Чума 2047

Иван Малунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лучший вирусолог Санкт-Петербурга Григорий Штольц обнаружил новый, неизвестный вирус в Сибири. Прилетев и взяв образцы, Григорий возвращается назад. Но в вертолёте происходит инцидент, в следствии чего вирус вырывается на свободу… Проходит пять лет после заражения. Гриша обустроился, но потерял всё. Семью, дом, друзей. И вот в один холодный, зимний день на его "счастье" выпадает девушка Алиса, которая бежала от сектантов, и с которой будет немало проблем! А вообще чем же она ответит за доброту вирусолога? Читайте и узнаете!)

Книга добавлена:
20-03-2023, 16:50
0
410
26
Чума 2047

Читать книгу "Чума 2047"



— Хм. Голодные наверное. Есть то некого. — сказал Штольц чем-то гремя.

Евгений вышел из кабинета и направился помогать Алексею.

***

Алексей довольно молодой помощник Штольца. Лёше двадцать шесть лет. Парень коротко стрижен, чисто выбритый. Имел небольшой шрм на щеке. Был с голубыми глазами и ростом около метра восьмидесяти может ниже сантиметров на пять.

Вирусолог ходил и искал регистратуру. Она всегда была на первом этаже, сколько помнит мужчина. Пройдя в один конец здания парень ничего не нашел. А вот идя в другой конец здания он нашел то самое окошко. И дверь рядом с ним. Потолка в её в разные стороны мужчина понял, что дверь закрыта.

— Гриша. Тут дверь закрыта. Я не знаю, что делать. — говорил паренёк метаясь из стороны в сторону.

— Понял. Женька к тебе уже идёт. — рация шикнула.

Парень услышал шаги. Он смотрел в сторону лестницы. К нему не спеша шёл здоровяк.

— Ну чего тут у тебя? — спросил приглушённо Женя.

— Ну вот. Дверь. Отрыть не знаю как. — как только Леша договорил, здоровяк вынес дверь одним ударом ноги.

— А… Да? Так просто? — спросил парень явно в шоке.

Мужчины зашли в регистратуру. На полке лежали множество дел пациентов. Вирусологи стали листать карты болезней. Они находили одни и те же записи: "У пациента наблюдается агрессия, жар, тошнота, рвота. Высыпание язв по всему телу. В большинстве случаев летальный исход. Вирус передается через контакт с больным или в непосредственной близости с ним".

— Так, а вот это уже интереснее. — сказал Евгений убирая карты Алексею в рюкзак.

— О! Смотри! Журнал чей-то. — Леша взял его в руки и стал читать. — Большинство пациентов агрессивны. Первый контакт у заражённого был с употреблением мяса коровы. Возможно корова была инфицированна чем-то. Так тут день четвертый. Вирус распространяется очень быстро. В день по пятнадцать заражённых… Дальше записи обрываются… — парень попросил положить этот блокнот тоже в рюкзак.

Уже вдвоём они направились на помощью к Штольцу.

— Гришка, ты на втором? — спросил Женя меняя фильтр.

— На втором. Нашли чего? — спросил Штольц запыхавшись.

— Да. Симптомы и откуда вирус взялся. — сказал Леша присев на ступеньки.

— Отлично. Я спускаюсь. — рация смолкла.

***

Маленький дождик превратился в ливень. Мужчины встали под козырьком больницы.

— Вот и что делать? — спросил здоровяк подтягивая лямки рюкзака.

— Идти. — сказал Штольц и шагнул в ливень.

— Я машину видел! Дома два отсюда. — сказал Лёша побежав в ту сторону.

Мужчины побежали за ним. Добежав то тех домов мужчины нашли нашли машину. Подвергавшихся дверную ручку, здоровяк выбил стекло и открыл дверь. Ключей нигде по близости не было.

— Ну всё. Идём пешком. — заявил Женя собираясь уходить.

— Да подожди ты, ходок! — дёрнул его за рюкзак Штольц. Войдя во двор дома, мужчина увидел навес, под которым стоял мотоцикл с люлькой.

Подойдя к нему Штольц осмотрел его. Сказав друзьям, чтобы они обыскивали дом на наличие ключей мужчина стал сам искать ключи возле мотоцикла.

— У меня пусто. — сказал Женя.

— Тоже. — буркнул Лёша.

Григорий стал проверять люльку. Ключи лежали в ней. Позвав отряд он сел на мотоцикл. Вставил ключ в зажигание и повернул. С третьего раза старенькая "Ява" завелась. Фильтры запищали у Штольца и Алексея. Надо менять.

Посмотрев на индикатор бензина, Штольц понял, что мотоцикл может заглохнуть в любой момент. Открыв ворота, Штольц стал выжимать всё, что мог позволить мотоцикл.

Гул мотора разносился, как казалось друзьям на весь городок, наполняя его жизнью, хоть и не надолго.

Проехав пол пути стальной конь заглох. Гриша стал пытаться заводить его. Ява поддалась. Штольц гнал, как мог. Мотоцикл снова заглох. На этот раз стальной конь упорно не хотел заводиться, но всё же смог.

Вот показалась школа. Гриша слишком сильно дёрнул рулём от чего мотоцикл на грунтовой дороге пошёл в занос и налетев на лежащее бревно перевернулся…


Скачать книгу "Чума 2047" - Иван Малунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание