Бес. Оруженосец поневоле

Ника Веймар
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Архимаг Оруэлл де Огринэ не сидит на месте. Путешествует по всему миру, а иногда и по соседним — вот и в наш сподобился.

Книга добавлена:
21-03-2023, 18:32
0
308
47
Бес. Оруженосец поневоле

Читать книгу "Бес. Оруженосец поневоле"



ЭПИЛОΓ

— Алекс, душа моя, красавица-девица! — Болтош, расставив пухлые руки, спешил навстречу. — Αй, всё хорошеешь! Приходи кататься, красивая. А то украду!

— Я тебе украду, — пригрозил Рауль, ревниво обнимая жену. — У тебя своя супруга есть.

— Эх, нехороший ты человек, де Ла Рей, — цокнул языком цыган. — Сразу видно — француз, не понимаешь русских шуток и цыганского гостеприимства.

— Когда они касаются моей жены — не понимаю, — согласился рыцарь.

— Вдвоём приходите, — Болтош всё-таки умудрился подскочить сбоку, облапить Алекс и с хохотом удалиться, не обращая внимания на погрозившего ему кулаком вслед Рауля.

— Пойдём, пройдёмся по торговым рядам, — Алекс прыснула, глядя на хмурого графа, поцеловала его в щёку. — Рауль, третий фестиваль в этом году и снова одно и то же! Как будто ты Болтоша первый раз видишь! Это ещё Лир сейчас по Шуе сплавляется, а так было бы вдвойне веселей! Ну пойдём! Никита в прошлый раз обещал кулон в виде дракона отлить. Надо ведь посмотреть, что получилось.

Ρауль улыбнулся, поражаясь энтузиазму Алекс. Настоящий Бес. Умудрялась жить на два мира, выцыганив (иначе не скажешь) у Оруэлла де Огринэ два амулета телепортации, для себя и для Рауля, заявив, что не хочет расставаться с любимым мужем. Продолжала удалённо работать на своего Арсена Абрамовича, чтобы не потерять квалификацию, и одновременно вовсю занималась раскруткой двух проектов в Сенториле. И с её лёгкой руки в лексиконе де Ла Рея уже накрепко прописалось слово «дедлайн».

Деревенский туризм, как и обещала Бес, оказался неожиданно популярен и за полтора года помог увеличить и без того немалое состояние де Ла Рейев втрое. С драконами дело обстояло чуть хуже. Пока удалось добиться того, что отношение к ним сменилось на нейтральное. Мол, кто знает, есть те самые драконы, или их и в помине нет, а что в страшных сказках болтают, так на то они и сказки: им веры мало. Впрочем, Алекс считала это первым шагом к успеху и останавливаться на достигнутом не собиралась. Люди и нелюди всё чаще спокойно реагировали на новости о том, что кто-то где-то видел дракона и не пытались тут же организовать «крестовый поход» против опасного соседа. Хотя работы еще был непочатый край. С Китари и подросшим Соллом они виделись за это время трижды. Драконы прилетали ночью в графство Ромеро и жили в одной из выработанных шахт. Они не требовали от Алекс мгновенных результатов, понимая, что страх и ненависть, подогреваемые десятилетиями, изменить непросто. И были готовы помочь всем, чем только могли. Рауль даже немного ревновал жену к работе, но даже не думал о том, чтобы запретить ей заниматься любимым делом. Знал, что дикая лесная птичка никогда не будет петь в клетке.

— И что ты на меня так смотришь, как отец родной? — звонко рассмеялась Бес, примеряя серебряные серёжки в виде парящих драконов. — На мне узоров нет и цветы не растут, только драконы летают.

— Люблю тебя, — просто ответил Рауль.

— Помнится, в один из наших первых разговоров, монсеньор изволил заявить, что считает любовь слабостью, — в серо-зелёных глазах водили хороводы чертенята.

— Всем свойственно ошибаться, — философски заметил де Ла Рей. — Если ты помнишь, сейчас монсеньор не торопится сжигать мосты, чтобы не стоять потом на краю пропасти, пытаясь докричаться до оставшихся на том берегу.

— Любой мост можно отстроить, — Алекс мягко улыбнулась. — И даже когда мосты сожжены, моря можно перейти вброд

Рауль промолчал, но Бес знала, что он пойдёт за ней хоть на край света. По мосту, без моста, по тонкой магической нити, протянувшейся между печатями. Леди-оруженосец и её верный рыцарь. Неземная любовь, подаренная слишком мстительным магом. Хотя в последнее время, встречаясь с Оруэллом де Огринэ в замке де Ла Рейев и глядя на его довольную ухмылку, Алекс всё чаще подозревала, что случайности были не случайны. Но спрашивать, верны ли догадки, не спешила. Не все секреты следовало раскрывать. А баба Вера, приснившаяся однажды под новый год, улыбнулась ей ласково и понимающе и шепнула:

— Я же говорила, Сашенька, суженый твой не из нашего мира. Всё у вас будет хорошо.

Конец.

2 июля 2017 года.


Скачать книгу "Бес. Оруженосец поневоле" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Бес. Оруженосец поневоле
Внимание