изучить свое отражение в витрине кафе. Он умудрился превратить пышную, чуть-чуть слишком широкую блузку в нечто, что выглядело подогнанным под ее фигуру — к тому же фигуру песочных часов. Когда девушка в последний раз видела свое тело с фигурой песочных часов? Месяцы. Может быть, даже год. Вздернув подбородок, она еще мгновение оценивающе смотрела на себя, а затем коротко кивнула. — Отличная работа.

— Я тоже так думаю. — Он сунул руки в карманы, когда звуки раннего утреннего движения в час пик наполнили утреннюю тишину. — Твои волосы тоже выглядят хорошо. Я боялся, что это будет слишком заметно, белый цвет.

Она с трудом сглотнула и провела рукой по обеим сторонам головы, приглаживая любые выбившиеся волосы. Обычно Мойра не любила слишком тугие французские косы, но когда она сказала Элле, что сегодня утром у нее презентация на семинаре и она не может надеть шерстяную шапочку, ее подружка сжалилась над ней.

Зная, что Мойра не хочет, чтобы весь мир пялился на ее новые волосы, Элла зачесала их назад с помощью какого-то средства для укладки, а затем заплела в жесткую французскую косу. Кончик хвоста щекотал спину Мойры всякий раз, когда она смотрела вниз, но все средства для укладки умудрялись сделать ее волосы немного темнее обычного ослепительно яркого белого цвета. Все остальные ангелы имели такой же безумный оттенок волос, и было удивительно, что большинство людей не интересовались, почему все, кто работает в «Серафим Секьюритиз», носили одну и ту же прическу.

Элла слишком торопилась помочь ей с прической и нарядом, и Мойра ушла из дома, чувствуя, как внутри у нее все переворачивается. Она ненавидела лгать ей, но правда все еще была слишком непонятна для обычного человека, чтобы поделиться ею с Эллой. Итак, Мойра говорила самую безобидную ложь, надеясь, что если она когда-нибудь расскажет Элле правду, то ее лучшая подруга поймет необходимость секретности. Поймет, конечно, но Мойра не ожидала, что она простит ее. По крайней мере, не сразу. Лучшие друзья не хранят секретов. Они заключили договор еще в начальной школе.

Но когда дело дошло до всего этого…

— Ладно, ладно, хватит пялиться на себя, — голос Северуса резко, как удар хлыста, прорвался сквозь ее размышления, и она выпрямилась, ее ладони вспотели, и девушка снова посмотрела на него.

— Так ты уверен насчет этого? — спросила она, надеясь скрыть свои нервы уверенным тоном и умеренно прямым зрительным контактом. — Ну, ты знаешь, этого.

Взгляд Северуса проследил за ее кивком в сторону удручающе мужественного здания на другой стороне улицы.

— Не совсем так. — Он на мгновение поджал губы, потом покачал головой. — Послушай, мы здесь еще до того, как они обычно появляются. По моим подсчетам, у нас есть около сорока пяти минут, чтобы получить необходимую информацию и убраться отсюда. Если все пойдет наперекосяк, то рядом с вестибюлем есть пожарный выход, который выведет нас в переулок.

Ее брови взлетели вверх.

— А потом?

— И тогда мы будем надеяться, что я знаю переулки этого города лучше, чем они, — сказал он ей с дерзкой усмешкой. Северус иногда думал, что он такой обаятельный, такой ловкий. Какая-то часть ее знала, что это было притворством — никто не мог так рисовать, обладать вниманием к деталям, тратить время на заботу, все ради чего-то, что не имело очевидной выгоды для него самого, и быть полным высокомерным кобелем тоже. С каждым днем этот поступок становился все более и более прозрачным. Однако другая ее половина не хотела, чтобы он останавливался.

— Пошли, — пробормотал Северус, направляясь к дороге. — Мы и так уже потеряли достаточно времени.

Мойра поспешила за ним, ее каблучки громко стучали по тротуару. Они стояли бок о бок на обочине, пережидая внезапный поток машин, а затем бросились через улицу. Рука Северуса зависла над ее поясницей на протяжении всего пути туда, прямо до тонированных двойных стеклянных дверей входа. Мойра подняла глаза, когда он потянул одну из них, и увидела, что «Серафим Секьюритиз» выбито золотом старинным шрифтом на передней части здания. Северус был прав: ангелы не пытались это скрыть. Но с другой стороны, зачем им это делать? Если их целью на Земле было загонять своенравных демонов и дисциплинировать проблемных людей, то им нечего было скрывать.

Сделав глубокий вдох, она вошла внутрь. Плечи назад, подбородок вверх.

Уверенная в себе, но не слишком эффектная, не то чтобы она была лучше всех в радиусе десяти футов — в которых стоял Северус и женщина за огромным металлическим столом регистрации в середине пустого фойе, женщина, которая не могла быть больше чем на несколько лет старше Мойры. Пока она шла вперед, стуча своими проклятыми каблучками, грохочущими при каждом шаге, она пыталась представить себе, что ей самое место в таком месте, как это. Потому что, судя по неторопливому, безразличному взгляду секретарши, ей придется это доказать.

Мойра прикусила внутреннюю сторону щеки, взъерошенная, но менее раздраженная, чем могла быть, и остановилась примерно в футе от металлического чудовища информационного стола. Секретарша ни на секунду не отразила вымученную сахарно-сладкую улыбку Мойры.


Скачать книгу "Добыча" - Лиз Мелдон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание