Двойник Его Высочества

Агата Фишер, Антон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Капитан Сигма-1, агент корпорации «Астра», должен был воплотиться в наследника Александра IV, императора всея Руси, а не в одного из сыновей князя Орлова. Герой это вспомнил после своего 18-летия, когда память к нему вернулась. Он оказался не там, где должен был, и не с теми, с кем должен был оказаться рядом. По времени капитан путешествует не впервые, но на этот раз в момент перемещения что-то пошло не так. Почему его сознание не вселилось в тело новорождённого царевича? Теперь он в Приамурье, за тысячи вёрст от столицы. Это совершенно не соотносится с планом миссии, её выполнение под угрозой. А ведь то, что он должен был исправить в этом мире, погасит пожар войны в его будущем. Неужели это будущее обречено?

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:26
0
559
25
Двойник Его Высочества

Читать книгу "Двойник Его Высочества"



– Подумай над этим, – просто ответил я. – Может, даже семью свою встретишь.

Ли ошалело на меня посмотрел. Будто я сейчас сказал что-то страшное и неправильное, но Ли секретарь, а не раб.

– Совесть моя не позволит отвернуться от Игоря Николаевича после всего, что он сделал для меня, – дрогнувшим голосом произнёс Ли.

Я промолчал.

– Станислав Игоревич, может быть я и разорву контракт, но только тогда, когда буду уверен – моя помощь больше вашему отцу не нужна, – он слабо сжал край одеяла.

– Ты ничего не помнишь о бандитах, которые на тебя напали? Внешность, машина? Ещё какие-нибудь приметы?

Я решил немного перевести тему. По Ли было заметно, что чувство стыда, обязанности и какой-то вины могут сейчас вызвать слишком сильное волнение, а этого я не хотел.

– Только не нужно за меня мстить! – воскликнул Ли. – Прошу прощения за мой тон…

Ли опустил взгляд.

– А разве ты не хотел бы безопасности для все диаспоры?

Ли ничего не отвечал.

– Скажи что-нибудь, – настойчиво повторил я.

– Я верю, Ваше Высочество, что и вы, и ваш отец способны предоставить нам защиту, но тогда семья Орловых окажется втянута в непростые дела… Ведь как поговаривают, банда связана с городским правительством.

– И кто же это, интересно, поговаривает? – я улыбнулся и наклонился вперёд, уперевшись локтями в колени.

Ли посмотрел на меня как-то странно и снова замолчал. Я решил не торопить его – пусть хорошенько подумает и расскажет. Может быть, меня выведут на «друзей» банды Алмазова гораздо быстрее и проще.

– Сам глава Хэпин… Он многое знает, но… Куда ему соваться в поисках справедливости?

– Разве ты не хотел бы справедливости?

Ли снова отвёл взгляд.

Я прекрасно понимал и чувства Ли, да и в целом понимал, что разобраться в этом всё по щелчку пальцев не получится, но… Но…

Разве не будет это прекрасным делом в послужном списке для меня, как для Орлова? Для меня, как для того, кто защищает отчизну и Его Императорское Величество от врагов? В том числе и внутренних?

Я усмехнулся своим мыслям. А что? Выглядит неплохо. Может быть, это даже как-то поможет наладить отношения между двоюродными братьями? Отец знает, что я принял решение нанять дополнительную охрану, по словам Игната, но куча наёмников – это немного другое.

Эту прекрасную мысль я решил отложить немного на потом, потому что телефон разрывался от звонков наставника.

– Да, что там у тебя случилось? – я взял трубку и решил выйти в коридор.

– в общем-то. Станислав, ты на меня, если что, не злись. Я назначил встречу своему старому знакомому.

– Роману Вячеславовичу? – усмехнулся я. – А за что злиться-то? Ты ему же и так обещал ему поход в кабак.

– Да-а-а, – протянул Игнат, – только вот прости, я всё-таки его немного расспросил, не было ли в администрации странных гостей. Я старался аккуратней.

Я провёл ладонью по лицу. Этот адъютант только из страха мог наболтать своим начальникам, о том, что ходят тут всякие и выспрашивают. Если просто справки о снесённом доме его вряд ли напугали, то вот такой вопрос мог сильно насторожить.

– То есть ты уже с ним встретился? – я решил убедиться в правильности услышанного.

– Да, вот только что разъехались. Я скоро приеду в больницу. Но ты не ругайся, Станислав. Роман мне поведал, что таки да, приходил какой-то мужчина, чином не представился, но показывал какие-то бумаги, мол, непростой он. Сказал, что сам будет некоторыми делами заниматься и просит Романа Вячеславовича ему не мешать.

Игнат торопился пересказать мне их разговор, но в принципе я уже понял, что сам адъютант там не замешан.

– Так вот, – продолжил Игнат. – Этот человек как раз решал какие-то дела в градостроительном управлении и он, скорее всего, и был с теми сектантами. Приятель передал мне его фотографию.

– Если тот такой секретный, откуда у Романа его фотография? – хмыкнул я.

– А вот и сфотографировал на телефон тайком, чтобы себя, если что, обезопасить.

– Ну, новость неплохая, – согласился я. – Как наёмные? Работать начали?

– Да, завтра первые отчёты предоставят. В общем, Ваше Высочество, у нас всё может получиться, – Игнат хохотнул. – Еду к вам, в общем.

Я вернулся к Ли, который немного повеселел.

– Знаете, Ваше Высочество, я вам очень благодарен, – он смущённо кивнул мне. – Мне страшно за своих знакомых, мне страшно, но… Я благодарен, что вы решили защитить диаспору.

– Всё в порядке. Не переживай за меня. Луше сделай знаешь что?

Ли вопросительно посмотрел на меня.

– Когда приедет Хэпин очень подробно расспроси его о тех из банды, кто постоянно с ним контактировал, а потом передашь мне. И напиши сообщением о том, что помнишь сам, хорошо?

– Хорошо, Ваше Высочество, – Ли улыбнулся. – Что-то я устал…

– Тогда я тебя оставлю, отдыхай.

Я попрощался с Ли и вышел из больницы во двор, чтобы дождаться Игната. Уже начал накрапывать мелкий дождь, но пока что от него не хотелось прятаться под деревьями или козырьками.

Игнат приехал очень быстро и почти бежал ко мне, попутно раскрывая зонт, чтобы проводить до машины.

– Как там наш Ли?

– Получше уже, он тоже поможет что-нибудь узнать про банду Алмазова. Кстати, что там за фотография этого… Чиновника, что ли?

Мне и правда не терпелось посмотреть на того, кто с помощью фирмы-призрака организовал снос дома.

Игнат достал из кармана телефон, открыл фотографию и передал мне. Улыбка, с которой я вышел из больницы, тут же сползла с моего лица. На фотографии в официальном мундире, заложив руки за спину, стоял тот самый человек из клуба Сигма, которого я принял за своего напарника.


Скачать книгу "Двойник Его Высочества" - Агата Фишер, Антон Войтов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Двойник Его Высочества
Внимание