Чума 2047

Иван Малунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лучший вирусолог Санкт-Петербурга Григорий Штольц обнаружил новый, неизвестный вирус в Сибири. Прилетев и взяв образцы, Григорий возвращается назад. Но в вертолёте происходит инцидент, в следствии чего вирус вырывается на свободу… Проходит пять лет после заражения. Гриша обустроился, но потерял всё. Семью, дом, друзей. И вот в один холодный, зимний день на его "счастье" выпадает девушка Алиса, которая бежала от сектантов, и с которой будет немало проблем! А вообще чем же она ответит за доброту вирусолога? Читайте и узнаете!)

Книга добавлена:
20-03-2023, 16:50
0
410
26
Чума 2047

Читать книгу "Чума 2047"



Выдохнув, мужчина улыбнулся. Но его улыбка была не долгой. На её смену пришёл страх. Он не знал, есть ли кто в квартире.

Мужчина стал аккуратно, комнату за комнатой проверять квартиру на наличие заражённых. Он нашёл только разбитое окно в одной из спален и окровавленную постель. Решив закрыть туда дверь, Гриша стал обыскивать квартиру на предмет полезностей. Но мужчина резко остановился. Из-за адреналина, мужчина не осмотрел себя на наличие ран. Ничего не пострадало. Повязку скоро нужно было менять. Ужин подождёт. На часах время было без двадцати шесть.

Обыскав всю квартиру, Гриша наконец-то нашёл, где были бинты. Точнее один бинт. Его не хватило бы, чтобы обмотать на несколько раз торс. Вспомнив из чего можно сделать повязку, вирусолог стал искать футболки, чтобы порвать их на тряпки…

***

Перевернувшись на бок, мужчина приоткрыл глаза. Он посмотрел на свои часы. Время было десять утра.

Полежав ещё около десяти минут, бородач стал подниматься. Сев на кровать он взялся за голову.

— Ммм… — простонал мужчина. — А пить я так и не научился. — хмыкнув и улыбнувшись сказал Штольц.

Встав с дивана, Григорий потянулся. За пять лет, вирусолог набрал мышечную массу и теперь был довольно большим. Так же не смотря на возраст, Гриша прибавил в росте и теперь был метр восемьдесят. На его груди и прессе красовались шрамы. Они были получены, когда Гриша разбился на вертолёте…

Здоровяк направился к печи. За ночь всё прогорело и поэтому были нужны новые дрова. Посмотрев на градусник, вирусолог накинул тёплую кофту и вышел во двор. Вышел громко сказано, скорее выполз. Снега ведь много было из-за чего вход располагался ниже уровня снега. Вздохнув полной грудью, Штольц взял топор, которым стал рубить дрова. На улице начал идти небольшой снег, который грозился перерасти в снегопад или того хуже в пургу…

В голове Гриша ругал себя, что проспал и не пришёл вечером к друзьям на могилы.

Нарубив дров, мужчина отправил их в печь. Поставив чайник на печную плиту, Гриша направился к друзьям.

— Ну привет. — с виною в голосе сказал Штольц, присаживаясь на лавочку. — Простите, что не пришёл вчера… Я выпивший был. Сами видели… Довольно трудно одному жить и следить за всей деревушкой. — Григорий улыбнулся. — Но ничего. Справляюсь. — Гриша проговорил с друзьями ещё около часа и только потом направился на плановый, утренний обход.

Дойдя до конца деревни, мужчина заметил следы медведя. Гриша не решил не идти по его следам. Не бессмертный же он в конце концов! Но теперь станет более осторожным. Если медведь прошёл по окраине, то может заявиться и в село…

Вернувшись в городок, мужчина зашёл в один из домиков, который стоял возле центра деревушки, Гриша зашёл в него, чтобы проверить целостность. Этот домик мужчина передал под укреплённую базу, в которую он мог придти и спрятаться, от зверей, если те заставали его врасплох.

Домик изнутри был обшит теплоизолирующей плёнкой, которая по совместительству не пропускала запах, для слабых животных по типу волка, лисы, кабана. Но не крупного… База была двухкомнатная вместе с кухней. Но самое интересное было в погребе…

Погреб Гриша переделал под одноместный бункер. В нем располагалась кровать, полки с едой и медикаментами. Одинокая лампа на потолке. И закрытый стальной шкаф, в котором находилась какая-никакая вакцина. Она не лечила полностью, но блокировала безумие на два, а то и три дня. Её Гриша смог ввести путём смешивания своей крови и крови заражённого, а так же добавлением каких-то реагентов.

Так же в подвале был небольшой запас оружия. Ну а что вы хотели? От зверей голыми руками не отбиться.

Проверив целостность всего, мужчина направился дальше. Во все дома выживший не заглядывал. Он просто откидывал их взглядом на целостность и шёл дальше.

Поднявшись на пригорок, мужчина зашёл в ещё один домик. Этот дом ему служил своеобразной мастерской и лабораторией. Но дом был однокомнатным. В нём стояли разные стенды с инструментами, верстак, столик в углу, на котором можно было поесть, кровать слева от входа. А на верстаке находилась непосредственно винтовка "Выхлоп". Полу разобранная. Гриша неспеша стал её собирать, ведь сборка оружия являлась своеобразным ритуалом для Гриши.

Но где же сама лаборатория? Она располагалась в довольно большом подполье. У хозяев раньше здесь был погреб в котором гнали самогон и вино или что-то того.

Гриша привёз сюда всё нужное оборудование. Ну как всё… Ту часть, которую смог найти, да и всё было довольно старым, ведь учёные вывезли всё самое лучшее… Поэтому бородачу и пришлось брать постарее.

Подкинув в печь дров и взяв какую-то шкуру, Гриша вышел на улицу. Снег пошёл сильнее. Накинув капюшон, Штольц пошёл к ближе к лесу. Выйдя на помеченными лентами деревья, бородач пошёл по ним. Пройдя глубже в лес, Гриша остановился. До его слуха донеслись какие-то писки и визги. Пройдя на них, выживший обнаружил, что в его ловушку попал заяц. Довольно большой. Достав нож, вирусолог одним взмахом оборвал жизнь зайца.

Штольц взял зверя за уши и бросил его на шкуру. Проверив ещё несколько ловушек, мужчина собрал улов и направился обратно.

Вернувшись в лабораторию, Гриша положил зайцев на металлический стол. Он взял какие-то пробы и стал собирать кусочки шерсти. Подождав пять минут, Гриша взглянул на пробирки. Две из восьми показали зелёный цвет, что означало, что зайцев можно есть. А вот другие шесть… Но Гриша мог съесть максимум двух и не заразиться. Подождав ещё недельку можно было бы поджарить и съесть остальных, но мясо испортится к этому времени.

Забрав две чистые туши, Гриша пошёл в свой дом, сделать себе поесть. За готовкой Гриша стал вспоминать себя с семьёй.

Мужчину вырвали из воспоминаний стук. Мужчина удивился. Кого занесло в такую глушь? Открыв дверь перед ним стояла девушка.

— Впустите пожалуйста! За моей погоня! — в слезах умоляла девушка. Ничего не сказав, Гриша впустил беглянку в дом.

— Кто за тобой гонится? — спросил Гриша сев на корточки перед гостьей. Девушка не успела ответить. В окне показались фигуры. Мужчина сразу выключил свет. Снаружи стали доноситься голоса. Мужчина потянулся к пистолету на кобуре. Накинув куртку, выживший аккуратно вышел на улицу предварительно посмотрев, что никого у порога нет. Не каждый день бывают гости, да ещё и в такой глуши…

Выглянув из-за дома, бородач увидел, как пять фигур в чёрных одеждах стоят в кругу и о чем-то общаются, мужчина напрягся.

— Эй! Вы кто ещё такие? — крикнул из-за угла Гриша, не высовываясь. Плащи развернулись.

— Покажись нам. Мы тебе не враги. — сказал один из них басом.

— А зачем вам? И что вы тут делаете? — не желая выходить спросил Гриша.

Темные фигуры направились к нему.

— Мы знаем, что ты приютил девушку. Отдай её нам и мы оставим тебя в живых. — сказал другой голос. Гриша стал отступать за гору дров под крышей, наставив пистолет в сторону мужчин. Фигуры вышли.

— Послушай. Она зло. Позволь нам её… — кто-то оборвался на полу слове. — Эй. Это же тот бородач, который нужен отцу! Взять его братья! — фигуры побежали на Гришу, что-то достав из под черной одежды, но бородач начал стрелять. Без колебаний, потому что его жизни угрожала опасность. В руках у мужчин, вирусолог видел ножи. Он убил не всех. Тяжелораненый мужчина лежал и захлебывался кровью. Подойдя, вирусолог взвалил мужчину на плечи и занес в дом.

Он положил раненого на пол. Снял с него одежду и стал оказывать первую помощь.

— Срочно на кухню! Там в шкафу над плитой аптечка, тащи её сюда. Быстро! — Гриша зажал раны на теле парня. — За что вы хотели меня поймать? Кому я нужен? — быстро спросил мужчина доставая из аптечки бинты и какие-то шприцы.

— Т…ты… Нужен… Святому… — хрипел парень.

— Кому? Что ты несёшь? — не понимающе спросил бородач.

— Д…девушка…всё…знает… — и после этих слов взгляд парня стал стеклянный.

Гриша опустил голову. Он прикрыл глаза парню и вытащил на улицу, от чего девушка была в шоке.

— Так. Что тут вообще происходит? — не понимающие спросил Гриша, сев в кресло. — И кто это вообще такие?—

— Это сектанты. — немного успокоившись ответила девушка. — Я сбежала от них. Они хотели меня убить! Я жила в деревне неподалеку. Тебя, если знаешь. Они её сожгли вместе с моими родными. — девушка заплакала.

— Это конечно не хорошо, но как вы оказались тут? — с недоверием спросил мужчина. — Деревня находится у черта на рогах. И именно сюда ты и решила бежать. — мужчина не заметно положил руку на пистолет.

— Это была разведывательная группа. Они кого-то ищут. Такие к нам заходили тоже. А про то, что я сюда прибежала… Тут у меня тётя живёт. Вот и рванула сюда… — девушка опустила голову.

— Ну чего ты мне тут сказки рассказываешь? — выживший улыбнулся. — Нет тут никого. Я один живу. — мужчина напрягся.

— К-как один? — на лице девушки был не поддельный ужас. — Никого вообще нет? — глаза девушки были на мокром месте.

— Никого. — сухо сказал Штольц. Девушка зарыдала. Посидев и подумав над сказанным девушкой, мужчина всё же не исключил того факта, что она говорит правду.

— Так ладно. Допустим я тебе поверил. Сейчас ты мне говоришь всё, что знаешь про сектантов. — мужчина встал и направился в сторону кухни.

— Конечно! Я прям сейчас могу! — затораторила девушка.

— Расскажешь всё за ужином. — и вирусолог пригласил девушку на кухню.

Из разговора он понял, что девушку зовут Алиса. На её деревню напали те самые сектанты. Ей удалось сбежать. А рассказав про один дом в этой деревушке, у Гриши отпали сомнения, что эта история являлась не правдой. Ещё Гриша узнал, что его зачем-то ищут…

Алисе было двадцать пять лет. Рыжие волосы, которые были ей до лопаток, ярко зелёные глаза, розовые щёки, нос картошкой, небольшой рост, стройная фигура.

Он конечно же осмотрел девушку на наличие укусов и царапин, но тех не оказалось, что означало — девушка не заражена.

На улице разыгралась пурга. Штольц закончил уборку на кухне. Мужчина выключил свет и направился в зал, где находилась печь. Гриша взял книгу, уселся на диван и принялся читать. Беглянка ушла спать на второй этаж. Дочитав книгу уже поздним вечером, Гриша направился в соседнюю комнату спать. Но вот прошлое постучится в двери своей холодной рукой и скажет: "Привет!"…

***

Холод. Темнота. Гриша направлялся по темному коридору, в сторону одной горящей лампочки у двери. Добравшись до неё, мужчина открыл дверь и зашёл в просторную, светлую комнату со столом в центре и какими-то женщиной и ребенком.

— Настя?! Саша?! — воскрикнул радостно Штольц и побежал к своим близким. Те тоже побежали ему на встречу. Семья воссоединилась. Но что-то тут было не так. Какие-то они холодные… Мужчина перевёл взгляд на них и сразу оттолкнул. У женщины было окровавлено лицо и укушена шея. У паренька была сломана шея.

— Что дорогой? Что-то не так? — зловещим эхом разнеслось по комнате голос Насти. Но он был какой-то не такой. Словно механический…

— Да папа! Что-то не так? — точно так же, как и женщина проговорил парень. — Мы тебе не нравимся? — уже вместе сказали создания. — А кто в этом виноват? Кто нас не предупредил? Кто мог нас спасти?!!! — с каждым вопросом голоса повышались и комната становилась мрачнее. — Отвеееть!!! — фигуры бросились на мужчину…


Скачать книгу "Чума 2047" - Иван Малунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание