Академия Хаоса. Лабиринт стихий

Ольга Ярошинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трилогия. Книга 1.

Книга добавлена:
16-03-2023, 18:25
0
769
77
Академия Хаоса. Лабиринт стихий

Читать книгу "Академия Хаоса. Лабиринт стихий"



— Арья, — тихо промурлыкал Эммет, облокотившись о стойку. — Хочешь, покажу тебе дом? Наверху полно пустых спален с чудесным видом.

— Я сам могу показать свой дом, — заметил Кевин. — Только давайте сначала посмотрим, чем все закончится. Не нравится мне этот анимаг. Дикий он какой-то.

— Метаморф, — подтвердил Эммет. — Его поселили отдельно, в преподавательском домике. Кевин, у тебя часом нет купола? Сдается мне, он бы пригодился...

Кевина словно ветром сдуло, а я повернулась к Эммету.

— Что за купол?

— Артефакт, — пояснил он, ненавязчиво поглаживая меня по руке. Пальцы его прошлись по кисти, запястью, скользнули до локтя. — Тебе нравится Кевин, сестренка?

— Не твое дело. Что за артефакт?

— Ну... — он как-то хитро скрестил пальцы, и бокалы, составленные в раковине за стойкой, заблестели, словно их только что тщательно вымыли. — Вот ты знаешь, что такое запечатывание?

— Да, — ответила я, вспомнив Селесту. — Я не стану запечатываться никогда и ни за что.

— Похвально, — одобрил Эммет. Его пальцы погладили мое предплечье. — Купол — это действие артефакта. Он создает пространство, в котором хаос не чувствуется. Место без магии.

— И если в него попадает маг...

— То его способности исчезают. Он становится просто человеком. Вернее, хаос все равно в нем, но не может проявиться. Не совсем то же самое, но немного похоже на запечатывание, да. Так что... — он снова понизил голос и посмотрел на мое декольте. — Сходим наверх?

Я подтянула корсаж выше и отвернулась. Джаф уже подошел к ректору. Рурк выступил вперед, пытаясь успокоить анимага, но тот дернул плечом, сбрасывая его руку.

— Без своей магии ты ничто! — донеслось до меня. — Ничтожество! Она тебя не хочет. Так будь же мужчиной и...

— О, а вот это интересно, — оживился Эммет. — Арья, солнышко, предложение сходить наверх немного откладывается. Я не могу пропустить, как ректор начистит морду наглому зверенышу.

— Так уверен, что ректор сильнее? — сердце в моей груди забилось чаще. Да, ректор опытный маг, но Джаф на полголовы выше и за Миранду, похоже, умереть готов, раз не побоялся бросить вызов мастеру хаоса.

— Готов поспорить, — ухмыльнулся Эммет. — На поцелуй. Идет?

— Нет, — проворчала я. — И наверх я с тобой тоже не пойду.

Люди инстинктивно расступились, так что теперь ректор, Джаф, Рурк и Миранда оказались в центре пустой площадки.

— Неужели они правда подерутся? — прошептала я, обернувшись к Эммету.

— Хоть бы, — осклабился он.


Скачать книгу "Академия Хаоса. Лабиринт стихий" - Ольга Ярошинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия Хаоса. Лабиринт стихий
Внимание