ЯССТ 7

Сергей Панченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даже счастливый отец семейства иногда устает от обилия счастья и тогда хочется на время забыть о нем и оказаться в ситуации, которая снова позволит оценить всю прелесть семейных радостей. Хорошо, когда есть знакомые, которым позарез что-то нужно от человека, который полгода не держал в руках ничего тяжелее полного подгузника.

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
249
56
ЯССТ 7

Читать книгу "ЯССТ 7"



Глава 3

Ольга нервно прохаживалась перед подъездом. Увидев, что я вышел, кинулась мне навстречу.

— Гордей, что так долго копался? Надо скорее выбираться из города.

Я заметил в свете фонаря висящего над козырьком подъезда разбитую в кровь правую руку.

— Ты что, подралась? — Догадался я.

— Да я там… попала в неприятности. Вызывай такси или вези на своей машине. — Почти потребовала она.

— Поедем на нашей. В любое место за город? — Спросил я, зная, что космическому судну все равно откуда забирать, лишь бы не на глазах у землян.

— В любое, где никого нет поблизости.

Я пикнул сигнализацией. Ольга почти побежала на стоянку у дома к машине, отозвавшейся огнями. Мы сели. Я завел, прогрел машину и тронулся. Ольга заняла задний диван. Как мне показалось, она хотела спрятаться за тонированными стеклами.

— Рассказывай, как провела время? — Поинтересовался я.

— Не очень. — Ответила она кратко. — Переоценила щедрость здешних мужчин.

— Наверное, не щедрость, а настойчивость, с которой ты ее требовала. — Предположил я.

— Возможно. Все начиналось довольно стандартно. На меня клюнул какой-то тип, от которого невыносимо разило парфюмом. Я разрешила ему угостить меня. Он заказал мне поесть и выпить. Мы мило пообщались. Потом он стал хватать меня за руки. Я как умела изображала недотрогу. Потом он стал наглее и принялся хватать за ноги. Тут меня уже стало нести. Я нагрубила ему и ударила по руке. Он вроде успокоился, даже извинился, сказав, что принял не за ту. Предложил выпить еще. Я и выпила и сразу поняла, что дала маху. Меня начало срубать. Этот хрен что-то подлил мне в напиток.

— У тебя нет модификации защищающей от отравления. — Догадался я.

— Нет автоматической. Есть функция очищения крови по требованию. Она довольно медленная. Меня все равно срубило после того, как я ее активировала. Короче, очухалась я в каком-то доме. Лежу голая, на мне пыхтит тело, пытается воспользоваться. Я его скинула с себя, да так удачно, что он отлетел метра на три и начал вопить, как ненормальный. Ты мне руку сломала, тварь. А я ему говорю, а ничего, что ты пытаешься меня изнасиловать? А он говорит, что это для меня шанс выбиться в люди. Что с моей внешностью можно песни петь или в кино сниматься, даже не имея таланта. Тут прибежала охрана, и этот бурдюк на ножках, натравил ее на меня. Я еще была вялой, в голове туман, кое-как отбилась. Мой насильник, увидев, что его огромных парней раскидали как котят, вытащил откуда-то пистолет и выстрелил в меня. — Ольга задрала одежду и показала огромную гематому под ребрами с левой стороны. — Броня остановила пулю, а вот я уже остановиться не смогла. Кажется, я что-то сломала этому мужику. Надеюсь, это была шея. Оделась и убежала из дома. Вот так я отдохнула. Меня теперь на всех камерах засняли. Боялась, что пока ты соберешься, мое лицо будет в ориентировках.

— Не знаю, на месте того мужика, если он остался жив, было бы лучше промолчать. Наверняка есть куча пострадавших, запуганных им. Если бы не твое дело, можно было бы остаться и дать истории продолжение. Не хотелось, чтобы в моем городе всякая шваль чувствовала себя всесильной.

— О, нет, мне сейчас не до ваших насильников. Обещаю, услуга за услугу, разобраться с ним, но позже.

— Ладно, спасибо. — Я был уверен, что она не захочет возвращаться к этой теме.

Мы выехали за город по шоссе, ведущему к дачам. Освещения на ней не было, и потому наряд ДПС возник внезапно. Они таились за кустами, чтобы водители не успевали среагировать на их появление. Инспектор в светоотражающем жилете махнул палочкой, чтобы я принял к обочине. Я остановился, опустил стекло и приготовил документы.

— Старший лейтенант Ефимов. — Козырнул инспектор и взял в руки мои документы. — Куда направляетесь Гордей Николаевич в столь поздний час? — Поинтересовался он, внимательно принюхиваясь к запахам, идущим из салона автомобиля.

— Столь ранний, я бы сказал. — Поправил я его. — На дачу, полить огород, собрать урожай, пожарить шашлычков.

— Вы один? — Поинтересовался он и заглянул в салон.

Я обернулся. Ольга изображала из себя спящую.

— С дамой.

— Ну, разумеется, есть шашлыки в одиночку это уже какое-то гастрономическое извращение. Счастливого пути. — Инспектор вернул мне документы.

— Спасибо. — Мне ничего не стоило выглядеть спокойным.

Я закрыл окно, включил поворотник и поехал дальше.

— Фух, не знаю почему, но я перетрусила. — Заметила Ольга. — Всегда опасаюсь законников в незнакомых местах. — Была уверена, что они просеивают людей в поисках меня.

— Не переоценивай наших правоохранителей. У них не все так быстро. — Я посмотрел на Ольгу через салонное зеркало заднего вида. — Сколько еще ехать?

— Минутку. — Он вынула из кармана прибор и что-то рассмотрела в нем. — До прибытия борта еще полтора часа. Нужно забраться куда-нибудь подальше от ненужных глаз.

— Я знаю тут одну дорогу. Мне она памятна тем, что я замерз на ней под Новый Год. Если бы не внезапное появление Айрис, меня бы сейчас не было. Там точно никто не ездит.

Ольга посмотрела мне в глаза через зеркало.

— Да, вы удивительная парочка. Такое ощущение, по вашим рассказам, что поодиночке вы давно бы пропали. — Она широко улыбнулась.

— Как личности, точно пропали бы. Она в поисках себя, а я от самокопания и самопоедания.

— Я вам завидую, но сама пока что не готова променять свой настоящий образ жизни на сидение в квартире, пеленки, распашонки, готовка, уборка и прочие семейные радости.

— Каждому свое. Не попробуешь — не оценишь. Это может быть и вправду не твоим.

Ольга легла на диван на спину, поджав ноги в коленях.

— Кто-то должен бороться с преступниками. Если все станут заводить семьи, то никто не захочет рисковать собой. Жалко оставить детей сиротами, а жену вдовой. А я легко могу пойти на риск, зная, что моя смерть никому не принесет горя. — Ольга вздохнула. — Обидно.

— Согласен, но не полностью. Когда у тебя есть семья, с большей готовностью согласишься участвовать в мероприятии, вызванном угрозой близким, даже косвенной. А когда у тебя нет семьи, легко отказаться от любой борьбы, не затрагивающей тебя лично. — Привел я ей свои аргументы.

— Хм, в таком плане я не рассматривала семью. — Она поморщилась, пытаясь устроиться удобнее.

— Болит? — Задал я очевидный вопрос.

— Когда тебе в бок прилетает пуля на скорости под полтысячи метров в секунду, даже с броней остаются последствия. Как только сяду на борт, сразу отправлюсь в медицинский модуль.

— Как глава семейства, знаю простые способы блокирования любой боли. — Произнес я серьезно.

— Поделись.

Я протянул руку назад. Ольга догадалась подставить раненый бок под мою ладонь. Рана еще кровила и наощупь казалась горячее остального тела.

— У кошечки заболи, у собачки заболи, у Олечки заживи. — Произнес я и убрал руку.

Через несколько секунд молчания раздался короткий смешок.

— Это всё? — Спросила Ольга, поняв, что я ее разыграл.

— Разве не помогло? Никасу всегда помогало. Это мощное заклинание от боли. — Я тоже посмеялся.

— Ого, кажется, помогло. Боль утихает. — Ольга прислушалась к своим ощущениям. — Мне кажется, ты проявил заботу, и мой организм с благодарностью отозвался на нее. Я же во всем привыкла полагаться только на себя, либо на технику, которая подлечит, подлатает, впрыснет гормонов.

— Я же говорю, заклинание рабочее.

Мы проехали узкий мосток с деревянным настилом. Доски подозрительно грохотали под колесами машины, словно никак не держались на трубчатой конструкции моста. Сразу за ним имелся съезд к речке. Вернее, реки там уже давно не было, только обильно заросшее ивняком и рогозом русло. Кусты скрыли машину от ненужного взгляда со стороны дороги.

— Вот это самое уединенное место. Пока ждем корабль, расскажи подробнее о том, что мне надо сыграть. — Попросил я, заглушив двигатель.

— У меня уже все готово, досье на тебя, чем занимаешься, когда были контакты с нашей службой и прочее…

— Ты уже давно придумала, что обратишься ко мне? — Догадался я.

— Там не только ты. Я творчески подошла к вопросу, наделала из всех знакомых мужчин преступников, только не запускала в общую сеть. Так вот, ты будешь изображать представителя от группировки, занимающейся вживлением силовых модификаций, и если надо, покажешь их работу вживую. Ты ведь не лишился их?

— Нет, они при мне. Мое самосознание уже неотделимо от них.

— Класс. Ты продемонстрируешь свою силу и реакцию и предложишь им помочь в поставке клиентов. Сам понимаешь, области гравитационной аномалии малопосещаемые места и нуждаются в привлечении клиентов с большой земли.

— Какие качества мне надо демонстрировать? — Поинтересовался я, как актер, готовящийся к роли. — Умение держаться независимо, злость, немотивированную агрессию.

— О, нет, с психом они точно не захотят иметь дело. Покажи свою заинтересованность в них. Усыпи их совесть рассказами о том, что помогаешь жертвам насилия со стороны властей, чтобы такого больше ни с кем никогда не случилось. Вырази свое уважение трудом пограничников, им это очень льстит.

— А что мне им предложить, чтобы ты получила доказательства их вины? — Поинтересовался я.

— Взяткой, разумеется.

— Это деньги?

— Процент от прибыли за поставку клиентов и крышевание. Так спокойнее.

— Значит, я адекватный преступник, похожий на продавца бытовой техники? — именно таким мне нарисовался образ преступника, занимающегося незаконной модификацией людей.

— Примерно. Я повидала много преступников, они были разными, некоторые даже казались застенчивыми и неуверенными в себе, но у них у всех был одинаковый взгляд, когда на них не смотришь. Холодные глаза, словно их душа замерзла.

— Я примерно догадываюсь, о чем ты говоришь. Видел людей с таким взглядом. Они все были неприятными типами. Нам с Айрис посчастливилось поработать детективами и побывать в осином гнезде городской мафии. — Я посмотрел на Ольгу замершим взглядом, как мне казалось.

— Ну, примерно так, но надо потренироваться перед зеркалом.

— Ладно, потренируюсь. — Пообещал я.

Откинул спинку сиденья и закрыл глаза, думая вздремнуть перед отлетом. Какой сон, мысли вертелись вокруг предстоящего шоу.

— Ты не спишь? — Спросил я у спутницы.

— Нет. — Ответила она бодрым голосом. — Спала уже сегодня.

— Как выглядит гравитационная аномалия? — Поинтересовался я.

— Выглядит обыкновенно, как и весь космос, тьма, звезды и планеты.

— А что в ней аномального?

— Это как раз и скрыто от глаз. Аномалии, как правило, вызваны черными дырами, которых образовалось в этой части космоса больше нужного. Они коробят пространство, вызывая нарушение гравитационных сил. Соответственно все звезды и планеты в этой аномалии ведут себя иначе, чем принято в нормальном космосе. Допустим, такая планета, как Земля, может иметь силу притяжения в несколько раз больше. Уже не побегаешь, не поскачешь. Космические корабли обходят такие зоны десятой дорогой. Нагрузка на узлы при выходе из подпространства будет такой огромной, что корабль ее не выдержит.


Скачать книгу "ЯССТ 7" - Сергей Панченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание