Гарем стервозных мажорок 4

Руслан Аристов
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Виктор и его девушки догадываются, что стали фигурами в опасной внутриполитической игре — могущественная контрразведка в руках одного из кланов и загадочная транснациональная корпорация хотят их использовать для достижения своих грязных целей, однако парень придумывает и начинает воплощать дерзкий план, который сможет нейтрализовать угрозу и даст ему трамплин в коридоры власти…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
414
52
Гарем стервозных мажорок 4

Читать книгу "Гарем стервозных мажорок 4"



— Друзья, я уверен, что адмирал Колчак не одобрил бы такие методы, и я хочу пожелать всем вам, чтобы вас минула такая участь, а вашим родителям хочу пожелать благоразумия — младшие дети тоже имеют полное право на полноценную жизнь без давления и страха!

Даже многие марковцы зааплодировали.

«Блин, нарушилось такое красивое построение. Это скандал — зачем, зачем я это всё выдал?!» — Виктор с волнением смотрел, как вдоль построения забегали старшие юнкеры, и ему показалось, что он узнал Ирину — похожая на неё девушка уверенно шла вдоль первого ряда, что-то говоря юнкерам. — «Она это или нет? Или Вика? Не видно из-за солнца. Надо перевести тему».

— Уважаемые друзья, я абсолютно уверен, что памятник получился великолепный и он будет украшать эту площадь перед библиотекой и вдохновлять нас и следующие поколения на свершения в учебе и труде. Поэтому хочу закончить свою речь благодарностью как премьер-министру нашей Республики — Витольду Валентиновичу Слащёву, — Виктор полуобернулся к премьеру, который сидел с задумчиво-скептическим выражением лица, закинув ногу на ногу, — так и городским властям, и руководству Центральной Библиотеки — от лица своей семьи хочу выразить вам всем сердечную благодарность!

На площади зааплодировали, сзади Виктора — тоже.

Парень поднял ладонь.

— Напоследок хочу сказать, что премьер-министр затронул в своей речи очень важные вещи — обострение в европейских странах, и мне на ум приходят слова из песни, которую я когда-то и где-то слышал, очень давно, а может быть — даже во сне, — обведя взглядом площадь, Виктор остановился на марковцах и набрав полную грудь, начал то ли произносить, то ли петь: — И две тысячи лет — война, война без особых причин. Война — дело молодых, лекарство против морщин. И мы знаем, что так было всегда, что судьбою больше любим,кто живет по законам другим и кому умирать молодым. Он не помнит слово «да» и слово «нет», он не помнит ни чинов, ни имен. И способен дотянуться до звезд, не считая, что это сон, — слова из песни Цоя он решил существенно сократить. — Так вот, я хочу пожелать нам всем мира и чтобы нам с вами не довелось испытать на себе последствия тех событий, которые сейчас происходят возле наших границ и в Европе. Спасибо за внимание.

Когда он закончил и замолчал, то ощутил прилив крови к лицу, в висках стучало. Площадь после нескольких секунд абсолютно глухого молчания разразилась аплодисментами и криками, даже некоторые юнкеры опять захлопали.

Оркестр секунд через сорок заиграл веселый, бравурно-пафосный приветственный марш, незнакомый Виктору.

На автомате взяв листок, он развернулся — сидящие на стульях люди смотрели на него, и во взглядах было много всего разного. Премьер смотрел на него пристально. Сдержанно улыбнувшись ему, Виктор пошёл в свой ряд и уже через пару минут добрался до своего стула.

Девушки встретили его изумленными взглядами.

— Да, ты даже более интересный мальчик, чем я думала, — язвительно прокомментировала Элина, с усмешкой взглянув на него. — Выдал так выдал — праздник однозначно удался!

— Милый, это что сейчас было? — прошипела ему в ухо Анжелика и взяла его за руку. — Ты что там нёс такое вообще? Ты укурился обогащенной дурью или бухой совсем?! Ты же не пил вроде и не пьяный!

— Сказал то, что думал, — пожал Виктор плечами.

— Блядь, это пиздец — ты представляешь, милый, какой будет скандал, когда это покажут по телеку и напишут в газетах?! — Анжелика смотрела на него со злостью, но в её взгляде было и восхищение.

— Посмотрим. Ты сама этого хотела, моя зая — я же не просил меня выталкивать на трибуну, — краем губ улыбнулся он.

Анжелика фыркнула и отвернула голову.

— А что это за песенку ты такую пел? Я такую никогда не слышала, — чуть наклонившись, с любопытством произнесла Арина.

— Это стихи, скорее — не помню уже, чьи и откуда, — подмигнул ей парень.

— Слова интересные, цепляют прямо, — в глазах Арины было задумчивое любопытство. — Никогда такого не слышала.

«Вот и выясним заодно, откуда эти слова из песни Цоя знает Хельга Вальдек», — подумал Виктор — он вспомнил, что толком так и не узнал ничего про эстраду и популярные хиты этого мира, да и вопрос с Хельгой оставался открытым.

Тем временем на трибуну пригласили последнего выступающего — архитектора.

— Сейчас уже будут убирать брезент и официально откроют — мне уже надоело здесь сидеть, — вымолвила Анжелика, кинув тяжелый взгляд на парня.

— В чём дело, Энджи? — требовательно спросил он и взял её за руку.

— Ты понимаешь вообще, что ты учудил? Тебе надо было прочитать тезисы с листочка своими словами и помахать всем рукой, а ты начал гнать про ритуал и политику. Зачем, вот скажи?

— Затем, что я — пострадавший от всей этой херни, и привлечь внимание к этому безобразию — уже большое дело, особенно на таком уровне, — сжав губы, ответил ей парень.

— Получилось довольно весело — мальчик явно не промах. Ему в парламент баллотироваться надо, — послышался ироничный голос Элины.

Виктор повернулся к ней, Анжелика тоже.

— Хоть ты не прикалывайся, — произнесла она с глухим раздражением.

— Я серьёзно — мальчик получил такую рекламу, которая никому и не снилась, и буквально на ровном месте и бесплатно, — Элина чуть наклонилась и смотрела на парня. — Ты из ничего создал политический скандал — все об этом знали, но вслух не произносили, а ты взял и выдал публично, вот тебе и реальная политика. Теперь за тобой девочки в черной форме бегать будут, ха-ха.

— Не преувеличивай, — ответил Виктор, ощущая, что в горле у него немного пересохло.

Вскоре к ним подошёл парень в костюме.

— Дамы и господа, Витольд Валентинович после окончания мероприятия желает побеседовать с вами, а особенно — с вами, Виктор Антонович, — посмотрел он в глаза Виктору. — После окончания церемонии ожидайте внизу, пожалуйста.

— Хорошо, спасибо, — покивала Анжелика.

Когда представитель пресс-службы отошёл, брюнетка покачала головой:

— Вот теперь точно мой с Пашкой вопрос решён никогда не будет, — она снова со злостью посмотрела на Виктора.

— Спокойно, милая — прорвёмся, — парень улыбнулся и сжал её ладонь.

Последние двадцать минут церемонии Анжелика сидела злая, она заламывала пальцы и недовольно посматривала на Виктора. Когда памятник открыли, снова заиграл оркестр, и все находящиеся на трибуне начали постепенно спускаться вниз.

Виктор посмотрел в сторону премьера — тот раздавал интервью прессе.


Скачать книгу "Гарем стервозных мажорок 4" - Руслан Аристов бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Гарем стервозных мажорок 4
Внимание