Убить Хранителя

Марсель Кермт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эрик медленно умирает в клинике — лечение не помогает, но ему предлагают альтернативную жизнь. Для этого придется переместиться сразу в два параллельных мира, заняв чужие тела.

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:48
0
267
48
Убить Хранителя

Читать книгу "Убить Хранителя"



Я выставил клинок вперед и принял амазонку в свои объятия. Она посмотрела удивленными, синими, как океан, глазами и прошептала:

— Прощай.

Воительница улыбнулась, а в уголке губ показалась рубиновая капля. Девушка обмякла и закрыла глаза. Я бережно опустил ее на платформу, не сводя удивленных глаз с окровавленного меча.

Я убил ее! О, Боже! Я убил эту девушку!

Но через секунду кровь исчезла. Амазонка медленно растаяла в воздухе, как горсть снега, брошенная на раскаленные угли.

Я должен был продолжить восхождение по Огненной Лестнице.

Следующая платформа перенесла меня в тускло освещенную комнату. Стояли массивные столы из черного, возможно, мореного дерева. На столешницах громоздилось множество стеклянных колб, мензурок, пробирок, воронок и тиглей. В них что-то бурлило, парило, источало множество незнакомых запахов.

Стены комнаты оказались увешанными шкурами животных, всяческими хвостами, лапками. На натянутых веревках сушились пучки неизвестных трав. На полках стояли склянки, коробочки и шкатулки. В этой комнате я увидел много всего и в большом количестве: от цветных порошков и толстенных фолиантов, до законсервированных ящериц и слитков различных металлов.

За одним из столов стоял человек в темно-зеленом балахоне с накинутым на голову капюшоном. Над зеленым огнем, исходящем из лабораторной горелки, стоял горшок, в котором бурлило варево с резким травяным запахом.

Это кто еще такой? Колдун? Алхимик? Маг?

Человек помешивал содержимое пузатой глиняной посуды и речитативом произносил неизвестные мне слова.

Что он делает? Читает заклинание?

Я подошел ближе к хозяину странной комнаты. Голос чародея затих. Человек обернулся, и я увидел сухое бронзовое лицо. Черные глаза пристально смотрели из-под капюшона.

Ничего не говоря, он взял со стола толстую книгу и протянул перед собой. Я вздохнул с облегчением. Видимо, в этот раз обойдемся без сражений и убийства.

Не говоря ни слова, я принял фолиант, раскрыл и начал читать. А маг вернулся к своему занятию, его сухой голос снова зазвучал в комнате.

Первым словом в книге было «Мальхельмбур». Как только я его произнес вслух, фолиант выпрыгнул из рук и грохнулся на пол. Что-то подсказало перейти к внутреннему зрению. В тот же миг на зеленом, уже ставшем привычным фоне, принялись загораться и потухать буквы, складывавшиеся в слова. Они горели тем же пламенем, что и ступени Огненной Лестницы. Пришлось приложить усилия, чтобы запомнить надписи. Книга, упавшая на пол, сама по себе перелистывала страницы. Мерно, без суеты, но при этом быстро, будто кто-то невидимый задумчиво листал понравившийся роман в книжном магазине. Вскоре привернулась последняя страница, и фолиант захлопнулся.

Я вынырнул из зеленого пространства и увидел чародея. Он стоял напротив и улыбался. Так показалось в первую секунду. Но нет, он щерился, обнажив кривые желтые зубы. Скалился, как людоед, давно не видевший человека.

Раскрыв широко рот, чародей издал короткое карканье — что-то наподобие хриплого «Кха!». Жаркая волна воздуха дыхнула в лицо, и меня отбросило на несколько метров назад. Я ударился о массивный стол и перевернул его. Послышался звон мензурок и колб. Что-то вылилось на деревянный пол и зашипело.

Чародей ухмыльнулся и выставил вперед руку. Сухую бронзовую ладонь окутало голубовато-серебристое свечение.

Это чистая магическая энергия! Он даже не удосужился преобразовать ее в заклинание. Сейчас последует удар такой силы, что меня расщепит на атомы…

Откуда я это знаю?!

На раздумья и удивление времени не оставалось. Легко отразил атаку чародея, выставив защитный барьер… И снова оказался на черной каменной платформе, по которой бегал огонь, не причиняющий никакого вреда.

Нужно было идти дальше.


Скачать книгу "Убить Хранителя" - Марсель Кермт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Убить Хранителя
Внимание