Лечимся мёдом. Золотой самолечебник

Татьяна Поленова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все положительные качества меда даже перечислить трудно. Мед помогает всем, кто нуждается в его целительных свойствах. Он вкусен, сладок, целебен. Не менее полезны и все продукты, производимые пчелиной семьей. В книге приведены полезные сведения о применении меда в медицине, косметологии и кулинарии. Приведены методы лечения организма с помощью меда. Даны рецепты использования его в питании, для красоты и здоровья.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:43
0
430
1196
Лечимся мёдом. Золотой самолечебник
Содержание

Читать книгу "Лечимся мёдом. Золотой самолечебник"



УРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Для начала заглянем в Большую Советскую энциклопедию и прочитаем начало статьи, где говорится о том, что же такое урология. Это «клиническая дисциплина, изучающая урологические заболевания органов мочевыделения (мочеточников, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала), в том числе т. н. хирургические болезни почек (опухоли, аномалии, травмы и др.), и заболевания мужской половой системы. Как самостоятельная дисциплина урология выделилась из хирургии в 20 в.»

Этими заболеваниями в основном страдают люди среднего и пожилого возраста, в силу физиологических особенностей больше мужчины, чем женщины. Согласно данным статистики, около 40% представителей сильного пола самого цветущего возраста страдают заболеваниями предстательной железы, и об этом мы поговорим немного дальше. Эти недуги требуют длительного лечения, но увы, далеко не всегда возможно полное выздоровление. Поэтому, как и все прочие заболевания, их надо уметь предупреждать. Дабы не подвергать свой организм и, в частности, мочеполовую систему, риску, нельзя, например, сидеть на холодной земле, на. камне и металле, долго пребывать в холодном сыром помещении, злоупотреблять спиртными напитками…

Ну и, конечно, надо укреплять здоровье, повышать сопротивляемость организма с помощью физических упражнений, правильного питания и применения лекарственных растений и мёда. Продукты пчеловодства оказывают положительное воздействие на каждый орган, каждую клетку, поэтому мёд полезно добавлять в чай (но не горячий), в настои и отвары шиповника, хвоща, толокнянки и других растений. Весьма благотворно он подействует и в совокупности со сборами, не только смягчив и улучшив их вкус, но и способствуя преодолению недуга. Не следует упускать из виду и то, что комбинация биологически активных продуктов пчёл с фитосоставами позволяет сократить сроки лечения и уменьшить дозы лекарств.

Чтобы предотвратить заболевание мочеполовых органов, каждый человек, особенно достигший среднего возраста, должен также следить за тем, чтобы в его рационе имелись в достаточном количестве витамины. Конечно, проще всего купить поливитаминные препараты в аптеке, однако увлекаться ими не надо. Естественные витамины, содержащиеся в травах, листьях, корнях, плодах, обычно более эффективны, чем синтетические, поскольку здесь они находятся в оптимальном соответствии потребностям человеческого организма. Особенно ярко это соотношение и, соответственно польза, проявится в комплексе с другими биологическими веществами, содержащимися также и в продуктах пчёл.

В последние годы мёд приобретает всё большую популярность при лечении почек и половой системы в целом. Чем же обусловлена эта популярность? Невысокое содержание, а порой и полное отсутствие солей и белков в мёде, которые неприемлемы при урологических недугах, способствует снятию воспалений. Ешё одной немаловажной особенностью мёда как лечебно-профилактического средства является наличие в его составе витаминов Р и С. А каротин способствует восстановлению клеток мочевыделительных органов.


Скачать книгу "Лечимся мёдом. Золотой самолечебник" - Татьяна Поленова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Кулинария » Лечимся мёдом. Золотой самолечебник
Внимание