Шанс на жизнь. Глава I

Софи Лим
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: (Здесь не будет Грейс.) В Бирмингем приезжает девушка. Местные сразу отнеслись к ней с осторожностью, но её это не волнует. Она приехала менять свою жизнь, но не ожидала, что так сильно...

Книга добавлена:
19-11-2022, 13:04
0
921
20
Шанс на жизнь. Глава I
Содержание

Читать книгу "Шанс на жизнь. Глава I"



Козырьки прошли в комнату, и через несколько секунд из окна показался Томас.

— Дай Ирландский виски и пять стаканов, — сказал Томас, ожидая свой заказ.

— Держите, — сказала Амелия, подавая поднос с виски и стаканами. Томас забрал их, не сказав и слова. Фыркнув, Амелия продолжила свою работу.

Остаток дня прошёл спокойно. Козырьки спустя час ушли. А значит остаток времени Амелия могла работать спокойно. После ухода козырьков девушка убралась в их комнате. Гарри ушёл, когда бар закрылся, а брюнетка решила убрать со столов и протереть их. Подойдя к одному из столов, Амелия поставила на поднос пустой стакан и бутылку из-под виски.

Протерев стол, брюнетка взяла поднос и понесла его к бару. Но неожиданно в дверь постучали. Девушка положила вещи и пошла смотреть, кого принесло так поздно. Смит открыла дверь, а на пороге стоял Томас Шелби. Он не сказал ни слова, просто вошёл в бар. Амелия немного застопорилась, но, прейдя в себя, пошла за Шелби и стала наблюдать за поздним посетителем.

— Где Гарри? — спросил Томас. Он бесцеремонно зашёл за бар и взял виски со стаканом. Затем вышел в зал и сел за один из столиков, налил себе виски и залпом выпил его.

— Он ушёл домой. У него дела. А я всегда убираю бар, считаю выручку и навожу порядок с алкоголем после закрытия, — отчеканила Амелия. Томас посмотрел, а потом достал сигареты.

— Мне оставить вас одного? — спросила девушка.

— Я пришёл сюда ради компании, — сказал Томас, зажигая сигарету и вдыхая табак. Чувство облегчения нахлынуло мгновенно. Девушка взяла ещё один стакан для выпивки и, поставив его на стол, села рядом на стул и стала анализировать своего собеседника.

Томас нервничал. Амелия прекрасно это видела: он слишком быстро пил, закуривая сигарету.

Увидев пустой стакан на столе, Тома взял бутылку и налил туда виски для дамы. Амелия решила начать разговор.

— У вас что-то случилось? — спросила Смит, беря в руки стакан с виски. Она надеялась, что сможет разговорить Шелби, что с ним. Подобное состояние Амелия видела много раз.

— Я застрелил своего коня. Он не так посмотрел на меня. А смотреть на Шелби «не так» дурной знак. Знаешь, во Франции я привык видеть смерть людей, но не лошадей, — сказал он, снова выпивая виски. Амелия поняла, что для Томаса это безумство.

— Когда я была дома, у моего отца был табун лошадей. Все лошади были прекрасны, — мечтательно говорила Амелия, вспоминая прошлое.

— Был табун? И что же случилось? — спросил Шелби. Ему было интересно что-то узнать из её прошлого.

— Когда мне было 14 лет, я потеряла семью. Мой отец был почтенным человеком, но он женился на дочери солдата. Их убили. Мой отец задолжал немного денег, уже хотел отдать, но в наш дом ворвались люди с оружием. Я успела спрятаться, но увидела, что их расстреляли, — горечь подкатила к горлу. — А табун угнали. Часть зарезали, часть продали, — рассказала Амелия и залпом выпила содержимое бокала, поставив его на стол. После стольких лет рассказать всё человеку, которого знаешь два дня. Но девушка после рассказа почувствовала облегчение. Слишком долго она молчала.

— Печально. Ты пела сегодня в баре. Ты в курсе, почему здесь никто не поёт? — спросил Томас, он хотел перевести разговор в другое русло.

— Нет, но пение помогает забыться, как алкоголь. Если вы разрешите петь, то прибыль пойдёт куда выше, — сказала Амелия, смотря на собеседника.

— И ты считаешь, что я разрешу? — спросил Шелби, закуривая сигаретой.

— Приказать я не могу, но могу попытаться донести до вас, что пение помогает людям отстраниться от мира и быть там, где им захочется, — сказала девушка, подперев голову рукой.

— Умно. Ладно, будете петь каждую субботу, но только в субботу, — сказал Томас, выпивая очередной стакан виски. Амелия улыбнулась. — Что ты ещё поёшь?

— Всё что угодно, — сказала Смит, мысленно благодаря Шелби, что разрешил пение, пускай только и в субботу.

— Ладно! — сказал мужчина, ударяя ладонью по столу. — Вставай на стул, — произнес Томас, откидываясь на спинку стула и втягивая в себя табак.

Амелия без сопротивления встала и пошла к одному из столиков. Повернув стул лицом к Томасу, девушка встала на него, смотря на мужчину.

— Весёлую или грустную? — спросила Смит. Томас немного подумав сказал.

— Грустную, — сказал Шелби. Ему не хотелось слушать что-то весёлое.

— Хорошо, но предупреждаю. Я разобью вам сердце, — предупреждающе сказала Смит. Томас лишь усмехнулся.

— Оно уже разбито, — устало сказал Шелби. Томас не надеется, что его кто-то сможет полюбить. Ему много раз говорили, что такого, как он, полюбить нельзя.

Амелия начала петь. Её голос был мягок, но девушка пела уверенно. Брюнетка протяжно пела, создавая иллюзию забытия. Шелби наслаждался голосом и даже не смел её перебивать. Томас погрузился в мир, где нет врагов. С этой девушкой он был спокоен. Артур предупреждал, что эта девушка опасна, но Томас не слушал. Амелия была воплощением спокойствия.

Закончив петь девушка, слезла со стула. Смит стояла напротив Шелби и ждала чего-то.

— Ты красиво поёшь, — сказал Томас. — Что ж, спасибо за компанию, но мне пора домой, — сказал Шелби, вставая из-за стола.

— Да, конечно, — согласилась девушка. Томас посмотрел на неё, чуть улыбнувшись, и направился к выходу.

Девушка убрала со стола, протёрла его, убрала всё лишнее. Затем переоделась и вышла из бара, закрыв его перед уходом домой.

По пути домой у барышни не выходил сегодняшний вечер из головы. Сегодня Томас Шелби показался ей каким-то беззащитным. В его глазах отражался человек, у которого были свои страхи, свои переживания. Человек, который ведёт опасный бизнес, может быть таким слабым, но и сильным одновременно. Слишком знакомо, слишком близко к ней. Во многом Смит понимала Томаса.

Придя домой, девушка поужинала, переоделась, умылась и легла в кровать. Сон долго не приходил к Амелии, она надеялась, что тот бизнес, что достался ей от отца, не провалится без неё, вся надежда у неё была на помощника, которого она просила приглядеть за ходом дел бизнеса — Даниэля, которого девушка просила отсылать ей документы, чтобы контролировать ситуацию в Лондоне. Плюсом Шелби не хотел выходить из её головы. Но спустя час девушка провалилась в глубокий сон, не забыв перед этим завести будильник. Этой ночью кошмары не мучили девушку.

POV: Thomas Shelby

Выйдя из бара, я направился домой. Надеюсь, что все спят, и я спокойно пройду в свою комнату. Не хочется мне наткнуться на свою родню с кучей вопросов.

Осторожно открываю дверь и прохожу в коридор. Но неожиданно свет резко зажёгся, и озарил комнату ярким сиянием. В дальнем углу комнаты сидела Полли, покуривая сигарету. Сняв свою кепку, подходя ближе к тётушке.

— Ты где был? — не дожидаясь того, пока я разденусь, спросила женщина, делая затяжку.

— Какая, нахер, разница? — огрызнулся я, попутно снимая пальто. Полли встала со стула и подошла ко мне. Она взглянула мне в глаза. — Что-то случилось?

— Мне рассказал Артур, что в баре появилась девушка, которая начинает согревать замёрзшие сердца. Томас, скорее всего, она проститутка, которая хочет заработать деньги, — проговорила Полли, вновь делая затяжку.

— Полли, а вам не всё ли равно, что происходит в моей жизни? И насчёт этой девушки, она слишком наивна для проституции. Я думал, ты хочешь о чём-то другом поговорить, — сказал я, садясь на диван.

— Сегодня я шла с рынка и услышала разговор полицейских. Они говорили, что из Лондона уехала девушка, у которая есть свой бизнес и свои ипподромы. Скорее всего, она приехала в Бирмингем. Если Кимбер, Кэмпбелл или семья Ли заключат с ней союз, то нам не жить, — взволнованно проговорила Полли, туша сигарету.

— Откуда такая уверенность? Это всего лишь слухи, — говорю я, беря сигарету в руки, поджигая её, и делаю затяжку.

— Если в нашем городе заговорили об этом, то значит какая-то правда да есть, — сказала тётушка.

— И что ты предлагаешь? Найти эту девушку и заключить договор? — спокойно спросил я её. Если это правда, то лучше найти эту девушку и заключить соглашение о сотрудничестве.

— Думаю, да. По этому поводу надо собрать совет. Если мы не вычислим её раньше других, то всей семье Шелби конец, — проговорила Полли, уходя наверх. Твою мать. Хрен знает, как эта девушка выглядит, а её надо найти.

Завтра нужно обо всём подумать. Остаётся только надежда, что мы её скоро найдём, и все планы семьи Шелби сбудутся. Многое должно произойти, чтобы Шелби вышли из тени и поднялись. Сильный союзник нам не помешает.

========== Часть III ==========

Комментарий к Часть III

Лошадь: https://ru2.anyfad.com/items/t1@a117776e-2e59-4a45-83b9-3422da95e296/Velikopolskaya-poroda.jpg

Платье: https://i.pinimg.com/736x/9a/ff/2d/9aff2dbd4c30837b8e0ae94a0f05da4d—vintage-evening-dresses-flapper-dresses.jpg

У данной работы есть группа, там будут выкладываться интересные постеры и эпизоды из будущих глав, а также вы можете там задавать мне вопросы, которые вас интересуют.

Приятного чтения)

POV: Author

Спустя месяц.

Прошёл один месяц с разговора Амелии и Томаса. Амелии не давала покоя мысль, что Томас застрелил своего коня. И поэтому чуть больше месяца, после работы, девушка искала во всех конюшнях мира красивого и, главное, сильного коня. Она обзвонила около тридцати конюшен Англии.

Благо у неё остались от отца связи лучших конюшен. Джордж Мэрион, главный одной из конюшен в Англии, с удовольствием отдал ей коня за 400 фунтов*. Смит сказала куда ей доставить коня и стала ждать. Мистер Мэрион прибыл в конце сентября.

***

Амелия быстро шагала на вокзал, чтобы встретиться с Джорджем и забрать своего коня. Платье зелёного цвета, что было на ней, развивалось от лёгкого бега. Она была рада, что ради неё мистер Мэрион быстро приехал. Стоя на перроне, девушка выглядывала мужчину в возрасте, который вёл жеребца.

Кто-то окликнул Смит, и девушка обернулась. Это был мужчина средних лет, в коричневом костюме, волосы скрывались под шляпой. Он лучезарно улыбался девушке, ведя за поводья молодого жеребца.

— Дядя Джордж! — прокричала девушка, бросаясь в объятья к мужчине.

— Амелия. Как я рад тебя видеть, — сказал мужчина, сжимая в объятьях девчушку. Как он был рад её увидеть. — Как у тебя дела? Как жизнь? — начал расспрашивать Амелию.

— У меня всё хорошо. Спасибо, что прибыли так быстро, — сказала девушка, переводя взгляд на коня. Это был высокий, молодой жеребец. Он был коричневого цвета, но над копытами были белые «носочки». Его грива была пышной и красивой. Освобождаясь из объятий, девушка подошла к коню. — Какой красавец. А напомните, что это за порода? — спросила Амелия.

— Великопольская порода. Сильный, быстрый. Зовут Малыш Би, — сказал мужчина, гладя шею жеребца.

— Малыш Би? Хорошее имя, — сказала Смит. — Он чудесный. Спасибо вам. Вот ваши деньги за него, — произнесла девушка, протягивая конверт с деньгами. Мужчина взял конверт и стал пересчитывать деньги.

— Ну ладно, я приехал только коня привезти. Я сейчас уеду. Амелия, пиши мне, я соскучился по тебе. После смерти твоего отца я получил только три письма. Ты так похорошела. Прям невестка, — произнёс брюнет, держа за плечи Смит.


Скачать книгу "Шанс на жизнь. Глава I" - Софи Лим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание