Лечимся мёдом. Золотой самолечебник

Татьяна Поленова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все положительные качества меда даже перечислить трудно. Мед помогает всем, кто нуждается в его целительных свойствах. Он вкусен, сладок, целебен. Не менее полезны и все продукты, производимые пчелиной семьей. В книге приведены полезные сведения о применении меда в медицине, косметологии и кулинарии. Приведены методы лечения организма с помощью меда. Даны рецепты использования его в питании, для красоты и здоровья.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:43
0
427
1196
Лечимся мёдом. Золотой самолечебник
Содержание

Читать книгу "Лечимся мёдом. Золотой самолечебник"



МУЖСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Хотя большая часть их относится к урологическим заболеваниям, мы посчитали целесообразным выделить их в самостоятельный раздел. Неумолимая статистика свидетельствует, что простатиты, аденомы и прочие сугубо мужские неприятности свойственны практически каждому представителю сильного пола, достигшему 40 - 50-летнего возраста.

Что такое простатит? Это острое или хроническое воспаление предстательной железы (простаты), обусловленное гонококковой, ста-фило- и стрептококковой, туберкулезной инфекцией. Симптомы этого заболевания широко известны: это и жжение в мочеиспускательном канале, учащённое и болезненное мочеиспускание, примесь гноя в моче, бывает и повышение температуры. Иногда мужчины слишком поздно обращают внимание на эти симптомы, и тогда острый простатит, как правило, становится хроническим. Он характеризуется общим недомоганием, тупыми болями в промежности и пояс-нично-крестцовой области, нарушением половой функции, учащённым мочеиспусканием.

Другим распространённым недугом, особенно у мужчин старшего возраста, является аденома предстательной железы. Хотя это образование считается доброкачественным, оно тоже не сулит ничего хорошего. Причина его возникновения - нарушение взаимосвязи желёз внутренней секреции, вызванное возрастным ослаблением гормональной функции яичек и предстательной железы. Предстательная железа может и не измениться в размерах, но опухоль развивается на добавочных железах мочеиспускательного канала. Вначале заболевания наблюдается учащённое мочеиспускание, которое часто лишает полноценного ночного сна. Постепенно интервалы между мочеиспусканиями все более сокращаются, струя мочи становится тонкой и разбрызгивается, а иногда внезапно прекращается. Хроническая задержка мочи ведёт к развитию воспалительного процесса в мочевом пузыре и почечных лоханках.

Лечение должно быть начато своевременно, травы и продукты пчеловодства следует совмещать с общепринятым химиотерапевтичес-ким курсом, рекомендованным урологом.

При простатитах:

Тысячелистник обыкновенный (трава) - 2,5 части

Календула лекарственная (цветки) -2,5 части

Стальник полевой (корень) - 1,5 части

Фенхель обыкновенный (плоды) - 1,5 части

Хвощ полевой (трава) - 1 часть

Крапива двудомная (листья) - 1 часть

1 ст. ложку сухой измельчённой смеси залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять около 3 часов, процедить, растворить мёд по вкусу и пить настой по 0,3 стакана 3 раза в день после еды при хроническом простатите.


Скачать книгу "Лечимся мёдом. Золотой самолечебник" - Татьяна Поленова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Кулинария » Лечимся мёдом. Золотой самолечебник
Внимание