Розы и Револьверы

Юлия Щербинина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кто бы мог подумать, что неудачное свидание обернётся «увлекательным» путешествием в другой мир? Вот и я не ожидала. Ещё и угораздило попасть в плен к военным, столкнуться с армией нежити и настоящими вампирами, что чуть не отправили меня на тот свет и раз и навсегда изменили всю мою жизнь… Примечания автора:

Книга добавлена:
20-12-2023, 13:59
0
168
58
Розы и Револьверы

Читать книгу "Розы и Револьверы"



Глава 1

Как одним местом чуяла, что когда-нибудь моё «во все тяжкие» забросит меня в то или иное казённое учреждение. Чуяла и параллельно ставила хвост пистолетом, а руку в жест пионерской готовности. Ментура? Пф-ф! Отобьюсь. Больничка? Прорвёмся, лишь бы всё срасталось и пришивалось. Психушка? Да нет. Не настолько всё запущено. Хотя… В связи с последними событиями, начинаю очень сомневаться.

Мозг дал первый конкретный сбой, когда я согласилась на свидание с недалёким бугаем, дядей моей коллеги, что уже второй раз за день мимоходом заскочил в наш магазин электронной и бытовой техники. О своём легкомысленном согласии мне вскоре пришлось пожалеть, и причины, скажу я вам, имелись.

Мой так называемый ухажёр был вроде бы взрослым, тридцати-скольки-то-там-летним мужиком, а в голове у него оказался грецкий орешек. Деревенский Ванька, чёрт бы его побрал! Но даже подозревая об этом, я, упрямая двадцатилетняя девочка, последовала новому безумному кредо, и как результат, схватилась за голову уже через полчаса посиделки в кафе.

От низкоинтеллектуальных анекдотов и скучных историй, что по мере выпитого стали сопровождаться бурными эмоциями и активной жестикуляции а-ля «я атакован полчищем комаров», у меня разболелась голова, но это полбеды. Ещё два бокала моего горячего глинтвейна, несколько литров высосанного им пива, и в мой адрес пошли самые недвусмысленные намёки. Тогда я схватила свою сумочку, убежала «пудрить носик», посидела в отрезвляющей тишине на закрытом унитазе и с горечью признала своё первое поражение. Ну не могу я НАСТОЛЬКО во все тяжкие. Не могу. А значит, пора линять.

Обидно, что и гардероб с моей косухой, и выход на свободу находились в поле зрения моего недалёкого Ваньки. Пришлось собраться с духом и сохранять максимально невозмутимое лицо, пока я открывала окно курилки, карабкалась на подоконник, стараясь не светить самым сокровенным под короткой юбкой, оборачивалась и, спуская ноги на ту сторону, говорила компании опешивших курильщиков:

‒ Никогда не совершайте необдуманных поступков!

Вылезла на улицу и дала дёру по мокрому асфальту, насколько позволили высокие каблуки полусапожек.

Отбежав подальше от кафе, подкурила сигарету и прижала к груди сумку, пытаясь согреться в осенней ночи. И всю дорогу тихо материлась под нос, поминая наидобрейшими словами самых любимых и дорогих мне людей. И папашу с мачехой за то, что всю жизнь вбивали мне в подкорку, какой я должна быть хорошей девочкой, и чёртового бывшего, которому этот воспитанный ангелочек быстро наскучил, и себя саму за то, что пустилась в те самые тяжкие, дабы перестать быть паинькой, об которую можно вытирать ноги. Хотя нет. Ибо во благо самоуважения я зареклась больше не корить себя, будем считать сегодняшний казус эдаким неудачным экспериментом. Приняла к сведению, усвоила урок и пошла жить дальше.

Пока ковыляла в сторону дороги, ловить такси, поняла, что сейчас околею, и решила зайти погреться к себе на работу, большой магазин электроники, откуда меня потащили на злополучное свидание в ближайшей забегаловке. Остановилась у чёрного хода, достала из сумочки ключи, отперла дверь и вошла внутрь.

Как назло, в помещении склада теплу я радовалась не долго. Потому что сразу поняла, что опять влипла. Нас грабили! Прямо у меня на глазах целая банда неизвестных, тихо переговариваясь, тащила коробки с дорогой компьютерной техникой, и мне просто повезло нырнуть за стенку ближайшего стенда с товаром и остаться незамеченной. И ещё больше повезло, что никто не услышал, как на пол шмякнулась связка моих ключей с целой кучей брелоков. Какой же у меня сегодня счастливый день! Твою налево, ну так угораздило!

Один за другим несколько человек ‒ в темноте не разберёшь ‒ уносили коробки в торговый зал. Странно. Неужели вырубили систему видеонаблюдения и пробрались в магазин через основной вход? А может, вообще выбили окно? Но как они собрались незаметно выносить награбленное? Та сторона выходит на оживлённую улицу, несмотря на поздний час, там ходят и ездят на машинах люди, на здании через дорогу есть камера. Неужели грабители собираются грузить столько наворованного товара так нагло, на виду у всех?

Пока я напряжённо думала, мимо прошли последние двое с огромными коробками в руках, и я в конец обомлела, услышав, как они разговаривают. Это был непонятный мне язык, то ли испанский, то ли итальянский, хотя произношение мягкое, как сладкая речь английской интеллигенции. Да что происходит-то, в самом деле?! Скрытая атака с запада? И сдался им наш захудалый магазинчик в Алтайском крае!

Торопливо достав из кармана юбки смартфон, я включила видеосъёмку, мысленно перекрестилась и на цыпочках рванула за грабителями, едва они вышли в торговый зал.

Только я толкнула дверь и вслепую шмыгнула в темноту, надеясь укрыться за стойкой, как меня словно шарахнуло током. Подобное однажды я испытала, когда мыла пол в ванной, ползая на карачках, и случайно прижала мокрую тряпку к оголённому проводу у стены. Тогда мне показалось, что кто-то подкрался ко мне сзади, крепко схватил за горло так, что я ослепла, и начал трясти. Испугалась я тогда знатно, но вырвалась из электрического оцепенения довольно быстро.

Сейчас всё прошло похоже, но чуть иначе. Боли не было, в голове зазвенело так, что я чуть не оглохла. Секунда, и меня словно бы подхватил ветер, швырнул куда-то и резко отступил, а я ударилась обо что-то лбом и болезненно взвизгнула. Блеск, теперь ещё и шишка вырастит!

‒ Я не понял, бойцы, это кто?! ‒ гаркнул кто-то совсем рядом, и я мигом села, поджав под себя ноги и уперев ладони в пол. Вот только подо мной оказалась не глянцевая плитка, а поросшая травой земля. Что за…

Я вытаращила глаза и закрутила головой. Было достаточно светло, как в утренние сумерки, вокруг высокие деревья, закрывающие кронами небо, и толпа из десятка или больше мужиков в тёмной форме, подозрительно похожей на военную. От шока я потеряла дар речи.

‒ Кажется, она попала в портал, капитан.

‒ Вы привели на хвосте земного аборигена? Ты понимаешь, сержант, чем вам это грозит? ‒ устроили разборки мужские голоса, пока я сидела на земле, как громом поражённая.

‒ Капитан Аскар, я клянусь, за нами не могло быть слежки! Мы действовали по старой схеме, тщательно осмотрели всё помещение перед делом…

‒ Что ж ты хочешь мне сказать, солдат? Она пряталась в коробках с техникой и выпала при перемещении?

Тут я встрепенулась и воинственно пискнула:

‒ А нечего наш магазин грабить, долбаные иностранные агенты!

Штук двадцать голов крутанулось в мою сторону. Нет, всё-таки больше двадцати, а то и все сорок. Потянул же меня за язык треклятый глинтвейн! Я схватила упавший смартфон и сумку, вскочила на ноги и врезалась спиной в ствол дерева. Откуда в торговом зале деревья?!

‒ Я вас сняла, ясно? ‒ проблеяла я, прижимая к груди сумку и держа смартфон, как пистолет. А съёмка давным-давно сбросилась. ‒ И в «Облако» уже закинула. Даже если вы разобьёте мне телефон, полиция всё равно узнает, кто ограбил магазин и похитил меня! Впитали?!

К моему новому изумлению, солдаты нагло расхохотались.

‒ Дамочки меня ещё сами не снимали!

‒ Я б сам с такой на облака закинулся! ‒ глумились они. ‒ Это что у них, жаргон какой-то или местный способ обольщения?

‒ Отставить! ‒ сурово процедил командир, брутальный тип лет сорока пяти с грубыми чертами лица, стриженными волосами с сединой на висках и здоровенным автоматом за спиной. Типичный прожжённый вояка. ‒ За халатность и грубейшее нарушение инструкции каждому по три наряда вне очереди.

‒ Есть по три наряда, ‒ вяло отозвались солдаты, и офицер вперил в меня тяжёлый взгляд.

‒ Эта игрушка здесь бесполезна. В нашем мире интернета нет.

‒ А что у вас есть? ‒ выпалила я, ещё держа смартфон, как пистолет. ‒ То есть… В смысле… В каком ещё мире?! Куда вы меня притащили, а?! Отвечайте!

Однако вместо ответа командир развернулся к солдатам и грубым, раскатистым тоном приказал:

‒ Возвращаемся в расположение штаба, взвод!

Вояки с готовностью похватали коробки с украденным оборудованием и последовали за капитаном, а я так и осталась стоять, прислонившись к дереву, держа телефон и обнимая сумку.

Так, спокойно. Всему этому должно быть какое-то разумное объяснение. Три минуты назад я была в магазине. Вылетела со склада в торговый зал и… тут же оказалась где-то здесь. Никаких провалов в памяти, никакого обморока. Несмотря на то, что ночь сменилась ранним утром, кругом лес и непривычно тёплая для октября погода. Значит, меня или шарахнули электрошокером так, что я вырубилась и не заметила этого, или мой Ванька что-то подмешал мне в глинтвейн, и меня вставило. Похоже, так и есть. Косил под дурачка, а на деле ‒ маньяк и наркоман! Это всё объясняет.

Я опустила наконец руку с телефоном, сползла спиной по стволу дерева, запрокинула голову и закрыла глаза. Так и сидела, вдыхая влажноватый лесной воздух, но рассудок не желал проясняться. Ничего-ничего. Всё пройдёт. Вот посижу немножко и очнусь на полу разграбленного торгового зала, окружённая полицией и начальством. Или в какой-нибудь подворотне, изнасилованная деревенским обдолбышем. Уж не знаю, какой вариант мне нравится меньше ‒ обвинение в ограблении или надругательства. Вот тебе и во все тяжкие, Женька! Всем доказала, молодец!

Когда шаги и голоса вояк совсем стихли, меня опутала гробовая тишина. Ни шороха листвы, ни пения птиц. Я глубоко втянула носом воздух, чтобы убедиться, что не оглохла и ещё нахожусь в сознании. И тут услышала шорох, а за ним негромкий звериный рык.

Инстинкт самосохранения зарядил пинка, я вскочила на ноги и осмотрелась. Всё тот же сумеречный лес, всё так же никого вокруг. Подул холодный ветер и послышался отдалённый раскат грома. Я сунула телефон в сумку, повесила её на плечо и бросилась догонять солдат, проваливаясь тонкими каблуками в мягкую землю. Всё-таки ждать, пока отпустит, спокойнее рядом с людьми, а не с сидящим в кустах диким зверем.

‒ Э-эй! ‒ позвала я, сообразив, что нигде не вижу служивых. ‒ Товарищ западный капитан! Вы где?!

Где-то хрустнула ветка. Я остановилась и увидела, как из-за широкого дерева, совсем близко ко мне, выходит человек. Он одет в рваное тряпьё, голова низко опущена, скрывая спутанными волосами лицо, а рука придерживается за ствол, словно незнакомец боится упасть.

‒ Вам что, плохо? ‒ настороженно произнесла я, зачем-то взяв в охапку сумку.

Человек дёрнулся, вскинул голову, и я со страху чуть не наделала в колготки. Лицо его было белым, как бумага, глаза выпучены на меня так, что могут вывалиться из орбит, белки налиты кровью, радужки кроваво-бордового цвета, улыбающийся рот широко открыт и сверкает акульими зубами.

Истошно взвизгнув, я зарядила этой твари по морде сумкой и со всех ног бросилась бежать. Чудище ‒ за мной. Я слышала, как оно мчится, рычит и стонет со своей безумной улыбочкой, но не могла оглянуться. Бешеный страх и чувство нереальности происходящего заставляли нестись вперёд сломя голову. Грёбаный трындец, мля! Да чтоб я ещё когда-нибудь пошла на свидание хрен знает с кем!


Скачать книгу "Розы и Револьверы" - Юлия Щербинина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Розы и Револьверы
Внимание