А + Д. На повторе

Иоланта Палла
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Да, что ты… Вы! Что вы себе позволяете?! Широко распахиваю глаза, пытаясь убрать от себя крепкие руки, которые словно сталь окутали мою талию и прижимали к не менее твердому телу. —Хочешь соблюсти все формальности, Анютка? Хорошо. Я тебе подыграю, но сначала ты мне расскажешь… —Ничего. Я. Вам. Не буду. Рассказывать. Немедленно отпустите, или я громко закричу. Утыкается мне носом в шею, заставляя охать от такой наглости. —Кричи. Буду рад снова слышать твой нежный голос. —Я подниму на уши весь офис. —Валяй, Анют. Хрипло так и… Будоражит от… —Помогите! Помогите, пожалуйста-а-а-а…!

Книга добавлена:
4-05-2023, 18:26
0
652
24
А + Д. На повторе

Читать книгу "А + Д. На повторе"



Глава 13. Земля слухами полнится

Аня

Кормить он меня будет. Хм. Смотрю на блюда, которые заказал Вадим, и не спешу к ним прикасаться. Жду начала разговора. Только Скоблев не спешит оповещать меня о своих планах. Иногда улыбается и бросает настолько откровенные взгляды, что я тушуюсь.

— Ань, что с твоим аппетитом?

— Вадим, не тяни, пожалуйста, — складываю руки на груди и смотрю жениху в глаза, в которых пляшут смешинки, и это меня удивляет, пугает и заставляет нервничать, — ты хотел сообщить мне новость. Тогда вперед. Я жду.

— Ах, да! — Он делает вид, что забыл о том, что притащил меня в ресторан именно по этому поводу. — Даже не знаю, как красиво сказать, чтобы не испортить торжество момента. — Скоблев становится серьезным, а я ерзаю на стуле.

Вся обстановка вокруг напоминает чистилище. Еще секунда и отворятся врата ада, куда меня скинут в моем любимом клоунском костюме. За вранье. За смех с новым боссом. За то, что до сих пор держу жениха подальше от своей спальни, хотя живем мы под одной крышей. На минуточку, в его доме.

— Предложение тебе поступило, — продолжает Вадим, — и ты дала согласие, чему я беспредельно рад, Ань. — Он делает паузу, превращая мои бедные нервные клетки в пепел. — Не хочу тебя торопить или давить на тебя, но… Нам уже сделали свадебный подарок.

— Кто? Когда?

— Самого главного вопроса я так и не услышал, — Скоблев хмурится, а я широко распахиваю глаза, ожидая и комкая руками салфетку, которая так вовремя оказалась перед глазами, — отец скоро прилетит. В общем, у них с мамой юбилей брака, и они попросили, чтобы до или после мы сразу свадьбу организовали.

По спине бежит странный холодок. Вдоль позвоночника, а потом резко ныряет в клетки, заставляя органы скукожиться от волнения или страха. Даже не знаю, какое чувство сейчас преобладает.

— И когда он прилетит?

— Через недельку. — Вадим, как ни в чем не бывало, принялся за еду, а я так и зависла, — сначала сам, а следом и мама. — Он улыбается, замечая, что я превратилась в статую. — Не думал, что тебя так шокирует эта новость. Передумала замуж за меня выходить? — Посмеивается, но с некоторым сомнением смотрит в глаза.

— Нет. Просто не ожидала, что все так быстро произойдет.

— Быстро? — Усмехается Вадим, отпивая воды из бокала. — Мы с тобой в отношениях больше полугода и так с мертвой точки не сдвинулись, Аня. Я же не мальчишка. Если для тебя важно увидеть серьезность моих намерений, то я ее показываю. Ты мне нужна, понимаешь?

Говорит очень серьезно. Мне неловко от того, что я, словно маленькая девочка, не решаюсь на взрослые отношения. Терять есть что. Вроде живем вместе и собираемся стать семье, но жуткое ощущение того, что я делаю что-то не так скребет где-то внутри. Глубоко сидит и тихо подвывает. Хотя какие могут быть сомнения? С Вадимом я не пропаду. Обеспеченный, перспективный и…

— Понимаю. — Киваю и тоже хватаюсь за бокал, но с вином.

Жадно пью. Хочется утопить все чувства. Или сбежать и хорошенько подумать обо всем. Слишком быстро. Для меня все слишком быстро меняется. Только он сделал предложение, и тут, бац! И свадьба не за горами.

— Слушай, — Вадим протягивает руку, сжимает мои пальцы, пуская тепло по коже, — мне самому это решение далось с трудом. Не потому что я не хочу на тебе жениться или настроен несерьезно, Ань. Для всех такой этап не проходит просто так. Чего ты боишься? Давай поговорим. — Его спокойный тон и взгляд производят эффект взорвавшейся бомбы.

Внутри меня что-то бомбит. Как можно ему не доверять, если смотрит так, что душу выворачивает?! Сглатываю слюну с комком, который встал поперек горла, и пытаюсь улыбнуться. Не готова сейчас раскрыть все карты. Не подходящее место и момент. Чего боюсь? Очевидного. Того, что произошло и в нашей семье когда-то.

— Все нормально. Я просто… — Убираю руку и поправляю прическу, стараясь, чтобы Вадим не заметил настоящих чувств. — А что за подарок?

— Дом. Он теперь наш. — Скоблев откидывается на спинку стула с довольным видом. — Представляешь? Сам не ожидал, что родителями будут такими щедрыми. Нет, конечно, подозревал, что подарок будет шикарным, но не думал, что настолько.

— Ничего себе. То есть, — запинаюсь, переваривая то, что сказал Вадим, — получается, что мы будем жить здесь? Постоянно?

— Хочешь в столицу? — Удивленно спрашивает Скоблев, подаваясь вперед за очередной порцией водички. — Здесь настолько хорошо, что и уезжать не хочется.

— Да, но…

— Маму твою перевезем, если хочешь. Это не вопрос. — Отмахивается Вадим и подзывает официанта, пока я пребываю в состоянии шока.

Поесть у меня так и не получается. Лишь пара бокалов красного полусухого попадет в организм. Становится хорошо. Я расслабляюсь. Вадим рассказывает о том, как прошли несколько сделок с известными в городе компаниями. Слушаю в пол уха, вспоминая Дмитрия. Не знаю, по какой причине его образ четко всплывает перед глазами, но стараюсь его прогнать. Не в тему. Совсем.

В ресторане мы проводим еще некоторое время. Вадим тщательно избегает беседы о моем вранье, но я все помню и от этого чувствую себя гадко. Сама не решаюсь испортить его радужный настрой. Скоблев старается, и я вижу это. Не хочется все изгадить идиотскими выдумками.

По возвращению домой попадаю в крепкие объятия. Вадим по-хозяйски притягивает меня к себе и целует. Не так, как обычно, а с каким-то жутким остервенением, как голодный до мяса волк. Я отвечаю, но упираюсь ему в плечи ладонями, показывая, что не стоит переходить грани, хотя ему очень хочется, и я ощущаю это.

— Ань, еще немного, и я тебя в комнате запру. Наручниками к кровати пристегну. — Выдает со стоном и упирается лбом в мой лоб. — Сколько можно меня терроризировать, а?

Я ведь даже и не пыталась его изводить. Просто оттягивала неизбежное, ведь если свадьба не за горами, то и брачная ночь тоже. В этот раз мне снова удалось улизнуть от Скоблева к себе в комнату. Я долго была в душе, пытаясь совладать со своими эмоциями и чувствами, вот только плохо получалось. В результате позвонила матери и разговаривала с ней до часу ночи. Утро не принесло долгожданного облегчения. Удивило меня то, что Вадим не уехал на работу, а ждал меня за завтраком и после отвез в офис, где меня ждал очередной "сюрприз". Вместо Дмитрия Ивановича, к которому я привыкла, в кабинете восседал его брат. Не менее симпатичный мужчина. Слишком серьезный и совершенно не настроенный на общение.

Увидев меня, он поднял брови вверх, назвал по имени и спросил про того же старика, что и его брат. Я просто хлопала глазами, но Мирон Иванович махнул рукой и попросил принести договора на подпись. Весь день он провел в кабинете, постоянно вызывая меня и заваливая работой, и я так и не смогла спросить, куда же делся Дмитрий. Такая же катавасия была несколько дней. Я уже начала переживать, не случилось ли с Димой что-то плохое. В тот день я проходила мимо бухгалтерии и услышала разговор сотрудниц.

Замерла с бумагами в руках, ощущая себя шпионкой. Девчонки разговаривали о Дмитрии, и я скрипнула зубами, сделав шаг назад, чтобы лучше слышать их сплетни, иначе ведь не назовешь.

— Дмитрий Иванович… Ха! Скажешь тоже. Сразу было понятно, что он не продержится на месте своего папочки, хотя некоторые делали ставки на пару дней. Долго задержался. Наверное, снова запивается, сидя в своей каморке.

— Да, не наговаривай ты на него. Со своим бизнесом прогорел, вот и…

— Не оправдывай ты его. Вот старший… Видела? Вот это мужчина. Перспективный, мужественный и…

— Занят.

— Всю картину маслом испортила. Ничего. Можно и отбить.

— А Дмитрий холост между прочим.

— Он ветреный. Чуть что сразу к бутылке и другим бабам. Мне кстати, Ольга рассказывала, как провела с ним ночь. Позариться есть на что…

— Без подробностей. Не хочу слушать.

Вот тут я уже не выдержала и пошла дальше. Мария Павловна ждала меня. Я смотрела, как женщина проставляет печати, и не могла выкинуть из головы то, что услышала пару минут назад.

— Что-то не так, Анечка?

Она посмотрела на меня и снова принялась за дело. Хотелось выяснить у нее про Дмитрия, но не разводя сплетен, как те сотрудницы.

— Начальство сменилось, — начала издалека, на что Мария Павловна кивнула, — а я даже причину не знаю.

— Эх, Анюта, — женщина криво улыбнулась, пока я кусала губы изнутри, — Дмитрий вряд ли вернется, если ты это хочешь узнать.

— Почему?

— Как бы тебе сказать, — Мария Павловна прекратила штамповать листы и посмотрела на меня, — у него с отцом особые отношения. Об этом все знают.

— Я не местная. Не в курсе событий в городе.

— Да, я помню. Привыкай, что руководить теперь будет Мирон Иванович. — Женщина поджала губы и покачала головой. — Скоро вообще их старик вернется. Подлечил-таки свою нервную систему, и вновь в бой.

Я даже не нашла, что ответить. Продолжила наблюдать за действиями Марии и тяжело вздыхала. Мне вообще должно быть все равно, кто босс. Главное, что мне платят и не пристают с пошлыми шуточками. Вот только, как бы я себя не утешала этой мыслью, но думала о Диме. Все время, что мы провели вместе, каким-то красным пятном плыло перед глазами, и да, чуток юмора мне не хватало. Его серьезный брат порой раздражал. Особенно приказной тон.

Этот самодур умудрился оставить меня наедине с бумагами допоздна, хотя я намеревалась уйти пораньше, потому что Скоблев попросил. Его отец должен был прилететь, и у нас намечался семейный ужин. Мирон Иванович умел убивать взглядом и со словами "Часы будут оплачены вдвойне" скрылся в кабинете. Я стучала по клавиатуре пальцами. Вадим звонил уже несколько раз, и когда я наконец закончила, получила от него гневное голосовое. Выглянув в окно, поняла, что машина стояла внизу.

Проклиная все на свете, постучала в дверь и вошла. Нужно было что-то решать, но я даже рта открыть не успела, как мне в нос ткнули листом.

— Отправь это по мылу, — Мирон Иванович буквально впихнул бумагу мне в руки, — пусть пробьют все про квартиру и задолженности. В общем, давай в темпе. Потом можешь быть свободна.

С тяжелым вздохом возвращаюсь на свое место. Сканирую и отправляю по нужному адресу, но имя владельца квартиры заставляет замереть. Дмитрий Иванович, чтоб его! Невольно откидываюсь на спинку стула и поглядываю на дверь в кабинет. И зачем Мирону пробивать информацию на брата? Неужели все так плохо?


Скачать книгу "А + Д. На повторе" - Иоланта Палла бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » А + Д. На повторе
Внимание