Добыча

Лиз Мелдон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: СИЯНИЕ НАД ЕЕ ГОЛОВОЙ Мойра Аурелия доверилась демону. Она протянула ему руку, и он ответил ей рукопожатием. Теперь они партнеры. Так получилось. Она верит в то, что инкуб, обладатель черных глаз и порочной улыбки, поможет ей преодолеть бездну, что будет означать то, что она наконец-то сможет отыскать своего отца на другой стороне. Ее настоящего отца. Существо, которое обрекло ее на проклятие.Или же дало ей благословение. Потому что то, как Северус, язвительный, но соблазнительный демон, смотрит на нее, прикасается к ней, жаждет ее, не дает Мойре определиться, является ли ее новая сущность проклятием, или она, наконец, становиться той женщиной, которой всегда хотела быть.СВЕТ ОТ ЕЕ ШАГОВ Не в состоянии понять, как эта девушка, это неземное создание, может иметь столь сильную власть над его внутренним демоном, Северус старается держаться от нее на расстоянии вытянутой руки все время, пока он помогает ей в поисках ее отца, но он не в силах сдерживать себя слишком долго.Мойра — это самый сладкий соблазн, с которым ему приходилось сталкиваться, девушка, которая встречается лицом к лицу с его истинной сущностью и даже не вздрагивает. Когда она рядом с ним, он не чувствует себя одиноким, а мучительная боль в его сердце утихает. Как ему устоять перед таким божественным искушением?Между тем, сообщество демонов в Лощине Фарроу оживает, когда новость о происхождении Мойры становиться достоянием общественности… И неожиданно Северус становиться не единственным демоном в городе, который хочет заполучить ее…

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:39
0
359
34
Добыча

Читать книгу "Добыча"



Или, предпочтительно, до тех пор, пока Дириэль испустит свой дух.

Она возненавидела бы его еще больше — своего отца, ангела, который хотел ее смерти. Она будет презирать его, но она будет охотиться за ним. Противостоять ему. Вычеркнет его и его грехи.

Помня об этом, она на цыпочках прошла по скользкому полу ванной и открыла дверь. Две темные фигуры стояли в дверном проеме с другой стороны тускло освещенной комнаты Северуса, бормоча приглушенными голосами. Северус оглянулся, посмотрев на кузину позади себя, и когда Мойра вышла, он сказал что-то еще себе под нос, прежде чем ведьма исчезла. Не в буквальном смысле. Или, может быть, она это сделала — могут ли ведьмы так поступать? Дематериализоваться?

— Она приготовила тебе снотворное, — сказал Северус Мойре, тихо закрывая дверь. — Это даст тебе сон без сновидений.

— Это очень осмотрительно с ее стороны. — Мойра оглядела комнату, и когда она не увидела свою спортивную сумку, она схватила футболку, свисающую с края корзины для белья Северуса, и натянула ее. Прохладный материал облегал ее все еще влажную фигуру, и от него отчетливо пахло им — не просто одеколоном, а им.

— Как ты себя чувствуешь?

— Я не знаю, — призналась она, прежде чем бросить полотенце на дверь ванной, поправив его так, чтобы оно висело прямо. Она чувствовала — очень много. — Я просто… Я не знаю.

— Тогда давай, в постель.

Он ни разу не расспросил ее о подробностях. Ни по дороге к нему домой, никогда он отнес ее наверх и посадил на стойку в ванной, никогда снял все ее новые серьги, ни после того, как нагрел воду в душе до нужной температуры — обжигающей. Он не спрашивал, а Мойра не хотела говорить, и они, похоже, пока оставляли все как есть.

Когда она пересекла комнату и забралась под одеяло, которое он откинул, она поняла, что должна была быть измотана. Уставшая. Сломанная. Но, наблюдая, как Северус ставит чашку с дымящейся зеленой жидкостью на прикроватный столик, Мойра не могла решить, где она вписывается в спектр. Была ли вообще нормальная реакция на то, через что она прошла?

— Мойра, почему ты хочешь сохранить это? — спросил Северус мягким тоном, поднимая снимок, который она схватила, прежде чем он вытащил ее из этой адской дыры. Он протянул его, но держал изображение лицом к себе; Мойре не нужно было видеть его, чтобы знать, что там было. Конечный продукт. Венец славы Дириэля — она, ослепленная, украшенная драгоценностями и окровавленная.

Это был рациональный вопрос, но когда она потянулась к Северусу, Мойра не чувствовала себя такой уж рациональной. Потому что вместо того, чтобы схватить фотографию, она схватила его, ее рука сжала тонкую ткань его рубашки на пуговицах. Она крепко сжала его, выкручивая, пока, наконец, рывком не уложила его в постель рядом с собой. Ее нижняя губа задрожала, когда он опустился на свое место. Ее горло горело, а глаза защипало, когда она забралась на него сверху.

И когда она обвила руками его шею и уткнулась в него лицом, Мойра зарыдала. Она перестала сдерживаться, перестала гасить в себе слезы. Шлюзы открылись, и воздух вокруг них остыл. Оседлав его, Мойра почувствовала, как слезы текут по ее лицу на его кожу, точно так же, как весенний дождь ручьями стекал по окну внедорожника на обратном пути. Как раз в тот момент, когда над ними прогремел гром, молния расколола тьму, она плакала и плакала, обрушивая внутреннюю бурю на единственного человека, на которого осмелилась.

Он выдержал шторм во всей его полноте. Северус обхватил ее затылок, повернув лицо внутрь, чтобы она могла чувствовать его мягкие, ровные выдохи на своей коже. Он позволил ей содрогнуться, прижимаясь к нему, все время осторожно прикасаясь к ней, его руки полностью избегали ее спины. Он ничего не сказал, когда ее ногти вонзились в него, до мучительного хрипа при каждом неровном вдохе.

Пока ее подвешивали и выставляли напоказ, прокалывали и издевались над ней, Мойра думала, что никогда больше не захочет, чтобы к ней прикасались. Никто. Когда-либо. Но с того момента, как Северус обхватил ее лицо ладонями, на его лице отразилось чувство вины, она поняла, что так больше продолжаться не может. Ей нужно было, чтобы к ней прикасались. Она хотела, чтобы ее обняли — и он был тем, кто это сделал. Прикосновение Дириэля вызвало у нее отвращение, но Северус спас ее. Снова и снова, в тяжелых обстоятельствах или нет, ласка Северуса возвращала ей жизнь, когда Мойра думала, что все кончено. Прикосновение его рук к ее бокам, нежный шепот его плоти над ее — это было ее спасением.

Когда буря наконец утихла, она медленно села, голова у нее отяжелела, а глаза опухли. Шмыгая носом, Мойра вытерла слезы со щек, а затем провела тыльной стороной костяшек пальцев по его шее. Тень улыбки коснулась ее губ, когда она вытерла его, пытаясь успокоить дыхание, и она поймала, как его взгляд блуждал по ее рту. Он обнимал ее, ласкал, но не поцеловал — и Мойра знала, что он хотел этого. Она видела это в его глазах, которые с каждым мгновением становились все темнее, пока в последний раз не моргнули, и человечность не исчезла.

Это должно было напугать ее. Это должно было напугать ее с первого раза, когда она увидела это, и до сих пор. Дириэль не представлял собой ничего, кроме черных глаз, жестоких улыбок и острых когтей, но Северус был утешением. Он был надежным убежищем во тьме.

Прикусив внутреннюю сторону щеки, она поднесла пальцы к его губам, деликатно задержав их там на мгновение. Он наклонился к ней, но не поцеловал. Он просто смотрел ей в глаза. Даже если она не могла видеть его зрачки при таком освещении, она чувствовала это, его пристальный взгляд, не отпускающий ее. Ее призрачная улыбка превратилась во что-то более осязаемое, что-то, что она почувствовала на своих щеках. Скоротечное. Появилось и снова исчезло. Она провела пальцами по губам Северуса, затем вниз по его горлу, пока не уперлась рукой ему в грудь, его ключицу, как якорь, в то время как она наклонилась и схватила напиток Корнелии с тумбочки.

Без запаха и густой. Это был зеленый трилистник, и на вкус он был ни на что не похож, когда скользнул ей в горло и согрел живот — первая настоящая еда, которую она ела за последние дни. Дириэль разрешила ей пить воду с энергетическими добавками — плюс два перерыва в ванной в день, которые нужно было делать, все еще прикованной цепью. Вчера один из его последователей наслаждался едой из куриных наггетсов на вынос в ее камере — он предложил ей половину, но только в том случае, если она съест это у него из рук, как собака. И Мойра сделала это без намека на стыд, потому что это жареное дерьмо успокоило ее ноющий желудок.

Напиток Корнелии насытил ее — и тот мгновенно отяжелел. Каждая конечность обвисла, усилие поставить пустую чашку обратно было уже тяжелее, чем она могла сделать. Северус сделал это за нее, пока она опускалась рядом с ним, положив голову ему на колени и обняв его за талию.

— Дай это мне, — пробормотала она, протягивая руку, ее пальцы сжимались, пока не обхватили фото. Пока она рассматривала его, ее губы дрожали, но слезы сдерживались, Северус запустил руку в ее мокрые волосы, массируя основание головы. Это было довольно успокаивающе, и вскоре она обнаружила, что борется с желанием заснуть — позволить темноте овладеть ею.

— Ты хочешь знать, почему я взяла это? — спросила она, ее голос звучал очень далеко, даже для ее собственных ушей. — Я хочу это видеть. Я хочу помнить это, то, что он сделал со мной. Потому что без этого я все забуду. Я забуду боль от пирсинга. Я забуду, как болели и горели мои плечи… Я буду блокировать это. Я буду скорбеть и двигаться дальше. Но если я смогу взглянуть на это, я вспомню. — Она судорожно вздохнула, теперь с большей уверенностью зная, что «он», о котором она говорила, было множественным числом. — Я запомню, чтобы, когда у меня наконец появится шанс убить его, я это сделаю. Я не отступлю, я не проявлю милосердия, потому что я запомню это. Все это. И я дам ему именно то, чего он заслуживает…

Смерть. Мойра благословила бы Дириэля смертью — светом своего прикосновения, огнем своего ангельского пламени. Она разберется с этим. Она справится с этим. Она научит его приходить, когда его позовут, а затем покажет ему, насколько глубоко она может оставить на нем шрамы, десятки ожогов, сравнимых с первыми двумя, которые она ему нанесла.

А потом смерть. Ничем не примечательная смерть. Без фанфар. Никакого особого шоу из этого. Просто — конец. Мойра станет его концом.

Она станет концом для Дириэль и своего отца.

Трусы.

Но сейчас сон мог взять ее, и она приветствовала покой сна без сновидений с распростертыми объятиями. Прежде чем она сдалась, ее рука крепче обхватила Северуса, и она вдохнула его запах. Они вместе встретят тьму лицом к лицу, пока у нее не хватит сил окутать их светом.

Итак, пусть придет тьма — и впервые пусть она найдет ее бесстрашной.

Конец


Скачать книгу "Добыча" - Лиз Мелдон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание