Чума 2047

Иван Малунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лучший вирусолог Санкт-Петербурга Григорий Штольц обнаружил новый, неизвестный вирус в Сибири. Прилетев и взяв образцы, Григорий возвращается назад. Но в вертолёте происходит инцидент, в следствии чего вирус вырывается на свободу… Проходит пять лет после заражения. Гриша обустроился, но потерял всё. Семью, дом, друзей. И вот в один холодный, зимний день на его "счастье" выпадает девушка Алиса, которая бежала от сектантов, и с которой будет немало проблем! А вообще чем же она ответит за доброту вирусолога? Читайте и узнаете!)

Книга добавлена:
20-03-2023, 16:50
0
410
26
Чума 2047

Читать книгу "Чума 2047"



Проехав пол пути, мужчине под колеса бросился один из больных. Сбив человека, вирусолог не обратил на это внимание в отличие от своего друга. Тот был в явном ужасе.

Подъезжая к центру, заражённых было всё больше. Они стремились добраться до водителя и пассажира. В городе был беспорядок. Штольц гнал, как мог, объезжая попавшие в аварии машины. Даже военные вертолеты летали над городом. А в самом городе работали отряды спецназа отстреливая заражённых.

Вот показался Гришин двор. Мужчина заехал в него. Бросив машину у подъезда, Штольц и Женя стали подниматься в квартиру вирусолога. Вбежав на нужный этаж мужчина впал в ступор. Дверь в его квартиру была открыта, а на пороге виднелась кровь…

***

После звонка мужа, Настя ничего не понимающая подошла к двери и проверила закрыта ли она. Защёлка не проворачивалась — значит дверь закрыта. Зевнув, девушка ушла на кухню готовить кофе. Включив новости Настя впала в шок. Люди заражались. На улицах лежали трупы.

Девушка разбудила всю семью. Объяснив, что началась эпидемия, Штольцы стали собирать вещи. Сев за стол они стали ожидать Гришу.

Вот в дверь стали настойчиво стучаться. Саша, подумав, что это был отец открыл дверь. Но это оказалось не так… На пороге был мужчина. Вбежав в квартиру он закашлялся заражая всех. Обрызгав кровью Настю и мать Гриши, заражённый резко встал. Он накинулся на Настю и принялся драть ей лицо. Отец вирусолога скинул незнакомца и принялся его душить. Победив, мужчина встал. Женщины были в крови, а парень в шоке…

***

Штольц стоял в ступоре. Его семьи больше нет. Жена была с разобранный лицом, сын со в скрытым животом, мать с перерезанным горлом, а отец с ножом в животе. Ещё в коридоре лежал какой-то неизвестный мужчина.

— Настя…Саша… — не громко сказал мужчина, пуская слёзы. Его семья была мертва…

Женя не долго думая оттащил от заражённых своего друга. Тот вырывался, но здоровяк крепко схватил своего друга.

— Гриша!!! — друг приложил Штольца спиной об стену, чтобы немного, но перевести его в чувства. — Я всё понимаю. Соболезную. Но нам надо уходить. Иначе мы станем, как они. — здоровяк указал на его семью.

Гриша молчал. Он потерял семью, а соответственно и смысл жизни. Идя по лестнице словно робот, вирусолог всё ещё не верил в то, что его семья мертва. Он не понимал, что Женя его затолкал в машину, что он тряс его за плечо, что они ехали на базу. Гриша был, как в тумане. Вот они едут по улицам, переполнены мира зараженными. Прорываются через блокпост военных.

— Гриша! Гриша, твою налево! — тряс его за плечо товарищ. — Выходим! Эвакуация сейчас без нас начнётся! — здоровяк вышел из машины. Гриша пошёл за ним.

Мужчины вышли на вертолётную площадку. Вертолеты начали взлетать. Друзья принялись махать, чтобы их заметили и подождали. Это сработало. Открылась боковая дверь последнего вертолёта. Мужчин впустили на борт.

Вертолёт взлетел. Григорий пролетая над городом, видел анархию, пожары в разных частях города, вертолеты военных. Пролетая над центром города, мужчина заметил, как военные отстреливают бегущих на них людей. Вот они отступают. Сели в вертолёт. Тот стал подниматься. Заражённые прыгнули за ними. Винтокрылая машина пошла боком, пытаясь сбросить людей. Пилот отвлекся от курса из-за чего не заметил вертолёт вирусологов. Набрав высоту она устремилась к вертолёту Штольца… Столкновение. Сирена. Резкое снижение. Чьи-то крики. Последнее, что ясно помнил Гриша. Потом темнота. Он чувствует, что его кто-то тащит…

***

Гул. Первое, что почувствовал мужчина, лёжа в отключке. Гул перерос в звуки. Затем звуки переросли в речь.

— Ммм… — Гриша перевернулся на бок. Его кто-то остановил.

— Лежи, лежи. Не шевелись. — сказал чей-то приятный голос, да такой знакомый.

Гриша пытается открыть глаза, но чья-то холодная рука его останавливает. Убрав её он открыл глаза. Перед ним стояла окровавленная Настя. Гриша вскрикнул, от чего окончательно пришёл в себя. Открыв глаза уже по-настоящему, вирусолог не мог понять, где он. Он лежал на каких-то досках, в тёмном и просторном помещении. Лампочка тускло светила и еле-еле освечала центр какой-то комнаты. Торс мужчины был полностью перебинтован. В углу кто-то сидел.

— Эй. Ты кто? — сквозь боль спросил мужчина. Глаза немного привыкли к полу-тьме. Штольц встал и с трудом подошёл к сидящему в углу. Довольно большому сидящему человеку. Вирусолог понял, что это был Женя. Здоровяк не дышал. Под ним было много крови. Его живот был распорот. Григорий отшатнулся и чуть не упал. Затем уже подойдя к другу, он прикрыл ему глаза.

— Спи спокойно друг… Спасибо тебе за всё… — опустившись на колени проговорил мужчина, понимая, что больше никого не осталось. Ни друзей. Ни семьи. Ничего…

Город был утоплен в криках, крови и анархии. Вирус стал разносится по всей стране. Затем по всему миру. Так и началась "Чума 2047-го года"….


Скачать книгу "Чума 2047" - Иван Малунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание