А + Д. На повторе

Иоланта Палла
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Да, что ты… Вы! Что вы себе позволяете?! Широко распахиваю глаза, пытаясь убрать от себя крепкие руки, которые словно сталь окутали мою талию и прижимали к не менее твердому телу. —Хочешь соблюсти все формальности, Анютка? Хорошо. Я тебе подыграю, но сначала ты мне расскажешь… —Ничего. Я. Вам. Не буду. Рассказывать. Немедленно отпустите, или я громко закричу. Утыкается мне носом в шею, заставляя охать от такой наглости. —Кричи. Буду рад снова слышать твой нежный голос. —Я подниму на уши весь офис. —Валяй, Анют. Хрипло так и… Будоражит от… —Помогите! Помогите, пожалуйста-а-а-а…!

Книга добавлена:
4-05-2023, 18:26
0
650
24
А + Д. На повторе

Читать книгу "А + Д. На повторе"



Глава 7. Аква бомба

Аня

Мне нужна работа. Я должна быть самостоятельной.

Стараюсь повторять себе эти слова. Раз за разом, чтобы выбить образ босса, стоящего на коленях перед той девушкой. В голове сплошные не состыковки. Вот Дмитрий, чтоб его, Иванович лапает меня. Нахально. Очень. И тут же картинка меняется на новую. Только не с моим участием.

Нет. Я прекрасно понимаю, что есть неисправимые ловеласы, которые не могут пропустить юбку. Им жизненно необходимо найти новую жертву и поставить на самолюбии жирный плюсик. Только со мной так не получится. У меня есть жених. И…

И начальник не в моем вкусе.

Да. Именно так.

Я слушала Милену не совсем внимательно. В голове рой разных мыслей. Сначала хотела уйти и не возвращаться, но ноги сами принесли меня в офис. На поиски другого варианта работы у меня пока нет времени, да и Вадиму я уже искусно солгала. Получается, что придется попробовать. Но если Дмитрий снова распустит руки, то с ним мы попрощаемся.

От волнения кусаю губы и киваю на слова Милены, которая временно занимает должность секретаря. Девушка немного напрягает своим писклявым голосом, но мне же не с ней проводить большую часть рабочего дня.

— Аня, — от его голоса я невольно вздрагиваю и тут же строю серьезную мину, — едешь со мной.

— Что? — Босс выходит из кабинета и сразу направляется к выходу, пока я ловлю взгляд той девушки. — Куда?

— По работе. Нужно съездить на один объект. Мила отвечаешь на звонки и… — Семеню за Дмитрием и чуть ли не врезаюсь ему в спину. — Оставишь записи на столе, чтобы Анна все распланировала.

— Хорошо, Дмитрий Иванович.

— Пойдем.

В лифте мы расходимся по разные стороны, хотя это мало помогает. Я очень напряжена. Сколько себя помню, мне всегда удавалось разрядить обстановку, но тут ничего толкового не могу придумать. Стучу ногтями по стенке лифта и хмурюсь. Напряжение нарастает.

— Далеко ехать?

— Не совсем.

Бросает на меня странный взгляд. Приходится сделать вид, что рассматривать свой маникюр мне интереснее, чем привлекательное лицо начальника.

— Что мне нужно будет делать?

Задаю вполне логичный вопрос, когда мы выходим из лифта и шагаем по просторному холлу первого этажа. Дмитрий хмурится, молчит и вводит своим поведением в ступор.

— Просто рядом будь. По ходу поймешь.

Остается лишь тяжело вздыхать, потому что дальше мы идем к его машине, и вот тут-то мне становится совсем не по себе. На маньяка он не похож, но утренний случай оставил свой отпечаток. Я сажусь на пассажирское сиденье спереди и наблюдаю за тем, как ловко босс управляет автомобилем.

— Аквапарк? — Брови на лоб лезут, когда мы достигаем цели через пятнадцать минут. — Разве ваш профиль?

Снова хмурится и улыбается, заставляя меня засмотреться на изменения, которые происходят благодаря такому простому действию. Весь светится. Прямо как я во время выступлений.

— Любой профиль может стать нашим, если стать его спонсором, или выкупить. Все очень просто.

— Если честно, я в этом ничего не понимаю.

Сказал начистоту. Мое любимо занятие — веселить людей, а не заниматься экономикой. Тут уж чем бог наградил.

— Да? — Кажется. что Дмитрий очень удивлен.

— Да. Наверное, только по этой причине я не на место заместителя начальника пришла.

У меня даже получается улыбнуться ему в ответ. На самом деле это не так и сложно. Мы выбираемся из машины, и Дмитрий ведет меня на территорию аквапарка, где стоит шум и гам. Дети, взрослые. Брызги и смех. В таком месте я еще не была. Столько разных горок и бассейнов, что у меня глаза разбегаются.

— А есть желание? Руководить людьми?

Отмахиваюсь.

— Слишком большая ответственность.

— Что есть, то есть. — Хмыкает Дмитрий, пока я теряю глаза от обилия всего нового. — Какой аттракцион по душе?

— О-о-о, я даже не знаю… — Мы идем по тропинке вперед, а возле нас мелькает огромная горка, с которой отчаянные люди плавно скользят в огромный бассейн. — Ну, этот.

На самом деле я жутко боюсь воды и вот таких экстремальных подъемов и полетов. Для меня это что-то запредельное. Сказала, чтобы не выглядеть маленьким испуганным ребенком, да и не будет же он меня проверять.

— Пойдем. — Босс берет меня за руку, которую я пытаюсь вырвать из его мертвой хватки.

— Куда?

— Наверх.

— Нет! — Выпаливаю и упираюсь, но тот не отпускает, останавливается и смотрит на меня со смешинкой в глазах.

— Почему?

— Так… Так мы же… Не одеты, как надо. И дело у нас… Вас.

— Просто посмотрим, как там наверху.

Пожимает плечами с таким невинным видом, что я не нахожу других аргументов.

— Ладно. Только руку отпустите, Дмитрий Иванович. Уже второй раз нарушаете мое личное пространство, а у меня, между прочим, жених есть.

— Какой еще жених?

Босс ошарашенно смотрит на меня, словно я чушь сморозила. Он договаривается насчет подъема наверх и потом снова оказывается рядом, пропуская вперед к лестнице.

— На женихе остановились. Так?

— Какой, какой. Самый обыкновенный. — Бурчу, стараясь не смотреть вниз, пока позади раздается невнятное бормотание. — Что-то не так?

— Ничего. Вот и площадка. Вид шикарный, правда?

Улыбается наглец, а я сцепляю пальцы вместе, быстро пробегая взглядом по пейзажу, который смазывается. Так боюсь, что перед глазами все плывет.

— Да. Супер. Думаю, хватит. Пора вниз.

— Нет. Аня, ты только посмотри вокруг. — Не дает мне уйти и нагло подталкивает к дорожке, по которой никто не спускается, зато на соседние с визгом запрыгивают ребята.

— Да, отлично. Но я на каблуках, да и жарковато. Пора вниз.

— Каталась на такой?

— Угу.

Улыбаюсь на автомате. Лишь бы быстрее спуститься, а то ноги превращаются в желейную субстанцию.

— Пора повторить.

— Что?

Нормально реагировать не получается, потому что Дмитрий заставляет отступать своим наступлением, и я поскальзываюсь, но удерживаю равновесие ровно до той минуты, пока он не толкает меня в плечо, произнося:

— Аква бомба!

Кажется, мой крик услышал весь полуостров. Я не помню, чтобы хоть раз кричала настолько громко, что уши закладывало. Мало того, что босс совсем съехал с катушек и толкнул меня, так он еще и прыгнул следом. В результате, его туша упала прямо на меня. К слову, вэтот момент я только вынырнула и начала панически размахивать руками, глотая при этом воду. Туфли разлетелись в разных направлениях. Юбка порвалась до самых трусиков, которые, слава всевышнему, остались на месте, а не улетели в небо во время полета и приземления в воду. Даже думать не хотела, как это смотрелось со стороны. Орущая баба в офисной одежде катится в бассейн со скоростью света, а за ней феерично падает красавчик-босс.

— Чем вы только думали?! — Причитаю, пока мы идем к машине.

Я босая. Туфли так и не нашли. Вода стекает с меня, но это не так важно. Меня всю колотит изнутри.

— Кто же знал, что ты боишься воды.

— Так себе оправдание, Дмитрий Иванович.

— Ань, прости. Раньше ведь не боялась…

Звучит задумчиво. Псих не иначе.

— Когда раньше?! Вы меня второй раз видите и уже успели облапать и напугать!

— Сорян. — Разводит руки в стороны и смотрит так, словно я виновница.

По крайней мере, его голубые глаза настолько наивно выглядят, что я лишь развожу руки в стороны.

— Уму не постижимо.

— Компенсирую, Ань. Перестань ты нудеть.

— Я не нужу… Не нудю… Откуда слово вообще это?! Господи…

— Просто Дима.

— Если бы вы, Дмитрий Иванович, не были моим работодателем, то…

Останавливаюсь и фырчу, пока этот наглец скользит по мне горящим взглядом. Приходится быстро сложить руки на груди. Блузка прилипла к телу и просвечивала, открывая вид на кружевной лиф.

— То?

— То я бы послала тебя к черту, Дима.

Выпалила, не заботясь о последствиях. Босс замер, ухмыльнулся и открыл передо мной дверь автомобиля.

— Заслужил.

Снова отвечает с завидным спокойствием, а я отдышаться не могу. Кажется, наглоталась воды на год вперед. Боже, а если кто-то сделал то самое в бассейн…

Скривилась и застонала, оказавшись на сиденье.

— Я уже извинился. Ань, заканчивай.

— Домой меня везите теперь!

— Хорошо, — разговаривает со мной, как с буйной, — ты только успокойся.

— Я спокойна, а вот вам нужно посетить врача. Это ненормально. Нельзя вот так шутить над людьми. А если бы у меня было слабое сердце? Все. Труп в бассейне. Статья боссу.

— Я бы отмазался.

— Что?!

Поворачиваюсь к нахалу, который с шикарной улыбкой отъезжает от аквапарка. Слов нет, как меня в это мгновение накрывает.

— Я шучу, Аня. Все ведь хорошо. — Он смотрит на меня и перестает улыбаться. — Сильно испугалась?

— Да.

— Очень сильно?

— Да.

Складываю руки на груди и смотрю на дорогу. Идиот. Самый настоящий. Как его вообще до места руководителя допустили с таким послужным списком?

— Есть будешь?

— Нет.

Продолжаю смотреть перед собой, игнорируя жалобные стоны желудка. Обед у меня был скромный, и сейчас организм требовал энергии. После стресса. Конечно, всему виной стресс, а его сам бог велел заесть.

— Шашлык?

— Да.

— Хорошо.

Улыбается снова гаденыш, пока я мысленно бью его во всем места, чтобы не был в себе так уверен. Злость потихоньку отступает, особенно когда салон наполняется ароматом шашлыка.

— О, лучок!

Обожаю маринованный лук колечками. Просто божественно с мясом. Сразу вырываю порцию с курицей и уплетаю за обе щеки под недоумевающий взгляд виновника моего падения. К черту приличия! Сейчас я хочу есть, а он загладить вину. Мы квиты.


Скачать книгу "А + Д. На повторе" - Иоланта Палла бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » А + Д. На повторе
Внимание