Добыча

Лиз Мелдон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: СИЯНИЕ НАД ЕЕ ГОЛОВОЙ Мойра Аурелия доверилась демону. Она протянула ему руку, и он ответил ей рукопожатием. Теперь они партнеры. Так получилось. Она верит в то, что инкуб, обладатель черных глаз и порочной улыбки, поможет ей преодолеть бездну, что будет означать то, что она наконец-то сможет отыскать своего отца на другой стороне. Ее настоящего отца. Существо, которое обрекло ее на проклятие.Или же дало ей благословение. Потому что то, как Северус, язвительный, но соблазнительный демон, смотрит на нее, прикасается к ней, жаждет ее, не дает Мойре определиться, является ли ее новая сущность проклятием, или она, наконец, становиться той женщиной, которой всегда хотела быть.СВЕТ ОТ ЕЕ ШАГОВ Не в состоянии понять, как эта девушка, это неземное создание, может иметь столь сильную власть над его внутренним демоном, Северус старается держаться от нее на расстоянии вытянутой руки все время, пока он помогает ей в поисках ее отца, но он не в силах сдерживать себя слишком долго.Мойра — это самый сладкий соблазн, с которым ему приходилось сталкиваться, девушка, которая встречается лицом к лицу с его истинной сущностью и даже не вздрагивает. Когда она рядом с ним, он не чувствует себя одиноким, а мучительная боль в его сердце утихает. Как ему устоять перед таким божественным искушением?Между тем, сообщество демонов в Лощине Фарроу оживает, когда новость о происхождении Мойры становиться достоянием общественности… И неожиданно Северус становиться не единственным демоном в городе, который хочет заполучить ее…

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:39
0
359
34
Добыча

Читать книгу "Добыча"



Часть 4

Северус выпустил дым изо рта лишь тогда, когда тот начал обжигать легкие, горло и заднюю часть языка. Тот образовал перед ним огромное серое облако, прежде чем рассеяться в ночном воздухе и исчезнуть навсегда. Он бросил взгляд на сигарету в своей руке, а затем щелкнул по ней большим пальцем, стряхивая тлеющий пепел. Сигарета вновь вспыхнула красным, и он понес ее к губам, чтобы затянуться еще раз.

Люди курили по разным причинам, но Северус знал, что многие успокаивали нервы таким образом. Если бы никотин подобным образом влиял на демонов, то у него бы имелось железное оправдание для своего пристрастия к этим проклятым штукам. Эту привычку он приобрел еще в далекие двадцатые годы двадцатого столетия и до сих пор не мог от нее избавиться. Не потому, что это имело для него какой-то смысл. Просто нравилось. Просто хотелось курить. Северус уже смирился с этим.

Мойра стала для него чем-то сродни сигареты. Касание к ней не давало ему ничего — ни энергии, ни силы, ни власти, и все же он принял то, что хотел ее, жаждал ее, желал получить все, что она предлагала, хоть в этом списке и не было жизненной энергии. Лишь ее красота. Ее ум. Ее соблазнительный ротик и притягательные прелести.

А еще ее пунктуальность. В то время, как Северус всегда прибывал на место намного раньше назначенного срока — еще одна дурная привычка, приобретенная в мире людей, — Мойра всегда приходила за пять минут до оговоренного времени.

Стоя в переулке между «Инферно» и «Краем Роз», Северус бросил взгляд на наручные часы. До назначенного времени оставалось еще десять минут и еще пять минут до того момента, когда Мойра вывернет из-за угла, минуя уже довольно приличную людскую очередь, ожидающую, когда они смогут попасть внутрь через парадный вход, который манил их, как пламя мотыльков. У него со спутницей были дела в гораздо менее растиражированном заведении, в баре и ночном клубе исключительно для демонов, где Аларик должен был вступить на смену бармена через час. Северус отметил, что «Инферно», принадлежащий отцу его соседа по жилплощади, являлось одним из немногих мест, где тусили демоны самых разных рангов, и где он не был откровенно подавлен тем, что рожден инкубом.

Нет, здесь дискриминация была более завуалированной, не без ехидных взглядов и оскорбительных перешептываний, но все же то, что Аларик являлся его другом и соседом, давало Северусу некие привилегии. Однако сегодня ему предстояло продемонстрировать, что он не пустое место, самому главному человеку: Верье, отцу Аларика и экс-князю Ада. Северусу редко доводилось общаться с этим существом лицом к лицу, и он не мог припомнить ситуаций, когда оставался в кабинете с Верье один на один. Кроме того, он никогда не заявлялся в «Инферно» в сопровождении спутницы. Это сулило стать ночью новых открытий.

Прислонившись к теплой красной кирпичной кладке «Края роз», еще одного заведения Верье, Северус вновь выпустил дым, на этот раз кольцами, и продолжил ждать. Ресторан был также полон народа, как и ночной клуб по соседству, люди тянулись туда, не взирая на высокие цены, сами не понимая почему. Столики в нем бронировали на месяцы вперед, и Верье отнюдь неплохо зарабатывал на обоих своих заведениях в лощине Фарроу. Нельзя сказать, что он нуждался в деньгах, как таковых: все-таки, как князь Ада, пусть и в отставке, он пользовался уважением везде, куда бы не сунулся. В то время, как банды демонов и различные мафиозные кланы держали в ежовых рукавицах неблагополучные районы города, Верье был на коне — и точка.

Именно на знания и опыт Верье делал ставку Северус сегодня вечером. Подмышкой он сжимал альбом с десятью детальными портретами ангелов, которых они с Мойрой видели в «Серафим Секьюритиз» за последние две с половиной недели. Северус попросил своего друга Аларика организовать им встречу, чтобы иметь возможность показать ему эскизы. Оставалось только верить, что самый могущественный демон города сумеет распознать их, назвать имена и дать любую другую информацию, если, конечно, сочтет это нужным в данный момент.

Им была важна любая информация, которую они могли получить, и Северус искренне надеялся избежать лишней мороки покупать ее у демонов, которые нереально завышали цены. Вопрос не терпел отлагательств, так как их стычка с ангелами на днях внесла свои коррективы, и хотя Северус пока не слышал шелеста их крыльев за каждый углом, он не мог быть на сто процентов уверен, что они позволят ему и Мойре докопаться до истины. Последние три дня ему даже пришлось ходить за ней по кампусу, просто чтобы знать, что никто другой не занимается тем же самым.

Теперь же, однако, он даже не скрывал своего присутствия. Он следовал за ней так, чтобы каждый раз она замечала это, и Мойра с долей лукавства подыгрывала ему. Засунув руки в карманы и натянув на голову шерстяную шапочку, она проходила возле него, задевая его и касаясь самых чувствительных мест. Эта маленькая проказница обычно настолько выбивала его из равновесия к концу дня, что Северусу приходилось часами стоять под холодным душем, чтобы хоть как-то собраться с мыслями. он бы с превеликим удовольствием затащил бы ее в какой-нибудь укромный переулок и оттрахал до потери сознания в наказание за то, что она так выводила его, но Мойра попросила его держаться от нее подальше, чтобы она могла спокойно закончить курсовую на этой неделе.

— Так как в «Инферно» нас повсюду будут окружать демоны, то я бы не хотела в этот момент думать о курсовой и подготовке к семинарам, — настояла она в ночь на понедельник, надув губки и дав ему от ворот поворот. — Так что, попридержи его в штанах до среды.

И он сделал это из уважения к ней. Но сейчас, когда наступил вечер среды, Мойра задерживалась на две минуты, и Северус обнаружил, что далеко не в том расположении духа, в котором мог бы быть. Это было опасно — от и до. Связываться с ангелами. Вовлекать в это дело Верье. Вести Мойру в логово греха и порока лощины Фарроу — место, которое подходило для того, если вы хотите в буквальном смысле чертовски повеселиться. Основной поток посетителей был обычно по выходным, и он надеялся, что середина недели привлечет лишь стандартную группу одиночек, заскучавших и угрюмых засранцев, которые решили выпить в тишине.

И все же Северусу ни на секунду не удавалось усыпить бдительность. Даже не взирая на то, что Аларик пообещал, что присмотрит за Мойрой, если его встреча вдруг затянется, и на то, что Северус намеревался заплатить еще некоторым другим, чтобы они позаботились о ее безопасности во время его отсутствия.

Он так и не решил для себя, было ли это ошибкой или нет. Отправиться в «Инферно», чтобы встретиться с Верье, в одиночку стало бы идеальным раскладом — сомнительно, что демон-князь позволил бы Мойре, незнакомке, намерения, которой он даже не в состоянии считать, войти в его кабинет — но его маленький гибрид был крайне настойчив. Она выразила желание принять в этом участие. Даже если бы Мойра не заявила об этом прямо, он знал, что ей хотелось быть в деле. Они охотились за ее отцом, поэтому полукровка заслуживала быть там, даже если ее единственная задача будет заключаться в том, чтобы пригублять выпивку в баре и особо не отсвечивать.

От Северуса требовалось лишь доставить ее туда и обратно в целости и сохранности, и уповать на то, что никто не проявит к ней повышенного интереса.

Он вздохнул и посмотрел через дорогу. Гарантировать, что никто не проявит к ней интереса было не так и просто, потому что Мойра выглядела так…

— Твою ж мать.

Ругательство слетело с его губ, а альбом выпал из рук прежде, чем он смог осознать увиденное… Она выглядела чертовски красиво.

У поворота в переулок стояла девушка в наряде насыщенного гранатового цвета, роскошном, как дорогое вино. Мойра должна была прибыть сюда после учебного дня в кампусе, и Северус был готов увидеть ее в джинсах и, возможно, симпатичную кофточке с невинным вырезом, но он видел перед собой особу в ярко-красном одеянии, представляющим собой облегающую юбку-карандаш с высокой посадкой и аккуратный браллет, отделанный кружевом, ниспадающей на открытую кожу живота девушки. На ее шее красовалось черное изящное колье, а за ее ноги в черных туфлях на шпильке можно было запросто умереть. Северус еле сдерживался, чтобы не начать умолять пройти в них по его бренному телу, дабы он смог почувствовать их уколы.

— Ну как? — она вскинула руки в воздух, и он заметил маленькую черную сумочку у нее на плече. — Подходящий прикид для посещения демонического бара?

Ее голос вернул его в реальность, и Северус замотал головой, сокращая расстояние между ними несколькими большими шагами.

— Более чем подходящий, — пробормотал он, неспешно окидывая взглядом ее фигуру. Красное и черное. Типичный людской наряд, когда они планируют влиться в среду демонов. Северус сдержал улыбку, не позволяя себе подшутить над ней, как делал это с остальными. Даже в этом прикиде, она выглядела божественно и неотразимо, а ее стройные ноги и белоснежные волосы лишь подчеркивали это великолепие. Сегодня ее локоны были собраны в хвост, игривый и соблазнительный, словно сирена, манящий Северуса намотать его на кулак. Ей удалось сделать укладку так, что волосы по-прежнему обрамляли ее лицо, слегка завиваясь — словно Мойра действительно потратила на это время.

Может быть, она старалась для него?

От этой мысли у внутреннего зверя началось слюноотделение.

— Что-то не… — Мойра пригладила юбку рукой, и ее щеки залились краской, когда Северус положил свою ладонь ей на бедро, чтобы полюбоваться ей сполна.

— Ты слишком сногсшибательна, — пробормотал он. — Каждый негодяй захочет вонзить в тебя свои когти.

Она нервно сглотнула, поправляя белые пряди, обрамляющие лицо.

— Я так понимаю, это значит, что тебе нравится?

— Безумно.

Она хоть представляла, как трудно ему было держать в узде свои низменные инстинкты? Все, что он хотел, — это прижать ее к стене и удовлетворить все свои потребности, прямо здесь и сейчас. К черту встречу с Верье. Плевать на людей, выстроившихся в очередь за углом. Когда он находился рядом с Мойрой, вдыхал ее запах, весь остальной мир не имел никакого значения.

— Раньше это сидело на мне лучше, — пролепетала она, одергивая юбку. — Как и вся моя одежда. Сейчас мне все велико.

Он с трудом заставил себя на мгновение взглянуть на нее более критически и должен был признать, что браллет лучше смотрелся бы груди чуть большего размера. Юбка тоже немного морщилась на ее заднице. Но для Северуса Мойра все равно была восхитительна.

— Знаешь, мне кажется, тебе бы стоило получше питаться в данный период, — заявил он, когда эта мысль из ниоткуда возникла в его голове, когда Мойра бросила на него суровый взгляд, Северус лишь пожал плечами и провел пальцем по бретельке на ее плече в направлении ее выступающей ключицы, отчаянно желая спустить ее, чтобы освободить ее молочно-белую грудь, увенчанную идеальным розовым соском. Но вместо этого он заставил себя убрать руку обратно в карман. — Если наши предположения верны, и ты на этапе трансформации в… — он осмотрелся по сторонам, чтобы убедиться, что они в переулке одни. — Я к тому, что если это произойдет, то, наверняка будут и изменения в твоем метаболизме. Если ты слишком теряешь в весе, и это становится причиной комплексов, то просто ешь побольше. Уверен, что ты вполне можешь позволить себе такую роскошь.


Скачать книгу "Добыча" - Лиз Мелдон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание