Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если ваши подруги удумали по пьяни, да еще и в Хэллоуин, гадать на суженного — не видитесь! Бейте! Деритесь! Но не слушайте их, а иначе, как я, отправитесь прямо к этому самому суженному в другое измерение! Казалось бы, что в этом страшного, но оказаться в теле недавно почившей девушки, наложившей на себя руки из-за травли — страшно! Стать одержимостью опасного инквизитора — страшно! Притянуть к себе смерть — страшно! Но где наша не пропадала? Верно? Я Агата Рохос так просто не сдамся! Поборю все эти страхи и, наконец, обрету свое счастье!

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:47
0
463
18
Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!

Читать книгу "Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!"



Глава 3. Ну и где справедливость!?

— К следующему занятию вам нужно будет заучить заклинания из 6 раздела и опробовать их на своих фамильярах. — озвучила магистр Мортин домашнее задание.

— А если фамильяра ещё нет? — обратилась к ней растерянная Оли, единственная в нашей группе так и не получившая своего помощника.

— Подойди в отдельном порядке. — ответили ей незамедлительно. — Все могут быть свободны. Ах да! Адептку Рохос попрошу посетить деканат. — нашла меня глазами и кивнула на дверь, мол, чем скорее, тем лучше.

Собрав учебники и тетради, я с понуро опущенной головой покинула аудиторию, гадая, что же сейчас будет. Ну вообще, если к ректору не отправили, значит, шанс ещё есть. Надеюсь. Декан Оранш женщина хорошая, хоть и ведьма. Чем сможет, тем поможет. Тем более, ко мне она относится тепло.

С той лабораторной работы прошло два дня. Казалось бы, каких-то 48 часов, но за это время произошло столько странных обстоятельств, что кругом идёт уже не только голова.

Сначала проснулся мой настоящий резерв, что был скрыт глубоко внутри моего «Я» из-за того, что моя душа является смертной. Теперь я более-менее стала походить хотя бы на среднестатистическую ведьму.

После, я привязала к себе ещё одного фамильяра. Случайно! Из-за того, что мою ведьму разбудили, пришлось снова на кого-то направить резерв. Холмс хоть и хотел принять ещё больше, но его шкурка не выдержала. Поджарился мой жлоб! Теперь ходит лысый! Хе-хе!

И самое бомбезное! С того дня Эмэри как с цепи сорвался. На каждом занятии спускает всех своих бесов на меня, караулит как пёс, не отходя от парты. Стоит мне его встретить в каком-нибудь коридоре, как инквизитор фанит своей магией так, что хочется удавиться. Никогда такого не было, чтобы инквизитор, а тем более Эмэри, терял контроль.

В общем-то, это всё. Моя жизнь хоть и не стала легче, но зато теперь я чувствую себя полноценной. И самое главное — собой! Моё настоящее тело отвар хоть и не вернул, но зато убрал эту поганскую бледность, лишил половины веснушек и чуть-чуть выпрямил волосы, превратив их в волнистые. Теперь я похожа на настоящую ведьму! Рыжую, зеленоглазую и с родинкой над верхней губой. Хе-хе!

Пока вспоминала о произошедшем, дошла до деканата. Пару секунд тараня глазами дверь, на поверхности которой горела надпись: «кафедра ведовства и зельеварства», я глубоко вдохнула и, постучав, вошла внутрь. На пороге меня сразу же встретил аромат вкусного чая с чабрецом и тысячелистником.

— Проходи, пташечка моя. — нежно улыбнулась декан, подзывая к себе. К счастью, в помещении мы были одни, не считая фамильяра магистра Оранш, спавшего на диване у окна.

— Так о чём вы хотели со мной поговорить? — перешла я сразу к делу, косясь на большого бульдога, пускающего слюни на подушку.

— Ох, и нетерпеливая же ты, Агата! — укоризненно цокнула магистр языком. — Лучше выпей чаю, а потом перейдем к сути. — вздохнула тяжело, поставив рядом со мной чашку.

— Меня выгонят? — побледнев, сразу выдвинула я теорию.

— Будь так, ты бы сейчас тут не сидела.

— Тогда…

— Агата, не упрямься! — магистр наградила меня укоризненным взглядом.

— Спасибо. — взяв в руку чашку, я отхлебнула живительной влаги и довольно заурчала.

— Ты хорошая девочка, Агата. — начала вдруг ведьма серьёзно. — Умная, усердная, добрая. Как оказалось, ещё и способная.

— Почему вы…

— Не перебивай! — остановила меня, поставив чашку на стол. — Терять такую ученицу, к которой у меня ещё и лежит душа, не хочется. Ведьм и так осталось слишком мало. Многие пошли другим путём, позабыв о своих корнях. — скривилась, выказав недовольство. — Мы не инкубатор для рождения сильного потомства, мы избранницы природы, которую и должны стабилизировать.

— Вы решили прочитать мне вводную лекцию? — выгнула я многозначительно бровь.

— Я лишь пытаюсь преступить к основной части разговора. — покачала она головой.

— Так скажите всё прямо.

— Действительно, вся в мать! — усмехнулась по-доброму, посмотрев на меня с теплотой.

Будь Анна мне родной матерью, я бы тоже улыбнулась, но это было не так. Я — чужачка, незаконно занявшая тело Майи. И Анна это знает. Поняла сразу же, как я распахнула глаза на полу в ванной с изрезанными венами и перерезанным горлом, которые тут же начали срастаться.

Этот мир не мой, но привыкать к нему и к новой жизни мне всё же пришлось. Анна хоть и не являлась моей матерью, но в беде меня не бросила. Возможно, не хотела отпускать последнее, что напоминало ей о дочке: её тело. О моём незаконном проникновение в «чужое жилище» она никому не сообщала. Так что мою тайну знает только Анна.

— Агата, я лишь хочу предупредить тебя. — нахмурилась магистр, поправив большие очки на переносице. — Держись подальше от Эрика Эмэри.

— Почему? — тут же выпалила я, услышав о инквизиторе.

— Твой отвар сильно на него подействовал. Боюсь, что разбудил в нем то, с чем Эрик долгое время боролся. — спутано ответила ведьма, скрывая от меня почти всю суть.

— Но это ведь самый безобидный отвар. — воспротивилась я. — Он может только подтолкнуть человека к…

— Не всегда, пташечка. — помотала она головой, горестно вздохнув. — «Истина» не так проста. Если человек слишком долго себя сдерживал, то «Истина» может стать проклятием. Приворотом.

— Пф-ф-ф! Что?! — я тут же подскочила на ноги, выплюнув изо рта весь чай. Вытерев с подбородка влагу, поставила чашку на стол. — Как приворот? — выдохнула ошеломленно. — Но он ведь инквизитор! На него магия ведьм действовать не должна! И почему тогда я не под чарами?

— А как же твой проснувшийся резерв? — осадила меня декан. — На тебя «Истина» подействовала, как нужно. А вот Эрик… — задумалась она. — Боюсь, на нём чары сыграли по-другому. Не знаю, как так получилось. Возможно, после ухода со службы, его энергия чуть ослабла. Иного вывода я не вижу.

— У вас есть стопроцентные основания? — сев обратно на стул, приняла более спокойный вид, хотя саму так и разрывали эмоции. — Как видите, я цела. А магистр кроме ненависти ко мне ничего не чувствует. — вспомнила последние наши стычки. В горле застрял ком от обиды.

— Пташечка, от ненависти до любви — один шаг. — хмыкнула она горестно.

— И зачем мне эта любовь, если она навязана? — фыркнула я, сдерживая настоящие эмоции глубоко внутри.

— А вот поэтому ты и должна снять этот приворот! — заключила та воодушевленно, поднявшись на ноги.

— Я? — выпучив глаза, чуть не захлебнулась в собственных слюнях.

— Отвар готовила ты, значит, и снять сможешь только ты. — магистр невозмутимо пожала плечами.

— А если вы всё же ошибаетесь?

— Дай Бог так! — отмахнулась она. — Но если через пару дней Эмэри всё же проявит к тебе свою. кхм… скажем так, заинтересованность, незамедлительно сообщи мне! Тогда то и приступим к приготовлению антидота. Поняла меня, Агата?

— Да, миссис Оранш. — кивнула я утвердительно, переосмысливая сказанное.

— Вот и отлично. Можешь быть свободна.

Бросив короткое «угу», я встала со стула и направилась к двери, но не успела и к ручке прикоснуться, как меня окликнула декан:

— Агата, я ж совсем забыла! — схватилась она за шляпку.

— Что такое? — повернувшись, мило улыбнулась, но вот печальное выражение лица женщины мне не понравилось.

— Из-за случившегося директриса Амгольт отдала распоряжение тебя наказать.

— Наказать? Но я. Но…

— Поверь, пташечка моя, это самый лучший исход в данной ситуации. Я еле вымолила твоё прощение.

— И что же меня ждёт? — вопросила я, смотря на магистра с надеждой.

«Пожалуйста, только не зверинец. Только не…»— пронеслось у меня в голове.

— Целую неделю будешь выполнять ту работу, что будет тебе наказывать мадам Лорес. Ей позарез нужны помощники.

— Хух! — облегченно выдохнула я, но тут же поперхнулась. — Что!? — подпрыгнула от шока. — Да она ведь от меня мокрого места не оставит!

— Придётся стерпеть, пташечка. — пожала плечами магистр.

Ну конечно, это ведь не ей мучиться с этой орчихой, что считает меня своей врагиней номер один! А всё из-за чего? А из-за того, что я оказалась не в том месте, не в то время.

Просто вышла погулять, но и из-за незнания территории академии забрела на территорию нечисти: Орков, гномов, мертвечинки. Ну и стала свидетельницей небольшой потасовки.

Драчунов-то, слава Богу, разняли, вот только я вовремя слинять не успела. Один из зачинщиков начал строить мне глазки. Подкатывал, подкатывал ко мне свои яйца, и доподкатывался. Его подружка не выдержала, и зажала их так, что наверняка расколола его бедные орешки.

Так потом ещё и мне перепало, что я, оказывается, сама его спровоцировала. Убегала я от этой орчихи долго, собрала все кусты, камни, цветы, даже полигон боевиков прошла на раз, вогнав бедных мальчишек и того же Эмэри в ступор. Ну а что, любящий жить, люлей не получит!

Вот с того момента она меня и недолюбливает!

И вот скажите мне, где справедливость? Подкатывал ко мне он, а закатать в землю всё же решили меня!

— Ладно, могло быть и хуже. — выдохнула я обреченно, выплыв из мыслей. — Всего доброго, магистр Оранш. — улыбнулась натянуто и вышла за дверь.

Прислонившись к ней спиной, я около минуты стояла так, возвращая мысли на место. В голове образовался настоящий кисель.

— Ладно, Агата, где наша не пропадала? — вопросила я у себя же и наконец, отлипла от бедной двери.

Как сказал магистр Эмэри, я упёртая, пойду до конца. Возьму своё. Отвоюю даже голыми руками. Главное — чтобы один вездесущий инквизитор не возжелал бедную ведьмочку. Будь он неладен!

Тогда и проблем не будет.

После занятий весь оставшийся день я бегала с мелкими каверзными поручениями орчихи, стараясь выполнить всё в отведенное время, ибо не хотелось получать новую работу за просрочку.

Поимела эта живодерка моё тело и мозг знатно!

Уже ближе к вечеру у меня отстали все конечности настолько, что я еле как доползла до комнаты, опираясь на стеночку и боясь по ней скатиться и не встать.

Благо одно — за весь день ни разу не подумала об инквизиторе и его возможной заколдованной мной душонке. Слава Богу, не видела его сегодня, хоть и летала по всей академии как угорелая. Даже метла бедная задымилась от усердия, доставить меня в нужное место. Пришлось её остужать и обещать целый литр самогонки. Да, моя метла алкашка! У каждого есть грешки!

Теперь, чёрт знает, где достать это атомное поило!

В комнату я забрела только к полуночи и, не застав соседки в кровати, даже думать не стала, куда она снова намылилась, на ночь глядя. И всё-таки Кесс была права: «Какая ведьма — такой и фамильяр!». Теперь понятно, в кого Нафаня такой любвеобильный.

Осуждать я никого не стала, ибо не имела на это права, да и сил не было даже пару косточек перемыть. Просто завалилась на кровать пластом, раскинув руки и ноги в разные стороны и посшибав своих зверенышей, уснула. Сладко. Желанно.

Холмс, пошипев на меня, так же капитулировался через окно, а Ватсон же скрылся где-то в щелях, оставленных фамильяром соседки. Вот так я и осталась одна. Вернее, я так думала.

Ещё на границе между сном и реальностью я почувствовала, как по моему бедру заскользила тёплая рука, которая тут же переместилась к груди и немного ее сжала. Сладко почмокав губами, я перевернулась на спину, неосознанно даря больше власти незнакомцу. (А был ли он?)


Скачать книгу "Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!
Внимание