Чума 2047

Иван Малунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лучший вирусолог Санкт-Петербурга Григорий Штольц обнаружил новый, неизвестный вирус в Сибири. Прилетев и взяв образцы, Григорий возвращается назад. Но в вертолёте происходит инцидент, в следствии чего вирус вырывается на свободу… Проходит пять лет после заражения. Гриша обустроился, но потерял всё. Семью, дом, друзей. И вот в один холодный, зимний день на его "счастье" выпадает девушка Алиса, которая бежала от сектантов, и с которой будет немало проблем! А вообще чем же она ответит за доброту вирусолога? Читайте и узнаете!)

Книга добавлена:
20-03-2023, 16:50
0
410
26
Чума 2047

Читать книгу "Чума 2047"



Глава 6. Сектанты, тайны и старик

— Братья я его обойду! — кричал один из сектантов. Грише не давали и высунуться. Мужчина отполз в другую комнату.

Гриша вылез через окно и стал обходить с другой стороны дома. Но и сектанты на месте не стояли. Бородач вышел на одного из них. Сектант сразу получил прикладом в лицо, а затем и автоматную очередь в тело.

— Четыре. — не громко сказал Григорий, обходя дом.

Бородач заметил через окно, что один сектант находился в доме, двое смотрели по углам возле входа в дом, а вот четвëртого он не видел, за то тот прекрасно видел Штольца. Вовремя присев, чтобы его не увидели через окно, мужчина продлил свою жизнь, ведь через секунду пули врезались в древесину дома. Увидев вспышки пламя, мужчина дал короткую очередь в то направление и упал на спину.

Гриша понимал, что его услышали. Он достал гранату, быстро поднялся, разбил окно в доме и кинул туда. Раздался взрыв, крик и свист осколков над головой. На одного сектанта меньше. Теперь обходим дом. Отбежав за него, мужчина сменил магазин. Вирусолог залез обратно в укрытие, когда на улице прогремел взрыв. А фанатики тоже не промах, вон и гранаты кидать умеют. Штольца слегка оглушило.

Подбежав ко входной двери, мужчина сделал пару выстрелов в показавшегося в дверном проёме сектанта. Теперь у того на пару дыр в теле больше.

— Отступаем! — кричал один из сектантов поливая свинцом дом. Гриша сидел пригнувшись. Аккуратно выглянув, он убедился, что сектанты отступили. В одной из комнат кто-то хрипел.

— Куда девку увели?! — словно зверь прорычал выживший, когда подбежал к раненому сектанту.

— Н..на другой. конец. посëл… — только и успел сказать раненный перед тем, как тело сектанта обмякло. Из его рта побежала струйка крови. Мужчина схватил рюкзак, винтовку и побежал к грузовику, который всё ещё стоял.

Быстро проверив кузов и кабину на наличие врагов, мужчина забрался, повернул ключ зажигания и тронулся на другой конец посёлка. Вот только точного места он не знал. Придётся искать наугад…

Пригнав грузовик на другую сторону посёлка, мужчина стал оббегать все дома, прислушиваться к окружению. Отойдя чуть от конца посёлка, до слуха Штольца стали доноситься голоса.

— А зачем мы его всё-таки ловим? — спросил один голос. Гриша прислонился к стенке дома.

— Говорят он может остановить весь этот кошмар. Да и Николаю он зачем-то нужен. — говорил голос приближаясь. Гриша достал нож. Вот показался первый сектант, бородач одним рывком развернул мужчину в чёрном к себе и приставил нож к горлу.

— Не рыпайся! А то я его вскрою! — говорил зло Штольц. — Оружие на землю! — стоявший на прицеле человек подчинился. — Пни его в сторону. — сектант молча выполнил приказ. Гриша полосул ножом по горлу сектанту, который находился у него в заложниках. Гриша понимал, что против двоих он не вывезет в ближнем бою, да и тревогу поднимут, чего бородачу было не надо. Вирусолог наставил автомат на стоявшего в шоке мужчину.

— Не убивай! Я всё скажу! — подняв руки вверх жалобно проговорил сектант.

— Где девчёнка? — сурово спросил Гриша.

— Три, нет пять домов от сюда в том направлении, откуда мы пришли! — затараторил пленный, указывая себе ща спину. Бородач ничего не сказал и ударил узника прикладом в затылок, как только тот повернулся к нему спиной. Теперь он направлялся за Алисой. Штольц был готов перестрелять всех, кто дотронется до девушки. Что-то всë-таки ëкнуло в глубине души… Гриша был готов отбросить все нормы морали…

Отпустив автомат на ремне, мужчина направился в обход всех домов. Дойдя до нужного места, Гриша увидел, что дом окружён сектантами, вокруг дома стояли прожекторы направленные в разные стороны, чтобы никто не прошёл не замеченным, а в самом доме была какая-то возня. Достав гранату и винтовку мужчина был готов дать бой.

Прицелившись в одного сектанта, который стоял отдельно, выживший сделал выстрел. Винтовка тихо ухнула и легонько отдала в плечо. Что-что, а отдача была мягкая. Вот сектант рухнул на землю, но это не осталось незамеченным. Сектант, который был ближе к трупу и за светом прожектора, поднял тревогу. Все начали прятаться по укрытиям и искать стрелка, но винтовке было всё равно за каким укрытием находилась цель. Свинец устремлялся из ствола винтовки прямо в цель, пробивая защиту, которая могла спасти, разве что от пули АК…

Методично отстреливая врагов, Григорий не заметил, как его кто-то обошёл слева. В последний момент Штольц увидел, как на него прыгнул волк. Разум отключился и в дело пошли рефлексы. Перекат влево, волк пролетает над Гришей, почти дотянувшись лапами, до своей добычи. Приземлившись, животное развернулось, волка уже ждало дуло автомата. Бородач зажал спусковой крючок, чтобы не оставить и шанса на выживание зверю. В сторону мужчины наконец-то полетели пули. Его движения и выстрелил из автомата не остались незамеченными.

Гриша ползком стал отходить за ближайший дом, а оттуда, как ему казалось, на запримеченую крышу. Так он и поступил. Но фактор темноты никто не отменял! Гриша ошибся домом, из-за чего потерял несколько секунд, для занятия успешной позиции. В темноте не особо можно разглядеть что-то. Свет вокруг дома, где держали Алису, погас. Наступила кромешная тьма. Мужчина стал подниматься по лестнице на чердак, от куда было видно всю улицу. Григорий замер.

Протерев запотевшие очки, выживший стал прислушиваться. Шаги раздавались где-то неподалёку. Гриша прильнул к прицелу. Вот в доме напротив включился фонарик. Прицелившись, мужчина сделал выстрел, за которым последовал крик. Автоматные очереди разрезали ночную тишину. Пара пуль ударилась рядом с укрытием бородача.

Шаги стали радоваться всё ближе. Гриша подготовил гранату. Вот несколько голосов раздались прямо под окном чердака. Не долго думая, Гриша выдернул кольцо, вытянул руку с гранатой за окно и раздал пальцы. Мужчина поднялся и отбежал на центр чердака. Раздался хлопок и крики. Мужчина взял автомат, а винтовку закинул за спину. Шаги раздались в доме. По шагам, в укрытии Гриши находилось три-четыре сектанта. Мужчина решил не мелочиться и достал ещё одну гранату. Приоткрыв люк, мужчина бросил гранату в дом, через появившуюся щель. Даже если она никого не убьёт, всё равно у Штольца было более выгодная позиция.

— Ай! — раздалось с низу по лестнице на чердак. Видимо граната попала кому-то в лицо или куда-то ещё. Затем что-то упало, а потом раздался хлопок и звук разлетающихся осколков. Гришу тряхнуло. Аккуратно открыв и посмотрев в люк, Штольц увидел обезображенные тела и много крови по всей комнате.

Выйдя из дома, мужчина тронулся к тому месту, где могли держать Алису. Бородач был переполнен злостью, он был настроен крайне решительно. Убить почти всех, спасти девушку и допросить выжившего. Если получится и таковой останется после бойни…

Мужчина не стал сразу подходить к дому. Он понимал, что его ждут и встретят девяти грамовыми, смертельными подарками.

Понаблюдав пять минут и составив какой никакой план, Гриша решил действовать. Заприметив старую машину, которая стояла у деревянного забора, Штольц забрался на неё и с крыши перепрыгнуть забор, который вёл на задний двор. По пути мужчина взял толстую палку, чтобы отвлечь внимание.

Укрывшись за сараем, который был метрах в десяти от дома, Штольц кинул палку в окно. Стекло конечно не разбилось, но шуму она наделала. На брошенную палку, в окне появилась фигура. Гриша сделал выстрел, на что из дома стало отвечать множество очередей. Бородач укрылся за сараем. Рядом с сараем упало что-то тяжёлое. Вирусолог отпрыгнул к забору, после чего половину сарая снесло, а у бородача зазвенело в ушах и мужчина немного потерял ориентацию.

Сектанты вышли из дома. Мужчина решил перелезть за забор и обойти с другой стороны дома, где мужчину, скорее всего, не ждали. Перед тем, как устроить побег, мужчина достал ещё одну гранату и соорудил из неё мину массового поражения.

Сектанты зашли за сарай но никого не обнаружили, лишь оставленную в подарок растяжку…

Штольц оббежал весь периметр. Вот остаётся финальный рынок под окна, а оттуда уже можно и внутрь. Если дверь не заперта конечно… Но сектанты оказались не дураками, которые мрут, как мухи. Дверь была заперта.

Рядом со входом, выживший заметил лестницу на чердак. Не долго думая, мужчина полез по ней наверх. Открыв небольшую дверцу, Штольц проник внутрь крыши. Прислушавшись, вирусолог включил фонарик, который осветил весь чердак. Найдя люк, выживший аккуратно приподнял его и посмотрел в образовавшуюся щель. В ней ничего не было видно. Штольц снова прислушался. Где-то не подаоëку раздавался шёпот нескольких людей. Открыв люк на распашку, Григорий осветил лестницу и пространство возле неё. Она находилась в какой-то каморке. Аккуратно спустившись, до слуха Гриши стали до носиться шаги, которые приближались…

***

Группа сектантов сидела в доме. Их братья пошли в атаку в явно численном перевесе, но вот выстрелы на улице резко оборвалась. Раздался взрыв.

— Да что тут вообще происходит?! — громким шёпотом спросил кто-то. — Он Рембо что-ли?!

— Да мы то откуда знаем? Сказали простой вирусолог, а оказалось… — шептал в ответ другой.

— Митрофан, так что мы делать то будем? Он нас тут всех по-убивает! — спросил третий.

— Эту девчушку в подвал и с ней охрану, а сами не издаëм ни звука. — ответил Митрофан поднимая крышку от подвала. — А теперь на обход. Братья мертвы. Этот гад мог проникнуть сюда.

Сектанты разделились. Митрофан сидел в зале, в окружении ещё двух сектантов, в полной темноте, готовым встретить названного гостя свинцом. Первый сектант ушёл проверять входную и заднюю двери, предварительно заставив зажигалку работать. В тусклом свете, он увидел, что все двери заперты.

Второй направился проверять спальню и кухню. Огонек в его руках трясся, да и сам он боялся. Как в числинном перевесе простой вирусолог, смог выжить и убить около пятнадцати сектантов? Мужчине было страшно, ведь он не знал, где находился тот мужик. В голову парня закрылись сомнения. А с человеком ли они вообще воюют?..

Вот до слуха парня донеслось какое-то копошение в кладовке, а затем на пол что-то съехало и возня продолжилась. Сектант достал дрожащими руками пистолет и направился к кладовой.

Открыв её, от испуга парень чуть не выстрелил. В кладовой стоял третий.

— Напугал! Не нашёл? — спросил сектант отходя от кладовой.

— М-м. — только и ответил третий. Второй отвернулся и почувствовал, как к его горлу приставили что-то холодное.

— А теперь тихо. Где девка? — спросил монотонный, угрожающий голос.

— Я. Я. — парню рукой закрыли рот и потащили в кладовую.

— А теперь тихо. Где девка? — всё так же монотонно проговорил голос.

— Её увели в подвал. Не убивай! Прошу! — сектант чуть ли не плакал.

— Сколько вас?

— Т-трое в зале, один по дому ходит и ещё несколько в подвале. Сколько не знаю! — затараторил шёпотом парень. Голос молчал. Хватка ослабла. Затем ему что-то ударило по голове и он отключился…

***

Положив парня на пол, мужчина достал пистолет. Гриша стал искать того, кто ходил по дому. Сектант не заставил себя долго ждать. Штольц хотел запеть врага, но темнота дала о себе знать… Промахнулись ножом в темноте, сектант повернулся к Штольцу и хотел закричать, но вирусолог в этот раз не промахнулся. Бородач взял сектанта за горло и вонзил несколько раз нож в живот, а затем провёл им по горлу сектанта.


Скачать книгу "Чума 2047" - Иван Малунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание