Двойник Его Высочества

Агата Фишер, Антон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Капитан Сигма-1, агент корпорации «Астра», должен был воплотиться в наследника Александра IV, императора всея Руси, а не в одного из сыновей князя Орлова. Герой это вспомнил после своего 18-летия, когда память к нему вернулась. Он оказался не там, где должен был, и не с теми, с кем должен был оказаться рядом. По времени капитан путешествует не впервые, но на этот раз в момент перемещения что-то пошло не так. Почему его сознание не вселилось в тело новорождённого царевича? Теперь он в Приамурье, за тысячи вёрст от столицы. Это совершенно не соотносится с планом миссии, её выполнение под угрозой. А ведь то, что он должен был исправить в этом мире, погасит пожар войны в его будущем. Неужели это будущее обречено?

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:26
0
559
25
Двойник Его Высочества

Читать книгу "Двойник Его Высочества"



— Добрый вечер, Ваше Высочество, — со мной поздоровалась секретарь. — Рады сообщить, что после этого зачёта останется только получить согласие на вступление в гвардию о командования. Но, скажем так, отбор довольно строг.

— Благодарю, — только и ответил я.

По лицам было не очень понятно, есть ли у них желание меня «завалить» или нет.

— Вы должны подписать бумаги о неразглашении того, что здесь будет происходить, — секретарь протянула мне планшетку с несколькими листами. — Мы используем новейшие приборы для замеров, сведения о которых находятся в строжайшей секретности.

Я взялся за планшетку и принялся читать соглашения. Послышался «поторапливающий» кашель того самого гвардии премьер-майора, который в прошлый раз спрашивал, зачем мне вообще служба.

— Прошу, Ваше Высокородие, всего одну минуту, — я поднял на него взгляд.

Тот что-то буркнул себе под нос.

— У нас не так много времени по регламенту, — напомнила секретарь.

Спустя ещё пару минут я всё-таки отдал подписанные бумаги, и девушка с коробкой подошла ко мне. Коробка оказалась металлической, а в ней лежали два широких браслета, которые тяжело застегнулись на моих запястьях.

По узким дисплеям пробежала информация.

— Эти приборы будут фиксировать всплески и силу энергии, с которой вы будете работать, а также вашу способность удерживать резонанс на определённом уровне, не допуская падения или выхода из-под контроля, — сообщила девушка, что-то ещё настраивая на браслетах.

— А нормативы узнать можно? — я постарался улыбнуться, заглядывая в почти чёрные карие глаза.

Она мотнула головой.

Что же, я даже не буду знать, достаточно ли сделал, чтобы соблюсти нормативы для зачисления в гвардию. Ранг получен совсем недавно и на неплохом надрыве. Сомнения хотели всё глубже пробраться в мозг, и я постарался стряхнуть с себя эти мысли.

— Первое, что вам нужно будет сделать, это направить энергию в мишени, — девушка достала из кармана пиджака пульт. — Различная дистанция, от малой до большой.

На разном расстоянии от нас из-под покрытия арены вылезли круглые серые мишени примерно метр на метр. Я даже усмехнулся.

— Они не предназначены для измерения точности, — помощница ответила на смешок. — Первая тройка — мощность. Вы направите резонанс в мишени с разной дистанции для измерения мощности, которую зафиксируют датчики. Вы должны применить всю силу, что у вас есть.

— Хорошо, понял, — кивнул я.

— Ваш ранг четвёртый, поэтому мы не предоставляем помощи для резонанса. То есть, для создания льда вам не будет предоставлена какая-либо жидкость, — предупредила девушка.

С этим могли возникнуть некоторые сложности, но условия тепличные и нужно было расстараться.

Я приготовился, ожидая сигнала от помощницы. Прозвучал длинный гудок, и я стоял перед первой мишенью.

Воды нет, в помещении сухо. Что-то крупное создать сложно, значит, воспользуюсь ледяной коркой. Я присел, приложил ладонь к покрытию, направляя всю энергию в сторону мишени. Секунду или две ничего не происходило, затем от ладони по полу потянулась наледь, ускоряясь и становясь толще.

Это и правда было непросто без подпитки внешним веществом. Я не сильно спешил — сейчас мою скорость не проверяли. Почему мощность резонанса первая? Чтобы я быстрее устал и потратил весь ресурс? Может быть.

Мишень замёрзла, покрываясь узорами, а затем и корочкой льда.

До второй мишени добраться оказалось сложнее, к третьей у меня на мгновение потемнело в глазах.

— Отдых две минуты, — безразличным тоном сказала девушка и подошла, чтобы снять показания с приборов.

Я ничего не понимал в цифрах, которые она записывала. Сейчас я старался лишь глубоко дышать, чтобы откат не накрыл рано, а лучше бы вообще не накрывал. На вечер у меня уже появились планы.

Такие же мишени были установлены на скорость и на точность применения резонанса. С последним пришлось повозиться — ледяная корка не совсем то, от чего можно ожидать точности.

Ледяное копьё, направленное на самую дальнюю дистанцию, с первого раза достигло цели, хотя я уже чувствовал усталость. Сверху послышались приглушённые аплодисменты моих гостей.

— Перерыв десять минут, — помощница снова подошла ко мне и сняла показания с приборов.

Всё это время члены комиссии стояли как вкопанные, даже не шелохнулись, но тут почему-то начали куда-то удаляться.

— Это куда они? — спросил я у девушки, кивнув в спины комиссии.

— В безопасную зону, — спокойно ответила она.

Я понял, что спарринг всё-таки состоится. Мне дали воды, я посидел на покрытии, глубоко вдыхая и выдыхая, восстанавливая, по возможности потраченный запас сил. Синергия работала всегда, но организм от резонанса уставал и изнашивался куда быстрее, чем обычно.

Десять минут пролетели очень быстро, и я крутил головой в поисках того самого соперника. У меня чуть не упала челюсть, когда я увидел, что девушка-помощника вышла на арену уже в обтягивающих спортивных штанах и коротком топе.

Я встал, уставившись на неё. Вот уж в этот раз первое впечатление было самым обманчивым.

— Я ваш сегодняшний противник, — с еле заметной улыбкой проговорила девушка, — гвардеец Собственного Его Императорского Величества Конвоя, синергент-Разрушитель ранга второго, Евгения Владимировна Веймарн.

Теперь она улыбалась уже широко и, кажется, только этого момента и ждала с самого начала.


Скачать книгу "Двойник Его Высочества" - Агата Фишер, Антон Войтов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Двойник Его Высочества
Внимание