Гарем стервозных мажорок 4

Руслан Аристов
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Виктор и его девушки догадываются, что стали фигурами в опасной внутриполитической игре — могущественная контрразведка в руках одного из кланов и загадочная транснациональная корпорация хотят их использовать для достижения своих грязных целей, однако парень придумывает и начинает воплощать дерзкий план, который сможет нейтрализовать угрозу и даст ему трамплин в коридоры власти…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
415
52
Гарем стервозных мажорок 4

Читать книгу "Гарем стервозных мажорок 4"



Глава 12

Статую очень изысканной работы, а правильнее сказать, памятник, Виктор и девушки рассматривали минут пять: адмирал был изображен достаточно молодым, в парадной форме и с биноклем в левой руке — каждая деталь была сделана великолепно. Надпись позолоченным славянским шрифтом на постаменте гласила — «Адмирал А.В. Колчак, 1874 — 1936. Верховный Правитель и Первый Президент, спаситель государства Российского, великий исследователь и ученый. Навсегда в сердцах благодарных потомков».

— Красивая и величественная работа, отличный памятник. Прадед действительно великий ученый — его полярные исследования до сих пор актуальны, — заявил Виктор девушкам.

— Это какие такие? — удивилась Арина и с детской непосредственностью повернулась к парню.

— В смысле — какие? — поразился Виктор. — Ты что, даже школьный учебник не читала?

— Ха, я читала больше тебя, милый наш, но мне интересен твой взгляд, — слегка высокомерно ответила рыжая и посмотрела на сестру.

«Рыжая осмелела в присутствии Элины — такие умонастроения надо пресекать, иначе она опять что-нибудь откинет», — подумал парень, глядя на неё.

Он усмехнулся, потом посмотрел на Анжелику и Элину — они явно заскучали и посматривали в сторону библиотеки.

— Барышни, вам рассказать подробно или хватит общих сведений? Мою рыжую заю надо просвещать — я вижу в этом свою первостепенную миссию, — иронично промолвил Виктор — в его памяти за эти дни уже скопилось много разных сведений — частью отрывочных, частью довольно систематизированных, и сейчас он чувствовал себя уверенно.

— Твою рыжую? Ха-ха, а ты дерзкий мальчик, — усмехнулась Элина. — Я тебе прав на свою сестру ещё не давала — ты испытание не прошёл.

— Надо будет — я и сам возьму то, что мне и так полагается, леди, — парировал парень, взглянув на неё.

— Знаете, мне всё это очень не нравится, но это будет только один раз, ясно? — решительно заявила Анжелика, недовольно глядя на Элину.

— Мне больше и не надо — я за сестру беспокоюсь, — пожала плечами Дроздовская-старшая. — Я вообще больше по девочкам и особо это не скрываю.

При этих словах Виктор чуть не поперхнулся.

— Эй, а меня вы не забыли спросить? Может, я против, — надув губки, вымолвила Арина — она стояла слева от парня и обняла его за руку.

Элина подняла указательный палец и предостерегающе им помахала — рыжая отвела взгляд, ещё более прижавшись к Виктору — он успокаивающе приобнял её за плечи на пару секунд.

«Ох и сестры, ох и язвы — как же хорошо быть мужиком, даже древние иудеи это ясно и четко понимали», — Виктор вспомнил одну из еврейских молитв, которая прямо провозглашала благодарность Всевышнему за то, что он не сотворил конкретного молящегося женщиной.

— Пора в кафе — нас ждут пирожные и кофе, — провозгласил он через минуту и они всей компанией направились к библиотеке, которая находилась в сотне шагов от них.

«Очень много людей сегодня, мы там хоть сядем где-нибудь?» — Виктор, держа под руку Арину, рассматривал монументальное здание библиотеки, облицованное бежевой плиткой, и кое-что вспоминал из своей студенческой жизни в ипостаси беспамятного изгоя.

— Давненько я здесь не была — даже соскучилась за знаниями, — мечтательно произнесла Анжелика, когда они прошли вдоль центрального входа и направились к правой части здания — там было подвальное кафе.

— Что ты хочешь сказать — ты вообще здесь когда-то была? Не ожидала от тебя, — искренне удивилась Арина.

Анжелика взглянула на неё таким взглядом, что парню захотелось прикрыть её собой.

— Тебе бы тоже не помешало ходить сюда каждый день, младшая, — произнесла Элина, которая всё это время что-то набирала в телефоне.

— Ой, я не хочу быть ни офицером, ни дипломатом — мне это даром не нужно, — капризно заявила Арина. — Правильно, милый? — неожиданно для парня она поцеловала его в щёку.

— Определённо. Ты и так умная, — чуть не засмеялся Виктор — ему было приятно.

— Вот значит как, спелись голубки? — хищно улыбнулась Элина, глядя и на него, и на сестру. — Ну хорошо, сейчас я вам устрою экзамен.

— В смысле? — голос у рыжей даже чуть сел.

— Увидите, — Элина подмигнула почему-то Анжелике. — Пара неожиданных вопросов.

«Больше трех девушек наедине со мной — такие ситуации нельзя допускать, надо взять это за правило», — промелькнула у Виктора мысль, когда они подошли ко входу в знакомое ему кафе — здесь он бывал иногда, а сейчас уловил запах свежей выпечки и кофейный аромат.

Возле входа несколько человек курили — в самом кафе курить запрещалось. Они вытаращились на них, особенно на Элину — она подошла открыть дверь и очень эффектно смотрелась в своем парадном мундире.

— Вперед, дамочки — нас ждёт кофе с мороженым, — он хлопнул по упругой заднице Арину, которая явно приуныла после слов сестры.

Лестница была достаточно крутая, но всё было обставлено красиво — широкие ступени, изящные перила и светильники с матовыми лампочками на грубо побеленной стене.

— Такое ощущение, что мы спускаемся в пыточный подвал, — подала голос Арина, которая шла впереди Виктора, но сзади обеих брюнеток.

— Ты права — сейчас я буду тебя пытать интеллектуально, младшенькая, — ответила ей Элина.

Виктор успокоительно погладил рыжую по плечу и по волосам — он предвкушал отдых и легкое веселье.

Внутри кафе было просторным, как оценил его сейчас Виктор по памяти прежних посещений — «советская столовая премиум-класса с нормальными ценами»: тридцать столиков в три ряда с резными скамейками с обеих сторон, за каждым столиком вполне спокойно можно было сесть вшестером. Стоял легкий гам — люди разговаривали и смеялись, играла очень тихая классическая музыка. Стойка выдачи заказов находилась слева от входа, там было самообслуживание — подходишь к одной из касс, делаешь заказ, получаешь.

— Садитесь вон туда, к правой стене, — Виктор показал на один из немногих свободных столиков, — а я закажу нам чего-нибудь перекусить.

— Что угодно, кроме салатов, — ответила Элина. — Кофе тут совсем плохой или всё-таки можно не отравиться?

— Нормальный кофе, — усмехнулся парень.

— Тогда мне кофе с мороженым, — улыбнулась Анжелика.

— Мне тоже, — Арина недовольно оглядывала помещение, отделанное в стиле студенческого минимализма, однако довольно комфортное для работы с конспектами и для чтения книг.

Виктору пришлось постоять минуты три в очереди — он взял четыре больших чашки кофе, ватрушки, слойки с вареньем и четыре порции миндального мороженого — всё это обошлось в шестьдесят три рубля. Краем глаза он заметил, что в кафе вошли две спортивного вида девицы и мордоворот — в довольно дорогих полуспортивных костюмах.

«Надеюсь, это наша охрана», — подумал он, хотя ему стало немного не по себе.

Поднос оказался заставлен, и ему пришлось очень аккуратно идти сквозь проход между столами, чтобы это всё не перевернуть на кого-нибудь.

— Ух ты, выглядит даже съедобно, — скептически посмотрела Элина на поднос, который парень поставил на стол.

— Всё тут нормально, обычная еда, за которую мы переплачиваем в заведениях типа «Эскрайма» или «Триумфатора», — сказал он.

Девушки засмеялись, Элина чуть откинула голову и иронично посмотрела на него.

— Ты такой интересный аристократ, что и не скажешь прямо, что ты из числа высших семей, — сказав это, Элина взяла с подноса одну из чашек с кофе и вазочку с мороженым.

Виктор обратил внимание, что обе брюнетки почему-то сели на одну скамейку, а рыжая — напротив них. Это ему показалось и забавным, и слегка тревожным. Он сел возле Арины.

— Я не знаю — тебе девочки рассказывали вчера про мою ситуацию?

— Да. Очень прискорбно, и я вполне понимаю, почему ты выдал сегодня с трибуны то, что выдал — тебя сложно за это обвинять, — довольно невинным тоном вымолвила Элина.

«Вот так значит — милые и невинные подъебочки, сказанные с улыбкой? Ну хорошо, учту», — Виктор за эти дни уже привык к манере общения разных девушек-магичек — отличительной особенностью, которая их всех объединяла, было давление на собеседника, явное или скрытое.

— Не всем же так повезло с родителями. Если бы сложилось по-другому, может быть и тебя бы подвергли такому ритуалу — не задумывалась об этом, Элина? — с милой улыбкой произнес парень, отпивая кофе.

Улыбка исчезла с её лица, Анжелика тоже немного нахмурилась.

— Наверное, я не настолько бездарна в магическом плане, как ты, мальчик!

— Хм, кто знает, — пожал плечами Виктор. — Я о твоих талантах не наслышан.

— Поверь, они есть — в различных сферах, в одной из которых я тебя серьёзно проэкзаменую, — глядя ему в глаза, вымолвила Элина.

— Это если я соглашусь, — ответил Виктор.

— Можешь не соглашаться, но если ты хоть пальцем тронешь мою наивную и скромную сестричку — очень пожалеешь! Хотя я думаю, что ты уже распускал свои лапы.

Виктор взглянул на рыжую — она неуверенно ему улыбнулась.

— Арина мне нравится, не скрою.

— Ну вот, ты сам ответил, — взмахнула ложечкой Элина.

— Это никого ни к чему не обязывает, — с напряжением в голосе произнесла Анжелика — она в это время ела мороженое.

— Конечно не обязывает, — охотно подтвердила Дроздовская-старшая. — Жарковато здесь, не находите? — она расстегнула верхние пуговицы своего кителя и вздохнула полной грудью.

«Хорошие буфера. Наглая девка, но не такая, как Стелла — та вспыльчивая и отходчивая, а эта — нагловато-прямая и хитрая, любит поиграться, по глазам её видно».

— Тебе нравится твоя работа? — спросил у неё через минуту Виктор — девушки молча ели мороженое и сладости.

— Да, дипломатическая служба оказалась очень насыщенная и требующая очень высоких коммуникативных навыков — я за последние три года выучила немецкий на хорошем среднем уровне и финский — тоже более-менее средненько.

— Какой ужас, — повернула к ней голову Анжелика. — Ради чего такие жертвы?

— Ха, я амбициозная — хочу сделать великолепную карьеру не только благодаря семейным связям, но и собственными усилиями и талантами — меня, знаете ли, волнует, что думают обо мне коллеги и окружающие. В отличие от вас, — Элина обвела взглядом всех троих.

— Ты так плохо о нас думаешь?! — удивилась Анжелика.

— Да, мы очень хорошие, — покивала Арина.

— Особенно ты, младшая — только и привыкла бухать и распиздяйничать! — уставилась Элина на рыжую.

Виктор усмехнулся и тоже посмотрел на неё — она покраснела и отвела взгляд.

— Она не бухает, — вступилась за неё Анжелика. — Мы не этим не увлекаемся.

— Да-а?! — ирония в голосе старшей била ключом. — А чем же вы увлекаетесь? Вином и сигаретами?

Анжелика и Арина переглянулись.

— Девочки готовятся поступать в корниловское, — решил сказать Виктор, чтобы нарушить неловкое молчание.

— Да, именно, — покивала Анжелика. — Это мы и делаем круглыми сутками напролёт. А ещё тренируемся контролировать и восполнять эндейс, осваиваем приёмы спортивного фехтования, бегаем и занимаемся гимнастикой по утрам, соблюдаем фруктово-овощную диету четыре дня из семи каждую неделю вот уже полгода.

«Да, не краснеет милая», — отметил Виктор факт столь наглой лапши на уши.


Скачать книгу "Гарем стервозных мажорок 4" - Руслан Аристов бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Гарем стервозных мажорок 4
Внимание