Медальон

Лия Джи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Две подруги, Юля и Катя, во сне и наяву получают послания с призывом прийти в назначенное место. Они отвечают на зов и оказываются в параллельном мире. Знакомство с местными воинами и магом Эломиром, дает подругам понять, что их призвали с одной целью. И медальон, половинки которого есть у подруг, связан с этим. Героиням предстоит разобраться - как медальон оказался у них и какую роль он играет в истории? Смогут ли Юля и Катя вернуться домой? Выдержит ли их дружба все испытания? Книга вошла в лонг-лист конкурса «Битва жанров: фантастика vs фэнтези»

Книга добавлена:
20-07-2023, 07:33
0
310
33
Медальон

Читать книгу "Медальон"



ПРОЛОГ

— Где я? — задав вопрос вслух, я поняла, что не слышу свой голос.

Вокруг царила тишина, абсолютный вакуум. А может, я оглохла? Взглядом обвела окружение. Обволакивающий густой туман расстилался под ногами. Длинная асфальтовая дорога уходила куда-то вдаль. И больше ничего. Первое желание — поскорее уйти отсюда. И я пошла по дороге, шаг за шагом продвигаясь вперед. Но меня будто что-то держало и не давало двигаться быстрее. Каждый шаг казался медленным и вялым. Возможно, туман пытался мне помешать.

Показался бетонный столб с мерцающим красным фонарем. Я подошла к нему поближе. На столбе прикреплен указатель с надписью. «Переход, — озвучила я название у себя в мыслях. — Но куда и зачем?» — не понимала я. На указателе рядом с красным светом появился мигающий желтый. Но он явно был от другого источника. Обернувшись, я увидела в нескольких метрах от себя похожий столб с такой же табличкой и надписью на ней. Боковым зрением я заметила слева и справа еще столбы. Пока я переводила взгляд с одного на другой, появлялись все новые и новые, с разноцветным освещением. Они словно окружали. Туман поднялся выше и скрыл меня по пояс.

«Нужно немедленно убираться отсюда», — твердил внутренний голос. Я приложила все усилия, чтобы идти как можно быстрее. Адреналин помог — заставил передвигать ноги чаще. Мой шаг почти превратился в бег. Столбы преследовали меня — множились как сорняки и преграждали дорогу. Но я ловко обходила их.

— Примени силу, — нарушил звуковой вакуум скрипучий мужской голос. Я остановилась и огляделась в поисках человека, которому этот голос принадлежал. Столбы все теснее сплачивались вокруг меня.

— Кто здесь? — хотела я закричать, но по-прежнему не смогла произнести ни слова.

— Используй медальон, — властно требовал незнакомец. — Открой портал.

Дольше оставаться на месте было опасно. Преодолев очередные бетонные преграды, мне удалось еще прибавить темпа.

Но туман резко заполонил все пространство. На расстоянии вытянутой руки ничего не было видно. Мне пришлось пойти неспешным шагом и наобум. Зато столбы прекратили наступление.

— Примени силу, — вновь произнес тот же мужской голос, но гораздо громче. — Используй медальон и открой портал, — настаивал он. «Что за чушь он говорит? Блин, ну и куда идти? Когда я уже выберусь отсюда?»

Ноги споткнулись о некое препятствие, и я упала на какие-то деревяшки. Однако я не почувствовала никакой боли. А деревяшками оказались ступени. Они переходили в крыльцо и вели к двери. Туман отступал, открывая то, что в нем было спрятано.

Передо мною стоял ветхий деревянный дом с резными ставнями и черной крышей. Я попятилась.

— Ты знаешь, что надо делать! — кричал голос, — Да, ты сможешь!

«Нет! Оставь меня в покое!» — мысленно произнесла я.

Через пару шагов я оступилась и полетела куда-то вниз. Дом отдалялся, скрывшись вновь в недрах тумана. А я падала, падала… Дальше чернота и… скулеж?

Не сразу пришло осознание, что его издавала я. Глаза долго не хотели разлепляться. Рукой я растерла их и поморгала. Наконец удалось полностью проснуться. Но флер сна еще не сошел. В комнате светло. Значит, уже утро. За окном слышен дождь, стучащий по стеклу. «Опять мне эта фигня приснилась! – раздраженно подумала я. — И когда она закончится? Может, Юле про это рассказать? Надо попозже с ней созвониться и предложить затусить», — твердо решила я и побрела заниматься обычными утренними делами.


Скачать книгу "Медальон" - Лия Джи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание