Добыча

Лиз Мелдон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: СИЯНИЕ НАД ЕЕ ГОЛОВОЙ Мойра Аурелия доверилась демону. Она протянула ему руку, и он ответил ей рукопожатием. Теперь они партнеры. Так получилось. Она верит в то, что инкуб, обладатель черных глаз и порочной улыбки, поможет ей преодолеть бездну, что будет означать то, что она наконец-то сможет отыскать своего отца на другой стороне. Ее настоящего отца. Существо, которое обрекло ее на проклятие.Или же дало ей благословение. Потому что то, как Северус, язвительный, но соблазнительный демон, смотрит на нее, прикасается к ней, жаждет ее, не дает Мойре определиться, является ли ее новая сущность проклятием, или она, наконец, становиться той женщиной, которой всегда хотела быть.СВЕТ ОТ ЕЕ ШАГОВ Не в состоянии понять, как эта девушка, это неземное создание, может иметь столь сильную власть над его внутренним демоном, Северус старается держаться от нее на расстоянии вытянутой руки все время, пока он помогает ей в поисках ее отца, но он не в силах сдерживать себя слишком долго.Мойра — это самый сладкий соблазн, с которым ему приходилось сталкиваться, девушка, которая встречается лицом к лицу с его истинной сущностью и даже не вздрагивает. Когда она рядом с ним, он не чувствует себя одиноким, а мучительная боль в его сердце утихает. Как ему устоять перед таким божественным искушением?Между тем, сообщество демонов в Лощине Фарроу оживает, когда новость о происхождении Мойры становиться достоянием общественности… И неожиданно Северус становиться не единственным демоном в городе, который хочет заполучить ее…

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:39
0
359
34
Добыча

Читать книгу "Добыча"



Часть 10

Северус

— Пойдем, Корнелия. — Северус уставился на нее с переднего пассажирского сиденья нового внедорожника Аларика. Его двоюродная сестра показала ему средний палец на руке, которая сжимала лифчик Мойры, ее глаза были закрыты, а слова текли рекой, когда она произносила заклинание определения местоположения над планами зданий трехсотлетней давности, которые Северус приобрел для заброшенного замка Маммона.

Откопать их было нелегко, но он справился, коснувшись почти каждого человека в городском отделе документации Фэрроу-Холлоу, пока не получил то, что хотел. Они были заперты в хранилище вместе с планами нескольких других ключевых структур демонов, включая очень точную планировку Ада. Северус тоже забрал это и планировал передать Верье, как только они вернут Мойру.

— Просто позволь ей делать свое дело, Сев, — пробормотал Аларик, непрерывно барабаня пальцами по рулю и вглядываясь в окружающий лес. В глуши они подвергли новую машину Аларика, подарок его отца после того, как он обнаружил, что на другой не хватает зеркала, испытанию, заставив ее пересечь скалистую, пересеченную лесистую местность, чтобы добраться до нужного места.

Точка к северу от замка. Здесь они официально находились за пределами города, что и было предложением Корнелии: многие местные ведьмы были всего лишь людьми, поглощенными магией демона, на добровольной основе, и их охват был ограничен. Собственно, в Фэрроу-Холлоу не было смысла поднимать тревогу до того, как они подтвердят местонахождение Мойры в замке.

Отсюда Северус планировал просто сделать это — ворваться, уничтожить всех, кто встанет у него на пути, и вытащить ее. Местонахождение Дириэля уже было подтверждено: Дартаниус позвонил около пятнадцати минут назад, чтобы сообщить Аларику, что демон пытается пробиться обратно в Ад. К счастью, Верье был готов решить этот вопрос лично, хотя все знали, что он будет в плохом настроении после того, как его оторвут от полуночной трапезы в «Уголке Розы» за что-то столь мелкое. Северусу почти стало жаль Дириэля — почти.

Шелест бумаг снова привлек его внимание, и Северус наблюдал, как кровь Корнелии пробежала по планировке одного этажа и перескочила на следующий. Она заметалась, ища, и ища, и ища, пока, наконец, не погрузилась в последнюю страницу пергамента. Корделия отбросила лифчик Мойры в сторону вместе с остальными планами строительства замка, затем внимательно осмотрела кровавый след.

— Она на два уровня ниже, — сказала ведьма, поджав губы и водя пальцем по странице. — В конце коридора, в круглой комнате.

— Живая?

— Ее бюстгальтер раскалился во время заклинания, — сказала ему Корнелия, продолжая осматривать свою кровоточащую руку. — Она жива.

— Тогда давайте двигаться дальше, — прорычал Северус, прежде чем поспешно выйти, сопротивляясь желанию захлопнуть за собой дверь. Аларик сделал то же самое, и пара подождала, пока Корнелия, черт возьми, не торопясь, присоединится к ним, облизывая новую рану на ладони, когда она прогуливалась по подлеску, совершенно не обращая внимания на то, как ветки хватали ее за волосы, а колючие кусты цеплялись за ее платье. Северус закатил глаза и схватил ее, когда она была достаточно близко, таща ее за предплечье, пока она не нанесла меткий удар ногой по его икре.

— Черт, — прошипел он, отпуская ее с сердитым взглядом. — Что?!

— Я просто подумала, что ты хотел бы подойти туда под плащом-невидимкой, — заметила его кузина, в ее ярко-зеленых глазах блеснул огонек, демон пока спрятался внутри. — Или, если ты хочешь подойти, бесцеремонно и очевидно, как день, тогда я полностью за то, чтобы посмотреть, как тебя выпотрошат, но только со стороны…

Северус закрыл глаза, пытаясь успокоиться. Мойре не принесло бы никакой пользы, если бы он разозлился и разгорячился, его внутренний демон явно очень хотел кого-нибудь разорвать. Возможно, он отчаянно хотел вызволить ее из тюремной камеры, но все равно должен был действовать разумно. — Просто сделай это уже. У нас нет на это времени.

— Что у вас за отношения?

— Корнелия.

— Тебе следовало бы почаще заводить любовниц, кузен, — поддразнила она, засовывая свернутый пергамент в карман юбки, прежде чем сунуть все еще кровоточащую руку в шелковистую черную перчатку. — С тобой слишком скучно, когда ты такой.

Его губы растянулись в оскале, но прежде чем он успел произнести еще одну угрозу, она схватила его за локоть, и внезапный порыв холода окатил его. Он вздрогнул, свежий воздух обжигал с каждым вдохом.

— Ребята? — панический взгляд Аларика несколько раз скользнул по Северусу и Корделии, глядя, но не видя. Он протянул обе руки. — Это моя наименее любимая версия плана. Ребята?

Корнелия наблюдала, как он оглядывается с поджатыми губами, явно не в восторге, затем схватила его за руку, когда Северус закатил глаза.

— Вот, милый, — проворковала она, переплетая свои пальцы в перчатках с его пальцами. Одетый во все черное, от кожаного пальто до смехотворно чистых ботинок на шнуровке, Аларик дрожал более заметно, чем Северус под иллюзией.

— Холодно.

— Очень проницательно, Аларик, — сказал Северус со вздохом, наблюдая, как дыхание его друга выходит облаком пара. — Невидимость обычно такова. Пошли.

— Не отпускай мою руку, дорогой, — наставляла Корнелия. — Как только мы трое расцепимся, иллюзия рухнет. Так что держись крепко.

— Э-э, верно.

— Ради всего святого, — проворчал Северус, наполовину волоча двоих за собой через лес. Вероятно, к этому времени они уже пересекли черту города, обходя стволы деревьев, как упавших, так и стоящих вертикально, и избегая по пути нор животных. Начался слабый весенний туман, проникавший сквозь навес над головой и только усиливавший холод заклинания Корнелии. Примерно через десять минут замок замаячил впереди сквозь лес, его разрушающиеся очертания напоминали архитектуру старого света в столице Ада, Пандемониуме.

Они решили войти через парадную дверь — другой точки входа на главном уровне, согласно планировке, не было. Северус мог только надеяться, что планы строительства замка были точными; сегодня он обманул больше людей, чем за долгое время, и к концу этого весь отдел был очарован его прикосновением.

Он провел день, набираясь сил, и был буквально переполнен ими, когда полчаса назад они вместе отправились в путь. Корнелия, возможно, была их элементом неожиданности, секретным оружием, но Северус все еще хотел быть физически способным одолеть своих врагов.

Хотя слабый отблеск света внутри замка наводил на мысль, что он все еще использовался по той или иной причине, но он определенно знавал лучшие времена. Почти все маленькие окна были разбиты, осколки витражного стекла хрустели под ногами, когда невидимая троица кралась по периметру здания. Северус шел впереди, разглядывая разрушающиеся башенки и заросший плющ. Дириэль мог бы заявить, что это место принадлежит ему, но казалось маловероятным, что он действительно будет в нем жить.

Что только усилило ярость Северуса.

Потому что это означало, что сейчас он будет использовать его с явной целью увести Мойру, а тем временем делать с ней черт знает что.

— Притормози, — отругала Корнелия, наткнувшись на него, когда он остановился у края стены. — Я ношу каблуки, ради Люцифера.

— Ну, это было твое глупое решение, не так ли, кузина? — усмехнулся он в ответ, бросив на нее быстрый взгляд через плечо, прежде чем выглянуть из-за угла. Конечно же, входная дверь была именно там, где предполагал макет, и перед ней сидели два болтающих демона. Большие амбалы, конечно, но он не заметил в них ничего особенного.

Генетическая лотерея демонов была дерьмовой игрой, как Северус слишком хорошо знал, но большую часть времени она производила их: обычных тварей Ада, которые были сильны, но вряд ли так влиятельны, как остальные.

Он никогда не понимал, почему они не составляли низ иерархии демонов; в них не было ничего особенного, кроме их физической формы и способности причинять боль, которая была даром, которым, как утверждали все демоны, обладали. Тем не менее, они были большинством: неспециализированные, но жестокие, они занимали более высокое положение, чем Северус, строго потому, что их сила не зависела от сущности человеческой жизни. Везучие ублюдки.

— Мы можем вырубить их, — прошептал он, затем низко пригнулся и зашаркал за угол. Корделия и Аларик последовали за ним, но как только они подошли достаточно близко к паре в кожаной одежде, сидящей на потрескавшихся ступеньках крыльца, один из них курил, Аларик встал рядом с Северусом, и Корнелия оказалась зажатой между ними. К сожалению, им нужно было держать ее, чтобы поддерживать заклинание, а это означало, что правая рука Северуса и левая рука Аларика должны были действовать так, как если бы они принадлежали одному телу.

Он помахал Аларику, затем сосчитал пальцами — три, два, один, вперед.

Когда Аларик ударил коленом меньшего из двух чудовищ в лицо, Северус обхватил голову другого демона рукой, вцепился ему в ухо и вывернул изо всех сил. Сила свернула шею ничего не подозревающему существу, и его огромное тело мгновенно упало. Когда он закончил, Северус сделал то же самое с демоном Аларика, который размахивал в пустоту своими огромными кулаками с искаженным от ярости лицом. Аларик тем временем прятался за Корделией, ведьма внезапно начала серьезно хихикать.

Северус фыркнул на них обоих, демон внутри был сильно недоволен тем, как медленно все это происходило.

— Можем ли мы попытаться быть здесь профессионалами?

— О, расслабься, кузен, — поддразнила Корделия, ведя пару вверх по каменным ступеням к входной двери. — Всегда есть время немного повеселиться, когда ты совершаешь убийство.

— Это не убийство, когда они оживут, — Северус, нахмурившись, потянулся к ржавой дверной ручке. — Так что постарайся сохранить хоть немного приличия, хоть каплю достоинства…

Пронзительный, сокрушающий череп сигнал тревоги завизжал в ту секунду, когда Северус распахнул дверь. Чувствуя себя так, словно кто-то вонзил дрель ему в висок, как от боли, так и от звука, он зажал уши руками и, пошатываясь, со стоном вошел в замок.

— Магия! — прокричала Корделия сквозь шум, и единственным признаком того, что это ее беспокоило, была легкая морщинка на лбу. — Я отключу это.

Когда сработала сигнализация, Аларик, спотыкаясь, вошел вслед за ней, тоже заткнув уши пальцами. Однако, прежде чем кто-либо из них смог вымолвить хоть слово, он с силой развернул Северуса — как раз вовремя, чтобы тот заметил натиск демонов, несущихся к ним. Они спускались и со второго этажа и вылетали откуда-то снизу, видимо из подвала. В общем, около пятнадцати черноглазых мужчин, и у каждого из них были надеты яркие украшения, которые часто ассоциировались с пристрастием Дириэля к вечеринкам полоумных.

Потрясающе.

Не совсем неожиданно, но, конечно, не оценено по достоинству.

Когда он приготовился к первой волне, прямо над его плечом раздался выстрел, и Северус отшатнулся в сторону.

— Аларик!

— Да ладно, это был отличный выстрел в голову, — крикнул его друг сквозь шум, ухмыляясь. — И не за что.


Скачать книгу "Добыча" - Лиз Мелдон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание