Дикие грехи

Сюзанна Райт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если ваша внутренняя волчица и тело с крайним энтузиазмом откликаются на психованного альфа-самца, внутренний волк которого и сам порой слетает с катушек, это не приведет ни к чему хорошему, так ведь? И, несомненно, сделка с ним тоже не закончится ничем хорошим. К несчастью, у Тарин Уорнер, волчицы-оборотня, неспособной перекидываться, сейчас не так-то и много доступных вариантов. Вообще-то, у нее совсем нет иных вариантов. В основном, все сводится к тому, сделает ли она все возможное, чтобы избежать уговоренного отцом брака с больным сукиным сыном. И в сложившейся ситуации у нее лишь один ответ. Да, чтобы избежать брака, она согласится на сделку с Треем Коулменом и станет его парой. Трей никогда не испытывал симпатии к политике оборотней, поэтому не утруждал себя попытками заключить союзы с другими стаями. Теперь же, когда его дядя – волк со множеством союзников – нацелился отобрать у племянника территорию и стаю, у Трея нет иного выбора, как быстренько заключить несколько собственных союзов, а иначе в приближающейся битве его запросто задавят количеством. Он считает, что простейший выход из ситуации – создать пару с женщиной, чей альфа могущественный и влиятельный. Вот только существует одна проблема – Трею придется связаться с этой женщиной, а последнее, чего он хочет – обрести жену. Услышав о положении Тарин, он предлагает ей сделку: она признает его истинной парой и позволяет заявить на нее права, а он за это спасает ее от уговоренного брака и после завершения противостояния с дядей, освобождает от обязательств. На первый взгляд – довольно простая сделка… но вскоре Трей и Тарин понимают, что получили больше того, на что рассчитывали. Им приходится столкнуться с самой сутью инстинктов соединенной пары, основа которых защищать и владеть. Новоявленная пара жаждет прикосновений и общества друг друга, а внутренним волку и волчице не нравится, когда они порознь. На протяжение трех месяцев до битвы, Тарин и Трею придется сопротивляться влечению, а постепенно накалившиеся страсти между парой сильных альф могут привести к катастрофе… или же к чему-то совершенно противоположному.

Книга добавлена:
1-03-2023, 12:24
0
333
81
Дикие грехи

Читать книгу "Дикие грехи"



– Так, так, так… Это настоящее собрание, – подошедшая Грета встала рядом с Тарин и сложила руки на груди, с осуждением и подозрением на лице. Дон, Ник и Дерен теперь стояли позади них. – Позор, ни один из вас не удосужился навестить нас раньше. Например, пятнадцать лет назад, когда подросток был изгнан вместо того, чтобы получить свое место Альфы.

Некоторые из волков выглядели действительно пристыженными, но не достаточно, чтобы Тарин осталась довольной.

Мужчина, который выглядел как взрослая копия Кэма, шагнул вперед, с обожанием смотря на Грету, Тарин улыбнулась, приподняв брови от того, как старушка покраснела.

– Прекрасно выглядишь, Грета. Трей, мы просто хотели, чтобы вы знали, не вся стая действует против тебя и твоей пары. Не все из нас согласны с вызовом Даррила. Конечно, мы хотим объединения стаи, но не таким путём.

Кругловатая, седеющая женщина произнесла успокаивающим тоном:

– От нас может и не было помощи все эти годы, но мы не желаем тебе зла, – её взгляд остановился на Доминике. – Я не хочу для своего племянника ничего, кроме счастья.

Остальные волки, включая родителей Трика, смотрящих на него блестящими глазами, кивнули в знак согласия. Трей удивился, увидев их здесь, учитывая, что они были ярыми сторонниками его изгнания – такое решение в последствие обернулось против них, когда их сын ушел с Треем. Даже, казалось бы, с таким безобидным поведением, ни Трей ни его волк не хотели видеть их рядом с Тарин.

– Что ж, вы видели, что она жива и здорова. Теперь можете идти.

Тогда заговорил старший брат Данте, Джош, по иронии судьбы намного меньше его ростом.

– Знаешь, я вообще-то надеялся поговорить с братом. Чего не случалось довольно-таки давно.

– И чья же это вина? – голос Данте был обманчиво равнодушен.

Трей недоверчиво посмотрел на Джоша.

– Ты же не думаешь, что я позволю кому-либо из стаи Бьорн находиться рядом с Тарин после того, что случилось вчера?

– Трей, давай же, мужик, ты же не можешь и вправду думать, что мы навредим твоей паре.

– Я так понимаю, рыжеволосая женщина, которую ты обнимаешь – твоя пара?

Джош кивнул.

– Да. Мы соединились несколько месяцев назад.

– Тогда ты должен отлично понимать, что я чувствую прямо сейчас.

– Ни один из волков, которых ты видишь, не причинит ей зла, Трей, – поклялся Мартин.

– Я не стану рисковать, когда дело касается моей пары. Её безопасность – мой приоритет, и прямо сейчас я менее всего собираюсь терять бдительность. К счастью, Даррил значительно недооценил Тарин и, не смотря на его усилия, она осталась невредимой. В следующий раз, он не допустит такой оплошности, и я не собираюсь позволить ему напасть вновь.

– Трей? – это было произнесено тихим, нежным, умоляющим тоном худенькой, темноволосой женщиной средних лет, которая смотрела на него как мать, удивив Тарин. – Я понимаю, наше появление стало неожиданностью, но ты ведь знаешь, я никогда не сделаю того, что причинит боль тебе или твоей стае. Ты веришь мне?

Тарин отчетливо понимала, что женщина ожидает получить утвердительный ответ, и гадала почему.

Трей прищурился. Этот ласковый взгляд, которым смотрела на него Вив, заставлял его чувствовать себя неудобно.

– Нет. Единственные во всём мире люди, которым я доверяю, и которые не предадут, это те, что стоят рядом со мной. Если кто-то из вас обижен, что я не приветствую вас в своем доме с распростертыми объятьями, меня это мало волнует. Я защищаю свое и не позволю Даррилу обманом потерять контроль и напасть на него, после случившегося с Тарин – можешь так ему и передать.

Мгновение Мартин обдумывал его слова, а затем кивнул.

– Судя по тому, что ты не потерял контроль… Значит ли это, что ты не так, хм… импульсивен… каким был прежде?

Трей не мог не улыбнуться. Импульсивный не совсем подходящее слово, но он знал, что имел ввиду Мартин, и в итоге решил ответить честно.

– Нет, совсем нет. Это значит лишь то, что Тарин сохраняет мое спокойствие.

– Зачем ты сделал это, Трей? – тон отца Трика был мягким, не осуждающим. – Почему почти убил своего отца, своего Альфу?

Трей просто пожал плечами, не желая объясняться перед любым из них.

– Потому что он это заслужил. Заслужил на столько, что окажись он жив, я сделал бы это вновь, – как ни странно, такой ответ оказался вполне принятым для Майкла.

Ума, мама Трика, с другой стороны, не была так довольна.

– Ты должен нам больше, чем это. Ты задолжал объяснение, почему мы не видели, как рос наш сын.

О, она этого сейчас не говорила! Не осознано Тарин, рыча, бросилась вперед.

Если бы Трей не поймал её и не притянул к себе, Тарин в мгновение ока оказалась бы на этой, вовремя попятившейся, суке.

– Трей ничего тебе не должен. На самом деле, это вы ему должны – должны объяснить, почему четырнадцатилетнему мальчику не дали шанса рассказать о том, что сделал его мудак отец. И не говорите, что вы все не знали, что он мудак. Разве тебе никогда не приходило в голову, что Трей мог легко закончить начатое? Но он не сделал этого. Нет. Но твой крошечный мозг даже не рассматривал такой вариант. Упущенное время с Триком – лишь твоя чёртова вина. На твоем месте, я бы воспользовалась своим правом молчать, иначе окажешься вздернутой, как пиньята [26], пока я буду выбивать из тебя дерьмо.

Улыбнувшись такой дикой защите, Трей поцеловал свою метку и потерся щекой о щеку Тарин. Он не единственный улыбался. Да, Тарин нападала и угрожала, но волки уважали такую силу. В любом случае, Ума никому сильно не нравилась.

– Я готов отправиться в совет и рассказать им то, о чем говорил Даррил, – предложил Мартин.

Трей покачал головой.

– Я бы предпочел, чтобы ты этого не делал.

– Почему?

Ухмылки, идентичные оскалу Трея, появились на лице каждого из его стаи. Объяснился Тао:

– Мы по-своему решаем дела, – и больше ничего не нужно было добавлять, чтобы каждый понял.

– Если ты говоришь правду, и действительно беспокоился о состоянии Тарин, тогда благодарю за визит.

Понимая, что их эффектно выпроваживают, все волки повернулись и направились обратно к транспорту, все, за исключение одной женщины, которая медленно и осторожно подходила к Трею.

– Кто это? – шепотом спросила Тарин.

Он вздохнул.

– Вив. Мама Саммер.

– О, – это, конечно, объясняло материнское поведение. – Я оставлю вас на несколько минут наедине.

Удивившись, он развернул её, чтобы взглянуть в лицо.

– Детка, ты не должна этого делать. Теперь, когда я знаю, что Саммер никогда не была моей парой, мне нечего ей сказать.

– Но она же этого не знает, правда? Если ты не хочешь ей об этом рассказывать, то и не надо.

– И ты не расстроишься, если я позволю ей верить, что ты не та, кем являешься для меня на самом деле?

Она вздохнула.

– Я буду не в восторге, но эта женщина и так через многое прошла. Она наверняка считает тебя последним звеном, связывающим её с дочерью. Тем, кто видел в ней что-то особенное, как и она сама.

– Но я не видел. Даже когда думал, что мы пара, – Трей тяжело вздохнул. – Я собираюсь сказать ей правду. Так для всех будет лучше.

Данте позвал:

– Трей, Вив просит о разговоре с тобой.

Трей оглянулся и увидел, что Тао и Данте стоят перед Вив, блокируя ей доступ к их Альфа-паре.

Тарин слегка укусила его за подбородок.

– Давай же. Встретимся в Бедроке. На столе тебя будет ждать кофе. Конечно же ты понимаешь, что сварит его Грейс, но идея – исключительно моя.

Он улыбнулся и прикусил ее губу.

– Я буду через несколько минут.

Только когда она направилась обратно в лес, собрав остальных как овец и толкнув их, включая своего дядю, Ника и Дерена, вперед, Трей подошел к Вив. Он кивнул Данте и Тао, чтобы они оставили их наедине.

– Спасибо, что захотел поговорить со мной, – начала Вив, тяжело сглотнув. – Трей, я… Я просто… Я рада, что ты… счастлив. Я всегда волновалась о тебе, гадала, переживешь ли ты изгнание. Твоя пара очень тебя защищает. Очевидно, что у вас чувства друг к другу. Не ожидала когда-либо увидеть тебя запечатленным.

Если он не ошибался, то она была совсем не в восторге от этого, не смотря на её утверждение. Трею пришло в голову, что Вив могла чувствовать, будто он каким-то образом предал память её дочери. Чёрт, ей не понравится то, что он собирается сказать. Он глубоко вздохнул.

– Мы не запечатлены.

– О, вы не пара?

– О, мы пара. Настоящая пара.

Нахмурившись, Вив покачала головой.

– Нет, это… этого не может быть. Саммер была твоей настоящей парой.

– Вив…

– Я видела, как она смотрела на тебя в тот день – с таким обожанием, так сосредоточенно. Она постоянно плакала от тех коликов, но успокоилась, как только ты взял ее на руки.

– И ты приняла это за связь между истинной парой. Прости, если ты не это хотела услышать, но я не собираюсь тебе лгать.

Она снова покачала головой.

– Ты настолько сильно отреагировал на её смерть. То, что ты сделал… Это горе…

– Я напал на своего отца за то, что он дразнил меня её смертью.

– Он делал это?

– Не обманывай себя, что я был тем, кто заслуживал твою дочь и потерял контроль в момент отчаянья, и что сейчас ошибаюсь. Когда я услышал о её смерти, то почувствовал вину и злость, но это не могло задеть меня так, как тебя. Вив, мы не были парой.

Блеск надежды не затухал в её глазах.

– Я не могу этого принять. Может, когда с Даррилом будет всё покончено, ты мог бы сходить со мной на её могилу и…

Он поднял руку.

– Вив, я понимаю, ты желаешь, чтобы кто-то мог сесть и разделить с тобой скорбь о твоей дочери, кто бы, как и ты, считал её особенной, и кому ты можешь рассказывать истории о прошлом, но… я не могу стать этим кем-то.

– Может, если бы я показала тебе некоторые её фото и…

– Вив, ты не слушаешь меня.

– Потому что ты ошибаешься.

– Нет, Тарин – моя настоящая пара, – ни ему, ни его волку не понравилось то, как она зарычала, услышав имя Тарин. – Не делай так, я понимаю, что ты расстроена, но Тарин – моя пара, и я никоим образом не позволю оскорблять её, так же, как и ты не позволишь оскорблять твою пару.

Напряженность покинула Вив, её спина расслабилась, и женщина вздохнула.

– Прости, что была неуважительна. Она довольна своеобразна.

– Она такая.

– Ты с ней счастлив? Она заботиться о тебе?

Он кивнул.

– Даже при том, что я столь же эмоционален, как веник, и не даю ей того, в чём она нуждается. Тарин не судит меня за то, какой я есть. Она отличается от меня на столько, что это даже не смешно. Тарин создана для меня.

Выражение лица Вив смягчилось.

– Тогда я за тебя рада. Не буду лукавить и говорить, что счастлива, что Саммер не твоя истинная пара, но это из-за эгоистичности и желания иметь своего рода связь с ней. Ваши отношения – это лучшее, что с тобой могло случится, и именно об этом мне следует думать, а не о себе.

– Значит, ты в порядке?

Она кивнула, с полуулыбкой на лице.

– Я в порядке, – Вив почтительно склонила голову. – Береги себя, Трей. Я действительно рада, что ты счастлив, – с этими словами она подошла к ожидавшей машине и села на заднее сиденье. Затем машины просигналили на прощание и уехали.

– Не удивлюсь, если хоть один из них не устоит и не подколит Даррила за провал в нападении на Тарин, – сказал Данте, подходя вместе с Тао и останавливаясь рядом с Треем.


Скачать книгу "Дикие грехи" - Сюзанна Райт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание