Гарем стервозных мажорок 4

Руслан Аристов
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Виктор и его девушки догадываются, что стали фигурами в опасной внутриполитической игре — могущественная контрразведка в руках одного из кланов и загадочная транснациональная корпорация хотят их использовать для достижения своих грязных целей, однако парень придумывает и начинает воплощать дерзкий план, который сможет нейтрализовать угрозу и даст ему трамплин в коридоры власти…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
414
52
Гарем стервозных мажорок 4

Читать книгу "Гарем стервозных мажорок 4"



«Хорошее обслуживание — без лишних слов и телодвижений», — оценила Стелла.

— Итак, Стелла — я очень рада тебя видеть, — отпив глоточек кофе, произнесла Элина.

— Взаимно, Элина, — пожала плечами Стелла, вопросительно глядя на неё. — Ты говорила про наших младших — так что же тебя беспокоит?

— Очень многое — начиная от влияния твоей сестры на мою наивную младшую и заканчивая подозрительным типом в их спальне, который якобы сын сенатора Колчака.

«Нихера себе заход», — чуть не поперхнулась от такого заявления Стелла.

— Знаешь, тут ещё очень большой вопрос — кто на кого пагубно влияет. Это твоя Арина поселилась с моей доверчивой младшей и пудрит ей мозги, — сдержанно ответила она.

Элина, вопреки её ожиданиям, засмеялась.

— Монетка, дорогая моя — я разве не знаю, что моя младшая — бестолочь? Уверена, свою ты тоже держишь в тонусе, разве нет?

— Ну, допустим, — краем губ улыбнулась Стелла.

— Я сама по девочкам, никого не осуждаю, но они слишком молоды и глупы для таких отношений. Моей учиться надо, иначе дела с неё не будет.

Стелла вспомнила ситуацию на кухне, когда Арина перепутала Ленина с кем-то, и сдержанно ухмыльнулась.

— Мне не нравится Арина — у неё ветер в голове и она дурно влияет на Анжелику, у которой и так проблем хватает, — улыбнувшись и глядя в глаза собеседнице, сказала медноволосая.

— Хм, ценю твою откровенность. Вот поэтому я и захотела с тобой увидеться, хотя после того лагеря мы с тобой не очень…

— Проехали! — подняла ладонь Стелла. — Я не желаю вспоминать те соревнования, иначе мы поссоримся.

— Хочешь сказать, мы победили несправедливо? — язвительно улыбнулась Элина, но почти сразу же осеклась, увидев раскаленную медь во взгляде Стеллы. — Ладно, не в этом дело, — примирительно взмахнула она кистью.

— Я ничего не хочу говорить, — холодно процедила Стелла — она ощущала, что начинает выходить из себя — тот проигрыш дроздовцам много лет назад был очень для неё болезненным воспоминанием.

— Всё, извини — не будем о прошлом, — мягко произнесла Элина. — Позволишь тебя угостить? Ты наверняка ещё не ужинала после работы?

«О как заговорила. Хм, позволю, тем более есть хочу», — пару раз вздохнув, решила Стелла и покивала.

Элина повернулась и сделала жест официанту, который стоял возле бара — кроме них, в ресторане больше никого сейчас не было.

— Какое у вас фирменное блюдо? — спросила брюнетка у него, когда тот подошёл.

— Картофельные клецки в растопленном сыре с копчеными колбасками и белым «Нураге» урожая тринадцатого года, леди, — спокойным голосом знатока ответил официант.

— Что скажешь? — Элина посмотрела на медноволосую.

Стелла улыбнулась и кивнула — вино она пить всё равно не собиралась.

— Где здесь дамская комната? — спросила она у брюнетки, когда ушёл официант.

— Вон там, бордовая дверь, — головой показала Элина левее барной стойки.

Стелла пошла в туалет, раздумывая о том, что вся эта встреча — пустая трата времени и зря она согласилась. Вернулась она минут через пять — на столе уже стояло вино в ведерке со льдом и две больших серебряных тарелки.

— Выглядит вкусно, — улыбнулась медноволосая, присаживаясь.

— Расслабься, Монетка — сейчас выпьем вина и всё будет отлично, — фамильярно улыбнулась ей Элина, будто они какие-то закадычные подруги.

«Хм, „Nuraghe Vino Nobile 2013“ — давненько я не пила итальянское», — обратила внимание на этикетку Стелла, когда брюнетка достала откупоренную бутылку и потянулась к её бокалу.

— Тебя не смущает, что я за рулём вообще-то? — медноволосая уже не сдержала раздражение в голосе. — И не называй меня Монетка, будь добра!

— Ты такая нервная, Стеллочка, — деланно удивилась Элина, тем не менее наливая вино в её бокал. — Неужели не хочешь выпить за встречу? Мы ведь лет шесть не виделись, не меньше. А я часто думала о тебе.

«Блядь, и вот что ей сказать?» — пораженно смотрела на неё Стелла, стараясь сдержать нарастающий гнев. — «Она точно как моя младшая — с первого раза не понимает, и со второго, зачастую, тоже».

— Я за рулём, — холодно отчеканила Стелла.

— Пфф, и что? Один бокал — это не смертельно. Ну давай — за встречу и всё хорошее, Стеллочка, и за то, чтобы наши младшие взялись за ум! — поднимая бокал, с пафосом в голосе произнесла Элина, глядя ей в глаза.

Стелла, повинуясь внезапному порыву, взяла бокал, чокнулась с Элиной и отпила глоток — она вдруг поняла, что ей очень хотелось пить. А через несколько секунд она поняла, что это было такое себе самооправдание.

— Ну вот, — широко улыбнулась Элина, откидываясь на диване. — А то сидим, как не родные!

«Бля, это Арина номер два, только та тупая и делает свои глупости в основном ненарочно, а эта — умная и делает на зло и осознанно. Генетика, тут не попляшешь», — Стелла выдохнула — она окончательно совладала с эмоциями и решила быть сдержанной.

— Элина, а ты умеешь задрочить собеседника, извини за мой французский. Ты и в дипломатии такая же прямоугольная? — наколов вилкой аппетитную клецку в застывшем плавленном сыре, поинтересовалась Стелла.

«Сейчас обидится», — ожидала она, однако Элина залилась смехом, потом отпила добрых полбокала вина.

— А ты всё такая же язва, как и в молодости, и этим ты мне нравилась тогда и нравишься сейчас! — ответила брюнетка, отсмеявшись.

— Ха, я смотрю, что тебя не пронять, — качнула головой Стелла и непроизвольно улыбнулась.

— Знаешь, я люблю общаться прямо и откровенно, и поэтому скажу — только мы можем помочь нашим младшим, иначе они загубят свой потенциал, а для этого я готова стерпеть нападки и оскорбления.

— Я тебя не оскорбляла, — хмыкнула Стелла, запивая вином очередную клецку — аппетит у неё разыгрался, и еда была очень вкусная.

— Я не о тебе — я ведь помню, какая ты вспыльчивая, — пожала плечами Элина и допила свой бокал. — Повторим?

— Да, — вздохнула Стелла — она вдруг ощутила себя уставшей от работы, семьи, странной личной жизни, политических интриг.

«Так, не раскисать, она только и ждёт этого», — через несколько секунд взяла она себя в руки.

Бутылку прикончили через десять минут и Элина заказала ещё одну. Разговор о сестрах пошёл более непринужденно.

— Я хочу, чтобы малая поступила в дроздовское уже в этом году, но я к ним вчера заезжала и видела, что они привязаны друг к другу, и это надо учитывать. Поэтому я совсем не возражаю, чтобы они обе поступили в корниловское — с родителями я утрясу этот момент, — начала озвучивать планы Элина.

«Хорошее винцо, мягкое — бодрит», — Стелла ощущала себя более веселее, да и Элина ей уже не казалась невоспитанной плебейкой.

— Это большая жертва со стороны вашей семьи, — осторожно ответила она. — И в чём подвох?

— Подвоха нет, — глаза Элины даже расширились. — Что-то есть хочу, просто ужас. Закажем ещё вкусняшек?

— Закажи, — согласилась Стелла — она окончательно расслабилась.

Элина подозвала официанта:

— Нам мясца, сыра и какой-нибудь салатик!

— Будет исполнено, леди! — официант солидно покивал и быстро ушёл за барную стойку.

— Так что ты, или твоя семья, захотите взамен? — спросила Стелла через несколько секунд.

— Сказать честно?

— Да, — Стелла была заинтригована.

— Отец не верит в младшую и в её потенциал, поэтому ему в принципе по барабану, куда она пойдёт учиться — многого от неё никто у нас не ждёт. Она, как бы это сказать… — запнулась Элина.

— Тупая? — подсказала ей медноволосая и сделала добрый глоток вина.

— Ну, есть немного, — иронично улыбнулась Элина, потом махнула головой и засмеялась.

— Я бы сказала, что много, — засмеялась и Стелла.

Официант принес тушеное мясо в подливе, сырную нарезку и овощной салат довольно скоро.

— Блин, вкусно, — с набитым ртом произнесла Элина, запивая мясо вином. — А где они нашли этого паренька, который вроде как Колчак под запрещённым ритуалом?

— Там сложная история. Насколько я знаю, Алла, наша старшая, подкинула ей наводку, а вот откуда она узнала — я без понятия, — прожевав вкуснейшее мясо, Стелла окончательно махнула рукой на то, что она за рулём, и тоже приложилась к бокалу.

— Хочу с ним переспать и понять, что он из себя представляет, — заявила Элина.

— Кхм, — чуть не поперхнулась Стелла. — Нормальный парень, в этом деле очень хорош, — ответила она и почти сразу же пожалела, что разоткровенничалась.

— Ого, так ты уже использовала свои права? — заинтригованно вытаращилась на неё Элина.

— Не совсем. Это было случайно. И об этом никто не знает, ясно? — веско произнесла Стелла.

— Полная тайна, — взмахнула кистью брюнетка и засмеялась. — А я помню палатку на берегу озера — там, с тобой, был мой первый поцелуй. У тебя тоже, да? — она пристально посмотрела в глаза Стелле.

«Опять воспоминания пошли», — медноволосая закашлялась и отвела взгляд.

— Нет? Дай угадаю, та блондинка, которая у вас была лучший стрелок, да? — протянула Элина. — Это от неё я услышала твоё прозвище — очень меткое, как я погляжу.

— Да, я на тот момент начинала отношения с Катей, — выдохнув и ощущая, что она краснеет, ответила Стелла.

— Точно, Катя, фамилию не помню. Знаешь, лучше бы ты встречалась со мной, Монетка.

«Блин, я как девочка краснею», — поразилась Стелла, которая ощутила себя вдруг в роли добычи. — «Нет, это мне кажется — вино дало по мозгам».

— Да с чего бы это? — ответила она уверенным тоном, взяв себя в руки. — Где вы, дроздовцы, и где мы? Питер и Екатеринодар — очень располагает к отношениям.

— А ты язвочка, — засмеялась Элина. — Ведь это ты меня тогда соблазнила, между прочим.

— Да что ты говоришь? — нахмурилась Стелла и показала рукой на бутылку: — Налей, будь любезна.

— Да, так и было, — протянув руку к вину, начала говорить Элина. — После шестого этапа соревнований корниловцы шли первые, мы отставали от вас на четыре очка перед решающим этапом, за нами шли алексеевцы — ты разве забыла? — налив вино, непринужденно пустилась она в воспоминания.

— Будем здоровы, — Стелла довольно небрежно чокнулась с ней — брюнетка толком не успела поднять свой бокал, и отпила — эти воспоминания её раздражали.

«Как же так получилось, что они смогли нас обойти на два очка в итоге? В чём была причина — предвзятость главного судьи или действительно моя ошибка на последнем отрезке дистанции?» — воспоминания об упущенной победе в тех соревнованиях до сих пор тяготили её — Стелла сейчас это совершенно ясно осознала.

— Знаешь, я считаю, что ты сделала всё, что смогла — у вас была великолепная команда, но и мы выложились изо всех сил, — вывел её из раздумий сочувственный голос Элины.

— Да? — встрепенулась медноволосая.

«Опять я много выпила, а сама ещё младшую ругаю — какой я пример ей подаю?» — Стелле на миг стало очень стыдно.

— А вообще кайфовое было время — и сам лагерь, и соревнования, и дискотеки, и стрельба по бутылкам вечером, как же охуенно было, я только сейчас понимаю, — облокотившись подбородком на ладонь, с ностальгией произнесла Элина.

— Давай, подруга — за нас! — расчувствовалась Стелла.

Доедая мясо с сыром, вспоминали танцы, посмеялись — Стелла окончательно расслабилась.


Скачать книгу "Гарем стервозных мажорок 4" - Руслан Аристов бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Гарем стервозных мажорок 4
Внимание