ЯССТ 7

Сергей Панченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даже счастливый отец семейства иногда устает от обилия счастья и тогда хочется на время забыть о нем и оказаться в ситуации, которая снова позволит оценить всю прелесть семейных радостей. Хорошо, когда есть знакомые, которым позарез что-то нужно от человека, который полгода не держал в руках ничего тяжелее полного подгузника.

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
249
56
ЯССТ 7

Читать книгу "ЯССТ 7"



Я выбрался назад в квартиру, надеясь, что они уже одумались и вернулись назад. Их же ждала шоколадка. Нет, в квартире их не оказалось. Несносный шкодник, похоже, впитавший материнские гены, с ее неуемным желанием самостоятельности, решил устроить подружке незабываемое развлечение. Заодно и мне.

Я отправился в локацию с пляжем. Она была небольшой. Лес в ней занимал один гектар, но он был довольно непроходимым из-за обильной плетущейся растительности и к тому же богат на фауну, которая могла напугать даже такого смельчака, как я. Я имел ввиду жуков и змей.

— Никас! Сынок! Чай вскипел! — Я пытался перекричать шум волн.

Присмотрелся к песку, на нем не было ни одного следа детской ножки. Ветер и волны выровняли песок до состояния девственного полотна. Попасть из портала в лес сразу не наступив на него, ни за что бы не получилось. Это облегчило мне задачу. Остались две локации, но обе большие. Та, что на скале еще и громкая, что просто не докричаться в упор. И на ней ни за что не увидеть следы из-за плотной растительности и камней. А локация с озером имела размер полтора километра на полтора, что усложняло поиски неимоверно.

Поэтому я решил начать с озера. Дед брал туда внука чаще всего, и он должен был хорошо ориентироваться в ней. В отличие от меня, выбиравшего ленивую лежку на пляже.

— Никааас! Сынооок! — Прокричал я, оказавшись в лесу.

В ответ мне защебетали птицы и зашумели кроны деревьев. Я походил возле портала, всматриваясь в следы на земле. Они тут были во множестве, но больше всего от отцовских сапог. Детские ножки могли и не отпечататься на плотной опавшей листве. Сердце подсказывало мне, что сын решил отправиться сюда. Отвести девочку к дедовой палатке, покормить ее припрятанными консервами. Проблема в том, что я не знал, где в последний раз отец решил поставить палатку. Он кружился вокруг озера, выискивая наиболее рыбные места. Мне оставалось сделать круг по периметру озера и подтвердить свою догадку.

— Никааас! Папа сердится! Подай голос! Сынооок! Ты где? — Я кричал, не переставая, надрывая свое армированное горло.

Сын, как настоящий партизан, не отзывался. Я нашел палатку отца, но в ней никого не оказалось. Его рюкзак с припасами лежал нетронутым, а клапан палатки был закрыт и примотан проволочкой, чтобы никакой зверь не забрался внутрь. Вряд ли бы сын смог раскрутить ее. Ареал поиска после этого значительно расширился. Надо было прочесывать лес и звать потеряшек не переставая. В мечтах я уже мстительно представлял, как задам этому неслушнику трепку. Пусть, что угодно рассказывает матери, но желание посвящать в семейные тайны следовало отбить у Никаса раз и навсегда.

— Никас! Таисия! Подайте голос! Или я все расскажу тете Ане! Она очень расстроится!

Мои увещевания на них не действовали. Я прошел четыре раза от края до края локации, потратив на поиски около двух часов, но все безрезультатно. Уже готов был простить ему что угодно, лишь бы он выскочил из кустов с воплями: «А вот и я». Во мне вновь затеплилась надежда, что они вернулись и ждут меня дома. По случаю, портал в квартиру находился рядом.

Я вернулся домой и услышал, как надрывается дверной звонок. Подскочил к двери и посмотрел в глазок. Это была Аня. Я открыл дверь. Мама Таисии смотрела на меня испуганными глазами и кажется, догадалась, что у нас произошло ЧП.

— Гордей, я звонила минут десять. Где Таисия? Что у вас стряслось? — Она не дожидаясь приглашения, вошла в дом. — Таиска, дочь.

— Аня, вы только не расстраивайтесь… — Я прикрыл входную дверь, — Они сейчас не дома.

— В смысле?

— Это сложно объяснить. — Я стал лихорадочно соображать, как выкрутиться. — В общем… я немного не доглядел.

— Гордей, где моя дочь? — Настойчиво попросила Аня.

Ее лицо покрылось румянцем, а глаза заблестели. Она сдерживала себя из последних сил. Наверное, чтобы не порождать вранье, лучшим выходом было признаться, про существование портала, попросить ее помочь с поисками, а потом думать, как заставить ее не проболтаться.

— Аня, вы должны мне пообещать, что будете молчать. — Попросил я ее.

— Гордей, вы и так сделали всё, чтобы напугать меня, не тяните. — Она смотрела на меня умоляющим взглядом.

Мне стало ужасно жаль, что я так напугал ее. Представил, как резко переменилось мнение женщины обо мне. Подошел к коробочке, активирующей портал, и приложил палец.

— Мы не совсем простая семья. У нас есть секреты.

Мое признание еще сильнее напугало ее. Слово «секреты» в моем случае прозвучало примерно как: «Мы семья каннибалов».

— Идемте за мной, Аня. Разуваться не надо. — Упредил я ее желание скинуть обувь.

Я подал ей руку и потянул за собой, прямо через стену, на горную локацию. Видели бы вы выражение ее лица, когда мы оказались на ней. Она замерла в ступоре и никак не могла понять, видится ей это на самом деле или с ее психикой начались проблемы. Огромная отвесная скала, падающий водопад, разлетающийся в пыль, искрящуюся на солнце радугой. Шум падающей воды, крики птиц и животных. Влажный лес и чистейший воздух.

— Они могли спрятаться здесь. — Прокричал я ей на ухо. — Дома все объясню. Давайте искать.

Она посмотрела на меня, как на сумасшедшего. Что можно было еще ждать от человека, который за несколько минут узнал столько секретов расширяющих мировосприятие. Я полез во влажную чащу, решив искать детей от периферии к центру. Аня полезла за мной, видимо, боясь потеряться или остаться здесь. Что у нее было на уме, какие выводы зрели, мне было неизвестно, но совершенно точно она была напугана.

Я прошел вдоль обрыва, мимо водопада, перепрыгнув по камням бурлящий поток, дошел до портала и взял глубже. Сделал еще один круг и увидел валяющуюся на поваленных плотным колтуном плетущихся растений обертку шоколада, который купил детям, и который должен был лежать сейчас на кухонном столе. Я показал ее Ане.

— Они здесь. — Успокоил я ее.

Через три минуты мы наткнулись на шалаш, получившийся естественным образом. Ветки кустарника согнулись под массой плетущихся растений и склонились к земле, образовав уютное местечко. В нем даже было тихо.

— Никас. — Я появился прямо перед ними, застав детей врасплох.

— Папа. — Удивился он, вытаращившись на меня.

— Таисия. — Мать кинулась к дочери обниматься. — Ты в порядке? — Она отстранила от себя дочь и внимательно ее осмотрела.

Я показал сыну кулак и покачал головой. Он виновато склонил голову.

— Все хорошо, мам. У Никаса в доме есть двери в разные места. Тут очень красиво. Мы с ним решили дружить. — Заявила она. — А ты что такая напуганная?

Аня посмотрела на меня, ища ответа. Я пожал плечами.

— Идемте домой, поговорим за чаем. — Позвал я их.

Мы вернулись в квартиру. Аня немного пришла в себя.

— Вам придется пообещать, что вы не станете никому рассказывать об увиденном. Это опасно. — Немного припугнул я ее. — Пойду, поставлю чайник, а вы садитесь за стол в гостиной. Никас, включи телевизор.

— А я же с шарлоткой пришла. — Спохватилась Аня. — Забыла с перепугу.

Она поставила блюдо с пирогом в гостиной и зашла ко мне на кухню за ножом. Я прикрыл зверь за ней.

— Моя жена, Айрис, не с Земли. — Признался я ей. — Поэтому от нее у нас есть всякие фишечки, типа порталов мгновенного перемещения в другие миры.

— Вы фантазируете? Пытаетесь меня запутать? — Не поверила Аня сразу.

— А как вы объясните дверь в стене ведущую туда, где мы были? — Поинтересовался я у нее.

— Пока никак. Я в смятении и ничего не соображаю. Наверняка, есть более простые объяснения, вместо жены из космоса. Вы ученый? — Она посмотрела на меня внимательно.

— Я курьер, подрабатывающий развозкой пиццы. Работаю исключительно ради занятия свободного времени. А еще потому, что эта работа мне нравится. Портал я получил в награду за спасение Земли и передачу ценного артефакта в целости и сохранности в один музей. Если вы мне не верите, то смысла рассказывать вам о том, что происходит на самом деле бесполезно. Давайте, я возьму с вас обещание молчать. — Попросил я Аню.

— Если я расскажу кому-нибудь, что прямо из квартиры попала в горы, то меня проверят на наркозависимость или психическую адекватность. Обещаю молчать, но дочку к вам в гости больше не пущу. Если надо, пусть встречаются на улице.

— Ваше право. Мне тоже будет спокойнее, если они не станут лазить по всем локациям.

— Они еще и разные? — Удивилась женщина.

— Да. Их пять.

— Вы можете показать их мне? — Неожиданно попросила Аня.

— Зачем? — Удивился я.

— Развеять сомнения.

— Давайте прежде попьем чайку. Я надорвал горло, пока искал наших детей.

Мы расселись за стол в гостиной. Дети вели себя так, будто ничего не произошло. Общались, смеялись, вели себя совершенно свободно, как будто знали друг друга долгое время.

Аня нарезала шарлотку, я разлил чай. Добавил в заварку мяту и смородиновый лист, как любили делать в деревне летом. Ужин получился замечательным. Мама Таисии, правда, все время крутила головой, рассматривая нашу квартиру. Кажется, она убедила себя в том, что я многое сочиняю.

— А куда уехала рожать твоя мама? — Обратилась она к моему сыну.

Никас посмотрел на меня, прежде чем ответить. Я кивнул, чтобы он говорил, что задумал.

— На станцию, где живет бабушка. — Ответил он.

— А где эта станция находится? — спросила Аня.

— В космосе. — Ответил Никас кратко.

Для него расстояния не имели значения. В его мире существовало всего два глобальных места, наш город и космос.

— Кажется, я поняла. — Аня изобразила на лице сочувствие. — С мамой что-то произошло?

Мы с Никасом переглянулись.

— Вроде, нет. На станции такая медицина, которая гарантирует только благополучный исход.

— Ладно, не продолжайте. — Остановила меня Аня.

— Хорошо. — Я закинул последний кусок шарлотки в рот и запил остатками чая. — Готовы поверить в невозможное?

— Готова раскусить ваши фокусы. — Ответила она.

— Дети, смотрите мультики и не двигайтесь с места. Мы быстро.

Они согласно закивали головами. Аня снисходительно позволила подвести ее к порталу. Потрепала себя по щекам, потерла уши, чтобы оставаться максимально бодрой. Я только посмеялся над ее приготовлениями.

— Сколько вы весите? — Спросил я.

Вопрос смутил ее.

— Шестьдесят. — Ответила она после недолгого раздумья.

Я рассчитал в уме ее вес на локации с астероидом.

— Хотите весить четыре с половиной килограмма?

— Ваш вопрос звучит пугающе. Целиком?

— А, кх, простите, конечно, целиком. — Меня насмешил ее образ мышления. — Я не маньяк-расчленитель. Дамы вперед. — Я пропустил Аню в открытый портал.

Зашел за ней следом и увидел, как она потеряла равновесие и лежит на пыльной каменной поверхности. Протянул ей руку и помог подняться. Привыкание к низкой гравитации требовало времени.

— Этот астероид находится на орбите формирующейся солнечной системы. Он довольно крупный и возможно когда-нибудь станет ядром целой планеты. Учитесь у меня, как надо управляться с такой силой тяжести.

Я начал прыгать, поднимаясь вверх метров на пятнадцать и медленно опускаясь на поверхность. Аня смотрела на меня во все глаза, боясь сделать шаг. А я специально дразнил ее прыжками и невероятными кульбитами.


Скачать книгу "ЯССТ 7" - Сергей Панченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание