А + Д. На повторе

Иоланта Палла
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Да, что ты… Вы! Что вы себе позволяете?! Широко распахиваю глаза, пытаясь убрать от себя крепкие руки, которые словно сталь окутали мою талию и прижимали к не менее твердому телу. —Хочешь соблюсти все формальности, Анютка? Хорошо. Я тебе подыграю, но сначала ты мне расскажешь… —Ничего. Я. Вам. Не буду. Рассказывать. Немедленно отпустите, или я громко закричу. Утыкается мне носом в шею, заставляя охать от такой наглости. —Кричи. Буду рад снова слышать твой нежный голос. —Я подниму на уши весь офис. —Валяй, Анют. Хрипло так и… Будоражит от… —Помогите! Помогите, пожалуйста-а-а-а…!

Книга добавлена:
4-05-2023, 18:26
0
617
24
А + Д. На повторе

Читать книгу "А + Д. На повторе"



Пролог

Выгляжу глупо, пялясь на парочку в идеально подобранных для вечера луках. Скольжу взглядом по хрупкой фигуре, изгибы которой меня сводили с ума еще со школы и жадно глотаю игристого из бокала, чтобы успокоить часто бьющее сердце.

Злюсь.

Не знаю, на кого больше или на что. На обстоятельства, которые развели нас по разные стороны, или же на хмыря, что держит руку на тонкой талии.

Скулы сводит от напряжения, так крепко сжимаю челюсти. Только перестать глазеть на нее не могу. Настоящая богиня в черном вечернем платье, которое словно по ней шили. Открытые плечи, соблазнительный разрез от бедра, открывающий вид на божественные ноги. Туфли с острым носом на критической шпильке. Тонкий браслет на правой руке, на шее цепочка с кулоном, сережек не вижу, но знаю, что они скрыты под черными локонами, красиво спадающими на полуоткрытую спину.

Готов глотать не шампанское, которое сам выбирал для банкета, а слюни, что обильно скапливались во рту. Задерживаю взгляд на пальцах пианистки и выпиваю остатки алкоголя, с громким стуком отставляя бокал на стол, около которого замер, когда вошел в зал.

Надо бы взять себя в руки и начать улыбаться гостям, но мне будто ртути вместо крови налили, и я медленно умирал в надежде поймать взмах густых длинных ресниц.

Напрасно.

Она обернулась и улыбнулась.

Только не мне, а какой-то тучной дамочке в красном платье. Через доли секунды понял, что это наша Мария Павловна вырядилась, как та пава, чтобы найти наконец себе толстосума мечты. Тяжело вздыхаю, отвлекаясь на ведущего сего шоу, который подошел ко мне и осведомлялся, когда начинать.

Даю ему десять минут расслабона, в течение которых сам настраиваюсь на вечер. Отхожу к дальнему столику и беру еще один бокал. Быстро выпиваю и расслабляю галстук, вспоминая, что я руководитель адской кухни, на которой все сегодня оказались.

Впервые мне сложно нацепить на лицо маску веселья и пойти балагурить с гостями. Раньше эти действия отвлекали, даже доставляли удовольствие, но с появлением Ани все изменилось.

— Дмитрий Иванович, Саша уже все приготовил. Мы начинаем? — Милена вопросительно смотрит на меня, а я сквозь нее.

— Конечно, Мил. Заводи шарманку. — Отмахиваюсь от нее и ищу глазами что-то покрепче игристого.

— Так… — Протягивает она, привлекая мое внимание.

— Что еще?! — Получается раздраженнее, чем хотел, и я даже кривлюсь от собственной несдержанности.

— Так… Вы, Дмитрий Иванович, говорите вступительное слово, а потом… — Милена вздрагивает, когда я ударяю кулаком по столу так сильно, что звенят бокалы и бутылки.

— Хорошо. Начните. Сейчас я подойду. — Затягиваю галстук, поправляю пиджак и ловлю мимолетный взгляд Анюты.

Она сразу делает вид, что не смотрела в мою сторону, а у меня ком в горле размером с футбольный мяч. Иду к подобию сцены, улыбаясь и кивая гостям, беру микрофон и поздравляю всех с очередным корпоративом. Мероприятие и событие, из-за которого все здесь собрались, стоят потраченных средств. Аня не смотрит на меня и о чем-то разговаривает с подобием мужчины рядом, и я бешусь, а может пузырьки ударили в воспаленный мозг.

— А сейчас, — четко произношу эти слова, наслаждаясь тем, что спина Анны мгновенно выравнивается, а голова медленно поворачивается в сторону сцены, — я хотел бы воспользоваться моментом и поздравить нашего самого ценного сотрудника. — Тишина, возникшая в этот момент, бьет по затылку, как пыльный мешок, но я улыбаюсь еще шире, рукой подзывая официанта, с подноса которого беру бокал. — Анна и Вадим, мы все, я думаю, — обвожу рукой гостей, — с радостью поздравим вас с чудесным событием в жизни. — Лицо Ани бледнеет, и я вижу это, несмотря на то, что между нами приличное расстояние. — С вашей свадьбой! — Шум и аплодисменты, раздающиеся со всех сторон, убивают, но больше задевает то, что происходит между этой парочкой.

Вадим прижимает Аню к себе и целует. Все радуются, а я отворачиваюсь и, срывая галстук к чертям, ухожу со сцены. Игристое снова влетает в меня, только вкуса не ощущаю и действия тоже.

— Дмитрий Иванович, а как же… — Милена плетется следом, и приходится остановиться, так что бедная влетает в меня. — Ой… Дмитр…

— Мил, давай дальше без меня, о' кей? Все в восторге. — Указываю рукой на толпу за ее спиной. — Сейчас еще пригубят, и можно на благотворительность поработать. Я у себя, если что. — Разворачиваюсь, собираясь уйти, но замираю, подняв руку вверх. — И да… Принеси мне чего-нибудь покрепче. — Кидаю ей галстук, который она ловит, роняя планшетку на пол. — Можешь и себе бокал захватить. — Подмигиваю, скользя по ее фигуре равнодушным взглядом.

Это не Аня, но чтобы забыться, и она сойдет.


Скачать книгу "А + Д. На повторе" - Иоланта Палла бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » А + Д. На повторе
Внимание