Новая жизнь 5

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кента-кун на свободе! У него много планов, много дел и все заверте... в данном томе наконец начинается производственный роман "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" и "как сделать мир комфортным местом для проживания без капитального ремонта и мировых войн".

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:46
0
573
62
Новая жизнь 5

Читать книгу "Новая жизнь 5"



— А мне все равно приятно — говорит Мак: — спасибо, что интересуешься моей жизнью, босс.

— Вот так это и работает? — качает головой Бьянка: — вы же все знаете что ему на вас все равно, но он пару вопросов вам о вашей семье и работе задал и все… люди, вы слишком доверчивые. Хотя, чего я удивляюсь, вы слишком предсказуемые и простые в управлении… кроме него…

— Чего-то долго они там… — добавляет Мак и они глядят на здание склада. Наступает недолгое молчание.

— Так что? Ждем пока он вернется, или… — тянет Айви, прокручивая свой револьвер вокруг пальца, как заправский ковбой. Револьвер довольно тяжелый, и сделать вот так — нужна немалая практика, научилась за ночь… бездельница.

— Или. — кивает Бьянка: — возьми камеру. Вперед! — и она открывает дверцу автомобиля и выходит наружу.

— Вон то здание — говорит Айви: — и … вон, видишь, окно? Там они в прошлый раз эту девушку держали…

— Откуда ты то знаешь?!

— А я на студии была. Посмотрела версию без купюр. Тут подмазала, там денег сунула, здесь отсосала… что?! Да шучу, я шучу! Ни у кого я не сосала, там моя знакомая работает! В самом деле, Минами, ты ж меня знаешь!

— Именно, потому что я тебя знаю… — ворчит Бьянка: — не пугай меня так… — они прокрадываются к окну в полуподвальное помещение и устанавливают камеру снаружи. Конечно, обычная камера ничего бы не засняла, конечно, обычные микрофоны ничего бы не уловили, кроме звука тяжелого дыхания Айви, но здесь особые микрофоны, здесь функция снятия звука со стекла, уловители вибраций, погашение посторонних шумов… пусть они ничего и не видят, зато услышат, что там творится. Что там может творится? Например — оргия. Да. Ну или там, переговоры с этими ребятами, он умеет проводить переговоры, в этом ему не откажешь. Чего гадать? Она вставляет в ухо наушник и кивает Айви, та включает камеру и переводит микрофоны в рабочее состояние. Что скрывает и чем занимается в свой выходной день Кента-кун, бывший участник шоу и манипулятивный сукин сын? О, вот она слышит, как они разговаривают о каком-то Большом Та, о Марике и Натсуми, о ком-то еще… и разговор получается довольно серьезный. Она хмурится. Такого она точно не ожидала. Школьник не смог бы вести себя так в критической ситуации, а ситуация, судя по всему, критическая…

— Именно так — звучит в ее ухе знакомый голос. Внезапно она слышит в голосе нотки веселого безумия, того самого, которого ей так не хватало: — предлагаю сыграть в игру!

— Ты с ума сошел! — шипит в микрофоне, и она недовольно мотает головой, звук со стекла снимается плохо, шепот невнятен и едва различим: — Какие еще игры?!

— А правила очень простые — продолжает знакомый голос с нотками веселого безумия: — кто первый умер — тот и проиграл.

На секунду она замирает, закрыв глаза, и сотня мыслей проносится через ее мозг, словно табун лошадей, испуганный ударом молнии. Он серьезно?! Но если он серьезно… если он и правда так думает… Криминальная психология! Она тотчас вспоминает все, чему ее учили в университете, она четко помнила каждое слово профессора Идзуми, специалиста по «профайлингу».

— Вы можете скрывать свои следы, вы можете надеть парик, вы можете сменить имя и фамилию, но! Вы не можете изменить паттерн своего поведения! Какой человек есть — так он себя и поведет. Именно так мы и ловим серийных убийц, ведь обычно их ничто не связывает с жертвами, но … образ поведения — это как отпечаток пальца. Как подпись под документом. Какой вы? Аккуратный, педантичный, сухой и прагматичный? Или небрежный, артистичный, эмоциональный? По характеру убийства вы можете составить безошибочный психологический портрет человека, а по портрету — можете узнать в каких условиях он воспитывался, какие у него принципы, что он скрывает от общества, а что наоборот — пытается показать. С этой информацией вы можете выстроить и его окружение, его работу, его семью и коллег. О чем говорит вот этот разрез? — и профессор выводил на экран фотографии с места преступления. Кто-то на задних рядах начинал судорожно закрывать руками рот, сдерживая рвотные порывы, но она всегда смотрела очень внимательно. И профессор обводил взглядом аудиторию, находил ее и кивал ей — говори.

— Разрез аккуратный и ровный. Лезвие не такое уж и острое, но рука убийцы не дрогнула. Человек, который сделал это — хладнокровен и имеет опыт… как разрезать плоть. То есть либо сельский мясник, либо доктор. Разрез сделан через щитовидку, одним сильным движением, значит не врач, врач бы сделал надрез выше или воткнул лезвие сбоку. Судя разрезу, он произведен сзади, значит он не гнушается внезапным нападением. Следовательно, атака была заранее продумана, а не совершена в состоянии аффекта. Фотография сделана слишком крупным планом, информации маловато, но пока можно сделать вывод, что человек, который его совершил — когда-то проживал в сельской местности и имеет опыт забоя скота или птицы, может быть, работал мясником. Хладнокровен и силен, но труслив и осторожен. Аккуратен, но не педант, старается все сделать правильно. Скорее всего — был старшим ребенком в большой семье, где кроме него было еще как минимум двое или трое детей, за которых он был ответственен. Семья бедная, проживали в сельской местности, в школе учился плохо. Конечно же мужчина, правша, с учетом того, что жертва — женщина, у него проблемы в общении с противоположным полом… и это все, что я могу пока сказать. Мне не хватает данных — жалуется она. Была ли девушка изнасилована? Как именно? Как она была одета? Где это все произошло?

— Совершенно верно, Кисимото-сан! — воздевает палец вверх профессор: — даже на основе одной фотографии вы совершенно, верно, выстроили профиль убийцы!

Она открывает глаза. С момента как ее Пуддинг объявил начало веселой игры прошла едва ли секунда, но она уже знает о нем все, что только можно знать. Манипулятор, растлитель, кукловод — и это тоже были всего лишь маски. Маски, под которым скрывалось истинное лицо Кенты.

— А ну, дай сюда! — она вытаскивает у Айви из-за пояса абсолютно точную копию револьвера «Кольт Питон» с шестидюймовым стволом. Время выручать ее Пуддинга… он, конечно и сам справится, но тогда он не узнает, что они — созданы друг для друга!

— Ты что собралась делать?! — распахивает свои невероятно длинные ресницы ей навстречу Айви и Бьянка улыбается ей в ответ, чувствуя, как теплое чувство абсолютной свободы растекается в ее груди. Она перехватывает свои длинные волосы резинками, формируя два хвостика, все должно быть идеальным, она наконец-таки встретила Его! Перехватывает револьвер и смотрит на окно. Никогда в жизни она не выбивала окно своей ногой, никогда в жизни она не прыгала через это окно навстречу опасности, жалко, что у нее нет сейчас биты или молотка…

— Эй! Бьянка! — Айви хватает ее за рукав, и она видит искреннее беспокойство в ее глазах. Да, думает она, все-таки Рыжик только делает вид что безумна и на одной волне. Это приятно, и она признательна ей за все, что она делает, лишь бы ей было комфортно притворяться, что она не одна такая сумасшедшая. Но Рыжик — всего лишь притворяется. Она разумна и рациональна… в критические моменты она собирается и принимает верные, выверенные и правильные решения. А ее Пуддинг — не такой. Именно в критические моменты становится ясно, что он — настоящий безумец! Чертов психопат! Как же она ошибалась! Ему не нужна власть, ему не нужны деньги, ему не нужен секс. Ему ни черта не нужно. Он просто следует за своим призванием, какое бы оно ни было… принимает свою судьбу… как следовало бы и ей.

— Я подожгу весь мир, лишь бы увидеть свет в его глазах … — говорит она и Айви отпускает ее рукав. Она сжимает револьвер в руке и — с выдохом — прыгает прямо через стекло, закрывая лицо руками. Еще в полете она думает о том, как именно поприветствовать свою любовь? С улыбкой! Конечно, с улыбкой!

Она пробивает стекло, резкая вспышка боли в колене и бедре, удар о бетонный пол и осколки повсюду!

— Привет, мой Пуддинг! — говорит она, вставая и чувствуя, как теплые струйки крови стекают по ее лицу. Она — улыбается и сжимает в руках револьвер: — скучал?


Скачать книгу "Новая жизнь 5" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новая жизнь 5
Внимание