А + Д. На повторе

Иоланта Палла
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Да, что ты… Вы! Что вы себе позволяете?! Широко распахиваю глаза, пытаясь убрать от себя крепкие руки, которые словно сталь окутали мою талию и прижимали к не менее твердому телу. —Хочешь соблюсти все формальности, Анютка? Хорошо. Я тебе подыграю, но сначала ты мне расскажешь… —Ничего. Я. Вам. Не буду. Рассказывать. Немедленно отпустите, или я громко закричу. Утыкается мне носом в шею, заставляя охать от такой наглости. —Кричи. Буду рад снова слышать твой нежный голос. —Я подниму на уши весь офис. —Валяй, Анют. Хрипло так и… Будоражит от… —Помогите! Помогите, пожалуйста-а-а-а…!

Книга добавлена:
4-05-2023, 18:26
0
620
24
А + Д. На повторе

Читать книгу "А + Д. На повторе"



Глава 5. Врать плохо

Аня

Домик, в котором мы поселились, можно назвать настоящим убежищем для тех, кто хочет писать книги или полностью отгородиться от людей, то есть совсем не про меня. Я привыкла к активности и работе. Пусть я получала копейки, но сколько удовольствия испытывала, когда люди смеялись и веселились.

Я — человек, дарящий праздник. Профессионал своего дела, который выкладывается по полной программе. Сейчас мне жутко от того, что я слоняюсь по дому и не знаю, чем заняться.

Клининговая компания каждый день присылает работниц, которые вылизывают каждый уголок особняка. Курьер привозит продукты, а готовит из них Мария Степановна. Женщина, нанятая Вадимом. Повар и мое единственное развлечение.

За несколько дней, проведенных в Крыму, я вырвалась на свободу только пару раз, и то… Вадим оборвал мне телефон. Не знаю, чего он так боялся, но я не рискнула сказать ему, что нашла работу. Секретарь — так себе должность. Не думаю, что Скоблев оценит мое рвение к самообеспечению. Можно было, конечно, полностью сесть на его шею, но врожденные амбиции не позволяли этого сделать.

Я бы могла приступить к исполнению обязанностей прямо сегодня, но Вадим позвонил перед тем, как я вошла в кабинет к Дмитрию, и сообщил о том, что приедет раньше. Хочет поужинать вместе. Подарить мне свое ценное время. Мило, бесспорно, но почему-то радости я не испытывала.

Пыталась списать все на смену климата, адаптацию в другом регионе и прочие мелочи, но внутри кошки скребли. Скучала по матери, но в разговоре по телефону не подала вида, что мне скучно и одиноко. Она бы быстро сделала вывод и вернула меня домой.

— Что же ты, Анютка, такая задумчивая? — Мария Степановна вывела меня из размышлений.

Я сидела за столом в кухне и смотрела, как женщина мастерски готовит нам ужин. Сразу сказала, что меня не нужно называть по имени и отчеству. Слишком простой и душевной оказалась Мария Степановна. Таким людям хочется довериться и не думать, что они так внимательны из корыстных целей, как уверяет Вадим. Он категорически против того, чтобы я завязывала дружеские отношения с прислугой. Словно мы в шестнадцатом веке!

— Нашла работу, но сомневаюсь, что Вадим одобрит.

Я и сама себя не одобряю. Оказалось, что клоуны и ведущие не такая уж востребованная профессия на рынке труда. Сейчас таких активистов полно. Куда голову не поверни, везде креативщики и тик-токеры. Того и гляди, что станешь звездой интернета.

— Главное, чтобы тебе нравилось. — Отмечает женщина и вытирает руки полотенцем, пока я разглядываю свои ногти.

— Я не привередливая, Мария Степановна, а вот Вадим… Как бы вам сказать… Не придет в восторг.

— Ничего, Анютка, я думаю, что ты найдешь слова, чтобы объяснить ему свою позицию.

Тяжело вздыхаю, слабо представляя себе этот разговор. Для него секретарь не особо далеко ушел от клоуна. Тот же человек на побегушках. Тяжело вздыхаю и вспоминаю начальника. Молодой парень. О-о-очень привлекательный, но сразу видно, что он бабский угодник. Цепкий взгляд. Явные намеки. Странные подтексты.

Хотя его взгляд определенно способен сбить девушку с ног. Как только он снял очки, по мне будто электрошокер приложили. Голос притягательный. Грудной с легкой хрипотцой. Наверное, оттачивал фразы месяцами.

Пока Мария Степановна накрывает на стол в столовой, я переодеваюсь в платье. Вадим любит, чтобы все было красиво, хоть в тот раз снисходительно отнесся к моему боевому раскрасу.

— Милая, — он приобнимает меня сразу с порога и вручает красивый букет, — выглядишь потрясающе.

Хочет поцеловать, но я уворачиваюсь, и его губы впечатываются в щеку. Как ни крути, а я все еще обижалась на него за пренебрежение, с которым Вадим относится к моему роду деятельности. Видел же, кого выбирал.

— Анют, ты чего?

Звучит так, словно не он мне наседал на мозги и отговаривал от поиска работы.

— Мария Степановна накрыла на стол. Пойдем ужинать.

Скоблев недовольно тянет галстук вниз и идет за мной. Спиной ощущаю этот взгляд. Хмурый и подавляющий хорошее настроение. Вадим умеет ликвидировать позитив.

Прохожу в кухню и ставлю букет в одну из ваз. Благо их здесь полно. На любой вкус. Большие. Маленькие. С узорами и без.

— Мне сказали, что ты ездила в город. Зачем? — Спрашивает Скоблев, когда я возвращаюсь и сажусь напротив него.

— Искала работу.

— Мы ведь договорились.

Скрипит зубами, а я спокойно помещаю салфетку на колени, теряя аппетит. Нужно сообщить ему новость, только как?

— Да, Вадим, мы договорились, что я найду что-то стоящее.

— Удиви меня. — Он оставляет от себя блюдо и помещает руки на стол.

Прищуривается и поднимает брови. Сказать ему о том, что я буду секретарем подобно добровольному сожжению, поэтому я…

— Меня взяли в одну из крупных компаний.

— Правда? Как интересно… И кем же?

— Так… Кх… — Прочищаю горло, ощущая, как горло стягивает жгутом. — Заместителем директора.

Странно, но реакция Скоблева поражает. Он спокойно продолжает трапезничать, а я все еще жду. Шуток. Вопросов. Допроса по полной программе, и не дожидаюсь. Вадим жует, глядя на меня, от чего мои брови ползут вверх к корням волос, но даже это на него не действует.

— Ничего не скажешь?

Жених пожимает плечами, заставляя меня нервничать. Почему он так себя ведет? То ревнует и контролирует, как ненормальный, а то молчит, словно ему все равно.

— Я рад, что ты с первого раза нашла себе достойное место, Аня. — Вадим берет бокал и делает глоток красного, возвращая внимание мне. — Только думаю, что тебе нужно еще поискать варианты, если ты все же решила остаться независимой женщиной. Не стоит бросаться на первую предложенную должность из-за своего безумного рвения остаться собой.

— Говоришь, что рад, но я этого не чувствую.

В горле появляется противный ком, который не удается проглотить, поэтому я беру бокал и жадно пью воду, чтобы избавиться от противного ощущения, которое стягивает горло подобно колючей проволоке.

— А ты и не должна чувствовать, Аня, — Вадим снова берет столовые приборы и с увлеченным видом ковыряется ими в тарелке, ухудшая мое состояние своим равнодушием, — кто-то должен трезво мыслить. Я понимаю, что ты рада своему успеху, но призываю подумать.

— Я уже подумала и приняла предложение.

— Что же, — Вадим шумно выдыхает и пожимает плечами, — тогда попробуй. Работа не муж. Можно и сменить.

Выдавливаю улыбку на его несмешную шутку и упираюсь взглядом в тарелку. Теперь и маленькая ложь во благо кажется сущим пустяком, потому что будущему мужу все равно. Ему плевать, что я визжала от восторга, когда смогла самостоятельно найти хоть какое-то вакантное место в совершенно чужом городе без друзей, знакомых и близких. Я радовалась, да. Пусть позже волнение за его реакцию перебило эмоции напрочь, но я правда была очень рада. Как ребенок реагирует на новую игрушку, так и я с глазами-блюдцами прижимала к груди совмещенные ладошки и тихо повизгивала, когда покинула здание.

Теперь же…

Меня затопило тоской. Смертельной печалькой, от которой хотелось скрыться, потому что грусть — не мое. Я так не привыкла. Я должна с оптимизмом смотреть в будущее, но сейчас, находясь в компании Вадима за шикарно накрытым столом, не могла этого сделать. По этой причине решила откланяться, сославшись на головную боль. Скоблев же снова меня удивил, когда поднялся из-за стола, подошел ко мне, прижал к себе и поцеловал.

Без напора. Скорее, как маленького непослушного ребенка, который так усердно шел к цели, что разбил себе колени. Это еще хуже.

Спать я ложилась в ужасном настроении, настраиваясь на то, что завтра буду бодрой. Обычной Анной, которую так любили коллеги и мать, а не унылой коричневой массой, вышедшей из кишечника.

Ночь, конечно, помогла, а может всему виной отсутствие Вадима утром. Я даже не знала, что именно, но с утра, увидев свое отражение в зеркале, приободрилась и с улыбкой собралась на работу. Возможно, Скоблев прав в том, что горячиться не нужно, а попробовать точно стоит. В конце концов, я знала, что Вадим не слишком распаляется за чужие успехи или падения. Он занят собой и карьерой. Пусть это шаткое оправдание его вчерашнему поведению, но зато жених стойко проявил себя в выражении эмоций. Даже поцеловал. Вот уж достижение. Оторвался от вкусного ужина и поцеловал, не запиливая мозги тем, что хочет стать ближе.

В очередной раз…

Чтобы добраться к офису вовремя, пришлось заранее вызвать такси. Только чем ближе я была к заветной двери, тем сильнее выражалось волнение. Оно мурашками покрывало кожу, пробиралось в каждую микроскопическую клеточку тела и ныряло в сознание с разбега.

Давно я такого не испытывала. Лишь в первые свои выступления перед публикой, а сейчас мне требовалось сыграть роль только перед одним человеком, который ждал меня у себя в кабинете. Девушка, Мила, кажется, проводила меня к нему и прикрыла дверь. Я снова вытаращилась на молодого босса, который как-то странно посмотрел на меня.

На миг подумала, что с одеждой что-то не то, но юбка-карандаш идеально прикрывала бедра и даже часть коленок, блузка была наглухо застегнута и не просвечивала, вот только почему-то у меня создавалось впечатление, что я голая, а Дмитрий меня рассматривает и оценивает.

— Доброе утро! — Оптимистично и с улыбкой говорю, а босс отрывается от своего кресла и медленно идет ко мне, не говоря при этом и слова.

Странное поведение, на которое хочется махнуть, ведь все богатые немного с придурью. Даже Скоблев со своими пунктиками.

— Жарко сегодня, не правда ли?

— Охренеть просто.

Выдает рядом со мной Дмитрий и снова дарит мне тот самый взгляд. Пробирает от него. Это не нормально. Наверное, Вадим прав, и мне стоит прямо сейчас развернуться и уйти, но я по какой-то неведомой мне причине стою на месте, пока босс разглядывает меня. Неприлично разглядывает.

И к чему относится его охренеть? Ко мне? Или все-таки к жаркой погоде?

Порассуждать я не успеваю, потому что Дмитрий притягивает меня к себе. Нагло. Словно я его вещь. Даже Скоблев себе такого не позволял. Знал, что мне не нравится, когда он себя так ведет.

— Да, что ты… Вы! Что вы себе позволяете?!

Широко распахиваю глаза, пытаясь убрать от себя крепкие руки, которые словно сталь окутали мою талию и прижимали к не менее твердому телу.

— Хочешь соблюсти все формальности, Анютка? Хорошо. Я тебе подыграю, но сначала ты мне расскажешь…

Господи?! Что он несет?! Какие формальности?! Голова перестает ясно мыслить, потому что рецепторы откликаются на незнакомый, но приятный аромат парфюма. Он щекочет ноздри, мгновенно проникает в легкие и окутывает их, заставляя задыхаться. Внутри меня поднимается чувство, знакомое с детства. Паника.

— Ничего. Я. Вам. Не буду. Рассказывать. Немедленно отпустите, или я громко закричу.

Не знаю, кого я пытаюсь убедить в этот момент, но мои слова не срабатывают. Босс не слышит. Утыкается мне носом в шею, заставляя охать от такой наглости.

— Кричи. Буду рад снова слышать твой нежный голос.

Ведет носом по коже к уху, обжигая ее. Приходится вцепиться ему в руки, чтобы не упасть. Да, что же это такое происходит?! Тело перестает мне подчиняться. Пока мозг отчаянно вопит уносить ноги, организм перестраивается на чужую волну. На ЕГО волну! А это просто за гранью!


Скачать книгу "А + Д. На повторе" - Иоланта Палла бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » А + Д. На повторе
Внимание