Добыча

Лиз Мелдон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: СИЯНИЕ НАД ЕЕ ГОЛОВОЙ Мойра Аурелия доверилась демону. Она протянула ему руку, и он ответил ей рукопожатием. Теперь они партнеры. Так получилось. Она верит в то, что инкуб, обладатель черных глаз и порочной улыбки, поможет ей преодолеть бездну, что будет означать то, что она наконец-то сможет отыскать своего отца на другой стороне. Ее настоящего отца. Существо, которое обрекло ее на проклятие.Или же дало ей благословение. Потому что то, как Северус, язвительный, но соблазнительный демон, смотрит на нее, прикасается к ней, жаждет ее, не дает Мойре определиться, является ли ее новая сущность проклятием, или она, наконец, становиться той женщиной, которой всегда хотела быть.СВЕТ ОТ ЕЕ ШАГОВ Не в состоянии понять, как эта девушка, это неземное создание, может иметь столь сильную власть над его внутренним демоном, Северус старается держаться от нее на расстоянии вытянутой руки все время, пока он помогает ей в поисках ее отца, но он не в силах сдерживать себя слишком долго.Мойра — это самый сладкий соблазн, с которым ему приходилось сталкиваться, девушка, которая встречается лицом к лицу с его истинной сущностью и даже не вздрагивает. Когда она рядом с ним, он не чувствует себя одиноким, а мучительная боль в его сердце утихает. Как ему устоять перед таким божественным искушением?Между тем, сообщество демонов в Лощине Фарроу оживает, когда новость о происхождении Мойры становиться достоянием общественности… И неожиданно Северус становиться не единственным демоном в городе, который хочет заполучить ее…

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:39
0
359
34
Добыча

Читать книгу "Добыча"



Часть 7

— Чертовски… нелепая вещь, — проворчал Северсус. Цифровой интерфейс на духовке сердито запищал в ответ, и он услышал, как Аларик фыркнул с другого конца кухни. Отказываясь поддаваться на уговоры, он расправил плечи и попробовал еще раз, перед ним было раскрыто руководство пользователя. Он победит этот гребаный таймер духовки — так или иначе.

Почему это все должно быть так чертовски сложно?! Все, что он хотел, это поставить этот чертов таймер на один час. Обычно он не был склонен к какой-либо сложной кулинарии, сварить кастрюлю чечевицы, и он мог ходить сытым в течении нескольких дней. В любом случае, большая часть его рациона были люди, а не обычная еда. К сожалению, тела демонов на Земле были не такими прочными, как в аду. Это было часть сделки за то, что их допустили к царству людей. Демоны на Земле были слабее, исцелялись медленнее и действовали примерно на шестьдесят процентов от своих обычных возможностей, если рассматривать это с позиции силы. Чем дальше ты уходил от врат Ада, тем слабее ты становился. Вот почему города, которые были расположены рядом с вратами были так наполнены демонами, включая Фарроуз-Холлоу.

— Ага. — Он отступил назад, когда таймер начал тикать, затем поспешно поставил сковородку с завернутой свининой вырезкой по середине духовки. — Свинина почти готова.

— Тебе потребовалось 15 минут, чтобы разобраться с духовкой, — усмехнулся Аларик, разрушая момент его триумфа. — Почти уверен, что это рекорд, Сев.

Его сосед по комнате завис у барной стойки с другой стороны L-образной стойки. Вырезка, однако, была предназначена не для Северуса, а для Мойры. Новый житель здания сидел за обеденным столом, который отделял гостиную на первом этаже от кухни. Повсюду были разбросаны бумаги, она почти закончила отмечать все эссе, которые ученики прислали на проверку ей, как ассистенту преподавателя в университете. Когда Северус подошел, Аларик соскользнул с одного из барных стульев вслед за ним, она даже не подняла глаз.

— Все практически готово, — сказал он ей, останавливаясь по другую сторону стола, его рука сжимала спинку стула. Он попытался не улыбаться, когда она яростно зачеркнула целый абзац и что-то нацарапала на полях. Она стала безжалостной с оценками с тех пор, как переехала почти неделю назад, и учитывая, что это частично было его виной, Северус чувствовал, что должен принести какие-то извинения пострадавшим ученикам.

Закончив, она со вздохом отложила ручку и подняла глаза.

— Гарнир тоже?

— За кого ты меня принимаешь? — он склонил голову набок, ухмыляясь. — Оно уже готово, тебе просто нужно его разогреть.

Это были тушеные овощи и большая порция картофельного пюре. С тех пор как Мойра была вынуждена переехать к нему, простив ее желания, но для ее безопасности — Северус пытался успокоить ее, хорошо ее кормя. Всего за короткую неделю его режима питания ее щеки уже были немного менее изможденными; как он и подозревал, она ела недостаточно, чтобы соответствовать потребностям своего нового тела. Если бы это принудительное заключение продлилось месяц, Северус прикинул, что смог бы полностью избавиться от всех заостренных углов ее фигуры, которые ей так не нравились.

Кроме того, Элла точно не стала его самой большой поклонницей, когда он неделю назад появился на крыльце с сумкой для вещей Мойры. Это был единственный раз, когда он позволил Мойре связаться с ней, и его маленький гибрид поведал ложь о том, что она ненадолго остановилась в доме своего нового парня. Элла выглядела так, словно хотела содрать с него кожу живьем, тем более после того, как он ответил на ее тысячу вопросов как можно более расплывчато, пока бродил по спальне Мойры, наполняя сумку.

Кудрявая девушка, невысокого роста, но вспыльчивая по натуре, должна была что-то заподозрить. Вот почему Северус время от времени отправлял текстовые сообщения с телефона Мойры, чтобы сообщить Элле, что с ней все в порядке, и что она скоро расскажет ей обо всем. В конце концов, он согласился на это — Мойре придется в конце концов привести свою лучшую подругу в мир демонов, вампиров, ангелов и всего остального, что может разорвать человека пополам. Это было условие, которое она поставила в обмен на то, чтобы остаться с ним спокойно, без борьбы. Элле нужно было знать правду — она нуждалась в защите, а знание было первой линией обороны.

Хорошо. Северус проследит за всем этим, но только после того, как он подавит слухи, циркулирующие в Фарроу-Холлоу о Мойре и ее способностях. До тех пор, пока он не сможет гарантировать безопасность женщины, которая действительно важна для него, Элла была в самом низу списка его приоритетов.

Внутренний демон все больше защищал Мойру с каждой новой информацией, которой Аларик делился с ним в частном порядке. Фарроуз-Холлоу гудел новостями о гибриде ангела, и почти каждый демон хотел ее кусочек, как он и боялся с того момента, как она сбросила с него Дириэля. Он никогда раньше не был собственником по отношению к женщине, но его внутренний демон был пристрастен к скучающей, иногда сварливой женщине, сидящей за его обеденным столом, — и он выпотрошил бы любого, кто коснулся бы хоть одного волоска на ее прекрасной голове. Северус в кои-то веки был на той же волне, и часть агрессивной защиты его внутреннего «я» просочилась в его повседневное поведение.

— Так ты все еще не хочешь сказать мне, куда ты идешь, да? — спросила Мойра, когда он обогнул стол и наклонился, чтобы поцеловать ее в щеку. Она прислонилась к нему с тихим вздохом, закрыв глаза. Северус задержался, вдыхая ее запах, пытаясь обуздать зверя внутри.

Понятно, что Мойра была менее чем откровенна физически с тех пор, как он поймал ее в ловушку в своем доме. Они с Алариком купили кое-какую мебель и превратили ранее пустой третий этаж во что-то, в чем Мойра могла чувствовать себя более комфортно во время своего пребывания. Иногда она делала свои школьные задания на диване, но, несмотря на то, что у нее в распоряжении была вполне подходящая кровать, она спала в его кровати каждую ночь — в его присутствии или без него.

Его губы приоткрылись, когда она провела рукой по его щеке, царапая ногтями недавно побритую щеку. Аларик с другого конца комнаты прочистил горло, что заставило Северуса выпрямиться с рычанием.

— Ты не захочешь знать, куда мы направляемся, — заверил он Мойру, взяв ее за подбородок и погладив большим пальцем по щеке. С той ночи она становилась теплее от физического прикосновения, но, не желая ее беспокоить, Северус держал это при себе. Когда Мойра бросила на него скептический взгляд, он опустился на уровень ее глаз. — Я обещаю. Ты действительно не захочешь знать.

Один из информаторов Верье сказал Аларику, что некоторые семьи демонической мафии соберутся сегодня вечером, чтобы выпить, поесть, а затем сделать ставку на владение Мойрой. Все это не имело значения, потому что Северус не позволил бы им найти ее, но он не мог смириться с мыслью, что кто-то там будет думать, что она принадлежит ему. Юридически. Он не сомневался, что кто-то поднимется из Ада, чтобы заключить обязательные контракты на кровь и все такое. Итак, он и Аларик попали в список гостей и намеревались перекупить каждого присутствующего больного ублюдка. У Северуса было значительное состояние после многих лет работы в качестве эскорта, но именно у Аларика был неограниченный запас кредитов в любой валюте, любезно предоставленный его отцом.

Верье, возможно, был на пенсии, но каждый демон, находящийся под его юрисдикцией, должен был отдать ему такую же дань уважения на Земле, какую они заплатили бы князьям Ада внизу, — и это было свидетельством того, насколько сильно Верье любил мать Аларика и самого Аларика, соответственно, что он передал свою маленькую черную карточку в тот момент, когда Аларик попросил об этом.

Между тем, сказать, что Верье был менее чем впечатлен Северусом, когда он вальсировал в своем кабинете в «Инферно», выпрашивая имена ангелов, было бы величайшим преуменьшением в мире. Хотя бывший принц предоставил их, он сделал это с уверенностью, что это будет последний раз, когда он услышит об этой ангельской чепухе.

А потом Мойра швырнула Дириэля через его бар, повредив при этом столы, стулья и стеклянную посуду. В то время как Верье отказался напрямую вмешиваться в последствия той ночи, он позволил Мойре остаться в секретном здании своего сына, и теперь у Аларика был пустой чек, чтобы сделать ставку на нее сегодня вечером. Возможно, он и убрал руки от дел ангелов, но Верье все равно сделал бы все для своего самого любимого сына.

Северус знал, что это была слабость, которой он слишком часто пользовался на прошлой неделе, но у него не было другого выбора. На карту была поставлена жизнь Мойры. Ни один из демонов, разыскивающих ее, не убил бы ее — просто радостно мучил бы ее до тех пор, пока ее жизнь не вытечет из нее, как бы долго это ни было. Продолжительность жизни гибридов варьировалась в зависимости от того, с кем был смешан человек, и ни у кого не было большого опыта общения с ангелами. В этот момент даже Северус просто придумывал это по ходу дела.

— Как долго вас, парни, не будет? — спросила Мойра, когда он пересек комнату и взял обувь из шкафа для одежды.

— Очевидно, что… — Аларик сжал губы, слово «аукцион», вероятно, вертелось у него на кончике языка. Северус бросил на него взгляд, когда сел на ступеньки и сунул ногу в один из своих отполированных оксфордов с крыльями.

— Думаю, мы должны вернуться к одиннадцати, — сказал он Мойре, завязывая тонкие шнурки. — Я пришлю тебе сообщение, если мы задержимся.

— А потом мы сможем начать наш вечер кино, — добавил Аларик, энтузиазм в его голосе не смог вызвать у Мойры больше, чем полуулыбку. — Верно? Верно? Я не могу поверить, что вы никогда не видели ни одного фильма об Индиане Джонсе. Харрисон Форд — легенда.

— Так мне сказали, — решительно сказала она, затем улыбнулась более искренне, когда поймала взгляд Северуса. — Прихватишь что-нибудь перекусить на обратном пути?

— Конечно. Напиши мне свои предпочтения.

— Повеселись сегодня вечером, — крикнула она, когда они направились к входной двери, — чем бы ты там ни занимался.

— Поверь мне, — сказал ей Северус, крепко сжимая ручку и хмурясь при мысли о том, что должно было произойти, — мы, безусловно, этого делать не будем.

***

Мойра подождала, пока не щелкнет последний замок и яркая машина Аларика не отъедет от тротуара, прежде чем она приступила к действиям. Ножки стула заскрежетали по твердой древесине, когда она оттолкнулась и поспешила на кухню, понизив температуру духовки и быстро проверив вырезку, чтобы убедиться, что она не подгорит. Свинину готовили целую вечность, верно? При такой низкой температуре она могла добраться до кампуса и обратно до того, как это будет сделано — и задолго до того, как ее демонические охранники вернутся с того, что они там не делали сегодня вечером.

Прикусив нижнюю губу, она вернулась к обеденному столу, который последние несколько дней был ее центром для оценивания эссе, затем собрала все исправленные эссе — которые пришли сегодня в полночь от ее студентов — и сложила их в аккуратную стопку. Сердце бешено колотилось, она посмотрела на дверь, наполовину ожидая, что Северус неожиданно вернется. Все, что она получила вместо этого, — это очень тихое вечернее движение проезжающей машины мимо переднего окна. Тем не менее, она подождала еще мгновение, ее ладони стали липкими, прежде чем схватить телефон и заказать такси по адресу жилого комплекса по соседству.


Скачать книгу "Добыча" - Лиз Мелдон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание