ЯССТ 7

Сергей Панченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даже счастливый отец семейства иногда устает от обилия счастья и тогда хочется на время забыть о нем и оказаться в ситуации, которая снова позволит оценить всю прелесть семейных радостей. Хорошо, когда есть знакомые, которым позарез что-то нужно от человека, который полгода не держал в руках ничего тяжелее полного подгузника.

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
249
56
ЯССТ 7

Читать книгу "ЯССТ 7"



— Расскажи подробнее и том, кого надо сыграть. — Попросила Айрис.

— Ну, в основном в таких местах занимаются производством наркотиков, оружия, человекоподобных роботов, запрещенного топлива, подделкой отпечатков ДНК, нелегальными модификациями, разработкой биологических монстров, извращенными развлечениями. — Перечислила Ольга навскидку.

Явно этот список был неполным, и она могла продолжать еще долго перечислять пороки, на которых можно было хорошо заработать.

— На твой взгляд, представителем какого бизнеса я мог бы представиться? — Поинтересовался я.

— Незаконных модификаций или клуба убийц. — Предположила она.

— Как все у вас серьезно. — Альтернатива семейному счастью выглядела не так уж заманчиво.

— Тебе ни с кем не придется контачить из настоящих преступников. Я сочиню тебе текст, ты произнесешь его перед моим начальством, немного поиграешь, чтобы они поддались.

— А если не поддадутся?

— Ими руководит жадность. Если почувствуют хороший навар, их бдительность притупится.

— А если я сыграю плохо, и они решат взять меня под стражу, кто вытащит из тюрьмы. Или еще хуже, если они поймут, что это подстава, будет ли моя жизнь в безопасности? — У меня сразу возникли подобные вопросы.

— Не переживай, на самом деле не все так страшно. Сделку будем проводить якобы на твоей территории. Они не рыпнуться взяться за оружие или применить власть, зная, что их могут превратить в поток альфа-частиц. Я обещаю, ты ничем не рискуешь ни в одном из вариантов. Поверят или не поверят, исход для тебя будет один, ты вернешься домой, живой и здоровый.

— На какое время ты хочешь забрать у меня мужа? — Поинтересовалась Айрис.

— Двое суток. — Не задумываясь, ответила Ольга.

— Джанбоб не вычислит, что Гордей снова появился в космосе? — Спросила моя супруга.

— Благодаря моей работе, я могу использовать технологии защиты свидетелей. Его отпечаток будет анонимным, с подтверждением законности.

Мы с Айрис переглянулись.

— Ну, я была в роддоме на своей станции больше недели, так что ты заслужил право отдохнуть от нас. — Посчитала она. — Ольга, только ты должна мне пообещать, как бы у тебя не пошло, ты не должна подставить Гордея.

— Гарантирую на сто процентов, что с твоим мужем ничего не случится. Рискую только я, но иду на это сознательно. При удачной реализации, меня поставят командиром пограничного судна.

— Ты карьеристка. — Заметила Айрис.

— Мне это нравится. Мечтаю устроить небольшую войну различным криминальным элементам, а для этого надо занять соответствующую должность. Превратили космос в клоаку и думают, что это нормально.

— А вы решили, что я по умолчанию согласен? — Спросил я, видя, что в разговоре мое мнение никого не интересовало.

Айрис засмеялась.

— А то я не вижу, с какой любовью ты бегаешь в магазин за свежими подгузниками. — Айрис цыкнула и закатила глаза. — Мужчине обязательно надо развеяться от семейной жизни, иначе это не мужчина, а соцработник с функцией мужа.

— Золотая женщина. — В шутку изумилась Ольга.

Айрис была права, у меня уже в печенках сидела эта бесконечная беготня по магазинам и аптекам, утренние дежурства и прочие родительские радости. Я уже давно хотел куда-нибудь смыться, но не видел легального повода и не в последнюю очередь из-за сочувствия жене, вынужденной намного больше меня заниматься дочерью.

— Двое суток, значит? — Переспросил я. — Можно даже сменные трусы с собой не брать.

— Гордей, может быть, позвонить Апанасию? — Предложила Айрис. — Он тоже мог засидеться дома. Вдвоем вам было бы куда веселее. Ольга, ты не против двух актеров?

— Я бы рада, но у меня разрешение на одного попутчика. Второй человек усугубит тайную суть операции.

Ответ Ольги означал, что мне придется отправляться одному. Ничего, морально я уже настроился на это. Раз она так была уверена в моей безопасности, то и мне стоило относиться к предстоящему делу без всякого страха. Я многое умел, когда дело касалось противостояния с обычными людьми. Кулаки раззуделись, напоминая мне о том, как давно они не прикасались к чужим физиономиям.

— Когда отправляемся? — Спросил я, не в силах скрыть нетерпение.

Для внимательного взгляда Айрис это не осталось незамеченным. Он улыбнулась уголками губ, но ничего не сказала, за что я был ей премного благодарен. Понимающая жена — счастье для крепкого семейного брака.

— У нас есть восемь часов. — Ответила она.

— Я постелю тебе в зале, на диване. — Айрис поднялась, чтобы исполнить обещанное.

— Не стоит, подруга. По дороге высплюсь. Я лучше прошвырнусь по злачным местам вашего города, отведу душу. Вернусь к утру. — Из детской спальни раздалось кряхтение дочери. — Это вам надо высыпаться. — Заметила Ольга.

— Без денег тут особо не разгуляешься. — Напомнил я ей о необходимости иметь местную валюту.

— Я найду того, кто со мной поделится. — Ответила она самонадеянно. — Земные мужчины любят потрясти кошельками перед звездными красавицами.

— Сердцеедка. — Пошутила Айрис. — Ты душ примешь, или пойдешь как есть, в космической пыли?

— Пожалуй, приму. — Ольга покосилась на Никаса, внимательно прислушивающегося к разговорам взрослых. — Мало ли, как пойдет. Я вообще-то не собиралась доводить отношения до постели. Мне достаточно хорошо поесть и выпить. На работе не расслабишься, все время как комок нервов на взводе. Господи благослови Землю и ее натуральную пищу.

Полинка начала настойчиво покрикивать. Никас с Айрис сорвались с места и побежали в спальню.

— В нашей семье новая звезда, вокруг которой мы вращаемся. — Пошутил я.

— Тяжело? — Спросила Ольга.

— Это слово тут неприменимо. Тяжело заниматься тем, что не нравится, а свой ребенок это забота, которую терпишь с удовольствием. Вспоминая свою жизнь до появления детей, понимаешь, насколько она была пустой. — Я на самом деле так считал.

— Мне, наверное, никогда этого не понять. — Ольга встала из-за стола. — Показывай, где у вас тут можно ополоснуться.

Ольга приняла душ, оделась назад в свою одежду и, поинтересовавшись у меня местами, где можно потусить на ночь глядя, покинула нашу квартиру.

— Неужели я тоже была такой? — Айрис вышла из спальни с дочерью на руках. — Не женщина, а недоразумение.

— Ты эволюционировала, а Ольга застряла на определенном отрезке, когда кажется, что общественная деятельность важнее семьи. Ей уже страшно меняться, боится, не потянет ответственности перед гипотетическим мужем или детьми. Намного проще играть в игры, изображая кипучую деятельность, а на выходных заливаться алкоголем, зная, что у тебя нет никого, кто осудил бы или расстроился из-за твоих привычек. Ты можешь представить себе, что поперлась бы по клубам искать приключений, оставив на меня детей?

— Нахрена они мне сдались эти клубы. Пот и пьянь, что там можно еще найти. Однако же ты сам, я смотрю, с желанием засобирался? — Айрис все-таки не удержалась.

— Я же мужик. У меня другая функция. Считай, что я пошел охотиться на мамонтов, чтобы не потерять форму. Не, ну тебе реально будет приятно видеть, как твой мужчина превращается во вторую женщину?

— Конечно, неприятно, Гордей. Поэтому я отпускаю тебя с легким сердцем. Ты только сам смотри по сторонам, не дай себя использовать больше, чем нужно. — Айрис потянулась ко мне, чтобы поцеловать.

Кулёк в ее руках мешал это сделать. Мы поцеловались, как два жирафа, вытянув шеи друг к другу. Полинка закряхтела, не одобрив наши милования.

— Надо ложиться спать. — Айрис дала ей грудь. — Завтра вызову маму в помощь.

— Чью?

— Свою. Пора бы ей приобщиться к воспитанию внуков плотнее.

— Передавай ей привет от меня.

— Непременно. — Айрис улыбнулась. — Я уже в предвкушении, как мы обсосем косточки тебе и всей вашей родне.

— На доброе здоровье, только помни, что я могу начать икать в самый неподходящий момент. Как тебе икающий контрабандист?

— Нормально. Я не видела ни одного нормального контрабандиста. Обычно у них нервный тик или не хватает конечностей, или все вместе. — Пошутила супруга.

— Надеюсь, меня минует чаша сия. Я же шуточный контрабандист. Пойду, уложу Никаса спать.

Сын уже спал на не разобранной кровати в одежде. Я взял его на руки и одной рукой расправил кровать. Никас обнял меня за шею и сопел в плечо. Уложил его и накрыл одеялом. Айрис наблюдала за нами, стоя в дверях спальни.

— Мне кажется, отправлять его на станцию без нас не очень хорошая идея. — Произнесла она шепотом. — Ему не будет хватать нашего внимания.

Мы решили, что в шесть лет он отправится получать образование на космическую станцию, чтобы иметь знания и кругозор человека, родившегося в космосе. Меня и самого терзали мысли насчет того, что сын будет отрезан от нашей опеки, которая дарила бы ему психологический иммунитет от жизненных невзгод.

— Ты хочешь туда переехать? — Мне показалось, что Айрис мыслила в этом направлении.

— Я бы хотела остаться, но соединить нашу квартиру и станцию порталом, чтобы не выбирать. — Призналась она.

— Высшие не позволят бесконтрольно шастать на станцию через порталы. Не для того они создали Систему, изолируя от себя всех непригодных.

— Я понимаю, поэтому и не могу определиться, что для нас правильнее.

— Ладно, времени у нас еще много до принятия решения. Там, глядишь, оно само собой появится.

Я принялся собираться в дорогу. В первую очередь взял медицинскую капсулу, помня, как каждый раз, когда оставлял ее дома, горько сожалел об этом. Браслет, защищающий меня от выстрелов, пришлось оставить. Мы узнали, что по нему люди из Системы знают, где мы находимся. В предстоящей тайной операции он мог меня выдать. Побрился, умылся заранее, не зная, во сколько с утра придется отправляться. Вещи с собой брать не стал, надеясь, что все необходимое Ольга предоставит. Лег в кровать и попытался уснуть. Сон не шел, пока Айрис не пришла и не легла рядом.

Проснулись мы от домофона. Я поднял телефон и посмотрел на время. Было около четырех утра. Отправился к дверям. Это была Ольга.

— Заходи. — Пригласил я ее в дом.

— Гордей, нет времени, спускайся. — Попросила она нетерпеливо.

Айрис уже была рядом, когда я повесил трубку.

— Если через два дня ты не вернешься, я найду ее и напомню о том, как давать несбыточные обещания. — Айрис выглядела расстроенной. — Гордей, будь предельно осторожен. Если Ольга нарвется на проблемы, сваливай сразу, не жди, когда станет поздно.

— Обещаю. Ты только не волнуйся, а то молоко пропадет. Все будет хорошо. Обещаю завалить мамонта и сразу домой. — Я поцеловал супругу.

Я старался выглядеть беззаботно веселым, но внутри меня поселилось волнение. Так бывало, когда мне предстояла роль исполнителя, которой я не управлял. К тому же неизвестность и опасность, сопутствующие ей, были реальными. Оделся, взял в руки капсулу и направился к дверям. Поцеловались и пообнимались с Айрис перед уходом.

— Не волнуйся. — Я крепко обнял жену. — Считай, что я поехал на прививку, которая отобьет желание к приключениям на целый год.

— Буду волноваться. — Призналась Айрис. — Удачи.


Скачать книгу "ЯССТ 7" - Сергей Панченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание