Добыча

Лиз Мелдон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: СИЯНИЕ НАД ЕЕ ГОЛОВОЙ Мойра Аурелия доверилась демону. Она протянула ему руку, и он ответил ей рукопожатием. Теперь они партнеры. Так получилось. Она верит в то, что инкуб, обладатель черных глаз и порочной улыбки, поможет ей преодолеть бездну, что будет означать то, что она наконец-то сможет отыскать своего отца на другой стороне. Ее настоящего отца. Существо, которое обрекло ее на проклятие.Или же дало ей благословение. Потому что то, как Северус, язвительный, но соблазнительный демон, смотрит на нее, прикасается к ней, жаждет ее, не дает Мойре определиться, является ли ее новая сущность проклятием, или она, наконец, становиться той женщиной, которой всегда хотела быть.СВЕТ ОТ ЕЕ ШАГОВ Не в состоянии понять, как эта девушка, это неземное создание, может иметь столь сильную власть над его внутренним демоном, Северус старается держаться от нее на расстоянии вытянутой руки все время, пока он помогает ей в поисках ее отца, но он не в силах сдерживать себя слишком долго.Мойра — это самый сладкий соблазн, с которым ему приходилось сталкиваться, девушка, которая встречается лицом к лицу с его истинной сущностью и даже не вздрагивает. Когда она рядом с ним, он не чувствует себя одиноким, а мучительная боль в его сердце утихает. Как ему устоять перед таким божественным искушением?Между тем, сообщество демонов в Лощине Фарроу оживает, когда новость о происхождении Мойры становиться достоянием общественности… И неожиданно Северус становиться не единственным демоном в городе, который хочет заполучить ее…

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:39
0
359
34
Добыча

Читать книгу "Добыча"



Так и должно было случиться.

Так что, она стерла весь текст, что набрала до этого и ответила вежливой отпиской, а затем приступила к сборам. Уже пять минут спустя она приколола мамину фотографию обратно на доску над столом, натянула на себя узкие черные джинсы, которые стали для нее слишком просторными в эти дни, и добавила черные футболку и шапочку, чтобы лаконично завершить свой образ. в общей ванной комнате, в конце коридора, она немного подкрасилась, чтобы хоть немного обозначить свою принадлежность к миру живых. Добавив хоть какого-то цвета своим бледным полупрозрачным щекам, она схватила джинсовую куртку, висящую на дверной ручке, проходя мимо своей комнаты, а затем поспешила вниз по лестнице.

И едва не столкнулась со своей подругой Эллой, которая поспешно поднималась вверх по ступенькам, держась за перила.

— Ох!

— Бог мой!

Они рассмеялись, пытаясь разминутся друг с другом, и Мойра поспешила дальше, чтобы запрыгнуть в ее скромные черные туфли, которые она с трудом откопала в куче обуви своих соседок, расставленной около входной двери.

— Я даже не могла предположить, что ты дома, — отметила Элла, выглядя достаточно мило в желтом сарафане с короткими рукавами.

Мойра уставилась на него, так как он показался ей до боли знакомым. И только потом до нее дошло, что это вещь из ее гардероба. Элла имела привычку порыться в ее шкафу, хотя не выкидывала таких номеров уже по крайней мере год. Но это не особо задевало Мойру. В конце концов, у Эллы хотя бы были сиськи, чтобы носить что-то подобное, в то время как третий размер Мойры постепенно сдулся до первого, что, по-видимому, было еще одной особенностью ангелов, способной свести ее с ума.

— Я была в своей комнате, — сказала она, почувствовав на себе взгляд Эллы. — Занималась подготовкой.

— Разве у тебя нет занятий в это время?

— Я решила пропустить их.

Она была слишком вдохновлена предстоящей встречей с Северусом, чтобы сидеть на невыносимо скучном семинаре.

Элла вздохнула наполовину насмешливо, наполовину серьезно.

— Что? Ты пропустила занятия?

Мойра не считала, что это был достойный повод для драматического этюда ее подруги.

— Такое случается.

— Так, значит ты свободна, чтобы пообедать вместе? — поинтересовалась Элла, собирая свои пышные локоны в некое подобие пучка на затылке, накрепко зафиксировав их там.

— Эээ, нет, — Мойра потянулась за сумочкой, одной из двух, что висели на крючках рядом с дверью, прекрасно понимая, что Элле будет недостаточно одного неуверенного «нет», чтобы удовлетворить ее любопытство. — Я встречаюсь с одним из ассистентов преподавателя, чтобы обсудить наш учебный процесс. Мы собираемся пообедать вместе в центре.

Идеально выщипанные брови Эллы взметнулись вверх.

— Ты терпеть не можешь всех остальных ассистентов преподавателей.

— Ну, конкретно этого, я ненавижу чуть меньше остальных, — ответила она, вынужденно засмеявшись. Бросив взгляд через плечо, она прочла в глазах Эллы явное и нескрываемое недоверие, но ей не нужно было разрешение выйти куда-то от нее. — Увидимся позже?

Элла что-то промычала в ответ, сложив руки на груди и прислонившись к изогнутым перилам у подножия лестницы.

— Конечно, увидимся. Хорошенько тебе развлечься за обедом.

— Поверь мне, ничего такого не будет, — заключила Мойра и направилась к выходу. Понимая, что разговор с подругой еще будет иметь продолжение, она поспешила на автобусную остановку, чувствуя, как колотится ее сердце от предвкушения.

***

У Мойры было еще пару минут, чтобы добраться до места, прежде чем он уйдет. Стиснув зубы, Северус оторвал свой взгляд о мозолившего глаза здания «Серафим Секьюритиз» на противоположной стороне улицы, изуродованного своими грубыми чертами и удручающим цветовым решением. Вскользь взглянув на дисплей своего телефона, Северус понял, что она в принципе еще не опаздывает, но его не радовала перспектива маячить возле центра активности Ангелов дольше, чем нужно.

После нервного срыва Мойры, который побудил его предложить ей свою помощь, он провел пару дней в размышлениях о том, есть ли у него аневризма. Конечно, демоны были невосприимчивы к человеческим недугам: на них быстро заживали раны, полученные на земле, и они были практически неуязвимы в Аду, хотя все еще оставались восприимчивы к боли.

И все же, он не мог объяснить самому себе, как он мог согласиться помочь ей выследить Ангела, который предположительно являлся ее отцом? Исключая какие-то повреждения в своем мозгу, он обвинял во всем своего внутреннего демона и штуковину, которая болталась у него между ног. Если бы его так необъяснимо не тянуло к Мойре Аурелии, гибриду ангела и человека, которая все больше привлекала любопытных зевак, по мере того как ее силы росли, то он бы не за что не стал рисковать своей жизнью.

Рисковать своей свободой. Ни один ангел не будет в восторге от того, что кто-то из демонов копался в их истории, особенно тот ангел, который облажался настолько, что от него залетела человеческая женщина. Он резко выдохнул, взглянув на свой нетронутый кофе и булочку. Все может пойти к чертям, если он не будет соблюдать осторожность. Он не был уверен в том, насколько решительно настроена Мойра и насколько она жаждет отыскать своего отца, но порой семья заставляет нас совершать такие поступки, на которые раньше бы вы никогда не решились. Иногда семья чертовски влияет на тебя, и Северус был знаком с этим не понаслышке.

Кофейня казалась ему безопасным местом. Двухэтажное здание, кишащее людьми, давало ему возможность оставаться незамеченным и вести наблюдение. Кроме того, отсюда разносился волшебный запах выпечки практически до самого «Инферно», о чем без умолку повторял Аларик. Однако, сейчас, когда одна из этих булочек лежала прямо перед Северусом, он обнаружил, что у него совсем нет аппетита.

Это не было связано с тем, что он оказался так близко к месту, где обосновались ангелы Лощины Фарроу. Это не имело никакого значения. Он был просто на взводе. Его задевало, что она так долго не появляется. Выводило из себя то, что Мойра, мать ее, Аурелия оказалась столь…

— Привет! А вот и я! — рука скользнула по его спине в то время, как голос Мойры, пронзительный и обволакивающий, как и всегда, раздался по правую сторону от него, и Северус попытался не вздрагивать от столь неожиданного вторжения в его личное пространство. Через несколько секунд она уже сидела на стуле напротив него, положив свою сумочку на массивный подоконник из дубового дерева, который тянулся вдоль окна. — Прости, автобус сделал остановку возле университета безо всяких на то причин, хотя я уверена, что водителю просто приспичило в туалет. Я…

Она поджала губы и покраснела еще сильнее, когда он одарил ее изучающим взглядом. Они смотрели друг на друга, не произнося ни слова, прежде чем Мойра пробормотала что-то насчет кофе и выскользнула из-за стола. Он наблюдал, как она пристроилась к короткой очереди у прилавка, поправляя свою шапочку, под которой были спрятаны ее белоснежные волосы. Северус всячески пытался понять, почему она так тщательно скрывает их. Хотя к ее внешности в прошлом, до ее трансформации, они бы не подошли, но сейчас это выглядело вполне симпатично. Более того, необыкновенно привлекательно.

Его темные глаза гуляли по ее фигуре, отмечая неприличное обилие черного цвета в ее прикиде сегодня. Северус фыркнул и устремил взгляд на улицу, наконец-то сделав глоток из своей чашки с кофе. Напиток уже совершенно остыл, так как был заказан им уже около часа назад, но Северус все равно пил его. Черный цвет в одежде. Неужели, она действительно думала, что они в буквальном смысле будут заниматься разведкой? Что они проберутся в «Серафим Секьюритиз» через какой-нибудь вентиляционный ход, подобно шпионам?

Люди порой настолько предсказуемы, и даже полукровки. Все спутницы демонов, которых он видел за эти годы, предпочитали черные и красные тона в одежде, когда проводили время в компании адского отродья. Черный, красный, облегающий, прозрачный — сплошная провокация, и плевать на пастельные тона и прочие модные тенденции. Судя по тому, что он видел за время наблюдения за ней, Мойра всегда предпочитала более теплые цвета: зеленый, желтый, оранжевый, а порой и лиловый, что доказывал интерьер ее спальни. Ему практически нравилось это, но на самом деле его не должно было интересовать, как она себя преподносит. Ее внешний вид не имел отношения к их маленькому дельцу. Северус пообещал ей оберегать ее и сделать все, что в его силах, чтобы помочь ей найти отца. Он просто должен был довести это дело до конца, потому что дал слово.

Не имело значения, что его внутренний демон, похороненный глубоко внутри него, отчаянно жаждал прикоснуться к ней. Провести своим языком по ее обнаженной коже, и укусить ее за округлые ягодицы, чтобы услышать ее крик. Внутренний демон хотел вытворять с ней все самые прекрасные и непристойные вещи, и Северусу пришлось приложить не мало усилий, чтобы удержать его в узде. Ему было по силам это, он мог контролировать его, но было бы гораздо веселее дать зверю абсолютную свободу. Тот так долго был взаперти, довольствуясь лишь жизненной энергией клиенток, прибегающих к услугам эскорта. Он заслуживал того, чтобы немного насладиться полукровкой, но Северус не мог всецело довериться этому, так как опасался перегнуть палку.

Он жаждал овладеть ею, но знал, как рискует, если позволит этому случиться.

Единственное, чего он не мог понять, так это то, почему он так сильно желает ее — и мысли об этом заставляли его буквально лезть на стену.

Таким образом, на данный момент, подавление желаний было лучшим выходом. Подавление и контроль. Он должен был игнорировать свои темные инстинкты, свои самые потаенные желания и носить маску хладнокровия, чтобы выполнить свое обещание.

Это было очень по-католически с его стороны.

Десять минут спустя, Мойра вернулась не с кофе, а с крем-супом, который источал сильный запах консервированных грибов, и багетом, что показалось Северусу весьма странным выбором для столь теплого дня. Конденсат стекал по ее стакану со смузи, когда она поставила его на стол рядом с его чашкой, снова устроившись напротив него и поджав губы.

— Итак, — начала она, водя большой ложкой по поверхности супа, от которого поднимался пар, — какие планы у нас на сегодня? Когда мы проникнем внутрь?

Когда она кивнула в сторону здания «Серафим Секьюритиз», Северус ухмыльнулся и сделал еще один глоток кофе.

— Сегодня мы туда не пойдем.

— Что? — она выпустила ложку из рук, едва успев поймать ее, пока она полностью не погрузилась в сливочную гущу. Чем дольше Северус смотрел на нее, тем очаровательнее ему казалось ее недовольство, и он еле сдерживал улыбку.

— Я все сказал.

— Я слышала. Мне хотелось бы разъяснений.

— Смотри сама, мы с тобой не знаем никого из тех, кто работает там, — выпалил он, и прежде чем она успела хоть что-то сказать, Северус наклонился к своей сумке с ноутбуком, стоявшей возле его стула в ногах. Оттуда он извлек блокнот и принадлежности для рисования углем. — Все твои фотографии бесполезны, а я бы хотел начать с того, чтобы сопоставить лица с именами.


Скачать книгу "Добыча" - Лиз Мелдон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание