Баламут

Василий Горъ
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Альтернативная Земля. При попытке создать абсолютное оружие маги сверхсекретной научно-исследовательской базы, затерянной в Сибири, экспериментируя со школой Пространства, пробивают Червоточину в другую Вселенную. Через два десятка лет дрейф физических и магических констант останавливает начавшееся Вторжение, но территория радиусом в сто шестнадцать километров на долгие годы становится форпостом иного мира. С мутировавшей флорой и фауной, в которою, кроме всего прочего, регулярно наведывается живность и, что самое главное, разумные обитатели Той Стороны, чуть более развитые, чем земляне. И эта часть планеты, накрывающая границу между двумя Империями, сначала обносится Стеной, а затем превращается в лакомый кусочек, позволяющий заимствовать технологии другой цивилизации не только у ее представителей, но и у «союзников». Ибо это, прежде всего, выгодно. Ну, а то, что в Багряной Зоне выживают те сотрудники Базы, которых не убили неконтролируемые мутации, никого, конечно же, не беспокоит...

Книга добавлена:
12-05-2023, 13:02
0
1 144
82
Баламут

Читать книгу "Баламут"



— Баламут, ты ведь не просто так ко мне прикасаешься, верно? Если что, то я — могила: клянусь Силой, что все твои тайны умрут вместе со мной, что я никогда не использую полученное знание без твоего прямого разрешения и что не буду каким-либо образом вынуждать тебя применять свои навыки для моего усиления или усиления кого-либо еще!

Я понимал, что при желании можно обойти и эту клятву, но по какой-то причине был уверен, что эта девушка ни за что этого не сделает. Поэтому кивнул:

— Да, не просто так: я чуть-чуть подталкиваю твою энергетическую систему к пробуждению сродства с Воздухом.

Она облизала сухие губы и слабо улыбнулась:

— Судя по яркости ощущений, появляющихся в ядре в момент каждого касания, словосочетание «чуть-чуть подталкиваю» стоило бы заменить на «тяну за загривок»!

Я напрягся:

— Эти ощущения вызывают дискомфорт?!

— Наоборот, приятны. Но каждая вторая волна тепла выплескивается в магистральные каналы и прокатывается до пальцев всех четырех конечностей.

— Это нормально… — успокоено выдохнул я, попросил Ярину как можно подробнее описать все испытываемые ощущения, а потом осторожно затронул еще одну довольно скользкую тему: — С минуты на минуту через поры твоей кожи начнут выходить шлаки. Пахнуть они будут неважно, но только для нас. А для местного зверья эти ароматы являются лучшим приглашением на обед, так что тебя надо будет тщательно отмыть. Река рядом, но возвращать тебя в норму восстановлением или любыми другими магическими воздействиями, как я уже говорил, нельзя ни в коем случае. Поэтому до воды тебя донесу я, а Язва поможет с водными процедурами. Не возражаешь?

Девушка прищурилась и криво усмехнулась:

— Как я понимаю, главное слово в этом монологе «тщательно», верно?

— Да! — твердо сказал я. — Большинство начинающих рейдеров гиб-…

— Рат, не смеши: я понимаю, ЧТО вы для меня делаете, поэтому готова перетерпеть даже полостную операцию! Ой…

— Что?!

— Я, кажется, начинаю потеть… И слабость усиливается… Как бы не в разы… Фу-у-у… вот это вонь! Мда, а язык-то как… потяжелел… Люди… может, мне пора… отправляться к реке… чтобы нам потом… не пришлось… дышать… этой дрянью?

Я без лишних слов активировал марево, подхватил Великую Княжну на руки, влил в «Хамелеон» девушки ее же Силу и, сложившись пополам, чтобы не поцарапать голову об слишком низкий свод, с грехом пополам выбрался наружу. Спустившись к реке, нашел место с песчаным дном, полого уходящим на глубину, опустил подопечную в довольно холодную воду и, перехватив за плечи, чтобы не унесло течением, попросил Язву разобраться с ее одеждой.

Она метнулась к нам, судя по «картинке» с чувства леса, на крыльях ветра, опустилась на колени и принялась отвлекать младшую подругу от неприятных ощущений игривыми шуточками:

— Слышь, Баламут, может, махнемся местами? А то процесс раздевания наощупь девушки со столь выдающимися формами доставит тебе, мужику, в разы больше удовольствия, чем мне! Да и ей будет куда приятнее. Конечно же, в лучшем случае. А в худшем тебе поможет немного переделанная поговорка «Хорошо зафиксированная красотка в прелюдии не нуждается…»

— Я бы… поржала… но нет сил… — прошептала Долгорукая, еле ворочая языком. Но в ее эмоциях появились первые нотки страха, и я поспешил их развеять:

— Неприятные ощущения пройдут довольно быстро, а вместе с ними и слабость. Да, на время пропадет способность пользоваться магией, зато от силы через трое суток ты обретешь вожделенное второе сродство.

— Кстати… Рат… тебе не пора… проводить… следующую… процедуру?

— По-хорошему, пора… — признал я.

— Ну, и чего… ты… ждешь? Мое… солнечное… сплетение… где-то тут!

Я сместился в сторону, нацелился на нужное место прекрасно видимого силуэта и потянулся к ядру. А Великая Княжна продолжила подшучивать над самой собой:

— Надо же… попал… с первого раза… А я так надеялась… что пару раз… промахнешься… пока мне не грозят… последствия ревности Язвы! Теперь… одна надежда… на следующие… процедуры…

Шахова развила столь благодатную тему и заявила, что запоминает все наши так называемые ошибки, чтобы после рейда устроить убийственную истерику. А когда закончила с «жуткими угрозами», я озвучил результаты своих наблюдений:

— Рин, можешь начинать радоваться: твое ядро откликнулось, так что Воздух будет. Без вариантов.

— Знаешь… я ВЕРЮ: в нем… появились классные ощущения… и, вроде, слабость… потихоньку… начинает отпускать!

— Здорово! — улыбнулся я, перебрался на прежнее место и… застыл, ощутив воистину чудовищный всплеск мощности магофона Той Стороны! А через долю секунды услышал хрип Долгорукой и заметил, как клонится вперед силуэт Шаховой, рывком за плечи выдернул первую на берег, метнулся ко второй, выхватил из-под смыкающейся водной глади, торопливо влил Силу бессознательной женщины в ее же «Хамелеон» и… врубился, что «волна» магофона иного мира достигла пика и НЕ СХЛЫНУЛА!!!


Скачать книгу "Баламут" - Василий Горъ бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание