Чума 2047

Иван Малунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лучший вирусолог Санкт-Петербурга Григорий Штольц обнаружил новый, неизвестный вирус в Сибири. Прилетев и взяв образцы, Григорий возвращается назад. Но в вертолёте происходит инцидент, в следствии чего вирус вырывается на свободу… Проходит пять лет после заражения. Гриша обустроился, но потерял всё. Семью, дом, друзей. И вот в один холодный, зимний день на его "счастье" выпадает девушка Алиса, которая бежала от сектантов, и с которой будет немало проблем! А вообще чем же она ответит за доброту вирусолога? Читайте и узнаете!)

Книга добавлена:
20-03-2023, 16:50
0
410
26
Чума 2047

Читать книгу "Чума 2047"



— С днём рожденья, с днём рожденья, с днём рожденья!!! Ууу!!! — разом кричали все домочадцы.

— Ой… А я как-то и забыл. — ответил растерянно мужчина. — Да и вообще! С вами инфаркт схватишь! Целый день им всем звоню, а они не отвечают! — отчитывал всю семью Гриша.

— Ну, извини. Но за то смотри, какой мы стол сделали! — беря за руку мужа и ведя его в зал, говорила Настя.

— Знал бы ты, как хотелось тебе ответить! — подойдя и поздоровавшись с отцом, сказал Саша.

— Ага. — подхватили родители.

— Так, а где мои подарки? Я ж как, никак именинник! — с улыбкой сказал мужчина приобняв жену.

— Какой деловой! Подарки ему. Старый для подарков. — шутил Саша уворачиваясь от шуточных тумаков Штольца старшего.

— Вот воспитал блин дитё. — сказал Гриша садясь за праздничный стол.

Первой свой подарок принесла Настя. Это были часы, о которых Гриша прожужжал все уши. Часы с илюминесцентной стрелкой и со светящейся датой. Затем свой подарок вручил сын. Он сделал отцу амулет на удачу в виде головы кота. Подарок от мамы тоже был приятен. Новые очки хамелионы, которые затемнялись на ярком свету. А вот подарок отца Гришу вообще выбил из колеи. Отец подарил ему свой Стечкина и пару магазинов к нему. Гриша на него ещë засматривался в детстве. И вот он у него в руках. Почти как новый, не смотря на то, что лежал без дела не один десяток лет. Даже маслом пах.

— Спасибо вам всем за подарки! Я и представить не мог, что такое будет… — поблагодарив всех, семья принялась ужинать.

— Пап, а дашь с пистолета пострелять? — с открытым восхищением и азартом спросил Саша.

— Конечо, но на этих выходных не получится. Я в командировку уезжаю. Форум для вирусологов. А мне надо на нём быть в обязательном порядке. — вирусолог отпил из стакана.

— Ну а кроме тебя не кому ехать? Да и вообще! Почему едешь ты? Других сотрудников нет? — возмущалась жена.

— Ну вот так надо. Там будут чему-то новому обучать. И оборудование новое покажут. Буквально день-два и я буду дома. — врал для своих близких Штольц.

— Ну так это же хорошо! Интересно же для него. — порадовалась мать.

— Вот именно! — Гриша улыбнулся и встал из-за стола.

— Что ж. Ну раз надо, значит надо. — согласился его отец.

Поужинав, семья стала веселиться. Хоть и был тот фактор, что Гриша едет в командировку, все веселились. Сын играл на гитаре, жена с матерью общались, а Штольц разговаривал с отцом на балконе.

— Сынок. Ты только будь аккуратен. — затянувшись сигаретой проговорил его отец. — Не нравится мне это.

— Да всё в порядке будет, пап. — Гриша посмотрел в окно. — Я на пару дней и дома буду! Что может случиться на форуме? Мы же с тобой ещё в горы собирались сходить! — вирусолог улыбнулся. — И посмотрим, кто из нас старый.

— Чую я, что ты мне врешь Гриша… — отец говорил спокойно. — А по поводу гор… Я тебя сделаю. — отец подбадривающе стукнул сына по плечу.

— Возможно, ты и прав. Ладно. Спать надо. Рано вставать. — и Гриша пошёл в комнату.

***

В лаборатории во всю кипела жизнь, не смотря на опустившуюся, на город ночь. Кто-то носил документы, кто-то что-то набирал на компьютере. Глеб Борисович с кем-то говорил по телефону.

— У нас тут ЧП. Вирус новый нашли. Предположительно с высокой летальностью. — сказал начальник перебирая листы бумаги.

— А почему предположительно? — спросили на другом конце провода.

— Да потому что городок тот на связь неделю уже не выходит. Посылали разведотряд, так те фотографии прислали. Пусто всё там. Вот поэтому и предположительно. Нам нужен самолёт до Красноярска и вертолёт оттуда. Только всё в строжайшей секретности. Организуешь? — проговорил Глеб, убирая какие-то документы в свой портфель.

— Конечно, сделаю. Я тогда ещё с другими центрами свяжусь. Предупрежу. Шумиху конечно поднимать не будем. — закончив говорить, голос положил трубку.

Глебу было не спокойно. Его терзал как страх, так и интерес перед новым вирусом. Страх был в том, что вирус не изучен. А интерес в этом и заключался. Рассуждая у себя в голове, мужчина двигался к своей машине, попутно писав своей семье, чтобы те были готовы уехать.


Скачать книгу "Чума 2047" - Иван Малунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание