Двойник Его Высочества

Агата Фишер, Антон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Капитан Сигма-1, агент корпорации «Астра», должен был воплотиться в наследника Александра IV, императора всея Руси, а не в одного из сыновей князя Орлова. Герой это вспомнил после своего 18-летия, когда память к нему вернулась. Он оказался не там, где должен был, и не с теми, с кем должен был оказаться рядом. По времени капитан путешествует не впервые, но на этот раз в момент перемещения что-то пошло не так. Почему его сознание не вселилось в тело новорождённого царевича? Теперь он в Приамурье, за тысячи вёрст от столицы. Это совершенно не соотносится с планом миссии, её выполнение под угрозой. А ведь то, что он должен был исправить в этом мире, погасит пожар войны в его будущем. Неужели это будущее обречено?

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:26
0
559
25
Двойник Его Высочества

Читать книгу "Двойник Его Высочества"



— Спроси у Елены, какие темы он предпочитает, что доставляет ему удовольствие, — предложил Игнат.

— И то верно, — я полез за телефоном, чтобы написать Елене, — что-то раньше я об этом не подумал.

— Пару фраз и будет достаточно, — кивнул Игнат. — А что не подумал, так это ты неопытный особо в делах сердечных. Знаешь ли, если сможешь завоевать доверие, уважение и любовь отца барышни, это половина успеха.

Игнат рассмеялся.

Я быстро написал Елене — до их особняка ехать предстояло достаточно долго, она успеет мне ответить.

Неопытный. Я хмыкнул. Конечно, неопытный. В «Астре» мне было не до этого. Можно сказать, какие-то увлечения либо исчезали почти сразу, либо корпорация тщательно корректировала память.

Я поморщился — да вот только их технология что-то стала давать сбои. Я вспоминал то, что не должен был... Может, вспомнится со временем и какая-нибудь девушка?

Незаметно для себя я почти задремал под мерный гул мотора. Пришлось встряхиваться, чтобы перед встречающей графской четой выглядеть бодрым и свежим. Я и правда устал.

У парадного входа нас встречал дворецкий с зонтом, хотя дождь ещё даже не начал накрапывать. Он учтиво поклонился и проводил к широкой лестнице.

Игнат, выступающий моим представителем, откланялся графу Белёвскому.

— Имею честь представить вам княжича Приамурского — Станислава Игоревича Орлова.

— Шталмейстер его Императорского Величества Белёвский Сергей Иванович, — представился граф. — Честь принимать вас в нашем доме, Ваше Высочество.

— Рад знакомству, Ваше Сиятельство.

Я оказал графу все полагающиеся учтивости, хотя меня в последнее время и напрягал постоянный официоз.

Нас проводили в малый обеденный зал, выполненный в серебряных и изумрудных тонах. Не так вычурно, как сочетание с золотым. По периметру зала были выставлены растения в кадках, от потолочных люстр струился тёплый свет.

Брат Елены поприветствовал меня куда более сдержанно, чем на вечеринке. Он, похоже, не особо был рад, что сестра всё-таки исполнила своё желание пригласить меня на ужин.

Я уже примерно прикидывал, о чём говорить с Сергеем Ивановичем, когда все обязательные светские вопросы о здоровье и семье будут заданы. Елена успела написать мне о некоторых интересах отца, и о том, что он очень не любит говорить о своей военной службе.

Тем лучше. Даже до того, как вернулась память, я не особо мечтал о карьере военного, сказалось, наверное, что Сигма-1 и так провёл всю жизнь посреди войны. Личные бригады гвардии при императоре для миссии подходили мне куда больше.

Ужин начался, нам принесли первые блюда. Я решил самостоятельно беседу не затевать. Хоть граф и младше титулом, но всё же он хозяин дома.

Сергей Иванович выглядел спокойно, держал лицо и никак не выдавал какого-либо недовольства моим присутствием. Хотя почему-то мне казалось, что особой радости он не испытывает.

— Расскажите немного, Ваше Высочество, какая сейчас погода в вашем регионе? — граф начал с самого банального вопроса, чтобы начать беседу.

— Прекрасная, Ваше Сиятельство, — я улыбнулся уголком рта. — Лето стояло тёплое, только совсем недавно зарядили дожди.

— Вы вовремя приехали в столицу, — кивнул граф. — Успеете до дождливой осени сделать всё задуманное.

— Я уже исполнил задуманное, — ответил я. — Меня приняли в гвардию Его Императорского Величества.

— Похвально, — доброжелательно отозвался Сергей Иванович. — В какой же корпус?

— Пока не знаю, — я чуть пожал плечами. — О распределении мне не сообщили.

— Ничего, — отозвался граф, — любой корпус будет для вас достойным местом службы.

Я молча кивнул. Стоит ли сейчас как-то разнообразить беседу, или всё же ещё подождать?

— А вот скажите, Ваше Высочество, — у графа немного изменился взгляд. — Как вы попали на мероприятие Константина? Он сообщил мне, что, простите, если прозвучит грубо, не приглашал вас.

— Папа! — чуть повысив тон встряла Елена.

— Прошу, вас, — настойчиво повторил граф, — если вас не затруднит.

Я на мгновение замолчал, совершенно не ожидав, что Белёвский решит вообще у меня об этом спросить.


Скачать книгу "Двойник Его Высочества" - Агата Фишер, Антон Войтов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Двойник Его Высочества
Внимание