Добыча

Лиз Мелдон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: СИЯНИЕ НАД ЕЕ ГОЛОВОЙ Мойра Аурелия доверилась демону. Она протянула ему руку, и он ответил ей рукопожатием. Теперь они партнеры. Так получилось. Она верит в то, что инкуб, обладатель черных глаз и порочной улыбки, поможет ей преодолеть бездну, что будет означать то, что она наконец-то сможет отыскать своего отца на другой стороне. Ее настоящего отца. Существо, которое обрекло ее на проклятие.Или же дало ей благословение. Потому что то, как Северус, язвительный, но соблазнительный демон, смотрит на нее, прикасается к ней, жаждет ее, не дает Мойре определиться, является ли ее новая сущность проклятием, или она, наконец, становиться той женщиной, которой всегда хотела быть.СВЕТ ОТ ЕЕ ШАГОВ Не в состоянии понять, как эта девушка, это неземное создание, может иметь столь сильную власть над его внутренним демоном, Северус старается держаться от нее на расстоянии вытянутой руки все время, пока он помогает ей в поисках ее отца, но он не в силах сдерживать себя слишком долго.Мойра — это самый сладкий соблазн, с которым ему приходилось сталкиваться, девушка, которая встречается лицом к лицу с его истинной сущностью и даже не вздрагивает. Когда она рядом с ним, он не чувствует себя одиноким, а мучительная боль в его сердце утихает. Как ему устоять перед таким божественным искушением?Между тем, сообщество демонов в Лощине Фарроу оживает, когда новость о происхождении Мойры становиться достоянием общественности… И неожиданно Северус становиться не единственным демоном в городе, который хочет заполучить ее…

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:39
0
359
34
Добыча

Читать книгу "Добыча"



Часть 5

Мойра не совсем понимала, что ожидала от демонического бара, но явно не то, что увидела.

Погружение в мир ангелов, демонов и прочей сверхъестественности за последние несколько недель, проведенных с Северусом, было довольно захватывающим. Помимо того, что она приблизилась намного ближе к тому, чтобы отыскать своего отца, чего бы, наверняка, не добилась в одиночку, Мойра, наконец-то, начала чувствовать себя человеком. Не бледнокожим уродом и непонятным существом. Теперь, глядя в зеркало, она не видела перед собой ходячий труп. По крайней мере, это перестало казаться ей чем-то невразумительным. Конечно, она еще не поборола полностью своих комплексов, но была близка к этому. Трансформации ее тела не были результатом какой-то неведомой науке смертельной болезни. Мойра становилась кем-то, кто имел право на существование. Обретала свое лицо.

И роль Северуса в том, что помочь ей узнать себя настоящую, была значительной. Несмотря на все его насмешки, лукавые взгляды и кривляния, он был самым внимательным, заботливым и незаменимым мужчиной, хоть и демоном, с которым она общалась столь долгое время. С ним она чувствовала себя самой собой, не взирая на все трансформации.

Это стало освобождением.

И в плане секса тоже. Интим с Северусом был несравним ни с чем, испытанным ей ранее, Мойре потребовалось все ее самообладание, чтобы не прописаться в его спальне навсегда. Она не только имела возможность прикасаться к нему, не опасаясь, что переломает ему кости, но и открыла с ним для себя мир наслаждений, о существовании которых даже и не подозревала. Что, насчет оргазмов? Они просто невероятны. Феноменальны. Оба больших пальца вверх. Высшая оценка. Сплошные плюсы. Десять, мать вашу, из десяти. Мойра все еще никак не могла свыкнуться с тем, что ее тело способно испытывать что-то настолько охренительно приятное. Игра явно стоила свеч.

Но самое главное было то, что Северус вернул ее к жизни, из которой, как ей казалось, она выпала уже около года назад. Когда люди касались ее или случайно задевали — эона практически не чувствовала этого. Лишь повстречав Северуса, Мойра осознала, насколько отличается от людей, с которыми была знакома всю свою жизнь, и она ни за что не хотела терять то, чувствовала рядом с ним, особенно учитывая то, что его прикосновения быль столь ощутимыми. Каждый поцелуй, каждый укус, каждое касание руки, скольжение кончиков пальцев по ее коже — Мойра чувствовала все, и это было чертовски приятно. У нее больше не было причин прятаться, позволяя всему остальному миру существовать без нее. Северус вернул ее к жизни, просто позволив быть самой собой, и, наверное, она никогда не сможет в полной мере отблагодарить его за это.

Крышесносный секс являлся довольно неплохим взносом в это.

Взгляд Мойры скользнул вверх по каменным ступенькам, провожая Северуса, пока тот не исчез из виду. Он бывал порой довольно мрачным, и ей все еще требовались усилия, чтобы удачно взаимодействовать с ним — с его темнотой, скрывающейся за проницательным взглядом — но она была готова к этому. Мойра самоотверженно стремилась к этому, замечал Северус этого или нет.

Именно потому, что он помогал ей чувствовать себя защищенной в этом новом, непривычном для нее мире ангелов и демонов, а еще заставлял ее чувствовать себя живой среди других людей.

Мойра нуждалась в нем.

— Ты все еще здесь, милая, — Мэдлин, соблазнительный суккуб, с которым он оставил ее, поставила перед ней бокал мартини, ослепительно улыбаясь. — Твой мартини с оливкой.

— Благодарю. — Мойра поспешно поднесла бокал к губам, стараясь не морщится, когда джин обжег ей горло. Она не являлась любительнице этого напитка, но, оказавшись застигнутой врасплох, растерялась и ляпнула первое, что пришло в голову. Как правило, Мойра отдавала предпочтение пиву или же что-то покрепче, что имело обманчиво фруктовый вкус.

Суккуб облокотилась на стойку, так что ее грудь оказалась у нее на уровне подбородка.

— Что скажешь? Восхитительно? Или же и вовсе просто божественно?

— Восхитительно, — заключила Мойра, подавляя кашель после второго крошечного глотка обжигающего напитка. Не в силах выдержать черных глаз демона, она решила вскользь изучить обстановку в Инферно.

В студенческие года она, Элла и все их друзья наведывались в человеческий филиал бара каждые две недели. Те, активно рекламировали себя в кампусе, заманивая студентов огромными скидками и предлагая девушкам бесплатную выпивку каждую пятницу. И, хотя Мойра выпала из тусовок с тех пор, как поступила в аспирантуру, так как была слишком озадачена трансформацией своего тела, чтобы уделять время досугу, но она точно знала, что ее соседки по дому все еще посещают заведение как минимум раз в месяц.

И, откровенно говоря, человеческий филиал был куда веселее. Музыка получше, народ поживее, и обстановочка посовременнее. Демонический филиал выглядел крайне удручающе со всеми этими темными кирпичными стенами, черной мебелью и в целом слишком мрачной обстановкой. Ну, ладно, не совсем. Три барышни, работающие в баре, выбивались из атмосферы царящего уныния, но никто из посетителей, казалось, никак не реагировал на их вызывающие наряды и соблазнительные взгляды.

В целом, Мойра оценивала это место на троечку с плюсом. Ничего особенного, но чистенько и достаточно подходяще для того, чтобы она чувствовала себя комфортно, выпивая здесь.

— Итак, расскажи-ка мне, — промурлыкала Мэдлин, коснувшись руки Мойры, чтобы привлечь ее внимание, — каким образом такая милая хрупкая крошка, как ты, связалась с таким мерзавцем, как Северус?

От неожиданности Мойра резко отдернула руку. Для Мэдлин реакция оказалась предсказуемой, а вот Мойра получила лишнее подтверждение, что прикосновение секс-демона не может одурманить ее. Однако, демонстрировать это было бы довольно глупо, поэтому она загадочно захлопала ресницами и сделала еще один глоток мартини, уповая на то, что это не выглядит слишком театрально.

— Ну, мы… эм… познакомились. — Черт, они с Северусом еще не дошли до того, чтобы придумать легенду о своем знакомстве. Под пристальным взглядом демона, прожигающим ее насквозь, Мойра заерзала на барном стуле, выпрямляясь, скрывая те немногие открытые участки кожи, которые были видны из-под безразмерной куртки Северуса, пропахшим его одеколоном, и решила ограничиться полуправдой. — Честно говоря, я его клиентка. Мы просто решили взять передышку на сегодняшний вечер.

— Клиентка, которой известна его истинная сущность? — уточнила Мэдлин, вскинув бровь. Мойра заметно занервничала. Неужели клиентки Северуса понятия не имели, что он инкуб? Судя по всему, нет. Черт. Подстава. Дерьмо.

— Ну, полагаю, можно сказать, что мы общаемся с ним в одних кругах, — выдавила она из себя и сделала большой, пожалуй, даже слишком большой глоток своего напитка. Мойра поперхнулась им еще до того, как успела полностью проглотить, поэтому мартини хлынуло у нее из носа. Мэдлин же просто наблюдала за ней, даже не пытаясь помочь.

— От тебя исходит действительно странная вибрация. Вряд ли ты одна из нас…Тогда кто же ты?

— Разве мамочка не учила тебя, что это некорректный вопрос, Мэдлин? — упрекнул ее Северус, возникший словно из ниоткуда рядом с Мойрой, когда та схватили салфетку, вытирая лицо. Она устремила свои заплаканные глаза на него, когда он похлопал ее по спине.

— Эй, — прохрипела она, довольная тем, что пурпурноволосый демон ретировался, как только Северус одарил ее суровым взглядом, — что-то ты быстро.

— Верье еще не появился, — сообщил Северус, держа под мышкой свои эскизы и как прежде будучи одетым в черную хлопковую футболку и обтягивающие джинсы. Его задница в них выглядела просто идеально.

— Ну и что это значит для нас? — ее щеки зарделись, когда он провел своей рукой по ее шее, а затем собственнически приобнял ее за плечи.

— Это значит, — ответил он, вздохнув, — что теперь у нас есть час, который нам придется убить. Может прогуляемся куда-нибудь еще? У «Края роз», возможно, еще работает киоск.

Мойра усмехнулась и закивала.

— Да, здешние цены слишком высоки для еды, которую они предлагают.

— Дорогая, прошу тебя попридержать коней, — сделал ей замечание Северус, натянуто улыбаясь. — Цены устанавливает Верье, поэтому уверен, что они более чем оправданы.

Мойра огляделась вокруг, предположив, что их кто-то подслушивает, но это было не так.

Опять же, ей ли судить. Северус доказал, что она все еще чужак в его мире, поэтому она перестала перечить ему, по крайней мере, в большинстве случаев.

— Ладно, — произнесла она, ответив ему такой же дежурной улыбкой, — уверена, что я заблуждаюсь по поводу… системы ценообразования. — Когда он кивнул, Мойра явственно представила, как он мурлычет «хорошая девочка» своим сексуальным, бархатным голосом как у бога секса, и поймала себя на том, что сжала ноги, когда желание захлестнуло ее. — Как бы там ни было, нам не обязательно уходить куда-то. Мы же можем подождать здесь, не так ли? Выпить вместе?

Северус напрягся еще больше, и улыбка исчезла с его лица. Он окинул темным взглядом помещение, оценивая обстановку вокруг, прежде чем тяжело вздохнуть, уступая.

— Конечно. Без проблем. Мы можем…

Услышав шум, раздавшийся со стороны входа, Мойра оглянулась через плечо. В заведение ввалилась компания громко смеющихся, бранящихся парней, одетых сплошь в черное и нацепивших на себя то, что Мойра могла бы назвать ничем иным, как побрякушками.

— Мы скоротаем время в нижнем зале, — поспешно заявил Северус, хватая ее за руку и стаскивая с барного стула. Мойра последовала за ним, спотыкаясь, так как ее каблуки были непривычно высокими, и спохватилась, что оставила свой недопитый мартини, когда Северус остановился у закрытого бара в другом конце зала. Нахмурившись, она наблюдала за тем, как он прячет свои эскизы за стойкой.

— Ты уверен, что можешь оставить это здесь?

— Аларик заступит на смену через пятнадцать минут, — заметил он, черкая что-то ручкой на салфетке. — Здесь их никто не тронет.

Она прикусила губу, не будучи уверенной, что сейчас подходящее время для расспросов. Эти наброски создавались в течение двух недель, постоянно корректируясь, и именно они служили причиной тому, что она и Северус оказались здесь сегодня. Заметив озадаченность на ее лице, он одарил ее одной из тех лукавых улыбок, от которых у Мойры подкашивались ноги, и повел ее к лестнице, которая вела вниз.

— Не переживая, детка, — пояснил он. — Я всегда оставляю свои вещи там. Все будет отлично. Не много желающих подцепить вшей от инкуба, копаясь в моих вещах, поверь мне.

— Как скажешь. — До этого момента она доверяла ему практически во всем, так почему это должно измениться сейчас? Мойра бросила последний взгляд назад, отмечая перевернутые стулья и приглушенный свет — полная противоположность бару, где она пила свой мартини. Новоприбывшие стекались к стойке, за которой работала Мэдлин и иже с ней. Шум от них стоял хлеще, чем от придурков из соседнего братства, которые жили через дорогу от них на окраине студенческого городка.


Скачать книгу "Добыча" - Лиз Мелдон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание