Добыча

Лиз Мелдон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: СИЯНИЕ НАД ЕЕ ГОЛОВОЙ Мойра Аурелия доверилась демону. Она протянула ему руку, и он ответил ей рукопожатием. Теперь они партнеры. Так получилось. Она верит в то, что инкуб, обладатель черных глаз и порочной улыбки, поможет ей преодолеть бездну, что будет означать то, что она наконец-то сможет отыскать своего отца на другой стороне. Ее настоящего отца. Существо, которое обрекло ее на проклятие.Или же дало ей благословение. Потому что то, как Северус, язвительный, но соблазнительный демон, смотрит на нее, прикасается к ней, жаждет ее, не дает Мойре определиться, является ли ее новая сущность проклятием, или она, наконец, становиться той женщиной, которой всегда хотела быть.СВЕТ ОТ ЕЕ ШАГОВ Не в состоянии понять, как эта девушка, это неземное создание, может иметь столь сильную власть над его внутренним демоном, Северус старается держаться от нее на расстоянии вытянутой руки все время, пока он помогает ей в поисках ее отца, но он не в силах сдерживать себя слишком долго.Мойра — это самый сладкий соблазн, с которым ему приходилось сталкиваться, девушка, которая встречается лицом к лицу с его истинной сущностью и даже не вздрагивает. Когда она рядом с ним, он не чувствует себя одиноким, а мучительная боль в его сердце утихает. Как ему устоять перед таким божественным искушением?Между тем, сообщество демонов в Лощине Фарроу оживает, когда новость о происхождении Мойры становиться достоянием общественности… И неожиданно Северус становиться не единственным демоном в городе, который хочет заполучить ее…

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:39
0
359
34
Добыча

Читать книгу "Добыча"



Безусловно, это требовало времени, но Северус предпочитал иметь хотя бы поверхностное представление о том, с кем он имеет дело, и так как у него, слава богу, не было личного опыта взаимодействия с ангелами из «Серафим Секьюритиз», это было лучшее из того, с чего они могли начать.

Ее непонимание становилось все ощутимее.

— Так ты что… собираешься рисовать их? — ее брови взметнулись вверх.

— Да, мы нарисуем их. Из того, что мне известно, они все одеваются одинаково, — ответил Северус, открывая блокнот на чистой странице и копаясь в футляре в поисках подходящего инструмента для рисования. — Немного смахивает на людей в черном. Костюмы. Аккуратно уложенные волосы. Безэмоциональные, равнодушные лица.

— Похоже на шутку.

— Ни капельки, — сказал он, не задумываясь, а затем разложил все принадлежности перед собой, прежде чем посмотреть на нее. — У тебя есть идеи получше? Которая не приведет к моей неминуемой смерти? Ты знаешь, истории отчасти правдивы. Ангелы и демоны не особо ладят между собой. Это крайне рискованно для меня, поэтому мы будем действовать по моему плану, так как он единственно возможный. Надеюсь, я доходчиво объяснил?

— Но…

— Это был вопрос… Так да или нет?

Она посмотрела на него с укором.

— Не разговаривай со мной, как с ребенком. Я не маленькая.

— Я прекрасно знаю об этом, — задумчиво произнес Северус. Его взгляд не спеша и изучающе скользнул по ее фигуре и остановился на зардевшемся багрянцем лице. — Однако в том, что касается нашего дела, ты в каком-то смысле ребенок. Ты ничего не знаешь об этой стороне мира, кроме того, что тебе поведал я.

— Я многое изучила, — запротестовала она, скрестив руки на груди, когда он вновь ухмыльнулся.

— Ты думаешь, кто-то из нас позволит, чтобы правда просочилась в интернет? — протяжно спросил он. — Что касается книг? В них есть доля информации, которую можно считать достоверной, но правда гораздо шире, чем ты думаешь. До сих пор тебе не удалось отыскать своего отца. Поэтому я здесь. Итак, спрашиваю еще раз… Я доходчиво все объяснил?

Он ждал ответа, наслаждаясь тем, как горят ее глаза, прежде чем вопросительно вскинул бровь.

— Да, — коротко ответила она и с недовольным выражением лица принялась есть суп. Северус дал ей немного остыть, готовясь к выполнению предстоящей миссии.

На протяжении дня Ангелы входили и выходили из здания в своих черных костюмах и налакированных ботинках, все буднично, как и в любом офисном здании вокруг них. Несмотря на то, что он не имел личных дел ни с кем из них, в целом сообщество демонов имело смутное представление об их стиле существования. Они делали перерыв на ланч, хотя и не нуждались в пище. Они приходили на работу рано утром и уходили вечером, имитируя начало и конец рабочего дня. За это время никто не ускользнет от Северуса. Их нельзя было запечатлеть на фотоаппарат, но вполне возможно нарисовать.

Как только у них с Мойрой будет представление об их лицах, они смогут узнать их имена. Все, чего им не доставало, это найти демона, готового содействовать им обоим, при условии, что его наброски будут как можно более фотографичными. Непростая задача, с учетом того, что ему придется делать это с другой стороны улицы от нужного здания, да еще и с ворчащей на ухо Мойрой рядом.

Но Северус был довольно хорош в художественном мастерстве. Этот талант был отточен в нем годами до знакомства с Алариком. В то время он владел большим количеством свободного времени.

Он занимался распаковкой одного из своих любимых угольных карандашей в тот момент, когда его ослепила яркая вспышка света. Инстинктивно моргнув, он поднял взгляд на Мойру и увидел, что та копается в своем мобильнике с ехидной ухмылкой на лице.

— Что это было?

— Селфи, — ответила она, водя пальцем по дисплею своего телефона. — Ты заговорил о моих фотографиях, и это заставило меня задуматься о том, что ангела нельзя запечатлеть на фотографии. Я решила проверить, как обстоят дела с демонами.

— И как? — безэмоционально спросил он, отложив в сторону карандаш и положив локти на стол.

Некоторое время она продолжала изучать свой телефон, а затем протянула его ему.

— Ты получился нормально. А я… слишком засвечена, — по-видимому, она сама была не в восторге от своей идеи. — Такого раньше не было.

Бесспорно, от ее лица на фото исходил свет, но не настолько, чтобы полностью смазать черты ее лица. Северус сделал вид, что отвел свой взгляд в сторону на свои принадлежности для рисования в тот момент, когда Мойра улыбнулась настолько открыто, словно они были действительно двумя хорошими друзьями, болтающими в кафе. Когда Северус снова посмотрел на Мойру, он заерзал на стуле и огляделся по сторонам. Осознавали ли Мойра это или нет, но только что она нехило подыграла для их прикрытия.

— Сделаем еще одну фотку, — настоял он, — чтобы на этот раз я улыбался.

Она слегка заколебалась, словно чувствуя какой-то подвох, но вскоре согласилась. Чуть слышно откашлявшись, она склонилась к нему и подняла свой телефон, чтобы выбрать подходящий ракурс для селфи, затем она дежурно улыбнулась, когда он сделал то же самое. Они застыли в этой позе до тех пор, пока она не нажала кнопку, не сработала вспышка и не раздался тихий щелчок, который нарушил собой фоновый шум от разговоров в кафе. Когда Мойра бросила свой взгляд на фото, ее лоб нахмурился, а рот открылся от удивления.

— Оу. Твои глаза…

— Мы тоже не слишком фотогеничны, — отметил он, мельком взглянув на дисплей. Как и в большинстве случаев, его демонические глаза были темны без единого намека на белизну. — В городе есть один парень, который мы все знаем. Он помогает делать нам фотографии для документов. По крайней мере, большинство из нас обращается к нему. Но некоторых реально не волнуют принципы человеческого бытия, и ангелы преуспели и в этом.

Она кивнула, пребывая в рассеянности и продолжая, нахмурившись, смотреть на экран мобильника.

— Они пугают тебя? — он постучал по корпусу ее мобильника, и Мойра резко выпрямилась, испытав мимолетный испуг, словно бедный загнанный олененок. Северус отвел свою руку, положив ее на поверхность стола, постукивая пальцами. — Мои глаза. Они пугают тебя?

Она смущенно пожала плечами.

— Я бы так не сказала.

— Почему? Они отражение моего внутреннего демона. И ты должна опасаться его.

— Я не знаю, — произнесла она, убирая телефон в сумку. — Мне кажется, что не все демоны такие уж плохие. То есть, я имею в виду… что ты вроде нормальный.

— Твой комплимент мне очень приятен, — ухмыльнулся он в ответ, — но ты должна бояться, Мойра. Ты должна быть настороже со всем этим.

— Почему?

— Потому что они безжалостны к своим врагам, — ответил он, схватив один из карандашей и указав им на здание на противоположной стороне улицы. — Пока ты знакома только с одним из демонов, — он снова усмехнулся. — И я вел себя примерно.

Она не пропустила эти слова мимо ушей.

— Преследование меня — это примерное поведение?

— Боюсь, что преследование являлось необходимостью и привело только к лучшему, — он снова посмотрел на свой карандаш, придя к выводу, что его необходимо заточить, прежде чем пустить его в дело. — Что касается таких как я, то я не уверен, что тебе будет всегда так вести.

Она с трудом сглотнула, и его взгляд невольно скользнул по ее нежной шеи, прежде чем вернуться к карандашу.

— Тогда почему все так?

— Почему все как? — он прекрасно понимал, о чем она спрашивает, но не имел особого желания говорить об этом и особенно с ней.

— Почему ты ведешь себя со мной примерно?

Он стиснул зубы, роясь в своем пенале до тех пор, пока не обнаружил там клочок наждачной бумаги, с помощью которого можно заточить угольный карандаш.

— Северус?

Тот факт, что она просто произнесла его имя, уже пробуждал его внутреннего демона. Он метался в клетке, неистово желая дать ответ, но Северус только тяжело вздохнул и продолжил свое занятие.

— Разве это имеет значение?

— Для меня — да, — выпалила она, разломив свой багет и предлагая половину ему. Он отмахнулся от нее, практически взбешенный ее проявлением доброты. Разве она не видит, что у него уже есть чертова булочка?

— Я осознал, — произнес он, тщательно анализируя свои слова, — что после череды дурных поступков, совершенных мной, пришло время для разнообразия сделать что-то во благо другого.

— Я не верю в это, — шепотом, крайне неуверенно, промолвила она.

— Ты можешь верить во все, что тебе вздумается, — пробормотал он, — потому что мне наплевать на это. В конце концов, я просто помогаю тебе. И я помогу сохранить тебе жизнь…

— У тебя есть причина отомстить ангелам?

— Как и у всех демонов, — он ощущал, как пристально она смотрит на него, как неземные голубые глаза пронзают его насквозь. — Но у меня нет никаких личных мотивов для мести им. Никаких.

— Тогда почему…

— О, смотри-ка, — выпалил он, вцепившись в шанс закончить с этим разговором раз и навсегда, — кажется, появился один из них.

Как он и рассчитывал, это мгновенно переключило ее внимание. Она повернулась лицом в сторону здания по ту сторону дороги, широко раскрыв глаза и слегка приоткрыв рот, и они оба проследили за ангелом, который вышел через главный вход с зажженной сигаретой в руках. Существо ни разу не поднесло ее к губам. Ангел просто постоял немного, запрокинув голову и закрыв глаза, подставляя лицо под лучи полуденного солнца, а потом затерялся в толпе людей, шагающих по Габриэль-Стрит.

— Ты запечатлел…?

Она резко замолчала, окончательно убедившись, что Северус уже вплотную занялся наброском, воспроизводя лицо ангела, скрупулезно отмечая каждую деталь. Еще несколько мгновений она изучающе смотрела на него, ее взгляд был таким же обжигающим, и Северус чувствовал это, пока она не вернулась к своему обеду, милосердно наградив его молчанием.


Скачать книгу "Добыча" - Лиз Мелдон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание