Гарем стервозных мажорок 4

Руслан Аристов
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Виктор и его девушки догадываются, что стали фигурами в опасной внутриполитической игре — могущественная контрразведка в руках одного из кланов и загадочная транснациональная корпорация хотят их использовать для достижения своих грязных целей, однако парень придумывает и начинает воплощать дерзкий план, который сможет нейтрализовать угрозу и даст ему трамплин в коридоры власти…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
414
52
Гарем стервозных мажорок 4

Читать книгу "Гарем стервозных мажорок 4"



Глава 14

Стелла Корнилова, примерно в это же время, Москва.

Рабочий понедельник выдался нервным, но продуктивным — Стелла только сегодня окончательно согласовала у директора своего научно-исследовательского магомедицинского института полную и окончательную смету проекта, с помощью которого она планировала защитить диссертацию, разработать новый продукт и стать доктором магомедицинских наук — в глубине души она надеялась, что когда-нибудь станет министром.

«Анненкова я должна прожать на подпись — дед мне ещё спасибо скажет через пару лет», — немного волновалась она, поднимаясь на седьмой этаж, в приёмную директора.

— Стелла, душечка, наши бюджеты вот уже второй год очень ограничены, вы прямо из меня всю душу рвёте, — говорил ей престарелый директор — профессор и знаменитый ученый.

— Вениамин Андреевич, я три месяца готовила этот проект, и теперь вы хотите меня снять с моей законной очереди? Вы считаете, что новое лекарство против бесплодия, отечественное, эффективное и доступное широкому кругу людей — это никому не нужно сейчас и проблема сама рассосётся? Такого вы мнения обо мне и моих исследованиях? — сидя напротив директора, обиженно ответила Стелла и сделала расстроенное лицо.

— Вы знаете, Стеллочка, что я так не считаю, — доброжелательно ответил профессор Анненков, — но где мне взять бюджет на такой амбициозный проект? Весной мы попали под секвестр, как вы знаете — министерство нам обрезало ассигнования, — развёл он руками.

— Если я решу этот вопрос там, — Стелла подняла указательный палец, показывая на потолок, — тогда вы подпишете?

— Стелла, не хотелось бы злоупотреблять вашими возможностями, но иного выхода я не вижу. Как только мне позвонят из казначейства, я сразу же подпишу ваш проект и вы сможете начать работу в полную силу и по всем правилам — я подпишу вам все допуски высшего уровня секретности.

— Отлично, Вениамин Андреевич! Я могу рассчитывать, что вы будете моим научным руководителем? — медноволосая довольно улыбнулась, глядя на тщедушного ученого.

— Несомненно, Стеллочка, несомненно!

«Кто молодец? Стелла Корнилова молодец — всё правильно рассчитала и добилась желаемого! Ну вот и всё — теперь осталось подключить папеньку или маменьку, они нагнут казначейство и министра на полтора миллиона, и вуаля — начинаю работать над докторской. Это лекарство решит проблемы рождаемости и сделает меня очень богатой, особенно в тандеме с Анненковым — его имя послужит гарантией качества для европейских фармкорпораций. Остаётся только добиться этого качества — года за два управлюсь, и потом начнём клинические испытания!» — переодевшись и попрощавшись с коллегами, ликовала Стелла, выходя к своей машине. — «Хотя нельзя исключать, что старый интриган меня развёл — для племянницы у него нашлись средства, для Ирки Юденич с её дурацкой вакциной — нашлись, а для меня — так сразу дыра в бюджете», — эта мысль особо не поколебала её хорошего настроения, хотя нечто такое она давно предполагала.

Престижных машин на стоянке института было не менее двух десятков, и ещё больше машин бюджетных, но её «Дюзенберг» выделялся среди них, как жемчужное ожерелье на немытой два года шее — это тешило её самолюбие. В кармане завибрировал телефон — окинув взглядом мрачно-сероватое здание института, Стелла ответила на звонок.

— Привет, дорогая! — ответила она Екатерине — звонила именно она.

— Привет, как твой проект, утвердили? Я держала кулачки, — заинтригованно спросила Вельцева.

— Остаётся найти бабки, и я начну работу — от перспектив у меня дух захватывает, лапуля моя, — приподнято-довольным голосом ответила Стелла.

— Я в тебя верю — ты классный специалист, — томно выдохнула в трубку Катя. — У меня тоже новости — Кубинца менты засекли в губернии, тормознули проверить документы — судя по их сводке, на грузовике он ездит по своим точкам и что-то собирает. Попробую решить вопрос с наружным наблюдением, но это будет сложно. Либо через пару дней нам надо будет выдвигаться к Малоярославцу — у них там ещё один склад.

— Да, здесь главное не слить информацию кому не надо, — задумчиво произнесла Стелла, открывая машину. — Почему они его не взяли?

— Официально он не в розыске, и мой вчерашний ордер ментов не касается, да и не действует уже.

— Ну и дела. Ты сегодня приедешь ко мне?

— Вряд ли — меня твой кузен так облапал вчера своими клешнями грубыми, что я вся в синяках — медведь криволапый, — засмеялась Катя. — Может, дать ему шанс?

— Решай сама, милая, — засмеялась Стелла. — Я тебя ещё наберу позже, может передумаешь — я бы тебе медовый массажик сделала, знаешь ли.

— Я ещё на работе и пока не знаю, когда освобожусь, но очень подумаю об этом. Целую, — Вельцева сбросила вызов.

«Интересные новости — видимо, придётся выдвигаться своими силами, вообще не вариант привлекать официалов, тем более из марковского ведомства. Бедная Катюшик — ей там приходится лавировать среди этих акул, она рискует ради нас», — открыла дверь машины Стелла и только хотела убрать телефон в сумочку, как раздался звонок с незнакомого номера. — «Хм, это у нас кто?!»

Несколько секунд поколебавшись, Стелла ответила на вызов:

— Алло, кто это? — сказала она не слишком приветливо.

— Оу, узнаю ваш решительный подход к делам и разговорам, Стелла Георгиевна, — услышала она в трубке довольно веселый и язвительный голос, очень смутно ей знакомый.

— Я не настроена шутить, — довольно холодно ответила Стелла.

— А кто шутит? Разве что твоя младшая сестра с моей? — раздался язвительный смешок.

— А… Э-э…

— Да, это Элина — слух тебя не подводит, — окончательно развеселилась собеседница.

«Элина Дроздовская, что ли? Но как, откуда у неё мой номер? Сколько лет прошло», — поразилась Стелла, её сердце забилось чуть быстрее от нахлынувших воспоминаний.

— Элина, ну блин, не ожидала. Откуда мой номер? — немного растерянно произнесла медноволосая.

— Это проблемы для меня не составило, а вот другие проблемы встают в полный рост, и касаются они и наших младших, и того забавного симпатяшки с трудной биографией, которого они пригрели.

— О чём речь? — Стелла села в машину.

Элина кратко ей рассказала про дневные события на открытии памятника и речь Виктора — для неё это стало открытием.

— Я в «Савойе», приехала на недельку из Хельсинки — может, заскочишь? — предложила Дроздовская.

«Сколько лет не общались, а она такая фамильярная, будто вчера кофе пили или в теннис играли — некоторые люди совсем не меняются», — отметила про себя Стелла очень непринужденную, панибратскую манеру общения собеседницы.

— Я только вышла с работы, — ответила медноволосая с сомнением в голосе.

— О, так великолепно — приезжай в «Савойю», тут отличная итальянская кухня, посидим, вспомним учёбу, — непринужденно предложила Элина. — Поверь, мы найдём много тем для интересной беседы.

Несколько секунд Стелла колебалась — она хотела поехать домой, принять ванну и потом поехать на теннис или в «Эскрайм» на вечеринку, однако слова Элины её заинтриговали.

— Хорошо, я минут через пятнадцать-двадцать приеду — встретишь меня, — решительно ответила она.

— Замётано, Монетка, — засмеялась Элина и сбросила вызов.

«Вот язва — с годами она лучше не стала, очевидно. Какая я ей Монетка, откуда она это помнит?! Охренела совсем», — Стелла раздраженно ударила левой рукой по рулю — она прекрасно вспомнила те учебно-полевые соревнования именных военных учебных заведений недалеко от Питера много лет назад, когда была старшим курс-юнкером — там они и познакомились, да и потом несколько раз пересекались в разных тусовках.

Через несколько секунд она набрала Виктора, и разговор с ним заинтриговал её ещё больше — как оказалось, Элина решила воспользоваться правами старшей сестры и переспать с потенциальным кавалером своей младшей, то есть с ним. А ещё он и девочки собирались в «Эскрайм».

«Наверное, поеду на теннис — не хочу в толпе малолеток тусить», — решила она, выруливая на проспект. — «Вит не пропадёт — мальчик очень своенравный и хитрый, хотя умело прикидывается валенком и теленком. Надо с ним ещё переспать, уже официально, и поглядеть на реакцию малой — много ли будет воплей или она понемногу начнёт браться за ум и учиться сдержанности?!»

На двух развязках ей пришлось постоять в пробках, при этом кто-то ей сзади упорно сигналил — Стелла с трудом сдержалась, чтобы не выйти из машины прямо среди дороги и не нахлобучить этого идиота на ведре с болтами, которое стоит дешевле, чем её сумочка.

«Ёбаная деревенщина — понакупят своих „Балтийцев“ и не видят, кому они сигналят и что они вообще хотят от жизни», — больше всего Стелла опасалась, что когда-нибудь кто-то подобный въедет ей в зад на «Балтийце» или «Аксае», и у такого бедолаги не хватит никакого имущества, чтобы покрыть даже покраску багажника.

К гостинице «Савойя» она доехала минут за двадцать пять, и уже метров за пятьдесят увидела женскую фигуру в военной форме, нетерпеливо прохаживающуюся по тротуару напротив сияющего огнями входа.

Стелла припарковалась напротив гостиницы, вышла из машины и несколько секунд постояла, пропуская легковушку слева. Когда она переходила дорогу, Элина — а это была она, смотрела на неё, чуть наклонив голову.

— Стеллочка, моя дорогая — как же ты похорошела! — приветливо развела она руки и расплылась в улыбке, когда медноволосая была в пяти шагах.

«Обнимашек только не хватало — к чему это всё?» — слегка разозлилась Стелла, однако заставила себя улыбнуться и расцеловалась с Элиной.

— Ты тоже очень хорошо выглядишь — форма тебе очень к лицу, — приветливо произнесла Стелла и замолчала — её поразил пирсинг на красивом лице девушки.

— Нравятся мои украшения, да? — иронично вздернула бровь Элина.

— Очень оригинально, — выдохнула Стелла, постаравшись не засмеяться.

«Это просто пиздец — как такое можно с собой делать? Только папуасы увлекаются всеми этими татуировками, пирсингом и прочей шелухой для умственно-отсталых», — пронеслась у неё мысль, пока они изучающе смотрели друг на друга несколько секунд.

— Знаешь, я тут уже замерзла стоять — пошли выпьем кофе? — произнесла Элина, кивнув на гостиницу.

«Замерзла она — вот же сучка. Типа намекает, что я опоздала? Что ей от меня надо?» — сдержанно кивнула Стелла и они пошли ко входу.

Швейцар открыл им двери, Элина показала, что надо идти налево.

Интерьеры «Савойи», оформленные в итальянском стиле начала прошлого века, понравились Стелле. Они прошли вестибюль, небольшой коридор и оказались в не очень большом, но великолепно отделанном помещении с десятком столиков и двумя яркими люстрами.

— Вот наш столик, я заказала нам кофе, — Элина показала рукой на стол возле окна.

Стелла молча села на двухместный диванчик, Элина села напротив неё и чуть наклонив голову, посмотрела ей в глаза, после этого повернулась в сторону бара и подала знак.

К ним подошёл одетый во фрак седой официант с подносом и поставил перед каждой серебряные чашечки с ароматным кофе. Удалился он так же молча и с поклоном.


Скачать книгу "Гарем стервозных мажорок 4" - Руслан Аристов бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Гарем стервозных мажорок 4
Внимание