А + Д. На повторе

Иоланта Палла
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Да, что ты… Вы! Что вы себе позволяете?! Широко распахиваю глаза, пытаясь убрать от себя крепкие руки, которые словно сталь окутали мою талию и прижимали к не менее твердому телу. —Хочешь соблюсти все формальности, Анютка? Хорошо. Я тебе подыграю, но сначала ты мне расскажешь… —Ничего. Я. Вам. Не буду. Рассказывать. Немедленно отпустите, или я громко закричу. Утыкается мне носом в шею, заставляя охать от такой наглости. —Кричи. Буду рад снова слышать твой нежный голос. —Я подниму на уши весь офис. —Валяй, Анют. Хрипло так и… Будоражит от… —Помогите! Помогите, пожалуйста-а-а-а…!

Книга добавлена:
4-05-2023, 18:26
0
652
24
А + Д. На повторе

Читать книгу "А + Д. На повторе"



Глава 12. Ломка

Дмитрий

Разочарование — самое худшее чувство, которое может накрыть с головой. Оно топит тебя в собственных переживаниях. Так долбит по тупой башке, что хочется отключить эмоции к черту и заливать горе алкоголем. Что я усердно и делал последние два или три дня. Даже во времени потерялся с той самой минуты, как увидел эту сосущуюся парочку. Думал, хуже и быть не может, но нет, оказывается, что все впереди.

От одного вида айтишника и Анюты меня встряхнуло так, словно к электрическому стулу подключили. Хотел подойти и расцепить их, как тех шалудивых собак в мороз, но стоял и смотрел, как идиот. Если в первые дни я отпирался от мысли о женихе, то тут и говорить и доказывать ничего не нужно было. Пазлик прямо перед глазами сложился.

И вроде должно было отпустить за пять-то лет, но меня крыло жутко. Не знаю от чего больше. От того, что Аня вовсе не Аня, или потому, что эта девушка, которая являлась копией моей бывшей, теперь принадлежит другому. Скорее всего, все вместе. Я путался в мыслях, лакая огненную, как чистую водицу. Шло на ура. Не жаловался.

Телефон без устали трезвонил, и я бросил его в стену. К черту айфон! К черту деньги и папашу с ними заодно! От злости на самого себя триггерило так, что готов был и сам об стену головой шибануться, чтобы не прокручивать те неудачи, которые преследовали меня после расставания с Аней. Только она скрашивала их. Я ведь даже и не замечал, насколько сильно девчонка впала в душу, пока не настигло осознание того, что мы больше не вместе, не пара, да вообще никто друг другу.

Она спокойно укатила в неизвестном направлении. Родители не говорили, где она, что с ней и как. Меня ломало жутко. Наверное, это и есть зависимость. Не знаю, от чего страшнее, от наркотиков или от человека, которого не вернешь.

Глотал горючее прямо с горла, сидя на полу около кровати. Полумрак в комнате. Чертова тишина, нарушаемая бульканьем алкоголя о дно бутылки и моим равномерным дыханием. Я должен был вытравить из себя все остаточные чувства к той, которая обо мне уже и не помнит, и уж тем более не увлекаться девушкой, принадлежащей другому. Только ее личико то и дело возникало пеленой перед глазами. Эта Аня другая. Совсем.

Самопоедание и дальше продолжалось бы, если бы не звук шагов в коридоре. Сначала хотел подняться, но, подумав, что это глупая затея, расслабил мышцы и глотнул безвкусного поила, которое на удачу хранилось в одном из кухонных шкафчиков.

— Вот ты где.

Первым услышал голос, а потом появился и его обладатель. Мирон. Конечно, только у этого придурка могли оказаться ключи от моей квартиры, да и в принципе, кому бы приспичило на ночь глядя припираться в холостяцкую обитель.

— Хлебнешь?

Протянул ему бутылку с обворожительной улыбкой. Максимально оголил зубы, на что тот лишь противно цокнул.

— И что прикажешь с тобой делать?

Брат прошел мимо и развалился на стуле, скрестив руки на груди. В полутьме выглядел он почти как наш папка родненький. Меня даже передернуло. Свят-свят. Перекрестился и снова сделал глоток бурды. Скривился, потому что она показалась очень противной. Чудеса пьяного состояния. То алкоголь вкусный, то не имеет запаха и привкуса, то вовсе вызывает рвоту.

— Дим, это уже не смешно. Я тебя не узнаю.

— Говоришь, как наша мать. Она меня тоже не узнает. Вот видишь, — указываю вокруг, — сюда не приходит и, — поднимаю указательный палец вверх, — не звонит. С глаз долой, как говорится.

— Перестань.

Братишка кривится, а я смеюсь. Правда всегда глаза колет.

— Дим, отец скоро вернется.

— Я рад. Кресло свободно.

Равнодушно сообщаю ему, на что получаю тяжелый вздох. Папочка возвращается. Не особо я этому рад. Нет счастья внутри, как ни крути. Если он подлечился и чувствует себя отлично, то да. Я счастлив. Родитель мой, и от этого никуда не денешься.

— Сейчас поступаешь, как ребенок.

— Пусть так. Спорить с тобой не хочу.

— И не нужно, — он поднимается и ловко вырывает бутылку у меня из рук, — хватит, Дим. Что бы у тебя не произошло, алкоголь не поможет.

— Комната с псих больными по соседству, доктор.

Рисую улыбку на лице. Мирон хмурится. Пенсионер чертов!

— Приводи себя в порядок. Завтра жду тебя в офисе. Нам готовиться к празднику.

— Какому?

— Я договор заключил вчера. Отец решил корпоратив для сотрудников замутить. Я не в восторге от этой идеи, но хозяин компании не я.

— И не я. Смешно, правда?

Все так же улыбаюсь, хотя внутри молотком гвозди вбивают, пуская кровь. Больная тема, что семья, что работа.

— Дим, брат, прекращай.

Мирон не оценивает шутку, уходит и забирает с собой бутылку. Хлопает дверь, а я сижу, как замороженный. Минуту или две, а может и полчаса проходит прежде, чем раздается противная трель звонка. Кто-то нагло жмет на идиотскую кнопку. Только на десятый раз понимаю, что уснул прямо так, сидя на полу. Выругиваюсь, когда по пути к двери сшибаю косяк. Плечо начинает ныть. Тру его рукой и матерюсь. Поворачиваю ключ и открываю, не глядя в дверной глазок.

— Чего тебе? Опять нотации читать пришел?

Бубню под нос и поднимаю голову. Замираю. Несколько раз моргаю, чтобы прогнать чертов пьяный морок. Не получается. Сглатываю и шумно втягиваю в себя воздух.

— Ты? Чем обязан?

Дорогие мои читатели, я вам уже писала о том, что история Ани и Димы будет разделена на дилогию. Первая часть подходит к завершению. Осталось немного. Буквально несколько глав и эпилог. Она останется в бесплатном доступе, а вот вторая под вопросом. Возможна подписка. Ваш автор старется, как может. Мне бы хотелось кинуть вам несколько новинок, но, увы… Силушки мои уже не те…))) В общем, близится завершение, а следом и продолжение)

Те, кто ждал историю про лигийцев, потерпите) Знаю, что обещала еще после завершения Адели опубликовать продолжение, но триллеры это такая тема, что глаз, да глаз нужен) Ну, а пока мы с вами будем наслаждаться книгами о сороке и птичке, а так же Ане и Диме) Ух, тайн и там и там полно) Довольно потираю ручки)

Пы. Сы. Классных вам выходных!) Можете проявить активность и клацнуть по звезде, а уж если коммент, то Муз вообще лопнет от счастья))))


Скачать книгу "А + Д. На повторе" - Иоланта Палла бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » А + Д. На повторе
Внимание