Мать всех дорог

Меган Куин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Марли проклинает день, когда согласилась на предложение брата совершить всей семьёй путешествие по «Матери всех дорог», знаменитому шоссе 66. Долгая поездка по Америке в стареньком домике на колёсах в компании трёх мужчин оказалась на редкость однообразным и нервным занятием. В состав путешествующего семейства, кроме самой Марли и её брата, входил их отец и, как ни странно, общий приятель их детства, Портер Смит. Для Марли его присутствие в трейлере означало постоянное напряжение. Ведь Портер не только был детской влюблённостью героини, он 4 года назад разбил ей сердце. Так что весёлая прогулка по родной стране обернулась для девушки непрерывным кошмаром.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
324
64
Мать всех дорог

Читать книгу "Мать всех дорог"



Глава 6

***Марли***

- Я не могу прийти в себя от красок, они великолепны.

- Пигменты, на самом деле, состоят из железа и соединений марганца.

Я начинаю скрипеть зубами от лекции Пола на тему разнообразия оттенков пустыни Аризоны. Когда я искала различные достопримечательности, мы посетили ее онлайн, я провела большую часть времени, исследуя красоту пустыни, также известную, как Пустошь. Пол любезно рассказал мне, что существует несколько версий Пустоши в Соединенных Штатах, в Северной Дакоте была одна из них.

Честно говоря, мне пофиг. Меня больше волновало, как солнце садится на великолепном небе Аризоны, оттеняя рельеф скал. Это самое прекрасное зрелище, которое я когда-либо видела.

Разнообразные оттенки оранжевого, красного и бирюзового распространяются на всю ширину рельефных вершин скал. Парк был огромным, и мы делали остановки в различных местах, не забывая сделать снимок каждого из них. Папа с Полом разговаривали о геологии парка, точнее, о Триасовом периоде, во время которого образовался парк. От каждой заумной бомбы, которая сбрасывается каждые две секунды, я задумываюсь – действительно ли я принадлежу этому семейству?

Портер молчалив и правильно делает, потому что я использовала «Особую Красную Точку» с ним на кратере, еще больше смутившись, чем прежде. Но я ни о чем не жалею.

Ой, извините, мой Нос Пиноккио пытается выколоть ваш глаз? Да, я вру, большую часть времени.

- Ирвин, вылезай из машины!

Я обращаю внимание на пожилую пару, которая только что остановилась на парковке рядом с «Тэси». Муж сидит на пассажирском сидении, изо всех сил пытающийся выбраться из него, а его жена держит дверь открытой для него.

- Ты пропустишь закат. Что ты делаешь, старый черт?

- Я пытаюсь выбраться из этой хитро отбортованной штуковины.

Я не собираюсь помогать и наблюдаю за попытками Ирвина.

- Так и будешь продолжать пялиться на них или все-таки поможешь? – голос Портера звучит в дюйме от моего уха, посылая дрожь вниз по руке.

Я отклоняюсь от него, оставляя между нами небольшое расстояние.

- Это не мое дело.

- Тогда почему ты так таращишься на них?

- Они очень громко себя вели, было очень сложно не посмотреть, что там происходит.

- Милли, я не могу сообразить как.

- Силы небесные, бестолковый! – Милли подбрасывает руки в воздух, в тот момент, когда у нее зазвонил телефон. - Это должно быть Диана. - Копаясь в сумочке, она находит его и достает.

Мы вместе с Портером смотрим, как она прижимает его к лицу и начинает орать.

- Алло. Диана, ты слышишь меня? Как пользоваться этой чертовой штуковиной? Ирвин, как пользоваться ей, алло? Диана, ты слышишь меня?

- Милли вытащи меня из этой машины.

- Диана, ты слышишь меня?

- Милли, я не могу выбраться отсюда.

- Без слез не взглянешь, - смеюсь я, а Портер хохочет рядом со мной, что смягчает напряжение между нами.

- Милли! – орет Ирвин от досады.

Милли бросает телефон в сумку и кричит:

- Нажми на красную кнопку, Ирвин! Красную кнопку, нажми, Господи, на эту чертову красную кнопку!

Мы видим, как Ирвин наклоняется и нажимает на кнопку, отстегивая ремень безопасности, получая возможность сбежать. Он оглядывается на машину и говорит:

- Нельзя доверять технологиям, точно так же, как и метеоризму.

Он хлопает дверью и хватает Милли за руку, чтобы отвести ее на смотровую площадку. Ирвин кивает нам, а Милли машет пальцами, как будто говорит «привет», как будто они только что не разрушили словесно всю атмосферу заката.

- Какая красивая пара, правда ведь, Ирвин? – спрашивает Милли, говоря про меня и Портера.

Я собираюсь исправить ее, когда Портер поглаживает мое плечо и улыбается им.

- Спасибо, мэм. Завтра десять лет, как я вместе с этим мешком с костями.

- Так мило, - одновременно отвечают Милли и Ирвин, уходя прочь, в тот момент, когда я отталкиваю от себя Портера.

- Да что с тобой не так? Десять лет назад мне было двенадцать.

- Никогда не рано для любви, - он ухмыляется, от чего мое сердце начинает биться сильнее.

- Извращенец.

- Ты действительно будешь вести себя, как стерва всю эту поездку, Марли? Почему мы не можем поладить и насладиться обществом друг друга? Я давно не видел тебя, было бы неплохо наверстать упущенное.

Ох, ему бы этого хотелось, правда что ли? Я вижу блеск в его глазах, и желание, чтобы я забыла, что он сделал со мной. Да, это никогда не случится. Я хочу, чтобы он боялся меня. Я хочу, чтобы он испугался, интересно, чтобы мне с ним сделать. Если я не могу вырезать его сердце - которого естественно у него нет - то я могу запудрить ему мозги, что и намереваюсь сделать.

- Знаешь что? Ты прав. Нам действительно надо много наверстать. Расскажи мне, скольких женщин ты трахнул, с тех пор как оставил меня одну голой?

Портер трет лицо ладонями, а потом уходит. Так я и думала. Очко в пользу Марли.

***

- Это лучшее пиво, которое ты когда-либо пробовал, - говорит Портер Полу, держа в руках шесть упаковок пива, которое они купили на заправке.

Это было отвратительное зрелище - мужское поклонение пиву, которое я, к сожалению, наблюдала, когда брала зеленый чай из холодильника. Пол и Портер провели достаточно времени, рассуждая какое пиво взять им на вечер, когда Портер практически кончил на бутылку, увидев свое любимое пиво.

В тот момент, когда они спорили из-за пива, я точно знала, что сделаю с ними, чтобы отомстить «описаное лицо». Я перерыла всю заправку в поисках пищевой пленки, и приобрела ее вместе с зеленым чаем и упаковкой смеси из сухофруктов и орехов. Зеленый чай и упаковка сухофруктов для меня, а пищевая пленка для двух идиотов, которые прижимают свое пиво к груди.

Мой папа не пьет. Я знаю, что он пил только одно пиво всю жизнь, поэтому вместо того, чтобы дрочить на стеллаж с пивом, он хватает рутбир («корневое пиво» - безалкогольный газированный напиток, изготовленный из коры дерева Сассафрас) для себя и шоколадный батончик «Три Мушкетера», потому что Берни постоянен.

Мы расположились в «Деревне Вигвамов», папа пошел нас зарегистрировать, и у меня чешутся руки привести мой план в действие. Расплатой за «описанное лицо».

Дверь в кабину открывается, и папа запрыгивает внутрь.

- Мы остановились вон в том вигваме, - папа бросает мне ключи. - Марли, номер для тебя. Мальчики и я останемся в «Тэси», охранять ее от взлома.

Серьезный тон в голосе отца заставляет меня покачать головой. Я люблю «Тэси», она нас сопровождала десятилетиями, но никто, и я действительно имею в виду «никто», на этой планете, не попытается угнать ее. Из-за потрепанной запаски, пятен ржавчины на бампере и полу-рабочего туалета.

- У нас только один номер? – спрашиваю я.

- Да, только один был свободен. Это популярное туристическое направление.

Я смотрю в окно и рассматриваю ландшафт. «Деревня Вигвамов» находится прямо на съезде «Шоссе 66», так же известного, как US-40. То, что считалось местом для отдыха туристов, сейчас центр торгового комплекса, рядом с Safeway Grocery Store (сеть продуктовых магазинов в Америке). Мое описание не совсем похоже на туристическое направление, больше, как ностальгическая достопримечательность.

- Поскольку мы еще не подключили «Тэси», нам придется по очереди пользоваться туалетом. Мальчики, помогите мне это сделать, когда мы припаркуем «Тэси».

Как я и ожидала, Пол и Портер поставили свои банки, когда мы припарковались, и отправились помогать папе с трейлером. Я действую, как агент ФБР, убираю их пиво в свою сумку вместе с моими туалетными принадлежностями и пищевой пленкой, и открываю свой вигвам.

Снаружи, строение напоминает огромный белый вигвам, и когда я захожу внутрь, меня удивляет насколько крошечная комната. Окна низко расположены из-за угловой крыши, и здесь достаточно места для кровати, небольшого стола и деревянного стула. Прямо напротив меня ванная комната, вероятно, размером всего в два фута. Здесь пахнет, как в старом кемпинге, но мне нравится. Комната устаревшая, но возвращает меня к временам, когда жизнь была беззаботной и не наполнена такими вещами, как телевизор или сотовый телефон. Минималистическая обстановка и Утешитель (наименование третьего лица из святой Троицы) выглядят так, будто их вытащили из шоу 70-х. Мне здесь все нравится.

Я ставлю свою сумку в тот момент, когда звонит телефон. Это Мариса.

- Привет, Рисс, - отвечаю я.

- Привет, Марли, как проходит поездка? Советы из твоего туристического блога очень забавные. Ты действительно снимаешь макияж лентой?

Мне необходимо было проявить креатив для моего блога, учитывая тот факт, что я застряла в трейлере с тремя мужчинами и недостаточным местом в туалете. Каждый раз, когда у меня была возможность, я читала о последних модных причудах звезд и пробовала их на себе. Вчерашняя была от Леди Гаги, которая утверждала, что может снять блестящий макияж с глаз с помощью атлетической ленты. Я попробовала это некоторое время назад и наконец-то написала об этом.

Что я выяснила, используя ленту для снятия макияжа, это то, что я довольно глупый человек, решивший отказаться от средства для снятия макияжа и использовать ленту. Благодаря тому, что я дочь своего отца, у меня был только скотч, для проведения эксперимента. ОГРОМНАЯ ошибка. Я потратила пятнадцать минут, умоляя веки, не остаться без кожи самым ужасным образом. Я написала об этом прошлой ночью.

К чести Леди Гаги, она использует мягкую атлетическую ленту, а я промахнулась в этом направлении.

- Даже не пытайся. Разве ты не прочитала всю статью? - пока разговаривала с Марисой, я разложила некоторые вещи для небольшого личного удобства.

- Не было времени. Джонни вернулся домой с налитым членом. Я готовила для нас ужин, когда он подошел ко мне, плюхнулся на столешницу и спросил - не хочу ли я перекусить.

- Фу, перестань, Мариса.

- Что? Это неплохая закуска. И да, я почистила столешницу после этого, но это не важно, потому что член Джонни всегда чистый.

- Не член полностью чистый, Мариса. Не имеет значения, сколько раз ты его надраивал. Всегда где-нибудь окажется «творог».

- С какими членами ты развлекалась, раз имела дело с мужским сыром Фета? Я говорила тебе, что нужно потрахаться? У Пола есть какой-нибудь друг жениха, которого ты могла бы закадрить на свадьбе? Я должна быть там, можешь записать меня, как «плюс один»? Я могу быть твоей девушкой.

- Нет необходимости, но спасибо за предложение.

- Ладно, но только не говори, что я никогда не предлагала тебе помощь. Так, как на открытой дороге?

- Все было хорошо, пока не появился особый гость.

- Что ты имеешь в виду?

Я достаю из сумки пиво и направляюсь в ванную к раковине.

- Лучший друг Пола присоединился к нам. Портер Смит, узнаешь имя?

- Портер Смит. Это тот… неееееет, - Мариса вскрикивает, понимая важность имени.

- Угу.

- Что это волосатое яйцо делает в поездке? Я думала это семейное дело?

Я рассматриваю свой нос в зеркале, когда отвечаю ей сопливым голосом, пытаясь подражать Полу.

- Портер - наша семья.

- Вот дерьмо! - я оценила ее возмущение… именно поэтому мы дружим, мы пропитываемся эмоциями друг друга. Всегда чувствуешь себя лучше, когда твой друг разделяет твою злость, вместо того, чтобы пытаться решить проблему. Иногда, просто нужно пожаловаться.


Скачать книгу "Мать всех дорог" - Меган Куин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мать всех дорог
Внимание