Наследник для Ястреба! (Наследник на Новый Год!)

Анна Гур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Я хочу от тебя ребенка! – проговаривает уверенно, неумолимо, глядя прямо мне в глаза. — Я не могу, — мой ответ едва различим, только шепот, пропитанный горем, — мне не дано этого… врачи… Делает шаг в мою сторону, рваный, резкий, нависает скалой. Мой муж не знает слова «нет», не привык к отказам. Необыкновенный красавец с резкими чертами лица и холодными сине-зелеными глазами хватает мой подбородок длинными пальцами, не дает даже взгляда отвести: — Плевать, что говорят врачи. Мне нужен наследник и родишь его именно ты. В тексте есть: властный герой, беременная героиня, очень эмоционально

Книга добавлена:
15-02-2023, 06:20
0
1 232
18
Наследник для Ястреба! (Наследник на Новый Год!)

Читать книгу "Наследник для Ястреба! (Наследник на Новый Год!)"



Глава 8

- Миссис Ривз, я говорю вам лишь то, что удалось выяснить. У медиков не всегда есть ответы на вопросы. Если бы я видела гормональный сбой, или физиологические нарушения, мы бы взялись лечить, избавлять от проблемы, но в вашем случае генетически все сложнее.

- Понято, - отвечаю тихо.

Да ничего мне не понятно!

На душе страшно и больно. Тело ломит и мне кажется, что холодный пот градом стекает по спине. Мне реально плохо. Физически. Душевно. Морально. Меня ломает.

- Я не могу вам предложить экстракорпоральное оплодотворение, после перенесенных процедур, организм не выдержит. Нужно время на реабилитацию. С каждой попыткой мы делаем только хуже, Адель.

- Я понимаю, - повторю, как болванчик.

Ничего не понимаю! Просто уйти отсюда хочу побыстрее. Мне дышать уже нечем.

- Можно попробовать суррогатное материнство, но опять-таки еще одна операция. Вашему организму нужно релаксация. Можно будет вернуться к этомувопросу спустя время после новых анализов.

- Ясно…

Чужой голос поласкает горло изнутри, дерет.

- Только и в этом случае я опять не могу гарантировать, что эмбрионы приживутся, или же результат будет положительным. Вы молоды и, как врач, я посоветую просто отключится от проблем и жить не задумываясь ни о чем.

- Окей, - отвечаю односложно.

Нора снимает очки и откладывает их на стол, а я смотрю на короткостриженые аккуратные ногти, венчающие длинные цепкие пальцы, которые умеют держать скальпель, как никто другой.

- Ада, прекрати убиваться! Надейся на чудо и забудь о своей проблеме. Я с тобой не, как врач сейчас говорю. Я по возрасту тебе в матери гожусь. Хватит доводить себя! Живи, девочка, просто живи без оглядки на обстоятельства…

Доктор продолжает теребить дужку очков, а я избегаю смотреть в эти умные глаза.

- Адель, посмотри на меня, милая.

Неожиданно потеплевший голос врача заставляет вскинуть взгляд на усталое лицо женщины. Сколько нас таких ждущих и надеющихся прошло через ее руки, сколько безнадежных случаев было и сколько счастливых?!

Сколько женщин презирают и ненавидят эту женщину за неудачу и сломанные мечты, а сколько боготворят? Считают волшебницей, подарившей чудо материнства…

На мгновение кажется, что я сейчас общаюсь с очень старой женщиной с тяжелой жизнью и бременем прожитых лет, которые лежат на покатых плечах.

- Адель, послушай меня. Прими эту ситуацию, как данность и забудь. Не фокусируйся. Поживи для себя с мужем и отключи мозги. От меня часто ждут чудес и невозможного, но мы всего лишь врачи и руки у нас связаны определенными путами. Мы не всесильны, и я понимаю твое состояние. Просто отпусти себя, забудь уже о проблемах.

Бросаю взгляд за спину коротко стриженной шатенки.  Вся стена увешана грамотами и регалиями. Бесчисленное количество наград и фотографий с видными политическими деятелями, но мой взгляд цепляется за стенд с фотографиями с малышами.

Их тьма. Везде мордашки - плачущие и улыбающиеся, говорящие о том, сто чудеса все-таки случаются и наглядный пример на этих кадрах.

- Благодарю за совет. Всего хорошего Вам, доктор, и с Наступающим…

Скупо поблагодарив Нору за совет, я спешу прочь из кабинета. Спасаюсь бегством.

Медленно ступаю по коридору и вспоминаю, как возненавидела врачей и больницы с терпким сладковатым аммиачным запахом, который шлейфом тянется вдоль безжизненных светлых коридоров медицинских центров.

И вот я опять здесь.

В глазах все рябит. Дыхание перехватывает. Мне сложно справляться с эмоциями. Быстро направляюсь к лифтам.

Взгляд расплывается от слез. Проблемы есть всегда. Сложности тоже. Жизнь не сказка и даже вырвавшись из самых низов. Пройдя ад Трущоб и придя к успеху, я опять лишена самого важного, самого ценного…

- Сколько я могу вытерпеть?!

Задаю вопрос и реву.

На моем пути всегда были шипы, приходилось терпеть потерю за потерей. Сносить удар за ударом.

- Мисс, Вам нужна помощь?

Легкое касание руки и я сталкиваюсь с блеклым взглядом седовласого старца. Не врач. Посетитель, которого я умудрилась не заметить, оказавшись с ним в одном лифте.

- Все хорошо, - отвечаю привычно и отвожу взгляд.

Не хочу жалости.

Глупая Адель, все чего ты достигла давно стало второстепенным.

Единственное, что важно это моя семья и желание почувствовать в своих руках маленькое чудо, которое является продолжением любимого.

А в пальцах лишь документы, всевозможные анализы.

Я сжимаю файл, в котором нет ответов и нет надежды. Одна сплошная неопределенность, венчающая все ужасным приговором – Бесплодие.

Судорожно вцепляюсь в эти бумажки и кажется, что в руках клубок ядовитых змей, которые обнажают свои клыки и кусают за пальцы, впрыскивая отраву глубоко под кожу.

Отчаяние.

Вот оно подступает безликим серым облаком, накрывая меня всю целиком, давя и лишая возможности сделать вдох…


Скачать книгу "Наследник для Ястреба! (Наследник на Новый Год!)" - Анна Гур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Наследник для Ястреба! (Наследник на Новый Год!)
Внимание